Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 09:46   #1
Дарь78
Собеседник
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 2
Дарь78 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию нестыковки в интерпритации натальной карты

Вот давно заметила такую вещь. иногда просто рука тянется поменять местами планеты управляющие одними и теми же знаками, во основном это касается урана-сатурна, марса-плутона
Вот знаю я одного молодого человека (друг моего мужа), специалист по компьютерной графике, работает с фильмами, клипами и т.п, короче человек творческий. Общителен, легко идет на контакт, первый раз кто его видит говорят "чудак". мой муж говорит, что ценит его за креативность мышления, индивидуальность...т.е классический ураниец
Составляю его гороскоп по точному времени рождения(точное до 15-20 минут) и на тебе! восходящая Дева с сутурном в той же Деве на Асц.
По описанию: Достойное поведение, взятие на себя ответственности, серьезность, выносливость в работе. Поверхностному наблюдателю кажутся холодными и неприветливыми... и т.д., короче точно не про него.
А Уран в 1 доме: эксцентричная личность с бурным развитием, Одержимость идеей творчества, новых взглядов и перемен. Стремится к свободе, жизнь его разнообразна...- в точности он
Только не просите полную карту, там нет ничего интересного.
Другой всем известный пример. Мадонна. Когда я не видела ее натальной карты была уверена, что на Асц, или уж хотя бы в 1 доме стоит марс. Дерзкая, энергичная, властная, спортивная, с сильным мужским началом в характере. ее реплика: я очень амбициозна и агрессивна. я знаю чего хочу. это делает мой характер жестким и тяжелым для окружающих. я - стерва, и что?
Один ее коллега описывал свое первое впечатление (астрологически по сути первый дом) когда ее увидел "она зашла и будто вся комната заполнилась ее энергией". т.е по сути она пример классического восходящего марса, т.е если марс и плутон поменять местами, то получится гороскоп полностью соответствующий ее личности. Плутон в 9 доме тоже будет находится на своем месте, у нее всегда были непростые отношения с религией, то она полностью отрицала бога, то наоборот, признавала, что глубоко религиозна.
еще один пример, хорошо мне известный - моя сестра. уран в первом доме, и только. но по самовыражению ей полностью подходит сатурн. она очень ответственна, иногда слишком, достойное поведение, иногда жалуется, что не может с людьми полностью раскрыться, быть собой. С детсва было слабое здоровье, конечно угрюмости ей это не дало, т.к у урана, то бишь у сатурна, только хорошие аспекты, и стоит он в стрельце.
и таких примеров много, нехочу описывать здесь целый трактат.
Так вот по моим наблюдениям в 20-30 процентах случаев эти планеты будто переворачиваются и приобретают свойства и характер родственной по знаку планете. Я рассматривала только 1 дом, потому что характер планет наиболее заметен именно нем.
Так вот коллеги, замечали ли вы когда-нибудь подобное в своей практике, и какого ваше мнение на этот счет?
на эту тему литературы пока не всиречала
Дарь78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:20   #2
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Составляю его гороскоп по точному времени рождения(точное до 15-20 минут) и на тебе! восходящая Дева с сутурном в той же Деве на Асц.
А где Меркурий у вашего знакомого? В каких он условиях? Кто заведует им?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:56   #3
Дарь78
Собеседник
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщения: 2
Дарь78 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

меркурий в овне в 8 доме
Дарь78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:45   #4
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь78
меркурий в овне в 8 доме
а лучше данные черканите.
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:05   #5
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарь78
Вот давно заметила такую вещь. иногда просто рука тянется поменять местами планеты управляющие одними и теми же знаками, во основном это касается урана-сатурна, марса-плутона
Так двигайте их! Прямо по их орбитам двигайте...
Что Вас останавливает?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 19:25   #6
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,961
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

А что будет , если просто на время отключить в проге транссатурны ? И посмотреть на те же карты по-другому ? ( Это не призыв это просто предложение ради эксперимента )
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:39   #7
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Общителен, легко идет на контакт, первый раз кто его видит говорят "чудак". мой муж говорит, что ценит его за креативность мышления, индивидуальность...т .е классический ураниец
Цитата:
меркурий в овне в 8 доме
Чем не подходит? Быстрый, горячий меркурий - с чего бы ему на контакт не идти?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO