Старый 04.04.2013, 11:27   #1
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
Cool Стационарные лунные узлы?

Здравствуйте, уважаемые астрологи! По стационарной фазе лунных узлов информации ооочень мало, большинство сводится к тому, что человек со стационарными узлами в натале полностью свободен в выборе главных направлений своего развития. Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет. Как эта позиция отражается на практике?
PS: Интерес не праздный. Столкнулась с картой, где узлы в стационаре, все планеты директные и только Сатурн ретро. Честно говоря я в ступоре
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:17   #2
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azula
человек со стационарными узлами в натале полностью свободен в выборе главных направлений своего развития.

Что такое "полностью свободен", вот бы еще пояснили.
"Хочешь-мороженое, хочешь-пирожное, а он заборы красит?"
Цитата:
Сообщение от Azula
Как эта позиция отражается на практике?
Если из практики, то забейте на такие тонкости, потому что в карте есть всегда более серьезные показатели для перевеса всех этих блох, они то и будут решающими для определения выборов человека, его свобод или несвобод.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:50   #3
Гала
Собеседник
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Cветловодск
Сообщения: 239
Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500
По умолчанию

Не встречала понятия стационарные Узлы. Может быть Вы имели ввиду - директные? Узлы в директном положении находятся очень небольшой промежуток времени , от одного до нескольких дней. Понятие стационарности скорее подходит к планетам.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:58   #4
Гала
Собеседник
 
Аватар для Гала
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Cветловодск
Сообщения: 239
Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500Гала репутация выше +1500
По умолчанию

Из того что пишут по поводу директности, у меня это проявляется в том, что долго готовлюсь к какому-либо делу. А затем очень быстро завершаю. По времени получается одинаково, как если бы сразу включилась в дело.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:42   #5
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

перед тем как стать директными и наоборот они становятся стационарными, по другому невозможно
по поводу значения стационарности после Сявы добавить нечего
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:14   #6
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
Что такое "полностью свободен", вот бы еще пояснили.
Прошу извинить за долгое отсутствие!
У Глобы в "Космограмме..." (если не ошибаюсь) написано, что
ЛУННЫЕ УЗЛЫ СТАЦИОНАРНЫЕ. В этой жнзни человек будет полностью свободен в выборе гливных направлений своего развития. Если в знаках Зодиака, где находятся стационарные лунные узлы, расположено много планет, то эти знаки и планеты показывают, в каких областях жизни и через какие обстоятельства человек будет делать свободный выбор..."
У Рыжова (правда о стационарной фазе в целом): "Стоячая планета предпологает защиту, наработанную в прошлой жизни.... Стационарность указывает на устойчивую тенденцию и абсолютную свободу инициативы...В отличие от ретроградной фазы , в фазе стоячей лениться нельзя , вот здесь идёт наказание за лень. вот лень его - это называется отключение от потока. На стоячей фазе надо пахать по чёрному. коли ты свободен, давай паши." Взяла здесь http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27711
Интересно, что по ночным эфемеридам узлы получаются стационарные, а по дневным директные. В любом случае, такая фаза узлов сама по-себе интересна, потому как нечасто встречается и мало инфы по ней.
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 10:19   #7
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azula
Прошу извинить за долгое отсутствие!
У Глобы в "Космограмме..." (если не ошибаюсь) написано, что
ЛУННЫЕ УЗЛЫ СТАЦИОНАРНЫЕ. В этой жнзни человек будет полностью свободен в выборе гливных направлений своего развития. Если в знаках Зодиака, где находятся стационарные лунные узлы, расположено много планет, то эти знаки и планеты показывают, в каких областях жизни и через какие обстоятельства человек будет делать свободный выбор..."
У Рыжова (правда о стационарной фазе в целом): "Стоячая планета предпологает защиту, наработанную в прошлой жизни.... Стационарность указывает на устойчивую тенденцию и абсолютную свободу инициативы...В отличие от ретроградной фазы , в фазе стоячей лениться нельзя , вот здесь идёт наказание за лень. вот лень его - это называется отключение от потока. На стоячей фазе надо пахать по чёрному. коли ты свободен, давай паши." Взяла здесь http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27711
Интересно, что по ночным эфемеридам узлы получаются стационарные, а по дневным директные. В любом случае, такая фаза узлов сама по-себе интересна, потому как нечасто встречается и мало инфы по ней.

попробуйте почитать другую литературу, кроме Глобы и Рыжова
не заморачивайтесь с узлами, так только сами себе мозги закомпосируете
а вопросы о наличии "свободы воли" и ее возможных степеней проясняться сами по себе по ходу практики
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:05   #8
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azula
PS: Интерес не праздный. Столкнулась с картой, где узлы в стационаре, все планеты директные и только Сатурн ретро. Честно говоря я в ступоре
У меня есь карта, где все планеты директные, но выкладывать ее мне заперщено
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:08   #9
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гала
Не встречала понятия стационарные Узлы.
Ну если они бывают директные и ретроградные, то есть момент когда их скорость равна нолю или близко.
Если конечно функция скорости движения узлов непрерывна
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:29   #10
Chik
Собеседник
 
Аватар для Chik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 16,494
Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000Chik репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
У меня есь карта, где все планеты директные, но выкладывать ее мне заперщено
А что необычного в таких картах? (я еще, видимо, очень мало карт видела)
Вон у меня только Уран и Плутон - ретроградны. А у ребенка (вообще) только Марс.
Chik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:11   #11
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
А что необычного в таких картах? (я еще, видимо, очень мало карт видела)
как писала абрамова в двух жизнях: "нет ничего удивительного, есть просто определенная степень знания"
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:17   #12
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
У меня есь карта, где все планеты директные, но выкладывать ее мне заперщено
Карту не скрываю, просто это ребенок 9 лет. Мама не горела желанием ее обнародовать в сети. Но если интересно, могу с ее разрешения выложить данные.
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:27   #13
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
попробуйте почитать другую литературу, кроме Глобы и Рыжова
Да я с удовольствием, но инфы по узлам мало, в основном идет дублирование вышеуказанных авторов. Читала Сущинскую по узлам. Если есть еще известные источники, поделитесь пожалуйста
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:06   #14
Ceriba
Цериба, она же Надя)
 
Аватар для Ceriba
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 109
Ceriba репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
А что необычного в таких картах? (я еще, видимо, очень мало карт видела)

Я тоже не понимаю, что необычного в картах, где все планеты директные. Я в принципе считаю себя новичком в астрологии, была бы признательна за пояснения. У меня есть несколько карт знакомых, где все планеты директные. Не думала, что это редкость.
Ceriba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 14:11   #15
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azula
Да я с удовольствием, но инфы по узлам мало, в основном идет дублирование вышеуказанных авторов. Читала Сущинскую по узлам. Если есть еще известные источники, поделитесь пожалуйста
я как бы намекаю на то, что хорошая астрологическая литература отличается от упомянутой вами как раз тем, что позволяет верно выстроить приоритеты в изучении предмета и в чтении карты
где то здесь была тема с рекомендациями по авторам и работам, поищите
а что до узлов, то перед тем как пытаться понять смысл их стационарности, нужно попытаться понять их природу и то как они срабатывают в гороскопе
потом, возможно, проследить чем прямое движение отличается от попятного и какой вид движения для узлов более естетсвенный
и только потом поразмышлять над такой мелочью как стационарность
причем наверняка есть разница - это стационарность при переходе от прямого движения к попятному или наоборот
но повторю - это такие мелочи, что их можно спокойно игнорировать без ущерба для результата
маленький совет - при выборе литературы ориентируйтесь на авторов которые были озабочены сохранением знания, а не на авторов которые озабочены продажами своих "бестселлеров"
это я для того что бы вы проследили с какого времени написание астрологической литературы стало коммерческим предприятием, а не научной деятельностью
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:03   #16
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chik
А что необычного в таких картах? (я еще, видимо, очень мало карт видела)
Вон у меня только Уран и Плутон - ретроградны. А у ребенка (вообще) только Марс.
Шут его знает, чисто визуально планеты все в пределах 120 градусов вокруг солнца сбрались, в одну и другугую сторону. Не считая луны конечно. Во блин вспомнил
У меня тоже все планеты директны.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:05   #17
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,974
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azula
Карту не скрываю, просто это ребенок 9 лет. Мама не горела желанием ее обнародовать в сети. Но если интересно, могу с ее разрешения выложить данные.
Я все больше по хорарам, так что лично мне натал мало что скажет
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:49   #18
Azula
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщения: 6
Azula отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всем огромное СПАСИБО!!!
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:29.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO