Старый 23.11.2012, 17:48   #1
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Angry Если по России нет линий значимых.

vadok
Собеседник

Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 2


Если по России нет линий значимых.
Ситуация следующая: я родился в Москве, живу в Москве.
Все какие либо астрокартографически е линии планет и мидпойнтов проходят у чёрта на куличках: в Тихом океане или по тундрам северной Канады или Якутии.
Вопрос: существуют ли способы построения карт в ограниченном пространстве (в моём случае это европейская часть России+Украина и Беларусь)?
Конкретнее: интересны места, где мне более всего будет сопутствовать успех в поисках второй половины (в вышеозначенном регионе).
В моей карте мидпойнт MC/VE проходит по Китаю, но туда жену искать я не поеду).
мои данные: 15.06.1983г., 10 ч 56 минут утра Москва (Верхняя первомайская, д57. роддом 20)
С уваженем,
Дмитрий
======================================== ===== LordWilex

Цитата:
Сообщение от vadok
Ситуация следующая: я родился в Москве, живу в Москве.
Все какие либо астрокартографически е линии планет и мидпойнтов проходят у чёрта на куличках: в Тихом океане или по тундрам северной Канады или Якутии.
Вопрос: существуют ли способы построения карт в ограниченном пространстве (в моём случае это европейская часть России+Украина и Беларусь)?
Конкретнее: интересны места, где мне более всего будет сопутствовать успех в поисках второй половины (в вышеозначенном регионе).
В моей карте мидпойнт MC/VE проходит по Китаю, но туда жену искать я не поеду).
мои данные: 15.06.1983г., 10 ч 56 минут утра Москва (Верхняя первомайская, д57. роддом 20)
С уваженем,
Дмитрий


Попробуйте использовать локалспейсные линии, они всегда пересекают что-нибудь рядом с местом рождения

====================================

23.11.2012, 17:31 #2 SashaZar



существуют и другие МП "жены"
+ управа 7-го никто не отменял и т.д.

Кстати, а чем вам китаянки не угодили?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:49   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

При слиянии дубликатов темы они обе удалились, техническая накладка, потому восстановил цитатой выше.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:44   #3
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadok
Ситуация следующая: я родился в Москве, живу в Москве. Все какие либо астрокартографические линии планет и мидпойнтов проходят у чёрта на куличках: в Тихом океане или по тундрам северной Канады или Якутии.
Вопрос: существуют ли способы построения карт в ограниченном пространстве (в моём случае это европейская часть России+Украина и Беларусь)?

Здравствуйте, Дмитрий!

Начну с того, что "астрология пространства" не сводится только к технике АстроКартоГрафии. Здесь уже сказали о технике Local Space, с помощью которой мы можем построить особый тип карт, с помощью которых мы можем "разлиновать" любое пространство (от письменного стола до населенного пункта) с обозначенными географическими координатами (для других координат получится иное "линование").

Но я бы подошла к ответу на Ваш вопрос чуть системнее, особенно в свете той конкретики, которая Вас интересует:

Цитата:
Сообщение от vadok
Конкретнее: интересны места, где мне более всего будет сопутствовать успех в поисках второй половины (в вышеозначенном регионе).
В моей карте мидпойнт MC/VE проходит по Китаю, но туда жену искать я не поеду).


Начну с того, что роль "силы" мидпойнтов в технике АКГ весьма мала (не говоря уже о том, что значение мидпойнтов в каждой карте весьма индивидуально и вместо ожидаемой "жены" мы запросто можем получить, например, обострение геморроя (не шутка). Как бы кто из нас не относился к работоспособности мидпойнтов, их перенос в техники АКГ или локал-спейс не стоит переоценивать, поскольку миксы астрологических техник - занятие и не простое, и, нередко не однозначное. ИМХО, конечно.

АКГ "стоит" на том, что линии могут иметь разную "силу" и разный масштаб действия. Например, линии кульминации и антикульминации планет - сильнее линий восхода и захода планет, но самыми сильными оказываются параны - это не мидпойнты, не некое спекулятивное срденее значение линий, это пересечение или соединение (для линий кульминации и антикульминации) двух любых АКГ "линий". Что до мидпойнтов, то они или (в лучшем случае) слабее традиционных линий АКГ, или вообще толком не работают (вопрос открыт, ИМХО).

Но главное даже не это. Все техники работы с пространством начинаются с "чтения" натальной карты, поскольку далеко не у всех та же линия Венеры будет означать "женщин" или "красоту" (то, что входит в "символический" набор толкований значений планет), а может означать что-то конкретное: например, кошку или дачу, то есть имеет смысл сначала разобраться в том, сигнификатором каких тем оказывается каждая планета, поскольку её линии в техниках астрологии пространства будут показывать место, в котором сюжеты этой темы могут проявиться ярче всего. Особенно, если качества планет далеки от эталонных и тем более, если они имеют эссенциальные или акцидентальные недостатки (планета в изгнании или падении, сожженная планета и т.п.)

Следующий вопрос, который стоит решать именно в помощью натальной и релокационной карты, - вопрос о сроках события. Релокация, особенно если место релокации далеко от места рождения, показывает иные сроки событий... Скажем, Вы таки рванули в Китай в поисках невесты, а именно в Китае именно невесту Вы или не можете найти (смотря и по натальной карте, и по карте релокации), или можете, но только через очень много лет, или уже не можете (=это время уже прошло)..

В свете поиска сроков события стоит подчеркнуть то, что и АКГ, и локал-спейс карты имеют точно такие же (или почти такие же) временные модификации, как и в натальной астрологии. Например, в какой-то год, на какую-то территорию (это определяется с помощью специальных карт) попадает какая-то яркая линия, но это только год - потом это место может такой линии не иметь. Чтобы было понятнее приведу пример из реальной жизни. У одной женщины на какой-то очень не большой период сигнификатор недвижимости "попал" на Болгарию. Эта женщина (сама по себе, без помощи астролога), в этот период оказалась в Болгарии и была покорена её условиями настолько, что в этот же период купила там квартиру. Но у неё в "натальном" АКГ варианте линий, Болгария не полинована и дальше произошло то, что и следовало ожидать: квартира стоит, никто туда не ездит, возникает вопрос - а зачем квартира нужна и начинаются продажи. НО!! Поскольку линий по Болгарии нет, продажа квартиры идет долго и со скрипом..

Примерно то же можно получить и в личной жизни: если натальная карта не говорит о том, что Вы находитесь в сроках возможного брака, то даже максимально-скурпулезная работа по поиску мест для романтических знакомств может обернуться совсем не тем, что Вы ожидаете: да, ИНОГДА (в какие-то сроки) можно найти и время, и место для удивительного знакомства, но если Вы не собираетесь жить в этом месте, знакомство может обернуться далеко не браком, а чем угодно - смотря по натальной карте

И это я всё к тому, что не стоит думать об АКГ как о безотказной палочке-выручалочке, причем весьма простой (нашел линию и всё!). ЧТО-ТО происходит не только ГДЕ-ТО, но и КОГДА-ТО - если вообще происходит с этим человеком: если у человека нет музыкального слуха, то куда бы он не поехал, он не станет Моцартом. То же и с нашими сюжетами - мы не можем пережить ЛЮБОЙ сюжет, мы переживаем только те сюжеты или те тематики, которые обозначены в натальной карте: если у меня в натальной карте отсутствует возможность стать президентом, то куда бы я и когда бы не поехала.. Понимаете?

Брак - это не сюжет, это способность/потребность/умение создавать семью, - такую, какая нужна каждому конкретному человеку.. ИМХО: сначала стоит разобраться с натальной картой и уж точно не полагаться на "шаманство" с помощью АКГ
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:42   #4
vadok
Собеседник
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 2
vadok отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию мда

Нужна бы консультация конечно.
Насчёт релокации я разделяю на 100 % мнение Константина Арева: "форма ушей не меняется при переезде, точно так же остаётся и натальная карта неизменной".
vadok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:22   #5
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadok
Нужна бы консультация конечно.
Насчёт релокации я разделяю на 100 % мнение Константина Арева: "форма ушей не меняется при переезде, точно так же остаётся и натальная карта неизменной".

Форма ушей не меняется, а имидж и его оценка окружающими - меняются, окружающЕЕ - меняется = меняются не только сюжеты/возможности, но и сроки. Проще поменять форму ушей, чем дождаться результата натального сюжета в месте релокации

Утверждение сложно оспорить, потому как натальная карта не меняется, но.. Пригодна ли только натальная карта в месте релокации? Мой ответ однозначен = НЕТ!! Можно, конечно, воспользоваться тем же классом "натуральных" аргументов (как о форме ушей) и сказать: в Китае - другое государство, другой язык, другие традиции = если меняется государство, то я не буду в нем жить так же, как у себя дома, что логично, но пока не астрологично А потому предлагаю логику ушей оставить натуралистам и просто преставить карту релокации: при появлении в ней нового ДСЦ (как и нового АСЦ) появляются новые их управители и новые их связи = появляются ИНЫЕ возможности строить отношения и даже иные представления об этих отношениях (поживите немножко в Амстердаме и я уверена, что лучшей демки для того, что такое карта релокации, Вы не найдете Можно и в Китае, можно и на Филлипинах = в любом месте, которое сместит сетку домов..)

Так что.. Уши ушами, а теория (даже самая логичная) может быть весьма далека от практики
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:30   #6
vadok
Собеседник
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 2
vadok отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

спорить не буду, я не профи как Вы.
так чего мне делать?
vadok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 05:53   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,281
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadok
так чего мне делать?
Цитата:
Сообщение от LordWilex
Попробуйте использовать локалспейсные линии
Этому совету я бы последовал.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 17:15   #8
Анатол
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2018
Сообщения: 1
Анатол репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте. Очень заинтересовала тема про релокацию и планетных линий на АКГ картах , так как сам на себе ощущал и ощущаю изменения проживая различных местах Евразии. Использовал ZET 9гео, но не могу понять, какие галочки ставить в "Установки астрокартографий" - "A*C*G": "In mundo" или "Аспекты к углам" ?
https://docs.google.com/drawings/d/1...it?usp=sharing
Анатол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO