Старый 19.10.2012, 02:05   #1
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию Проблемы сотрудничества

Очень нужна помощь.
Вопрос:
прекратится-ли сотрудничество с моим теперешним партнером по бизнесу? Найдутся-ли другие?

Весной - в начале лета нашла партнера по бизнесу. Все выглядело просто замечательно, но в течении августа начали возникать проблемы, связанные наверное более с личными свойствами и чертами характера, нежели с самим бизнесом. Сейчас я все больше и больше убеждаюсь в том, что сотрудничать с этим человеком не могу и не хочу. Проделанная работа тоже удовлетворения особого не приносит - я сомневаюсь в качестве сделанного продукта. В перспективе качество конечно будет лучше ... может быть, а может и не будет. В принципе сомневаюсь что это "моя команда" - партнером на работу был взят человек - вроде как мне в помощь, я далеко не на 100% удовлетворенна качеством того что он делает. Я просто вижу что все как-то коряво - Все может и не так плохо, но сейчас назрел вопрос - найду-ли новых партнеров, расстанусь - ли с этим, если нет - удастся ли изменить ситуацию.

Сейчас состояние такое, что на все хочется положить и выйти из игры. Конечно я на этом потеряю - морально и материально - да и не сделаю я этого - все-таки на мне лежит ответственность за проэкт, но просто устала, что об меня ноги вытирают.
business-part.gif
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:24   #2
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Женя, если Вы это Солнце, нынешний партнер - это Сатрун, а "другие партнеры" - это близнецовский Юпик, на который идет Луна - я бы ничего менять не стал, по-моему хуже будет.

Что касается нынешнего партнера, то сейчас вы просто друг друга "не видите", скоро Солнце войдет в скорп, подпалит сатурн и ситуация по идее должна улучшиться в Вашу пользу.. хоть и не на столько как бы хотелось

Последний раз редактировалось LordWilex, 19.10.2012 в 02:26.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:28   #3
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Сейчас сама смотрю карту - но надеюсь на помощь и интерпретации.

Карта радикальна - час Юпитера, который является ночным управителем огненного триплиситета.

Я - Асц - оба претендента на управление Асц - меня Юпитер и Солнце изгнании и падении - видна моя зависимая ситуация. Но какую планету брать за сигнификатора меня? Солнце или Юпитер?

В сигнификаторы партнера тоже два претендента - Сатурн и Меркурий, которые в одном знаке - Скорпе, под диспозицией МАрса, который их из Стрельца не видит и в оппозиции к своему диспозитору - Юпитеру. Луна идет на оппозицию к Юпитеру - но опять таки из Стрельца.

Управитель 10-того Венера - в Т-квадрате к Юпитеру и Луне - актуальный аспект: Луна от Марса идет на оппозицию к Юпитеру (ретро) - и благотворен-ли будет аспект? От Юпика несет свет на квадратуру к Венере, которая в секстиле к Мерку - одному из претендентов на управление 7ым, 2рым и 11тым - партнеры, деньги фирмы и мои. Интересно, что деньги партнера, которые он должен вложить в продукт - сигнифицируются ТОЖЕ Юпитером и Венерой, которые не в лучших своих положениях и под диспозицией Меркурия оба - моих денег? Ничего не понимаю!
Ни Солнце ни Юпитер не видят Сатурна с Меркурием :-( и наоборот. Луна тоже не видит :-(
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 02:36   #4
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Женя, если Вы это Солнце, нынешний партнер - это Сатрун, а "другие партнеры" - это близнецовский Юпик, на который идет Луна - я бы ничего менять не стал, по-моему хуже будет.

Что касается нынешнего партнера, то сейчас вы просто друг друга "не видите", скоро Солнце войдет в скорп, подпалит сатурн и ситуация по идее должна улучшиться в Вашу пользу.. хоть и не на столько как бы хотелось

Виль, я сейчас и не смогу ничего изменить, но в принципе понимаю, что на таких условиях как сейчас работать не могу.

В принципе Луна сделает еще секстиль и к Солнцу, после квадрата к Венере - но Солнце тут еще то ...

Я вижу мою зависимость - и их зависимость от меня. Если я СЕЙЧАС все пошлю то ОН потеряет на этом деньги. Не много, но потеряет.

Если я пошлю все это пожже то он потеряет БОЛЬШЕ денег.

Вопрос тоже о репутации. У меня достаточно нашей переписки для того чтобы окружающие поняли почему я хочу прекратить сотрудничество. Но в принципе на этом потеряем мы оба.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 03:01   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Женя, я не помню мы уже переходили на ты? Кажется уже переходили... Если еще нет - предлагаю это сделать

Цитата:
Сообщение от Zenia
Виль, я сейчас и не смогу ничего изменить, но в принципе понимаю, что на таких условиях как сейчас работать не могу.
Ну сейчас у Солнца такой возможности нет, но оно готовиться перейти в менее убойный для себя знак и у тебя явно должна появиться возможность если не надавить на Сатурн, то хотя бы "подогреть" его и если не заставить работать лучше, то хотя бы обратить внимание на проблемы.

Цитата:
Сообщение от Zenia
В принципе Луна сделает еще секстиль и к Солнцу, после квадрата к Венере - но Солнце тут еще то ...

Я вижу мою зависимость - и их зависимость от меня. Если я СЕЙЧАС все пошлю то ОН потеряет на этом деньги. Не много, но потеряет.

Если я пошлю все это пожже то он потеряет БОЛЬШЕ денег.
Ну тут Венера смущает. Она явно тянет ресурсы из 2 на 8й и 10й
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 03:40   #6
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Женя, я не помню мы уже переходили на ты? Кажется уже переходили... Если еще нет - предлагаю это сделать


Ну тут Венера смущает. Она явно тянет ресурсы из 2 на 8й и 10й
Да, давай на ты!

Насчет Венеры - повеселил! Ну или весело будет....
Партнер в принципе ИНВЕСТОР. Вроде как он богатый дядя с деньгами, а я вроде как производитель продукта. НО окупится - ли мне вся затраченная работа? т.к. денег он мне не платит. Впринципе расчет идет на то, что эт будет рекламой сайту ... но как показывает опыт - совсем не факт!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:03   #7
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Вопрос:
прекратится-ли сотрудничество с моим теперешним партнером по бизнесу? Найдутся-ли другие?
Женя, тебе отдаю Солнце, партнер Сатурн. Солнце в Весах, знаке Сатурна, и ему еще быть там 4 градуса. То есть как минимум 4 единицы времени ничего не будет происходить в ваших отношениях, ты еще будешь сотрудничать с этим партнером.

В любом случае сейчас твой сигнификатор в падении, в падающем доме, ты просто не в состоянии что-либо предпринять, как-то изменить ситуацию

Насчет других партнеров. Их смотреть либо по 7ому, либо по 10ому. 7ым управляет Меркурий по трипл-у, ты его пока не видишь, Солнце в соседнем знаке.
С Юпитером Солнце пока видят друг друга, но Солнце уходит от Юпитера. И потом, Юпитер какой-то стремный получается... Так что новых партнеров пока на горизонте не вижу.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:13   #8
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Спасибо,
Но ведь тут Юпитер имеет больше отношение к Асц нежели к Дсц - все равно другие партнеры? Может это как раз нынешний? Можно ли в карте какую-то планету отдать "наемному работнику"? Тут БООБЩЕ непонятка куспид 6-12- в последнем градусе. Он или Марс или Луна. Наверно-таки Луна. Зарплату ему платит партнер. Я вроде как руковожу, но блин! Была-б моя воля нашла-бы кого другого.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:11   #9
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

На днях пришлось обсудить ситуацию с юристом, т. к. товарищ стал угрожать, правда непонятно чем, т.к. если он выйдет из проекта, до должен будет возместить мои убытки. Умный человек посоветовал поговорить с его женой.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:04   #10
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Сегодня было собрание на котором так называемый партнер присутствовал. Я с ним не говорила. Там-же была подруга, она ушла с собрания вместе с "партнером" и еще одним общим другом - типа поговорить на отдельную тему, но явно отговорка.

Вопрос в догонку - доверять-ли подруге? На чьэ она стороне?
Вопрос наверно надо смотреть на момент поста.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 23:29   #11
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Доверять-ли подруге?
Ндааа.... судя по всему - однозначно НЕТ!

Я - Солнце она Сатурн - рашодящееся соединение. НО после аспекта с Сатурном была оппозиция с Луной. Хмммм... Как это понять?

Я немножко в ужасе от всего проишодящего, если честно.

Doverjat-li-M.gif
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:15   #12
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Несколько минут назад задала еще один вопрос: Есть-ли в нашем конфликте со спонсором / инвестором вина подруги? Асц в Овне час Луны. Карта совсем не радикальна, или имеет смысл смотреть?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:36   #13
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Несколько минут назад задала еще один вопрос: Есть-ли в нашем конфликте со спонсором / инвестором вина подруги? Асц в Овне час Луны. Карта совсем не радикальна, или имеет смысл смотреть?
вопрос нехорошо=плохо сформулирован...я бы спросила - а что тебе это знание даст фактически? лучше спрашивать какие-то более важные или ключевые в этом деле вещи...имхо (я может не вчиталась в проблему, извини, но такое сразу впечатление от вопроса, что он - ни о чем...)
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:58   #14
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
вопрос нехорошо=плохо сформулирован...я бы спросила - а что тебе это знание даст фактически? лучше спрашивать какие-то более важные или ключевые в этом деле вещи...имхо (я может не вчиталась в проблему, извини, но такое сразу впечатление от вопроса, что он - ни о чем...)

Да, ты права. Я просто в таком ступоре сейчас, что даже не могу понять какой поворот событий был-бы для меня оптимален. Говорила с юристом. Он в принципе сказал, что если партнер откажется от своей части обязательств, то я могу от него это потребовать, так как я свою часть договора выполнила. Но мне как-то совсем не в жилу с ним сейчас судиться.
Может задать вопрос: Чем дело кончится, и что я из этого поимею? Голвную боль? Рас ходы? Доходы? Или?


Посмотрела сейчас карту, на сейчас - час Сатурна, асц в Тельце - опять не радикально и Луна холостая!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk

Последний раз редактировалось Zenia, 30.10.2012 в 17:01.
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:42   #15
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

вчиталась более внимательно. Партнер, который по сути стал врагом - Сатурн. Ну Луна (возможно подруга и есть) переносит свет от него к тебе и т.п...и что? если подруга в каком-то сговоре с твоим партнером, то -она имеет большое влияние на дела? как она влияет на бизнес и кто она в этом деле? а твои отношения с партнером пока не меняются...Сатурн будет выходить из сожжения...ты от него отдаляешься -уходишь...пока вы объединены Марсом (может ваше дело -продукт или что там вас объединят...), а Марс пережил оппозицию с Юпитером и навредил по сути ему...т.е. дело или продукт нанесло вред управу 5 и 8 домов - кошельку твоего партнера и твоему "удовольствию" от процесса что ли..:)))
а Мерк - твои деньги -затормаживает...прибыли нет и не ожидается...вообщем пока будет тягомотина (всерьез конфлик и ужасы думаю, позади) -а впереди неприятное разруливание всей ситуации, пока марс не войдет в Козер...расставания пока с партнером не вижу - надо решать проблему, которая перед вами встала...сможете - Марс войдет в Козер и дело может силу обретет или новое дыхание...
самое неприятное вроде позади (это я в смысле угроз с его стороны).
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 30.10.2012 в 17:46.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:55   #16
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
вчиталась более внимательно. Партнер, который по сути стал врагом - Сатурн. Ну Луна (возможно подруга и есть) переносит свет от него к тебе и т.п...и что? если подруга в каком-то сговоре с твоим партнером, то -она имеет большое влияние на дела? как она влияет на бизнес и кто она в этом деле? а твои отношения с партнером пока не меняются...Сатурн будет выходить из сожжения...ты от него отдаляешься -уходишь...пока вы объединены Марсом (может ваше дело -продукт или что там вас объединят...), а Марс пережил оппозицию с Юпитером и навредил по сути ему...

Как оппозиция Марса и Юпитера могла навредить больше ему, чем мне?

Подруга - тут дело сложное.

Мы с партнером договорились издать журнал. Подруга должна была продавать в журнал рекламу. Рекламы я никакой не видела.

Моя работа - редакционная работа, верстка, дизайн.

Партнер нанял мне в помощь еще одного сотрудника, который тоже писал статьи.

Партнер должен оплатить печать и распространение.

Информационные материалы о журнале для потенциальных рекламодателей тоже делала я.

Сейчас журнал почти готов. Рекламы НЕТ. Партнер общается с подругой, со мной не разговаривает и в принципе угрожает, правда непонятно чем он мне может угрожать. Моя часть работы вуполненна - его (в том числе и то, что договор с подругой и рекламу он взял на себя) НЕТ!

Так что ктот тут подруга и на чей она стороне и могу-ли я ей доверять - вопрос еще тот.

В принципе наша переписка показывает на его невыполнение договоренностей и на то, что я все время пыталась найти с ним общий язык, а ом уперся рогом ....
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 18:46   #17
Роман
Собеседник
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 372
Роман репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zenia
Доверять-ли подруге?
У-убей свою подругу! (с)
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:09   #18
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
У-убей свою подругу! (с)

У нее дети маленькие!

Она девушка себе на уме, и делает то, что считает для себя выгодным.

Тон ее вчерашний - я ее знаю - типичная отмазка.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:38   #19
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Сегодня утром получила маил от партнера о том что он прекращает сотрудничество. Маил отправлен 31.10.12 в 01.24 ночи.

Этот маил дает мне право требовать от него возмещения моих затрат т.д.
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:29   #20
Zenia
Собеседник
 
Аватар для Zenia
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 2,702
Zenia репутация выше +10
По умолчанию

Собираюсь подавать на него в суд. Видно это в хораре, что до этого дойдет?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
www.cph-art.dk
Zenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:47.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO