Старый 20.10.2012, 13:30   #1
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
Cool Гороскопы и прогнозы для знака.

Здравствуйте. Нашел предложение о работе астрологом но никогда не составлял прогнозы для всего знака. Нашел только следующее упоминание этой методики: Учитывается лишь положение Солнца в знаке зодиака и этот знак берется за начало первого дома. Что делать и почему так не понял - перевел в своем астропроцессоре асцедент на начало каждого знака и по схеме домов и положению в них планет и аспектов составил прогноз на день.
Кто нибудь этим занимался? Как это правильно делается? и как составляется прогноз для знака на неделю, месяц, год? (о практической ценности такого общего прогнозирования просьба не писать, мне интересна именно общая зодиакальная астрология, методика составления общих прогнозов)Спасибо.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:23   #2
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
(о практической ценности такого общего прогнозирования просьба не писать, мне интересна именно общая зодиакальная астрология, методика составления общих прогнозов)Спасибо.

тогда:
придумайте любую свою методику составления общего прогноза, основанную на тех знаниях, что уже есть -
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:02   #3
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Здравствуйте. Нашел предложение о работе астрологом но никогда не составлял прогнозы для всего знака.
Может тогда и не надо?


Цитата:
Сообщение от Платон
Нашел только следующее упоминание этой методики: Учитывается лишь положение Солнца в знаке зодиака и этот знак берется за начало первого дома. Что делать и почему так не понял - перевел в своем астропроцессоре асцедент на начало каждого знака и по схеме домов и положению в них планет и аспектов составил прогноз на день.
Не совсем так.
Например, если Вы делаете "гороскоп" для абстрактного "Льва" - то за первый дом принимаете знак Льва (система типа дом=знак), за второй - знак Девы и т.д. и интерпретируете это как обычную карту, учитывая все планеты. Только хоть какие-нибудь попадания в таком "гороскопе" будут лишь для того небольшого процента людей, у кого Асц, Солнце и еще куча всего во Льве - в остальных случаях - все это совсем бесполезно.
Так же полезно смотреть динамику Луны (фазы, скорость, аспекты к управителям знаков и т.п. в данном случае можно использовать полнознаковые орбы, но в сторону "лунных дней" смотреть не рекомендую).

На основании одних лишь аспектов планет между собой это обычно не делается.
Хотя в любом случае разница между "гороскопом" придуманным журналистами "от фонаря" в порядке литературного творчества и любой другой методикой будет небольшая


Цитата:
Сообщение от Платон

и как составляется прогноз для знака на неделю, месяц, год?
Точно так же, только для "гороскопа" на день/неделю упор делается на Луну, а для "гороскопа" на год - на более меденные планеты

Цитата:
Сообщение от Платон

о практической ценности такого общего прогнозирования просьба не писать
Да как же о неё не писать, если Вы создали тему на сайте, на главной странице, которого написано:

Цитата:
Несмотря на то, что астрология в современном мире - явление крайне неоднозначное и неоднородное, а в информационном обиходе существует много непроверенных и недостоверных фактов, мы уверены в том, что:

* её построения можно и нужно проверять с помощью тех методологических подходов и критериев, которыми пользуется современная наука, философия, логика, эпистемология и даже юриспруденция;
* её легенды, мифы и апории стоит изучать для того, чтобы фантазий и иллюзий, связанных с астрологией, становилось не больше, а меньше;
* стоит максимально предупреждать такие формы использования астрологических знаний, которые могут быть квалифицированы как манипуляция или мошенничество на доверии.

Увы, но работа с фактами, проверка этих фактов на достоверность - на сегодняшний день весьма трудоёмкое занятие. Доверчивый любитель астрологии очень многое вынужден принимать на веру. На страницах этого сайта мы хотим публиковать именно такие материалы, которые не замалчивают проблемы и "темные места" предмета, а позволяют подойти к этому феномену трезвее: с помощью сопоставления фактов, свидетельств и, если повезёт, доказательств.

http://argo-school.ru/

Увы, данная отрасль околоастрологической деятельности весьма близка к данной категории
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 04:13   #4
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну значит как я все это для себя проинтерпретировал. Вот вобщем есть некое положение карты которое астропроцессор выдает на сегдняшний день при включении , когда еще не забил данные - там отражены некие аспекты, положения планет и т.п. Это вообще чтонибудь значит или нет? Думаю тут речь идет об общих закономерностях данного момент, для всех, а значит ни для кого конкретно-транзитного. Ведь есть же такое направление - исследование положения дел в мире в связи с текущим положением планет и транзит тут не используется? И составление гороскопа по знаку - тут речь идет вообще для области знака а не для тех кто родился когда этот знак посетило Солнце. И вобщем посмотреть прогноз для знака - провести линией асцедента по этой области гороска. потом знак перейдет во второй дом и будет область уже проработки не принципа личности, "я" а принципа ресурсов. А соединять каждый дом со знаком на основе принятия условной символики это непонятно почему.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 04:15   #5
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

слово транзит я использовал в значении "сопостовление прошлого положения планет и настоящего" а не в значении "прохождение через знак"
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 04:41   #6
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Ну значит как я все это для себя проинтерпретировал. Вот вобщем есть некое положение карты которое астропроцессор выдает на сегдняшний день при включении , когда еще не забил данные - там отражены некие аспекты, положения планет и т.п. Это вообще чтонибудь значит или нет? Думаю тут речь идет об общих закономерностях данного момент, для всех, а значит ни для кого конкретно-транзитного. Ведь есть же такое направление - исследование положения дел в мире в связи с текущим положением планет и транзит тут не используется? И составление гороскопа по знаку - тут речь идет вообще для области знака а не для тех кто родился когда этот знак посетило Солнце. И вобщем посмотреть прогноз для знака - провести линией асцедента по этой области гороска. потом знак перейдет во второй дом и будет область уже проработки не принципа личности, "я" а принципа ресурсов. А соединять каждый дом со знаком на основе принятия условной символики это непонятно почему.

короче тут весь текст синим надо выделять

Платон, Вы прикалываетесь или правда до такой степени в танке?

Цитата:
Сообщение от Платон
слово транзит я использовал в значении "сопостовление прошлого положения планет и настоящего" а не в значении "прохождение через знак"
Вообще-то ни в одном их этих смыслов в астрологии этот термин не используется
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 05:37   #7
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я пытаюсь здесь понять как работает астрология ВООБЩЕ а не применительно к конкретным случаям людей. Вот если нельзя составить гороскоп для знака то и нет значения у положения планет кроме как в сопоставлении со временем рождения. потому и написал, почитав вас - это вообще чегото значит? Насчет транзита - ну это вообще прохождение чегото мимо чегото, а так как метод сопоставления наталки и текущего дня использует как раз сопоставление проходящей , транзитной планеты к натальной то потому и называют - транизит. Не?

Последний раз редактировалось Платон, 21.10.2012 в 05:42.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:10   #8
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Далее, так ка 1 дом составляет принцип самосознания личности, потому именно он принимается за Солнце для знака. Вот такое логическое обоснование прогноза для всего знака. По идее, чтобы составить прогноз для знака на неделю скажем - надо двигать так чтобы асцедент и знак были соединены, но технически невозможно. поэтому мы берем от произвольного момента времени положение асцедента(принятого как солнце) в знаке - это означает гипотетическую личность, которая рождается в этот сегодняшний день с этим асцедентом(нами принято как солнце) и прогноз таким образом будущего для этой гипотетической личности будет строится по принципу не самосознания - первого дома, а по принципу последовательной смены домов её знаком. Только так могу обосновать это.

Последний раз редактировалось Платон, 21.10.2012 в 06:23.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:17   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Я пытаюсь здесь понять как работает астрология ВООБЩЕ а не применительно к конкретным случаям людей.

Тогда вероятно Вам следует сначала потратить несколько лет своей жизни, а то и несколько жизней на то, чтобы разобраться, как астрология вообще работает (я лично этого до сих пор не понимаю), да хотя бы базовую астрологическую терминологию подучить, чтобы Вас хотя бы понимали другие - а уж потом браться за такую работу:

Цитата:
Сообщение от Платон
Нашел предложение о работе астрологом но никогда не составлял прогнозы для всего знака.





Цитата:
Сообщение от Платон
Вот если нельзя составить гороскоп для знака то и нет значения у положения планет кроме как в сопоставлении со временем рождения.
Для человека знакомого с основами астрологии эта фраза вообще не имеет смысла

Цитата:
Сообщение от Платон
потому и написал, почитав вас - это вообще чегото значит?
don't understand

Что именно?

Цитата:
Сообщение от Платон
Насчет транзита - ну это вообще прохождение чегото мимо чегото, а так как метод сопоставления наталки и текущего дня использует как раз сопоставление проходящей , транзитной планеты к натальной то потому и называют - транизит. Не?

То, что выделено синим - называют не "транзит", а "транзиты", и то это на разговорном астрологическом жаргоне.
Общепринятое название этих методов "транитный анализ", "анализ транзитной карты", "транзитная карта" и т.п.

Есть еще термин "транзитные методы" - под этим обычно подразумевают "анализ транзитной карты", а иногда и дирекции, прогрессии и даже соляры с лунарами - хотя на мой взгляд такое расширение термина не очень то обоснованно. Термин "динамика" гораздо более адекватно отражает собирательный смысл этих методов.

Так же говорят "транзит [в единственном числе] такой то планеты [в текущей карте] по такой то планете [в натальной карте]".

Есть еще термин "текущие транзиты" - под ним понимают просто карту, построенную на текущий момент времени, а иногда и "транзитную карту", которую предполагается рассматривать по отношению к натальной.

В других смыслах это слово не употребляется.

Пойди разбери что Вы имеете в виду и зачем Вам это вообще надо в рамках поставленной задачи

Последний раз редактировалось LordWilex, 21.10.2012 в 06:44.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:30   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Далее, так ка 1 дом составляет принцип самосознания личности, потому именно он принимается за Солнце для знака.
Что Вы курили читали - ерунда все это

Цитата:
Сообщение от Платон
Вот такое логическое обоснование прогноза для всего знака.
Выделенное синим слово явно тут лишнее

Цитата:
Сообщение от Платон
По идее, чтобы составить прогноз для знака на неделю скажем - надо двигать так чтобы асцедент и знак были соединены, но технически невозможно.
Зачем двигать?
А в уме посчитать слабо?


Цитата:
Сообщение от Платон
поэтому мы берем от произвольного момента времени положение асцедента(принятого как солнце) в знаке - это означает гипотетическую личность, которая рождается в этот сегодняшний день с этим асцедентом(нами принято как солнце)
не означает

Цитата:
Сообщение от Платон
и прогноз таким образом будущего для этой гипотетической личности будет строится по принципу не самосознания - первого дома, а по принципу последовательной смены домов её знаком. Только так могу обосновать это.
Неа, рано Вам еще в астрологию
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:30   #11
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мама заглядывает в астропроцесстор и не строя совмещенного гороскопа текущего дня со своей наталкой, говорит - так сегодня будет такой то день. Я ей - мама, ну то что там к тебе не имеет отношения, ты посмотри как это с твоей картой рождения соотносится! Как вообще можно говорить о том что сегодня будет с кемто, посмотрев карту "вообще"?
ВОт и тут о том же - если посмотрев на карту например сегодняшнего дня и видим только гороскоп Весов но не видим что происходит в отношении тех процессов которые идут на Земле сейчас для какихто групп людей например, чья деятельность проходит по 9 дому и подпадает под действие энергий Плутона - то это и есть то что нам текущее положение ничего не говорит. Доступно объясняю?
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:37   #12
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Короче - гороскоп для целого знака -это лажа - и никаких описуемых закономерностей положение только Солнца не предполагает?так получается?
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:45   #13
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В той гипотезе которую я выдвинул мы отслеживаем динамику не личности но созвездия -от 1 дома до 12 и снова. так понятней?
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:53   #14
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Мама заглядывает в астропроцесстор и не строя совмещенного гороскопа текущего дня со своей наталкой, говорит - так сегодня будет такой то день. Я ей - мама, ну то что там к тебе не имеет отношения, ты посмотри как это с твоей картой рождения соотносится! Как вообще можно говорить о том что сегодня будет с кемто, посмотрев карту "вообще"?

Я тоже так делаю
Просто я помню свою натальную карту, поэтому мне нет необходимости строить двойные карты. Вообще лучше смотреть 2 карты отдельно - "наложения" только запутывают

Цитата:
Сообщение от Платон
ВОт и тут о том же - если посмотрев на карту например сегодняшнего дня и видим только гороскоп Весов но не видим что происходит в отношении тех процессов которые идут на Земле сейчас для какихто групп людей например, чья деятельность проходит по 9 дому и подпадает под действие энергий Плутона - то это и есть то что нам текущее положение ничего не говорит.

А зачем Вам нужны процессы, которые где-то у кого-то идут по 9 дому?
Мы же смотрим "гороскоп весов"

p.s. лажу выделил синим

Цитата:
Сообщение от Платон
Доступно объясняю?
Уже лучше, но все равно неа, ничего не понятно

Последний раз редактировалось LordWilex, 21.10.2012 в 06:58.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:54   #15
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Короче - гороскоп для целого знака -это лажа - и никаких описуемых закономерностей положение только Солнца не предполагает?так получается?

Наконец то Вы поняли
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:55   #16
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
В той гипотезе которую я выдвинул мы отслеживаем динамику не личности но созвездия -от 1 дома до 12 и снова. так понятней?
Неа, теперь совсем не понятно
P.S. "Созвездия" и "знаки зодиака" - это тоже разные термины
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:00   #17
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если есть астрологические законы то они должны работать. Если их нет, то конечно не только знак Зодиака, то есть люди с фиксированным положением Солнца - лажа. Если же предположить что все таки они есть, то по 9 дому и Плутону могут идти люди-странники, выполняющие свою задачу по очищению мира. Так же как и по Солнцу в Водолее - люди, приносящие в мир новые информационные потоки. Вобщем, я пришел к выводу что дело тут не в положение солнца а в созвездии и именно его закономерности мы и строим. На индвидуальном уровне это связано не с положением солнца но с тем как действует созвездие в гороскопе. Под словом знак Зодиака я понимаю положение солнца в опредленной области небосвода, под словом созвездие - эту саму область небосвода.

Последний раз редактировалось Платон, 21.10.2012 в 07:05.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:14   #18
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну например чтобы ответить на вопрос"когда для скорпиона будет актуальен вопрос карьеры" надо переместить созвездие скорпиона в 10 дом. Все очень просто!
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:20   #19
Платон
Собеседник
 
Аватар для Платон
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщения: 29
Платон отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я кстати Водолей. Сейчас мое созвездие в 3 доме - общение. Свободное общение с себе подобными. участие в неформальных братствах.

Последний раз редактировалось Платон, 21.10.2012 в 07:25.
Платон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:35   #20
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Платон
Если есть астрологические законы то они должны работать.
Совершенно верно, но они совсем не такие, как Вы представляете, а чтобы объяснить все - мне понадобиться Вам в 3х словах пересказать учебник астрологии, а на это я пойтить не могу.
Поэтому отсылаю Вас в нашу "избу - читальню": http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1672


Цитата:
Сообщение от Платон
Если их нет, то конечно не только знак Зодиака, то есть люди с фиксированным положением Солнца - лажа.
У меня в натальной карте Солнце находится в 18 градусе Льва и за последние 32 года - там и остается

Цитата:
Сообщение от Платон
Если же предположить что все таки они есть, то по 9 дому и Плутону могут идти люди-странники, выполняющие свою задачу по очищению мира. Так же как и по Солнцу в Водолее - люди, приносящие в мир новые информационные потоки.
Какой ужас

Цитата:
Сообщение от Платон
Вобщем, я пришел к выводу что дело тут не в положение солнца а в созвездии и именно его закономерности мы и строим.
А прочитать хотя бы одну нормальную книжку по астрологии слабо, прежде чем делать такие выводы?


Цитата:
Сообщение от Платон
Под словом знак Зодиака я понимаю положение солнца в опредленной области небосвода, под словом созвездие - эту саму область небосвода.
А кошерные астрологи под "знаком зодиака" понимают - 1/12 часть линии эклиптики, с точкой отсчета в точке весеннего равноденствия.

Под созвездием понимают область небесной сферы неправильной формы.

Под "зодиакальными созвездиями" - понимают группу созвездий, пересекаемых линией эклиптики

Последний раз редактировалось LordWilex, 21.10.2012 в 07:51.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:25.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO