Старый 17.10.2012, 07:31   #21
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман
Тема интересная. Но мне, как и Avrasya, непонятно, что за планетарные темы Вы имеете в виду.
Очень жаль. Но ссылку на свою страницу в интернете, где с этими обстоятельствами можно ознакомися, я в секрете не держу.

Цитата:
Сообщение от Роман
И отвлекаясь от астрологии. Имея высшее образование я (не полнотелая женщина, а худощавый мужчина) с удовольствием работал и дворником, и уборщиком и был далеко не один такой. Уборщик вообще мое ПРИЗВАНИЕ , а Вы тут занимаетесь гендерной и профессиональной дискриминацией.
Я в своё время тоже работал дворником, и ночным сторожем, и грузчиком на лесопилке. Но работал я там не долго, и данные о тех местах работы при сменах прописки в ту базу не попали.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:09   #22
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Имеется в виду, что рассматривается равнодомный гороскоп, асцендентом которого является положение Меркурия, градус, в котором находится Меркурий
т.е. если Вы пишете про тему Марса, то тоже имеется в виду, что строится гороскоп, где за Асц берется положение Марса?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:19   #23
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,912
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

как жаль, что я не работала грузчиком, дворником, лесопильщиком ...............
ольвия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:04   #24
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
т.е. если Вы пишете про тему Марса, то тоже имеется в виду, что строится гороскоп, где за Асц берется положение Марса?
Совершенно верно
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:20   #25
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Совершенно верно
понятно
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:35   #26
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, то что в одной модели для решения задачи определения профессии необходимо точное время рождения не означает что не может существовать других моделей, в которых некоторые признаки могут быть проявлены даже в отсутствие знания времени рождения.

Так что сама по себе постановка задачи не является неправомерной.
Строго говоря, постановка задачи профориентации для меня уже отошла на второй план и сменилась другой - поиском ответа на вопрос "почему?" Плюс, конечно, возможность получения той информации, которая без метода тематических карт недоступна, а при отсутствии времени рождения - особенно необходима. Ибо трижды я уже терпел поражение - разбирая космограммы физиков, военных моряков и изобретателей. просто не находил заметного числа статистически значимых конфигураций
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:38   #27
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
как жаль, что я не работала грузчиком, дворником, лесопильщиком ...............
Если я правильно Вас понял, к моей способность понимать изложенные в моей статье материи эти работы никакого отношения не имеют. Ибо эта способность уже имелась до того, как мне предоставилась возможность ТАК продолжить свою трудовую биографию
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:14   #28
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Сибиряк я. В Красноярске обитаю
Давно не общались, склероз догнал )))


Цитата:
Сообщение от Maximych
Если кто хочет поспорить - аргументируйте
Ни Выводы сделаны дискриминационные, сначала разберёмся, спорить, может, не придётся

Цитата:
Фоновая частота попадания того же туда же (матожидание) – тоже, как обычно, - определялась расчётным путём с шагом 3 суток на интервале времени в 108 лет, до 1996 года.

Исследуемый период с 1888 года по 1996.

Репрезентативная выборка 228 человек женского пола в возрасте от 30 до 50 лет по базам паспортного стола.

Максимальный возраст 50 лет с 1888 года приходится на 1938 год, минимальный - 1918.

максимальный (50) год рождения нативов к 1996 году приходится на 1946. Минимальный - на 1966 год.

Смена фамилии = брак\развод. Так?

Смена прописки могла быть обусловлена получением служебного жилья, которое предоставлялось работникам коммунальной сферы.?

Смена прописки также могла быть обусловлена переездом в северные края, гарантирующие северный коэффициент и более ранний выход на пенсию.?

Если по полуденному гороскопу всё ясно, (откуда ж его возьмёшь, точное время)))), то хотелось бы таки уточнить, сколько и на какие именно годы приходились рождений этих самых стрекоз-пофигисток?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:38   #29
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Если по полуденному гороскопу всё ясно, (откуда ж его возьмёшь, точное время)))), то хотелось бы таки уточнить, сколько и на какие именно годы приходились рождений этих самых стрекоз-пофигисток?
Насколько я понял, конечная цель вопроса - выяснить, в какой мере несоответствие дат рождения "подопытных" и контрольной выборки влияет на степень статистической значимости того, что получилось. Практически - насколько при этом плывёт матожидание и как это влияет на адеквантость результатов. Вопрос законный. Проверять непосредственно у себя сейчас не буду, так как это довольно трудоёмко. Подойдём иначе. Посмотрим, как плывёт при расширении ворот времени частота попадания планет знаков зодиака, благо готовая статистика в инете имеется, с неё и начинал:
http://astrologic.ru/library/research.htm
(таблица 1)
имеем, например, 1170 суток нахождения Меркурия в Овне на интервале времени с 1940 по 1980 год - при общем среднем значении 1248 суток. Получаем относительную частоту 0,938. На моём интервале, который чуть не втрое шире, вдобавок сдвинут влево по времени - вернее, его середина относительно относительно середины исходного интервала, - относительная частота получилась 0,869. Отклонение вроде довольно заметные. Посмотрим теперь, насколько изменение матожидания влияет на показатель надёжности по биномиальному распределению.
Возьмём в объёме нашей трудовой группы - 228, пусть попаданий для некоторой условной конфигурации будет 28. При матожидании 1/12*0,869 показатель значимости 0,9977. При матожидании 1/12*0,938 показатель значимости 0,9933. Вроде дрейф не особо сильный
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:50   #30
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Maximych, а есть у вас карты уборщиц с точным временем рождения? Просто хочу посмотреть, хоть одну...
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:32   #31
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
Maximych, а есть у вас карты уборщиц с точным временем рождения? Просто хочу посмотреть, хоть одну...
Увы! Нету...
Здесь речь явно не о призвании, тут либо не повезло, либо допрыгались. В таких случаях можно прикинуть, что людей, с гороскопом, похожим на гороскоп какого-нибудь Димы Билана, достаточно много может оказаться в одной Европе, не один десяток. Но увы и ах, на Евровидение или куда ещё там он попал, попал (из рождённых с таким же гороскопом) только он. Так и с уборщицами, только их несколько больше. Как и причин, по которым люди оказываются в этой профессии
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:44   #32
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

ясное дело, речь не о призвании...

Моя бабушка была уборщицей, всю жизнь полы мыла. То полы мыла, то на шахте работала, одним словом, грязная работа, без квалификации.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:56   #33
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
ясное дело, речь не о призвании...

Моя бабушка была уборщицей, всю жизнь полы мыла. То полы мыла, то на шахте работала, одним словом, грязная работа, без квалификации.
Раньше без квалификации и без образования многие были. Тут и без гороскопа ясно. Даже в военную авиацию, в летные школы в начале войны брали без полного среднего образования. То есть уже с 7 классами брали. Что тогда говорить о тех, кто не мог пройти медкомиссию и мандатную комиссию. В 60-е годы даже закончивших техникум считали образованными людьми и квалифицированными специалистами. Вот, едва дали повод, опять чуть всё в историю не свернул.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:30   #34
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko

Моя бабушка была уборщицей, всю жизнь полы мыла. То полы мыла, то на шахте работала, одним словом, грязная работа, без квалификации.
Maximych, а теперь скажите Лене, что её бабушка имела "низкий уровень умственного и вообще эволюционного развития"... или будете отказываться от своих слов? только такая отмазка не прокатит:
Цитата:
Сообщение от Maximych
Раньше без квалификации и без образования многие были.
ведь поправки на "временА" не было в вашем первом посте.

Последний раз редактировалось ЯГА, 18.10.2012 в 16:33.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:53   #35
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Раньше без квалификации и без образования многие были. Тут и без гороскопа ясно. Даже в военную авиацию, в летные школы в начале войны брали без полного среднего образования. То есть уже с 7 классами брали. Что тогда говорить о тех, кто не мог пройти медкомиссию и мандатную комиссию. В 60-е годы даже закончивших техникум считали образованными людьми и квалифицированными специалистами. Вот, едва дали повод, опять чуть всё в историю не свернул.
да, вот, вспомнила, и образования у ней всего 4 класса было. Вот что это - такая карта или такое время, в которое она жила?...
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:01   #36
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Вот, едва дали повод, опять чуть всё в историю не свернул.
в историю вы свернули, упомянув эволюцию...продолжим.

Цитата:
Эволюция происходит в течение периода времени, превышающего срок жизни одного поколения, и заключается в изменении наследуемых черт организма.

Поколение — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени рождения.

теперь прошу указать какую из двух видов общности объектов вы имели в виду, когда говорили об эволюции?
Т.е.:
1) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника
2) по времени рождения.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:05   #37
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Maximych, а теперь скажите Лене, что её бабушка имела "низкий уровень умственного и вообще эволюционного развития"...
и тут я вспомнила, что сама тож работала дворником...
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:08   #38
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
и тут я вспомнила, что сама тож работала дворником...
Лен, погоди, не торопи события....возможно ты подходишь под 1й вариант "поколения", тогда у вас весь род обречён иметь "низкий уровень умственного и вообще эволюционного развития"... т.е. и твои дети тоже, причём уровень будет снижаться ещё больше.

Последний раз редактировалось ЯГА, 18.10.2012 в 17:11.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:11   #39
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,905
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я и грузчиком работал, и сторожом работал.
Че плохого то если работа нравится?
Если б еще оплата хорошая была б.
.....
Тут еще есть ньюанс.
Два случая из моих наблюдений.
Одного чела мама тащила в школе, а потом пропихнули в ВУЗ.
Ни буб бум он в академичеких дисциплинах.
Теперь он полицейский начальник.
Имеет деньги, уважуху и много чего еще.
Второй случай - учился мальчику в школе, ну по моему мнению посредственность. Ни чего особенного. Мама определяла жизненный его путь.
В Московский Мед не поступил - двойка то ли по физике, то ли по химии. Поступил в Ярославский Мед.
Теперь в Канаде живет.
Нашел его на майл - общаться со мной не хочет.
Вот гад.
__________________
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:39   #40
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Лично я не смог...
А в силу чего?

Неужели в силу запредельно высокого уровня развития?
Обычно те, кто достигают высокого уровня, могут...


Цитата:
Сообщение от Maximych
Лично я не смог, возможно, в силу своей ограниченности, представить себе профессию, для которой был бы достаточен более низкий уровень умственного и вообще эволюционного развития.
Стоит прояснить, что значит низкий уровень ... эволюционного развития...

У них что еще хвост не отвалился и они проводят на деревьях все время, пока не метут и не моют?


Муж в командировке... в Лондоне. Говорит с женой по телефону:
Ж: Как там погода?
М: В Лондоне смог...
Ж: Что же ты дома не можешь, сволочь?!?!?!?


Для тех, кто сразу не поймет... Это был анекдот... Можно смеяться.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:54.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO