Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрология совместимости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 18:30   #21
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Владимир, я так понимаю, что второй управитель триплицитета первого дома определяет также и телосложение?
neophyte, да, как понимаю, речь идет об этом - это же можно найти и у Дарио... возможно имеется ввиду, что второй управитель определяет тело (телосложение) указывая на вторую часть жизни, только к началу которой тело окончательно сформировалось.
Но - согласен с pisces, на практике так вот строго все формализовать/поделить не часто удается, и лучше рассматривать это все в комплексе.
Цитата:
П.С.Кстати,очень помогает проводить калибровку:)Раньше нравились худышки(и результаты были довольно плачевны),теперь перешел на округлые формы-и жизнь потихоньку стала налаживаться
Как говорится, хорошего человека должно быть много... :))))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 19:57   #22
neophyte
Собеседник
 
Аватар для neophyte
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Latvija
Сообщения: 16
neophyte репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но - согласен с pisces, на практике так вот строго все формализовать/поделить не часто удается, и лучше рассматривать это все в комплексе.

Вот это меня несколько смущает. Если традиционная астрология считается наиболее верифицированной, то почему в ней существует такое множество, например, систем управителей триплицитетов и термов? То есть, зачем изобретать новый велосипед, если и старый неплохо ездит? Получается, что те астрологи, которые вводили свои системы, считали все предыдущие неработоспособными? С управителями знаков, насколько мне известно, в древности никаких разногласий не возникало. Да и логика построения системы управителей совершенно очевидна.
neophyte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:43   #23
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

В традиционной астрологии есть то, что отвечает объективным реалиям и то, что является предметом веры и к реальности не имеет никакого отношения, а используется лишь для селективной настройки сознания.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:39   #24
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
и к реальности не имеет никакого отношения, а используется лишь для селективной настройки сознания.

Хотелось бы узнать что это такое.
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 00:39   #25
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Если традиционная астрология считается наиболее верифицированной, то почему в ней существует такое множество, например, систем управителей триплицитетов и термов?
Ну, с термами вопрос отдельный, - скажем я их не признаю, впрочем и не считаю себя традиционным астрологом. :) Но вопрос не в этом конечно... :)
Цитата:
То есть, зачем изобретать новый велосипед, если и старый неплохо ездит? Получается, что те астрологи, которые вводили свои системы, считали все предыдущие неработоспособными?
Как сказать, - в астрологии ни один элемент, взятый отдельно - неработоспособен, как правило. Т.е. верифицируемой может быть только модель как целое. Тогда как эмпирически определить, какой именно ее элемент стоит улучшить или изменить для повышения эффективности модели в целом, это определить опытным путем невозможно в принципе. Слишком велико количество рассматриваемых факторов и число их возможных комбинаций.

Системы управления триплицитетами возникали на протяжении, наверное, двадцати столетий, модели несколько менялись, и новые авторы не всегда могли вникнуть и понять логику более ранних авторов. Наболее ранняя модель - это вроде бы модель Доротея. Возможно в ее основе лежали подобные соотношения: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=283&page=5

А возможно, - что-то иное...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 01:07   #26
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Хотелось бы узнать что это такое.
...селективная настройка сознания? Да все очень просто. Вполне достаточно искренне поверить в истинность какого-то положения, чтобы потом в реальности находить для себя все новые и новые подтверждения этого положения.

Так уж устроен человек и ничего тут не поделаешь. :) На этом принципе работают все мантические системы.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:04   #27
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вполне достаточно искренне поверить в истинность какого-то положения, чтобы потом в реальности находить для себя все новые и новые подтверждения этого положения.
Однако, с точки зрения детерминизма, поверить абсолютно во что угодно, т.е. произвольным образом, - не получится. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:21   #28
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Однако, с точки зрения детерминизма, поверить абсолютно во что угодно, т.е. произвольным образом, - не получится. ;)
Интересно, почему не получится? Хочется узнать подробности. :)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:25   #29
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Интересно, почему не получится?

Потому что все детерминировано. :)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 17:46   #30
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Интересно, почему не получится?
Потому что все детерминировано. :)
Да, именно так. Окружающий мир влияет на человека, и сознание человека генерирует соответствующие образы и идеи. В той мере, какой сознание человека неотделимо от него самого и от объективной реальности, в той мере это сознание в принципе не может произвести идеи, радикально чуждые этой реальности и никаким образом ее не отражающие.
Так, скажем, отличающийся климат и ландшафт различных территорий на Земле способствует формированию соответствующих различных форм культуры у разных народов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:26   #31
Алексей
Собеседник
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 8,521
Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000Алексей репутация выше +2000
По умолчанию

Владимир, в таком разе у нас получиться, что любая теория верна априори. :)))
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:33   #32
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Владимир, в таком разе у нас получиться, что любая теория верна априори. :)))
Алексей, в определенных границах - да, любая. :)) А есть ли примеры совсем неверных теорий? :)
Напротив, отсутствие границ применения теории есть признак ее ненаучности. :)))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:31   #33
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neophyte
Привет всем обитателям форума!

Хотелось бы обсудить с Вами один неоригинальный, но тем не менее фундаментальный вопрос: какие факторы необходимо учитывать, чтобы с достаточной степенью уверенности говорить о наличии или же отсутствии взаимного притяжения в парных отношениях? И какие факторы позволяют определить характер этого притяжения?


Здравствуйте! Если свободно читаете по-английски, загляните на сайт http://www.magiastrology.com/
Компания обладает авторским правом и патентом на все астрологические программы по своей разработке. Я с ними давно работаю, как минимум, 85% всех моих знакомых чётко попадают в описанные схемы. Если будут проблемы с переводом, обращайтесь. На сайте господ Зайцева и Колесникова тоже помещён фрагмент с некоторыми пояснениями, но в основном, на тему возможности вступления в брачные узы. А вот Ваш первоначальный вопрос довольно толково объясняется в ссылке, со всеми историческими примерами и картами. Рассматриваются все варианты синастрий, в том числе, в коллективах, группах и т.д.
Успехов!
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:43   #34
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Здравствуйте! Если свободно читаете по-английски, загляните на сайт http://www.magiastrology.com/
Компания обладает авторским правом и патентом на все астрологические программы по своей разработке.

Возможно, и интересно, но по стилю, imho, сильно напоминает агрессивную рекламу и зомбирование.

(Попробую почитать на досуге, но первое впечатление не очень)
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:52   #35
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Возможно, и интересно, но по стилю, imho, сильно напоминает агрессивную рекламу и зомбирование.

(Попробую почитать на досуге, но первое впечатление не очень)

Спорить не буду, каждый воспринимает по своему.
Чтобы разобраться в самой теории, скачайте бесплатные электронные книги. Думаю, Ваше впечатление сильно изменится, как только Вы по ним проведёте первый элементарный анализ по своим отношениям, и по делам Ваших знакомых. Хотя согласна, что есть довольно много не прояснённых моментов, и не всегда проводится аналитически корректный анализ. Тем не менее, практический результат есть, несмотря порой, на отсутствие строго математических данных и даже некоторых противоречий.
__________________

Последний раз редактировалось IrinaZ, 30.12.2008 в 15:57.
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:30   #36
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya
Здравствуйте! Если свободно читаете по-английски, загляните на сайт http://www.magiastrology.com/
Компания обладает авторским правом и патентом на все астрологические программы по своей разработке. Я с ними давно работаю, как минимум, 85% всех моих знакомых чётко попадают в описанные схемы. Если будут проблемы с переводом, обращайтесь. На сайте господ Зайцева и Колесникова тоже помещён фрагмент с некоторыми пояснениями, но в основном, на тему возможности вступления в брачные узы. А вот Ваш первоначальный вопрос довольно толково объясняется в ссылке, со всеми историческими примерами и картами. Рассматриваются все варианты синастрий, в том числе, в коллективах, группах и т.д.
Успехов!

Впечатление крайне негативное (я, кстати, вспомнила, что это мне уже давно как-то попадалось).
Также не чтобы затеять спор :))), я скажу Вам и даже практически не imho, что эти вещи - абсолютная ерунда.
Правда, про склонения (declinations) я особо не вникала, но вот все остальное (про совместимость, про аспекты, про Хирон, про пресловутое время золушки и т.д.) - совершенно не соответствует действительности, увы! Я работала с темами отношений, и могу сказать, что методы, которые предлагаются на названом Вами сайте, очень похожи на fraud.
Так что осторожнее.
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:37   #37
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsuino
Впечатление крайне негативное (я, кстати, вспомнила, что это мне уже давно как-то попадалось).
Также не чтобы затеять спор :))), я скажу Вам и даже практически не imho, что эти вещи - абсолютная ерунда.
Правда, про склонения (declinations) я особо не вникала, но вот все остальное (про совместимость, про аспекты, про Хирон, про пресловутое время золушки и т.д.) - совершенно не соответствует действительности, увы! Я работала с темами отношений, и могу сказать, что методы, которые предлагаются на названом Вами сайте, очень похожи на fraud.
Так что осторожнее.

Видите ли, в Америке действительно нет ничего бесплатного, и хорошо поставлена реклама, зомбирования в ней нет и быть не может (но это совсем отдельная тема), просто в этой области заняты серьёзнейшие специалисты, а по сему, всё выверено и просчитано, а Россия, как впрочем, и все страны СНГ сильно отстаёт и в теме анализа, да и в качестве самой рекламы, поэтому у многих «русских» есть даже некоторый страх перед хорошо отрекламированной продукцией. (Только не принимайте мой комментарий персонально, поскольку я говорю только о части «русских», которые проживают в США). Просто в Америке эта индустрия поставлена на не хуже, чем скажем, банковское дело.
Опять же, подняли тему, я и ответила, что есть другие способы анализа синастрии, которые работают на практике. Лично у меня установлена программа, кстати, довольно толковая, от этой самой фирмы , и ничего подобного я пока на рынке астрологических программ вообще не видела, но это не значит, что их нет. Если я продолжу защищать, то получится, что рекламирую компанию…

А для тех, кто сам по-английски свободно не изъясняется, а астрологической разработкой интересуется, пишите, с удовольствием поясню суть «доктрины».

P.S.И насчёт «не работает», боюсь Вы сильно спешите с выводами, но действительно, не вижу никакого смысла спорить, это всего лишь, информация.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:41   #38
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Поясню, почему fraud.

Время золушки оставим в стороне - оно просто не работает. Если Вам показалось, что да - это, увы, совпадение. Или, как вариант - Хирон играет большую роль именно в Вашем гороскопе, чего не скажешь о многих других людях.

Что касается вещей, нужных для любви и совместимости, - там рассматриваются аспекты между картами - дело в том, что:
1) множество синастрических аспектов, якобы указывающих на любовь и т.д., Вы легко найдете в картах людей, не любящих друг друга. И таких примеров будет очень много.
2) достаточно негативных аспектов между картами, якобы указывающих на напряженные отношения между людьми, Вы найдете в совмещенном гороскопе счастливых пар. И таких примеров тоже будет предостаточно.
Это доказанные факты
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:48   #39
Marsuino
Собеседник
 
Аватар для Marsuino
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщения: 746
Marsuino репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Zhovnirovskaya


P.S.И насчёт «не работает», боюсь Вы сильно спешите с выводами, но действительно, не вижу никакого смысла спорить, это всего лишь, информация.

Боюсь, что как раз не спешу, так как этой темой я занимаюсь уже лет 10:)). То, что я там прочла, мне уже давно знакомо - к сожалению, как неработающее.
Неужели Вы думаете, что если бы работало, я бы, например, не ухватилась за это в своей практике? Но увы...

(это за исключением declinations - насчет них не знаю)
Marsuino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 18:00   #40
IrinaZ
БАРАН
 
Аватар для IrinaZ
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 271
IrinaZ репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Marsuino]Боюсь, что как раз не спешу, так как этой темой я занимаюсь уже лет 10:)). То, что я там прочла, мне уже давно знакомо - к сожалению, как неработающее.
Неужели Вы думаете, что если бы работало, я бы, например, не ухватилась за это в своей практике? Но увы...


Вы прекрасно знаете, что лично о Вас бы я так не подумала!

У меня, безусловно нет подобного стажа изучения не только этой темы, но и астрологии, поэтому вступать в дискуссию просто не могу, и кстати, не только с Вами.
Меня давно интересовала возможность прогноза и оценки взаимоотношений с учётом того, что масса народу просто не знает времени своего рождения, поэтому есть у меня ряд книжец, написанных астрологами, которые базируются на «старинных» техниках Египта, однако, сами книги не астрологического толка. Однако, система удивительно верная. Одну из них написал Роберт Кэмп, и в русском переводе она называется «Карты Любви» (Издательский дом «Крон-Пресс).

Если Вы ищите теорию, которая работает во всех 100%, то боюсь, её просто не существует, а вот уже скажем минимум 85%- это вполне достижимо, причём, заметьте, минуя домификацию и точное время рождения. Думаю, вполне убедительно для такого подхода.
__________________
IrinaZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:15.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO