Старый 08.11.2012, 19:15   #41
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Вы шутите с судьбой?
это для эзотериков или атеистов, первые придумывают разные гороскопы, другие имеют право дергать черта за усы
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:24   #42
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Карма - однокоренное слово с
укорять, корить, обкарнать, ко(а)рноухий
дхарма - однокорнное с дар

дх=>д
санскритско "дх" редуцтровалось в "д"
Может быть и так, но к урокам это не имеет никакого отношения - это разные исторические пласты, относящиеся к разным языкам.
Общее только индоевропейское происхождение русского и санскрита.
На санскрите (и скорей всего на проиндоеврлопейском языке) первоначально "карма" - это глагол, обозначающий понятие "делать" (примерно как do в английском), дополнительным религиозным смыслом оно обросло гораздо позже
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:40   #43
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
Ув Евгений, а правда что у вас есть духовный сан?
Если есть, то какой конфессии?
Православной или муслуьманской?

НЕ бойтесь Вы не в церкви вас не обманут
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:02   #44
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
душа, совесть, Боги замешиваются целиком или частично в религию, пусть без традиции, но религию.
Цитата:
Сообщение от delytant
просто судьба связана с душой
у самого Птолемея помнится есть разделы о душе
Только те представления о душе никак не замешаны на религии.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:17   #45
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Только те представления о душе никак не замешаны на религии.
так астрология это не богословие, а все термины берутся из философии, когда берешься за философские тексты греков, то понимаешь откуда ноги растут и у судьбы и у души и у астрологии
само небо - умный мир
из умного мира от звезд идет жизнь на Земле
что Мировая Душа Аристотеля - опять звездное небо
что человек не хозяин своей судьбы
вряд ли атеисту такое понравится
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:19   #46
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
НЕ бойтесь Вы не в церкви вас не обманут
В церкви меня не обманывали.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 20:43   #47
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
слишком сухая Луна - черствость
горе мне, горе сука я беспощадная, начхать мне на всех и вся
ух, аж развеселилась
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:37   #48
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,962
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
горе мне, горе сука я беспощадная, начхать мне на всех и вся
ух, аж развеселилась
как ты угадала ?

Луну называли в Др.Греции "Бледной Сукой" ( одно из ее имен)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:40   #49
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
как ты угадала ?
Луну называли в Др.Греции "Бледной Сукой" ( одно из ее имен)
капец, Олька, теперь мне ВАЩЕ весело
шепотом: я сущность высшего порядка, многое открыто мне..
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:48   #50
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
так астрология это не богословие, а все термины берутся из философии
А не из религии.
Цитата:
, когда берешься за философские тексты греков, то понимаешь откуда ноги растут и у судьбы и у души и у астрологии
само небо - умный мир
Суть ноосфера, - вполне себе атеистическое понятие.
Цитата:
Сообщение от delytant
из умного мира от звезд идет жизнь на Земле
что Мировая Душа Аристотеля - опять звездное небо
:
Цитата:
К относительному метафизическому атеизму относятся такие течения, как пантеизм — «Бог или Природа» у Бруно и Спинозы и панентеизм (от греч. pan en theo — всё в боге), то есть концепция «Бог-природа», развивавшаяся от Эуригены и до Гегеля
Цитата:
Сообщение от delytant
что человек не хозяин своей судьбы
вряд ли атеисту такое понравится
:
Цитата:
Сообщение от Птолемей
Несомненно признавая, что дело обстоит именно таким образом, египтяне, обладающие наибольшими познаниями в данной области, сумели полностью соединить медицину с предсказанием по звездам. Им бы никогда не удалось придумать определенные способы предотвращения, устранения или защиты от обусловленных окружением условий общего и частного характера, если бы они допустили мысль о том, что будущее не может быть отодвинуто или изменено.


Если вкратце, то не стоит смешивать теизм, деизм и пантеизм. Атеизм в буквальном прочтении есть отрицание лишь теизма:
Цитата:
Теизм в узком смысле, в отличие от деизма, полагает, что Бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении.
В этом случае, т.е. в теистическом понимании, как раз никакого предопределения и судьбы нет вовсе - как Бог захочет завтра, так и будет. Посмотрит - человек грешит, да и "завинтит гайки", или просто испытания ради (как там с Иовом). Равно наоборот. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:28   #51
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Vladimir, атеист для меня, человек исключающий в своем мировоззрении надобность религии (веры в Богов), я не рассматриваю отрицание бога-творца, так как сам в него не верю. в последнее время очень интересуюсь пониманием судьбы. сразу отметаю биографию, историю, психологию. судьба, доля, жребий выпадают нам. значит: я и моя судьба. раз моя судьба это не я , то откуда она мне? выпала мне судьба завести кошку, но у меня аллергия и не стал её заводить, а если бы я принял судьбу и завел кошку, то пришлось идти лечиться и в больнице я попал бв в какую-то важную ситуацию. так такие вещи уже за гранью власти человека. значит прибавим, что не я создаю свою судьбу. но, за редким исключением (быстро выполнил свою миссию и стал полубогом), в судьбу никто не вмешивается. какая тут судьба, если мы, как ёжик, будем менять шубки. путешествия назад во времени отменяются. должен быть отлаженный механизм раздачи судеб. то есть слабому не нужна героическая судьба, он её не потянет. тут приходим к иерархии душ - люди, герои, полубоги. да и ещё и к тому, что души существуют до рождения. мир душ - Мировая Душа. заведуют там раздачей судеб - Боги. Мировая Душа - переселение душ - судьба. Метемпсихоз - переселение душ, а не людей, переселяется не дядя Вася, а душа, которая принимала судьбу дяди Васи.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:41   #52
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
В церкви меня не обманывали.

Это цитата из Ильфа-Петрова.

Было бы круто если б у Евгена еще и духовный сан был. Ваще человек- легенда был бы. Спасибо, Единорог, повеселил.

Насчет религии и прочего...
Мне нравится думать, что боги это инопланетяне, спустившиеся в буквальном смысле с небес и давшие земле цивилизацию. В монотеизмах эти многочисленные боги превратились в ангелов, демонов и прочих. Монотеизм это конечно совсем другое дело и шаг вперед в осмыслении мира. Он пытается обобщить и дать людям более полную и стройную картину вселенной. В христианстве меня сейчас прикалывает понятие "Бог есть Любовь". Естественно Любовь не в том смысле как мы обсуждаем в темах по типу "Сколько в ноябре?"
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 09.11.2012 в 14:57.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:42   #53
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,966
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Это цитата из Ильфа-Петрова.

Было бы круто если б у Евгена еще и духовный сан был. Ваще человек- легенда был бы. Спасибо, Единорог, повеселил.
Так есть или нет?
Цитата:
Сообщение от UBER
Насчет религии и прочего...
Мне нравится думать, что боги это инопланетяне, спустившиеся в буквальном смысле с небес и давшие земле цивилизацию. В монотеизмах эти многочисленные боги превратились в ангелов, демонов и прочих. Монотеизм это конечно совсем другое дело и шаг вперед в осмыслении мира. Он пытается обобщить и дать людям более полную и стройную картину вселенной. В христианстве меня сейчас прикалывает понятие "Бог есть Любовь". Естественно Любовь не в том смысле как мы обсуждаем в темах по типу "Сколько в ноябре?"
Сложные вещи - любая религия, как и любая наука.
Так что судить не могу.
Скажу только,что среди ученых много верующих.
Например Эйнштейн.
Ну не дает монотеизм картину вселенной
Картину вселенной космогония дает
Христианство просто учит жить согласно совести, и за это обещает вечное блаженство(Рай)
__________________

Последний раз редактировалось Единорог, 09.11.2012 в 15:49.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:41   #54
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Было бы круто если б у Евгена еще и духовный сан был. Ваще человек- легенда был бы.
На сколько я в курсе - сан у него есть
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:27   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
Vladimir, атеист для меня, человек исключающий в своем мировоззрении надобность религии (веры в Богов)
Ну, это ведь не только атеизм, вот есть еще итсизм, например. Есть агностицизм, пантеизм...
Цитата:
Сообщение от delytant
я не рассматриваю отрицание бога-творца, так как сам в него не верю. в последнее время очень интересуюсь пониманием судьбы. сразу отметаю биографию, историю, психологию. судьба, доля, жребий выпадают нам. значит: я и моя судьба.
Это антропоцентризм - считать что если мы с чем-то сталкиваемся, то это непременно лично нам адресовано, персонально, с доставкой заказным письмом от самого Господа Бога.
Цитата:
Сообщение от delytant
раз моя судьба это не я , то откуда она мне?
В рамках этих категорий "я" - субстанция очень эфемерная.
Цитата:
Сообщение от delytant
выпала мне судьба завести кошку, но у меня аллергия и не стал её заводить, а если бы я принял судьбу и завел кошку, то пришлось идти лечиться и в больнице я попал бв в какую-то важную ситуацию. так такие вещи уже за гранью власти человека.
Судьба - это всегда прошлое.
Цитата:
Сообщение от delytant
значит прибавим, что не я создаю свою судьбу. но, за редким исключением (быстро выполнил свою миссию и стал полубогом), в судьбу никто не вмешивается.
Такие миссии, чтобы сразу полубогом раздаются исключительно по блату.
Цитата:
Сообщение от delytant
какая тут судьба, если мы, как ёжик, будем менять шубки. путешествия назад во времени отменяются. должен быть отлаженный механизм раздачи судеб.
Как в столовой?
Цитата:
Сообщение от delytant
то есть слабому не нужна героическая судьба, он её не потянет.
На небесах социализм однако: "От каждого по его способностям, каждому — по его труду"
Цитата:
Сообщение от delytant
тут приходим к иерархии душ - люди, герои, полубоги. да и ещё и к тому, что души существуют до рождения. мир душ - Мировая Душа. заведуют там раздачей судеб - Боги.
Это смотря каких судеб, - кого то отоваривают по чекам в "Березке", а кого-то в сельпо...
Цитата:
Сообщение от delytant
Мировая Душа - переселение душ - судьба. Метемпсихоз - переселение душ, а не людей, переселяется не дядя Вася, а душа, которая принимала судьбу дяди Васи.
Интересно, там тоже очереди в паспортный стол бывают?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:15   #56
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, это ведь не только атеизм, вот есть еще итсизм, например. Есть агностицизм, пантеизм...
в посте, где я упомянул атеизм не требовалось перечислить все виды
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это антропоцентризм - считать что если мы с чем-то сталкиваемся, то это непременно лично нам адресовано, персонально, с доставкой заказным письмом от самого Господа Бога.
я не утверждал, что весь мир крутится вокруг именно моей судьбы или меня
Цитата:
Сообщение от Vladimir
В рамках этих категорий "я" - субстанция очень эфемерная.
в рамках моего размышления этого достаточно, из следущего видно что я заменяется душой
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Судьба - это всегда прошлое.
отнюдь, жребий брошен, но ещё не сыгран
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Такие миссии, чтобы сразу полубогом раздаются исключительно по блату.
согласен, Боги всегда выгораживали своих любимчиков
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Как в столовой?
в мифах говорят бросали, для супа такая раздача не подойдет
Цитата:
Сообщение от Vladimir
На небесах социализм однако: "От каждого по его способностям, каждому — по его труду"
там скорее разные области для людей, героев и полубогов
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это смотря каких судеб, - кого то отоваривают по чекам в "Березке", а кого-то в сельпо...
в Мировой Душе много загадок
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Интересно, там тоже очереди в паспортный стол бывают?
вот это надо у христиан спросить, это у них личности
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:23   #57
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delytant
вот это надо у христиан спросить, это у них личности
Цитата:
Сообщение от delytant
то есть слабому не нужна героическая судьба, он её не потянет.
А как может быть сила или слабость вне личности?
Цитата:
Сообщение от delytant
я не утверждал, что весь мир крутится вокруг именно моей судьбы или меня
Антропоцентризм - это не эгоцентризм, это разные понятия.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:43   #58
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonixeon
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: насколько благоприятно принятие инициации (Духовного посвящения)в день затмения Луны и насколько значимо или не значимо (не будут ли задействованы какие -нибудь разрушительные факторы если это произойдет (посвящение) на несколько часов раньше, но в тот же день. И что может означать для человека (какие последствия)

Крещение в период ретроградного Юпитера. Юпитер планета являющаяся показателем Духовности и Религии

Батенька, пожалуйста, расскажите свой вопрос Вашему Духовнику!! = Ещё не хватало таинства Церкви по астрологическим меркам подстраивать Или Он не выше небесной бухгалтерии?
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:46   #59
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А как может быть сила или слабость вне личности?Антропоцентризм - это не эгоцентризм, это разные понятия.
переселяется душа, а не человек, поэтому и нет личности, проще говоря не вижу надобности создавать два мира с одними и теми же составляющими, ведь Мировая Душа вечна, а здесь тлен и ржа.
а что там с судьбой других составляющих мира надо спросить у этих составляющих
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:51   #60
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
На сколько я в курсе - сан у него есть

Значит Евген - легенда!

Единорог, вот интересно насчет совести. Если Бога нет, то откуда она могла появится? От воспитания? В это верится с трудом. Точнее совсем не верится исходя из практики жизни. Совесть присутствует у всех людей, хороших и плохих, в банальном значении этих слов. И если и кажется, что ее нет у человека, то она оказывается просто временно заглушена.

Много где разжевана разница между понятиями ДУХ и ДУША, что переселяется, что нет, это азы эзотерики.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!

Последний раз редактировалось UBER, 09.11.2012 в 19:07.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO