Старый 16.08.2009, 02:53   #21
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura Garaga
Я когда читал еще т.н. старый русский перевод Бируни, там автор делился мыслями в слух, что нужно учитывать еще широту соединения, потому что иначе Казими сомнительно....

Сбно, древние и соединение не считали аспектом.
И при расчете соединения надо было учимтывать щироту
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 01:05   #22
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию

Если я правильно понял, то в теме начали обсуждать карты с Сатурном в казими.
Поэтому сую свою карту и сюда...
(хотя это уже третий раз - первый был года полтора назад (тогда я спрашивал про Меркурий), второй в смежной теме "Транзит Сатурна")

Просто адски любопытно!

31.10.1983 в 11:00 г. Кременчуг, Полтавской обл.

Если нужны еще какие-то биографические или другие данные - с удовольствием дам.
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 17:27   #23
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpov
31.10.1983 в 11:00 г. Кременчуг, Полтавской обл.

Если нужны еще какие-то биографические или другие данные - с удовольствием дам.
Эхх,не в сердце Сатурн.
Но вот Меркурий действительно в сердце.
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:12   #24
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
Эхх,не в сердце Сатурн.
Но вот Меркурий действительно в сердце.

Вы имеете в виду широту? (2 гр. 12 мин.)

Но ведь и Меркурий тогда не в казими: по долготе - 25 минут, по широте - 22 мин.
Казими, как мы выяснили в прошлой теме - это половина видимого диаметра Солнца - около 16 минут.

Итак, исходя из этих соображений - Меркурий однозначно не в казими, Сатурн в казими только лишь по долготе - 5 мин.
Но если казими - это реальное видимое нахождение планеты "внутри" Солнца - то Сатурн является сожженным, поскольку широта его (а значит отклонение от центра Солнца) почти самая максимально большая - 2 гр. 12 мин. (макс. как я понял, два с половиной градуса).

Нужно подчеркнуть, что "реальное" казими бывает отнюдь не каждый год, а раз в 14-15 лет - полуцикл Сатурна, пересечения с эклипикой - (несмотря на то что "долготное" казими случается неизбежно один раз в год):
так, "истинное" казими было в 1991 - 10 мин (широта),
а до того уже аж в 1975 - 3 мин.

Поскольку за год Сатурн успевает пройти по широте на пересечениях с эклиптикой где-то 34 мин. то могут быть ситуации когда должное "широтное" казими "раздваивается" на два не очень точных: происходит не однажды через 14-15 лет, а сразу два года подряд.
Так, например, произошло в 2005 (почти 17 мин.) и 2004 (16 мин.)


Итак, мои и Сатурн и тем более Меркурий не в казими.

Но все-таки, ведь играет же столь близкое соединение по долготе Сатурна с Солнцем (4 гр. 32 мин.) какую-то знаковую, отличную от других (не столь предельных) ситуаций роль?

И ведь эти две координаты - широта и долгота - равноправны только с астрономической точки зрения (и здесь, для земного наблюдателя, Сатурн видится стоящим "выше" Солнца на почти четыре Солнца (диаметра Солнца) - т.е. для наблюдателя очень даже заметно это "несоединение")

Но ведь с астрологической точки зрения эти две координаты имеют очень разную сущность.
Могу допустить следующую мысль: долгота связывается с циклическим, прямым, явственным, сущностным временем, а вот суть долготы отнюдь не столь очевидна и возможно она отражает какие-нибудь иные ("внутренние") особенности этого сущностного времени.

Это лишь предположение.

Какие мысли у вас на этот счет?
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:43   #25
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpov
Какие мысли у вас на этот счет?
А мысли такие,что я ошибся конечно с Меркурием.
Ну а про долготу и широту я скажу банально-чем точнее аспекты,тем сильнее они будут действовать.Тем более никаких сущностей у координат скорее всего нет. А положение выше\ниже можно трактовать буквально,кто выше-тот сильнее пинается
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 09:38   #26
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpov
Если я правильно понял, то в теме начали обсуждать карты с Сатурном в казими.
Поэтому сую свою карту и сюда...
(хотя это уже третий раз - первый был года полтора назад (тогда я спрашивал про Меркурий), второй в смежной теме "Транзит Сатурна")

Просто адски любопытно!

31.10.1983 в 11:00 г. Кременчуг, Полтавской обл.

Если нужны еще какие-то биографические или другие данные - с удовольствием дам.

Приветы!! Жаль, не сразу заметила сообщение (17-го была в дороге ), но предложение принимаю с удовольствием и очень прошу рассказать о себе всё, что не жалко..

А особенно меня интересует вот какой вопрос: какие у Вас волосы и насколько развита тенденция к..м.. "растительности" (надеюсь на понимание, извините, что задаю такие беспардонные вопросы.. Если удобнее в "личку", то ПЛЗ!)

Что имею в виду: считатся, что волосы имеют несколько разновидностей (боюсь наврать названия, сразу извиняюсь, если перевру их), например -

"монголоидные" - это прямые (не вьющиеся), гладкие, "тяжелые" (эдакая весовая х-ка, то есть не "пух"), упрямые волосы, достаточно жесткие (для хорошей стрижки их нужно стричь не "ровно", не перепендикулярно корню, а "косо" по отношению к корню - иначе будет не стрижка, а кошмар)

"африканские" - текстура волос жесткая, но как бы не гладкая, не ровная (если под милископом и на ощупть чувствительных пальцев), создается впечатление эдаких то ли узелочков, то ли.. м.. одним словом - не абсолютной гладкости.. Чаще вьющиеся или волнистые..

И т.д.

ПЛЗ!! Опишите свои волосы настолько подробно, насколько Вы сумеете, цвет тоже (плюс - что говорят парикмахеры, у которых Вы обслуживаетесь)

Также интересует (если не сочтете за беспардонный натурализм) - размер обуви и рост/вес..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:24   #27
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А особенно меня интересует вот какой вопрос: какие у Вас волосы и насколько развита тенденция к..м.. "растительности"

Также интересует - размер обуви и рост/вес..

Очень любопытно...
Прежде чем перейти к волосам, осветим остальные вопросы.
Размер обуви: 45-46 (если брать русский ГОСТ, то обычно подходят 45, но в 46-ых чувствую себя комфортнее).
Стопа довольно плоская (хотя плоскостопия, насколько знаю, нет).
Рост: 183 см.
Вес: 72 кг (вообще, насколько мне известно, вес у меня очень стабильный – это значение было у меня еще в классе эдак десятом (9-10 лет назад) и практически не менялось вплоть до нынешнего момента).
Впрочем, если нужны очень точные данные, могу уточнить (или речь идет о соединении Юпитера с Ураном на асценденте?).

Волосы.

Самое простое это ответить, насколько развита тенденция к растительности.
На сегодняшний момент волосы у меня жиденькие (редкие). Я не лысый и вроде бы очевидной тенденции к облысению нет, но волос не густой.

Волосы точно не “вьющиеся”, скорее всего “жесткие” (может быть не очень), видимо “гладкие”.
Впрочем, мне трудновато объективно оценить, а парикмахера который мог бы дать адекватную оценку я не знаю где взять.

Вообще, на мой взгляд, чего-то примечательного в моих волосах нет. Они вполне заурядны. Единственная возможная нетипичность – это уже упомянутая их общая “редковатость”.

Впрочем, мои волосы (форма и тип волосяного покрова) очень похожи на волосы моего отца. Может у него они сейчас и чуть пореже (и имеется чуть-чуть седины, хотя ему уже почти 50), но если взять его волосы лет скажем десять назад, то они наверное будет очень похожи на мои (сейчас).
Сатурн у отца с Солнцем связан “дохлой” квадратуркой (97 гр.).

Волосы у меня видимо жирные (не сухие).
Цвет волос можно отнести скорее к русому или темно-русому (но не шатен, поскольку нет рыжего оттенка).


Могу выставить фотки – возможно по ним вам будет легче сделать объективные выводы, чем из моего описания.

Отдельно нужно сказать о бороде.
Она более темная, на ярком свету – рыжая.
При этом площадка под губой (вплоть до подбородка) имеет седой волос (так было сразу, как только волосы начали на этом участке расти).
Волосы бороды очень жесткие (ну или по крайней мере просто жесткие), не прямые.
Но, по-моему, по форме они обычно такими и бывают.


Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
но предложение принимаю с удовольствием и очень прошу рассказать о себе всё, что не жалко..

Что не жалко - да почти все!
Полагаю могу выставить на публичное обозрение практически любые моменты биографии и индивидуальные характеристики.
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 04:18   #28
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию Еще данные

В личном сообщении Ирина предложила рассказать что-нибудь о родителях.

Итак, приступим.
Отец: 15.04.1960 (Комсомольск-на-Амуре), к сожалению, время совершенно не известно (даже время суток)
Мать: 13.03.1957 (Лазо, Приморский край), тоже самое.

Пару слов о каждом из них.
Отец.
Очень твердый, волевой человек, не курит, практически не пьет, примерный семьянин (очень редко бывает где-нибудь “с друзьями”), большой педант, обладает прекрасным здоровьем (был летчиком). Несмотря на многие положительные стороны, характер имеет весьма “тяжелый”.

Мать.
Мягкая, честная, домашняя, очень исполнительная.

В целом – их брак вполне можно назвать образцовым. Это, правда, отнюдь не та тихая спокойная гавань, где супруги с утра до ночи воркуют о Блоке и Булгакове.
Отец, как я уже сказал, человек не простой и имеет взрывной характер, впрочем уживаются они тем не менее хорошо.


Отец познакомился с матерью в Кременчуге (где я и родился), в троллейбусе.
Они стали встречаться и где-то через год (точно не помню) – поженились. Через несколько месяцев родился я (если нужны какие-то более конкретные данные могу уточнить). Вскоре (когда мне был год, что ли) мы переехали в Самару (где я и прожил вплоть до 2004 года, пока не переехал в Москву).


Сейчас отец работает риэлтором в Самаре (свыше 5 лет). До этого с начала 90-х он работал начальником охраны (заводы, банки, ЧОПы). Получив юридическое образование, ушел в юриспруденцию и затем в жилищный бизнес.
С мамой он познакомился в Кременчуге, будучи курсантом летного училища. Когда они переехали в Самару он несколько лет был пилотом пассажирских вертолетов.
Итак – летчик, охранник, юрист, риэлтор…

Мама закончила саратовский Мехмат и одно время работала программистом. Потом были еще какие-то работы, пока наконец она не нашла себя в бухгалтерии.
Сейчас работает главным бухгалтером.

Имеют ли мои родители еще какие-нибудь побочные интересы?
Едва ли стоит об этом говорить всерьез.
Поговорить о политике, посмотреть фильмец и т.п. – вот та тонкая канва, которая обрамляет их основные интересы – связанные в первую очередь с материальной сферой.

Ах, да. Мама еще любит покупать брошюрки "для Рыб" на месяц или год.

Это лишь общая схема.
Я могу узнать поподробней и поточней.
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:42   #29
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

ПРОСТО МЕГА

Цитата:
Сообщение от Karpov
Очень любопытно...
Прежде чем перейти к волосам, осветим остальные вопросы.
Размер обуви: 45-46 (если брать русский ГОСТ, то обычно подходят 45, но в 46-ых чувствую себя комфортнее).
Стопа довольно плоская (хотя плоскостопия, насколько знаю, нет).
Рост: 183 см.
Вес: 72 кг (вообще, насколько мне известно, вес у меня очень стабильный – это значение было у меня еще в классе эдак десятом (9-10 лет назад) и практически не менялось вплоть до нынешнего момента).
Впрочем, если нужны очень точные данные, могу уточнить (или речь идет о соединении Юпитера с Ураном на асценденте?).

Нет, Уран тут точно не при чем В доказательство могу привести сколько-то карт людей, имеющих соединение Юпитера и Урана на Асценденте и имеющих совершенно разные комплекции.. (Но это не в он-лайне, поскольку это карты людей живущих и т.д.)

Здесь речь идет о темпераменте, расчет и определение которого позволяют в первую очередь определить "габариты" человека. В Вашем случае - это классика: сильный Юпитер вблизи АСЦ - со всеми вытекающими отсюда (после расчетов) "габаритами". Здесь сразу приношу извинения, эту инфу брала "заодно" и не столько комментариев, сколько для себя (точнее для коллекции, чтобы было что потом демонстрировать тем, кто дойдет до заныривания в расчеты темперамента ) Потому прошу понять отказ особо комментировать - тем более, что говорим мы о казими..

А вот волосы к казими имеют прямое отношение.

Только сразу здесь оговорю. Я сейчас не ставлю перед собой задачу быть скурпулезной в отношении термина, я сейчас условно назову словом "казими" весьма точное (до двух минут) соединение Сатурна и Солнца, и приглашу всех посмотреть на демку ситуации:

Цитата:
Волосы.

Самое простое это ответить, насколько развита тенденция к растительности.
На сегодняшний момент волосы у меня жиденькие (редкие). Я не лысый и вроде бы очевидной тенденции к облысению нет, но волос не густой.

Волосы точно не “вьющиеся”, скорее всего “жесткие” (может быть не очень), видимо “гладкие”.
Впрочем, мне трудновато объективно оценить, а парикмахера который мог бы дать адекватную оценку я не знаю где взять.

Вообще, на мой взгляд, чего-то примечательного в моих волосах нет. Они вполне заурядны. Единственная возможная нетипичность – это уже упомянутая их общая “редковатость”.

Впрочем, мои волосы (форма и тип волосяного покрова) очень похожи на волосы моего отца. Может у него они сейчас и чуть пореже (и имеется чуть-чуть седины, хотя ему уже почти 50), но если взять его волосы лет скажем десять назад, то они наверное будет очень похожи на мои (сейчас).
Сатурн у отца с Солнцем связан “дохлой” квадратуркой (97 гр.).

Волосы у меня видимо жирные (не сухие).
Цвет волос можно отнести скорее к русому или темно-русому (но не шатен, поскольку нет рыжего оттенка).

Поскольку хозяином карты был упомянут Уран, позволю себе сделать мелкое-мелкое отступление в пользу старых техник.

В отличии от технологий современных астрологов, старые мастера не описывали с помощью всех планет карты человека, которому эта карта принадлежит. Только те планеты, которые имеют отношение к Асценденту, считались такими, которые могут описать человека. Например, если (ну допустим) Венера не имеет отношение к Асценденту, а управляет 3-м домом, то эта Венера опишет не меня, а мою сестру. Если у меня Асцендент во Льве, и если Солнце (управитель Льва) находится в соседнем с Венерой знаке (например, Солнце во Льве, а Венера - в Деве), то я могу предположить, что я и моя сестра будем жить какими-то параллельными жизнями, почти не встречаться и т.п. Сделаю я такой вывод потому, что знаки Льва и Девы (в старой астрологии) относятся к знакам "не созерцающим" друг друга.. (Естественно, я привела очень грубый пример, потому что могут иметься факторы, которые даже при такой констелляции свяжут меня и сестру).

Это я к чему: современная астрология в работе с картой "приватизирует" все планеты в пользу хозяина карты. Старая астрология так не делает, старая астрология "раздает" планеты чуть иначе: какие-то могут оказаться моими, а какие-то ко мне отношения иметь не будут, то есть МЕНЯ описать не смогут.

В карте Карпова (имени не знаю - сорри!) восходит Стрелец. И карта Карпова - дневная. То есть (согласно старым техникам) - Стрельцом управляет не только Юпитер, но и Солнце, поскольку именно оно управляет дневным огненным триплицитетом.

То есть в данном случае для описания человека и его наружности, и его здоровья, мы должны использовать не только Юпитер, но и Солнце.

Название: Karpov.gif
Просмотров: 292

Размер: 9.1 Кб


Если бы карта была ночная, мы использовали бы только Юпитер и всё, что с ним связано. (Пишу это всё больше для хозяина карты и очень прошу его, а также всех любителей "современных" техник, уловить именно эту разницу между старыми и новыми техниками астрологии )

Коль скоро мы МОЖЕМ в описании человека использовать Солнце и коль скоро мы ВИДИМ, что Солнце соединено аж с двумя планетами - Сатурном и Меркурием, мы и эти планеты МОЖЕМ/ДОЛЖНЫ использовать в описании внешности человека. Но как?

А вот как: мы просто вспоминаем, за какие-такие части тела отвечают эти планеты. Я взяла самое простое и самое наглядное для проверки/вопроса - волосы. Согласно старым подходам, волосы сигнифицируются Сатурном (хотя и не только волосы ).

И что тут у нас за Сатурн?? А вот что у нас тут за Сатурн:

- находится в знаке вредителя Марса (в Скорпе)

- имеет две минуты разницы в соединении с Солнцем - соединение расходящееся

- имеет +2 градуса 12 минут отклонения от Эклиптики (широта)

Поскольку волосы описаны выше, то они вполне адекватно описывают такое положение Сатурна = нет шевелюры, нет ярковыраженной пигментации, есть тенденция к потере волос. ИМХО: в данном случае это вполне наглядная (выводимая из карты ЛЕГКО) тенденция.

Кстати о ректификациях!! Вот если бы мы не знали время, то благодаря только одной этой наблюдаемой глазами тенденции, мы могли бы слету отмести все варианты ночного рождения. НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ аргументами и даже не событийными воспользоваться (зачем - если можно проще, с помощью собственного зрения??!! ).

Дальше (уж к слову о ректификации) можно отметать знаки по росту и размеру обуви. Большой рост и не мелкий размер обуви уже заметная претензия на то, что Асцендент не может быть в знаке Венеры, например.. (Эту тему только обозначаю - комментировать особо не буду..)

Цитата:
Могу выставить фотки – возможно по ним вам будет легче сделать объективные выводы, чем из моего описания.

Фотки - с удовольствием, интересно!!! Но то, что есть тенденция к потере волос - очень-очень просто видно из карты (см. выше)

Цитата:
Отдельно нужно сказать о бороде.
Она более темная, на ярком свету – рыжая.
При этом площадка под губой (вплоть до подбородка) имеет седой волос (так было сразу, как только волосы начали на этом участке расти).

Борода - это уже чуть иная парафия.. Я не вылезу из этой темы (бород и прочих частей тела), если стану комментировать всерьез, а потому только намекну (без продолжений). Борода связана с Венерой и Луной больше, чем любые другие волосы.. ПОТОМУ КАК находится на стыке Овна (голова) и Тельца (шея, плечи)..

ЗДЕСЬ: дело не в том, КАКАЯ Венера, дело в том, что ВЕНЕРА не имеет отношения к Асценденту = своего рода "свободна".. Равно как и Луна..

Пример - наш Роман. У него Венера рулит АСЦ и очень сильная, в Весах = в знаке экзальтации Сатурна. Из-за Весов (из-за знака Сатурна) у него и волосы весьма буйные, но главное - борода!! Это что-то особенное в том смысле, что человек после бритья утром к вечеру уже "зарос" капитально (подробности спрашивайте у Романа в личке, я говорю о том, что имела возможность наблюдать )

Эх, кажется я попала

Венера больше связана с бородой в СИЛУ того, что рулит Тельцом = её свлово в этом вопросе первое. Луна - "добавка".. (ПЛЗ!! Прошу понимания - я только обозначаю кое-что и для тех, кто уже в старых техниках хоть что-то умеет.. Перед всеми остальными - извиняюсь, потому что описывать технологии описания внешности всерьез да с ноля в техниках - я с объяснялками честно отползаю..)

Цитата:
Волосы бороды очень жесткие (ну или по крайней мере просто жесткие), не прямые.
Но, по-моему, по форме они обычно такими и бывают.

Здесь фишка именно в том, что Венера НЕ рулит АСЦ.

Цитата:
Она более темная, на ярком свету – рыжая

См. карту - более яркая пигментация бороды и рыжеватость - Венера в соединении с Марсом

Одним словом - мега КАРПОВУ!!!

Цитата:
Что не жалко - да почти все!
Полагаю могу выставить на публичное обозрение практически любые моменты биографии и индивидуальные характеристики.

Тогда предлагаю сделать так: поскольку в этой теме речь о казими, а для его ближайшего рассмотрения, ИМХО, достаточно волос, мы можем открыть отдельную тему, в которую перенесу и карту, и описания, которые не лень дать.. Иначе говоря - пишите здесь (о том, что не жалко), а я через денек перенесу сообщения в новую тему - в раздел "Особенности техник натальной астрологии".. То, что касается казими - там просто продублирую (оставлю здесь тоже).. В Вашей карте имеется немало показателей, которые действительно любопытны с точки зрения техник..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:24   #30
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию

Великолепно, Ирина!

Все внятно и по существу.
Особая благодарность за развернутость ответа.
Если бы все так писали...
Впрочем, такое требование разумеется уже высшая наглость с моей стороны.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Это я к чему: современная астрология в работе с картой "приватизирует" все планеты в пользу хозяина карты. Старая астрология так не делает, старая астрология "раздает" планеты чуть иначе: какие-то могут оказаться моими, а какие-то ко мне отношения иметь не будут, то есть МЕНЯ описать не смогут.

Очень любопытное обобщение. Читая Бен-Эзру, скажем, я этой мысли (к стыду своему) не уловил.

В связи с этим задам наивный, но все же, полагаю, отнюдь не простой вопрос: неужели действительно в контексте “старой” астрологии в карте натива могут иметься планеты прямого отношения к нему не имеющие?

Речь идет, разумеется, не только о внешности и “габаритах” (отношение к ней лишь некоторых планет связанных с асцендентом меня вовсе не шокирует).

Неужели скажем Марс (или Луна) никак не отражаются НЕПОСРЕДСТВЕННО во мне?
Неужели они отражаются во мне лишь только посредством “других” (образы брата, матери)?
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:31   #31
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию Карпов Сергей через астрологическую призму

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Тогда предлагаю сделать так: поскольку в этой теме речь о казими, а для его ближайшего рассмотрения, ИМХО, достаточно волос, мы можем открыть отдельную тему, в которую перенесу и карту, и описания, которые не лень дать.. Иначе говоря - пишите здесь (о том, что не жалко), а я через денек перенесу сообщения в новую тему - в раздел "Особенности техник натальной астрологии".. То, что касается казими - там просто продублирую (оставлю здесь тоже).. В Вашей карте имеется немало показателей, которые действительно любопытны с точки зрения техник..

С большим удовольствием (меня хлебом не корми – дай о себе поговорить).


Итак,
уважаемые астрологи, любители и недруги астрологии, сомневающиеся и исследующие!



Предлагаю свое “Я” (фрагменты биографии, данные и т.п.) в качестве подопытного кролика – экспериментальной базы. Полагаю, что могу быть особенно полезен для беспристрастного астрологического скальпеля.

Почему?

Дело в том, что у каждого астролога имеется обычно лишь одна, одна-единственная карта, за честность и бесконечную толерантность которой по отношению к астрологическим нестыковкам и промахам он может ручаться однозначно – его собственная карта.

Теперь астролог может присовокупить к ней еще одну – конечно не столь для него важную и понятную, но возможно довольно любопытную – мою.

Но ведь моя карта – это не его карта.
А ведь именно через свою (и даже возможно ТОЛЬКО через свою) карту он может по-настоящему ощутить всю невероятную РЕАЛЬНОСТЬ Астрологии.


А так, понятно, что у любого астролога и без того полно всяких – иногда ярких, иногда безликих – чужих карт.

Все так. НО.

В данном случае пациент является отнюдь не только пациентом, который безропотно ждет, когда умный и все понимающий доктор вырежет ему опухоль (подскажет почему, что делать, когда делать и т.д.).

Пациент в данном случае готов постоянно помогать доктору – ища, оценивая, взвешивая, соотнося с другими все те симптомы и варианты болезней, которые предлагает ему пытливый врач.
Итак, если врач по своей натуре пытлив, то и пациент пытлив ничуть не менее.
Пациент ложится на стол – врач делает надрез; затем пациент как бы раздваивается – часть его вскакивает со стола – и вот они уже вместе доктором с бесконечным любопытством наблюдают, что же из этого надреза получится. Так, передавая друг другу лупу, они рассматривают через нее Тело, Душу, Дух пациента.
Пациент (тот, что на столе) при этом обязуется сообщать лупе только подлинную информацию.


Хочу подчеркнуть, что я вовсе не эгоист. И собственная личность интересует меня в первую очередь как некая точка отсчета, частный и наиболее понятный мне пример – самый удобный объект для исследования ВСЕГО божественного Творения.

Итак, мое существо – это материал для моего будущего дела.
В данном случае это дело у нас с вами общее – Астрология, подлинная Астрология.

Сама по себе, Астрология у меня сомнений не вызывает (в отличие от той или иной ее школы или техники, которые должны быть нами глубоко исследованы, уточнены и при необходимости исправлены).

Что дает нам этот факт?
Он означает, что я буду бесконечно толерантен к ошибкам, поспешным выводам и доводам исследователей, постараюсь найти любое соответствие их с реальным положением вещей и взвесить его на внутренних весах (так же как и любой астролог в работе со своей собственной картой).

Так мы будем двигаться к цели:
исходя из общего, идти к частному;
проверяя на частном, корректировать при необходимости общее.

Уверен, операция небесполезна.
Впрочем, вскрытие покажет.
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:01   #32
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpov
Великолепно, Ирина!

Все внятно и по существу.
Особая благодарность за развернутость ответа.
Если бы все так писали...
Впрочем, такое требование разумеется уже высшая наглость с моей стороны.



Очень любопытное обобщение. Читая Бен-Эзру, скажем, я этой мысли (к стыду своему) не уловил.

В связи с этим задам наивный, но все же, полагаю, отнюдь не простой вопрос: неужели действительно в контексте “старой” астрологии в карте натива могут иметься планеты прямого отношения к нему не имеющие?

Речь идет, разумеется, не только о внешности и “габаритах” (отношение к ней лишь некоторых планет связанных с асцендентом меня вовсе не шокирует).

Неужели скажем Марс (или Луна) никак не отражаются НЕПОСРЕДСТВЕННО во мне?
Неужели они отражаются во мне лишь только посредством “других” (образы брата, матери)?

Пишу на бегу (завтра улетаю из Германии в Москву и есть занятий тьма - только вот дождь здесь дома держит..), а потому только касательно этого (остальное позже):

Цитата:
В связи с этим задам наивный, но все же, полагаю, отнюдь не простой вопрос: неужели действительно в контексте “старой” астрологии в карте натива могут иметься планеты прямого отношения к нему не имеющие?

ДА! Именно так. И лучшая планета карты может "оказаться" не мной, а моей подружкой или рублевскими активами моего мужа. И худшая планета может оказаться не мной, а моей собакой, которая крышу потеряла и покусала .. кого-нибудь

"Я" описывают только планеты, которые имеют МЕСТА силы в градусе Асцендента (те, у которых в этом градусе домицил, экзальтация и триплицитет.. О термах и фасах пока промолчу, потому как, ИМХО, не так с их "расписанием" всё однозначно. А экзальтация, триплицитет и домицил - не "пролетят" )

Если такие планеты находятся с связках, но таких, что не мешают друг другу - есть надежда иметь дело с весьма цельной и последовательной личностью.. Ежели - "кто в лес, кто по дрова", то и в жизни можно ожидать некий аналог лебедя, рака и щучки..

Всегда есть планета посильнее - она-то и расскажет о человеке больше/лучше. По её качествам, по тому, где она стоит (её "любимые" или привычные средства) и чем (какими домами/темами управляет (цель) - можно вполне адекватно описать человека.. Но!! Если у такой планеты на АСЦ только сила триплицитета (меньшая сила, чем у хозяина домициля), то мы это увидим не так чтобы и сразу - человек может не скрывать это, а не так просто раскрывать.. Особенно если планета не угловая..

И т.п. =


(увы!)
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:02   #33
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karpov
С большим удовольствием (меня хлебом не корми – дай о себе поговорить).


Итак,
уважаемые астрологи, любители и недруги астрологии, сомневающиеся и исследующие!



Предлагаю свое “Я” (фрагменты биографии, данные и т.п.) в качестве подопытного кролика – экспериментальной базы. Полагаю, что могу быть особенно полезен для беспристрастного астрологического скальпеля.

Почему?

Дело в том, что у каждого астролога имеется обычно лишь одна, одна-единственная карта, за честность и бесконечную толерантность которой по отношению к астрологическим нестыковкам и промахам он может ручаться однозначно – его собственная карта.

Теперь астролог может присовокупить к ней еще одну – конечно не столь для него важную и понятную, но возможно довольно любопытную – мою.

Но ведь моя карта – это не его карта.
А ведь именно через свою (и даже возможно ТОЛЬКО через свою) карту он может по-настоящему ощутить всю невероятную РЕАЛЬНОСТЬ Астрологии.


А так, понятно, что у любого астролога и без того полно всяких – иногда ярких, иногда безликих – чужих карт.

Все так. НО.

В данном случае пациент является отнюдь не только пациентом, который безропотно ждет, когда умный и все понимающий доктор вырежет ему опухоль (подскажет почему, что делать, когда делать и т.д.).

Пациент в данном случае готов постоянно помогать доктору – ища, оценивая, взвешивая, соотнося с другими все те симптомы и варианты болезней, которые предлагает ему пытливый врач.
Итак, если врач по своей натуре пытлив, то и пациент пытлив ничуть не менее.
Пациент ложится на стол – врач делает надрез; затем пациент как бы раздваивается – часть его вскакивает со стола – и вот они уже вместе доктором с бесконечным любопытством наблюдают, что же из этого надреза получится. Так, передавая друг другу лупу, они рассматривают через нее Тело, Душу, Дух пациента.
Пациент (тот, что на столе) при этом обязуется сообщать лупе только подлинную информацию.


Хочу подчеркнуть, что я вовсе не эгоист. И собственная личность интересует меня в первую очередь как некая точка отсчета, частный и наиболее понятный мне пример – самый удобный объект для исследования ВСЕГО божественного Творения.

Итак, мое существо – это материал для моего будущего дела.
В данном случае это дело у нас с вами общее – Астрология, подлинная Астрология.

Сама по себе, Астрология у меня сомнений не вызывает (в отличие от той или иной ее школы или техники, которые должны быть нами глубоко исследованы, уточнены и при необходимости исправлены).

Что дает нам этот факт?
Он означает, что я буду бесконечно толерантен к ошибкам, поспешным выводам и доводам исследователей, постараюсь найти любое соответствие их с реальным положением вещей и взвесить его на внутренних весах (так же как и любой астролог в работе со своей собственной картой).

Так мы будем двигаться к цели:
исходя из общего, идти к частному;
проверяя на частном, корректировать при необходимости общее.

Уверен, операция небесполезна.
Впрочем, вскрытие покажет.

Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:13   #34
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию Фотки Карпова Сергея

Если в этом есть смысл и есть такая возможность, то можно разместить мои фотки на самом форуме.
А пока даю ссылку на мэйловский файлообменник:

http://files.mail.ru/6W6KLG
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:52   #35
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
"Я" описывают только планеты, которые имеют МЕСТА силы в градусе Асцендента (те, у которых в этом градусе домицил, экзальтация и триплицитет.. О термах и фасах пока промолчу, потому как, ИМХО, не так с их "расписанием" всё однозначно. А экзальтация, триплицитет и домицил - не "пролетят" )

Ирин! Офф-пытаннячъко позволь: а где вообще (в каких техниках, допустим) мы можем использовать термы и фасы? *ну, честно говоря. не хотелось бы сбрасывать со счетов, но, да, раз практика показывает, то што уж тут..:rolleyes:
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:55   #36
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katya
Ирин! Офф-пытаннячъко позволь: а где вообще (в каких техниках, допустим) мы можем использовать термы и фасы? *ну, честно говоря. не хотелось бы сбрасывать со счетов, но, да, раз практика показывает, то што уж тут..:rolleyes:

Совсем на бегу и только например: на термах держится техника дирекций, а фасы, Эзра, например, использует как показатель внешности..
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:58   #37
Katya
йошкина_йоптыть
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщения: 6,752
Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000Katya репутация выше +1000
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Совсем на бегу и только например: на термах держится техника дирекций, а фасы, Эзра, например, использует как показатель внешности..

ОК, дякую!
Дирекции пока отбросим, бо гайкы, а вот про фасы и внешность у Эзры всчитнём! ЩИРО ДЯКУЮ!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:18   #38
Karpov
Новичок
 
Аватар для Karpov
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 122
Karpov репутация выше +10
По умолчанию возвращаясь к "тому, чего не жалко"

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Иначе говоря - пишите здесь (о том, что не жалко), а я через денек перенесу сообщения в новую тему - в раздел "Особенности техник натальной астрологии"...
В Вашей карте имеется немало показателей, которые действительно любопытны с точки зрения техник..


Памятуя об этом сообщении, делаю вывод что следующий ход за мной.

Конкретно, предлагается написать "о том, что не жалко", дабы дать пищу для дальнейшего сопоставления "того, чего не жалко" (реально происходивших с нативом событий и его реальных свойств) с реальной натальной картой.

Тут имеется небольшое затруднение.

Говорить "вообще обо всем" - долго, утомительно, скучно и никому не нужно (по крайней мере на этом этапе).

Быть может нам задаться некой (пусть и довольно абстрактной) темой, некими рамками (временными или пространственными)?

Надо отметить, что чем уже будут эти рамки, тем глубже можно будет исследовать тот или иной аспект, и кроме того - тем легче мне будет дать наиболее осмысленную и непредвзятую информацию для дальнейшего анализа.

Одним словом, мне бы очень хотелось, чтобы я не тыкал пальцем в небо, в поисках того, что могло бы показаться интересным гипотетическому астрологу-энтузиасту, а писал в рамках некоторого конкретного вопроса. Или предположения. Или рассуждения.

В общем - нужны некие рамки.

Таким образом, я ловко передоверяю следующий ход вам, уважаемые астрологи
(и другие более или менее заинтересованные лица).
Karpov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:52   #39
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Сегодня Сатурн тоже будет "Казими", хотя и есть несовпадение по склонению.
Ирина, Вы никаких экспериментов не запланировали на сию конфигурацию?
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:40   #40
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Все это чудесно, но как проявит себя казими Сатурн (или иная планета) в месте своей силы? Например, казими Сатурн в Козероге или казими Меркурий в Деве и т.п.?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO