Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрология совместимости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 21:03   #81
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру Вы не до конца прочитали статью Википедии. Зря, там есть интересное уточнение, прямо относящееся к нашему диалогу

Цитата:
То есть смех, если рассматривать с точки зрения науки и эволюции, является эмоциональной составляющей стадного инстинкта.

В целом юмор можно охарактеризовать как удачно структурированную информацию, направленную на запутывание оппонентов.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:11   #82
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Так что звиняйте, - я умываю руки. Все, что хотел - я уже сказал.
Удачи Вам в Ваших духовных и научных изысканиях!

Вам тоже удачи.
Рад, что наше общение завершилось так быстро.
За ссылки большое спасибо, но мне эти программы не нужны, есть более профессиональные инструменты, прошедшие тестирование и аттестованные для расчетов. Советую и Вам не пользоваться непроверенным программным обеспечением, и тщательно формировать исходные данные а то опять попадете впросак как с пресловутой нулевой массой.

Цитата:
Если Вы в чем-то сомневаетесь - Вам ничего не мешает самостоятельно провести вычисления и опровергнуть мои выводы, если сможете. Я буду только рад

Пока такого ощущения сомнений не было. Я просто пользуюсь ГША и все. Ваши сомнения меня не взволновали а расчеты развеселили. Спасибо за весело проведенное общение.

Последний раз редактировалось Сергей QL, 04.06.2012 в 21:19.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:24   #83
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Рад, что наше общение завершилось так быстро.
Взаимно

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
За ссылки большое спасибо, но мне эти программы не нужны, есть более профессиональные инструменты, прошедшие тестирование и аттестованные для расчетов.

Бог в помощь!
Хотя, судя по некоторым Ваши высказываниям в этой теме - Вам до освоения этих инструментов еще далеко.


Цитата:
Сообщение от Сергей QL
а то опять попадете впросак как с пресловутой нулевой массой.

Про "нулевую массу" - это Ваши же фантазии. Я писал про "пренебрежительно малую массу". Опять не понимаете разницы или делаете вид, что не понимаете?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:27   #84
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А по существу, - приведите решение всех трех этих задач в текстах Альфреда Витте.
Их там нет. Вот и все.

О том как Витте решал задачу оценки орбиты - есть здесь http://www.astropolis.lv/ru/articles...y aschyem_TNP

Первая задача решается в любой компьютерной программе с блоком ГША или в опубликованных эфемеридах, например http://goldbiblioteca.ru/astrologiya...iya1kn1/14.php
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:29   #85
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Вы не до конца прочитали статью Википедии. Зря, там есть интересное уточнение, прямо относящееся к нашему диалогу
Вы невнимательно читаете, это согласно одной из концепций, некоего Редозубова.
Цитата:
Сообщение от Сергей QL
есть более профессиональные инструменты, прошедшие тестирование и аттестованные для расчетов.
Вот и воспользуйтесь им, чтобы доказать существования ТНП Витте как планет. А пока это не доказано, а является откровенной и при том безграмотной фантазией, говорить действительно не о чем.

Мода такая в ХХ столетии была в астрологии, - планеты придумывать. В американской астрологии есть Озирис, Трансплутон, Гермес, Пан... У Глобы тоже выбор широкий. Так что ГША в этом смысле не уникально.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:30   #86
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Хотя, судя по некоторым Ваши высказываниям в этой теме - Вам до освоения этих инструментов еще далеко.

Да вроде пока не имел казусов, подобных Вашему.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:34   #87
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
О том как Витте решал задачу оценки орбиты - есть здесь http://www.astropolis.lv/ru/articles/hamburg-school/142/Poisk_novyh_obyektov_v_proshlom_i_nastoy aschyem_TNP
А Вы когда ссылки даете, - читаете то что там написано?
Цитата:
Вопреки большому числу предполагаемых ТНО всё же очень невероятно, что когда-нибудь будет найден ТНО с идентичным орбитальным движением Купидона или Гадеса. Причина, кроме всего прочего, состоит в том, что используемые орбитальные движения Транснептунов, не принимают во внимание возмущения друг к другу, равно как и к известным планетам. Это обозначает, что Транснептуны Комплексов Витте-Зиггрюна ведут себя так, как если бы каждый из них, вращался вокруг Солнца как единственная планета. Это значит, если расчеты Альфреда Витте и Фридриха Зиггрюна на самом деле указывают на планетарные объекты и ко времени публикации (1923-1934) были точны, тогда мы должны исходить из возрастающих ошибок известных нам эфемерид при возрастающем временном удалении от даты публикации. Между тем эти ошибки в итоге могут сложиться в астрологически очень существенную погрешность.
Это Михаэль Файст написал, руководитель издательства "Витте-верлаг". Фактически то же самое, что Вам здесь продемонстрировал Виталий.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:38   #88
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот и воспользуйтесь им, чтобы доказать существования ТНП Витте как планет. А пока это не доказано, а является откровенной и при том безграмотной фантазией, говорить действительно не о чем.

Мода такая в ХХ столетии была в астрологии, - планеты придумывать. В американской астрологии есть Озирис, Трансплутон, Гермес, Пан... У Глобы тоже выбор широкий. Так что ГША в этом смысле не уникально.

Владимир, спасибо за дельное предложение. Правда пока не думал над такой задачей.

А что касается фантазий или веры - мы действительно не можем ни доказать ни опровергнуть существованние ТНП как физических обьектов.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:38   #89
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Да вроде пока не имел казусов, подобных Вашему.
Как минимум один казус имеете.
А именно - слишком часто употребляете слово "казус" - но при этом забываете объяснить/обосновать в чем конкретно он заключается
Кстати, веса Вашим аргументам это вовсе не добавляет
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:45   #90
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Кстати, веса Вашим аргументам это вовсе не добавляет

Кстати, я и не нуждаюсь в оценках со стороны неспециалистов.

И потом - мы ведь кажется попрощались? Или есть еще ко мне вопросы?

Последний раз редактировалось Сергей QL, 04.06.2012 в 21:48.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:07   #91
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Кстати, я и не нуждаюсь в оценках со стороны неспециалистов.
Сергей, а Михаэль Файст, пришедший к тем же выводам что Виталий, - тоже по-Вашему неспециалист?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:16   #92
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Михаэль Файст специалист, однозначно. Кроме того он мудрый человек и ищет истину, а не пытается изо всех сил топить оппонента. У него нет замашек хунвейбина и к я отношусь к нему с огромным уважением.

Вот его выводы
Цитата:
Нужно констатировать следующее: Транснептуны, найденные астрологически, за свою 75-летнюю историю многочисленное количество раз подтверждались астрологически. Пока с помощью известных нам эфемерид, будут достигаться удовлетворительные результаты, мы можем использовать Транснептуны. Для астрологов на переднем плане находятся правильные результаты исследования, а не реальное существование астрологически рассчитанных Транснептунов.

Однако, существование наших Транснептунов как планет, до их обнаружения следует считать гипотетическим, так же как и их орбиты движения следует рассматривать как гипотетические. Для каждой гипотезы считается, что она обосновывается фактами, и является действительной, до тех пор, как будет приведён контраргумент. Для нас астрологов это обозначает, что в будущем, также как и в прошлом, действие Транснептунов всегда снова должно подтверждаться. В будущем, чтобы соответствующим образом подтвердились современные эфемериды. В прошлом, чтобы былые результаты астрологических исследований на базе этих эфемерид были обоснованы в качестве правильных. При этом нам должно быть известно, что астрологическое доказательство строится на основе природы многозначного символически-аналогического принципа интерпретации и в пределах соответствующей техники работы.
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:30   #93
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Михаэль Файст специалист, однозначно. Кроме того он мудрый человек и ищет истину, а не пытается изо всех сил топить оппонента. У него нет замашек хунвейбина и к я отношусь к нему с огромным уважением.

Вот его выводы
И он констатирует, вопреки Вашему мнению, что как планеты эти объекты в принципе не могут существовать.

Что же касается вопроса о том работают ли они, нет ли - наш спор был не об этом.

Файст замечает:
Цитата:
При этом нам должно быть известно, что астрологическое доказательство строится на основе природы многозначного символически-аналогического принципа интерпретации и в пределах соответствующей техники работы.
Т.е. такое доказательство не может быть научным.

Впрочем, Вы сами можете доказать их существование астрологически, для астрологов. Вот у нас сейчас соревнование по спортпрогнозам проводится, - попробуйте попрогнозировать с помощью ГША. Или в тренингах форума попринимать участие.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:34   #94
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Кстати, я и не нуждаюсь в оценках со стороны неспециалистов.
Если Вы специалист - то я Папа Римский
В кругу специалистов - вопрос о гипотетическом существовании дополнительных планет в Солнечной системе уж лет 30 как не рассматривается, а если и рассматривается то исключительно в юмористическом ключе, любо специалистами пережившими черепно-мозговую травму.

Почитайте свои сообщения на форуме на тему астрономии - там и школьный курс на тройку с трудом вытягивается

Если собрать все Ваши сообщения на астрономическую тему в одном месте - хватит на небольшой сборник анекдотов.

Взять бы хотя бы это:

Цитата:
Возможно что там были координаты искуственного спутника Земли. Планета же - является по существу спутником Солнца.
Забавная такая геоцентрическая орбита с большой полуосью в 40 АЕ

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
И потом - мы ведь кажется попрощались? Или есть еще ко мне вопросы?

Дык Вы же продолжаете факты переворачивать, вот и приходится реагировать

Последний раз редактировалось LordWilex, 04.06.2012 в 22:39.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:36   #95
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Владимиру - Cпасибо за приглашение.

Правда я ни разу спортпрогнозов не делал, там наверное много специфики? Может посоветуете где можно ознакомиться с особенностями предметной области?
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:44   #96
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей QL
Владимиру - Cпасибо за приглашение.

Правда я ни разу спортпрогнозов не делал, там наверное много специфики? Может посоветуете где можно ознакомиться с особенностями предметной области?
Информации не так много по понятным причинам, - готовыми рецептами конечно же никто не делится в этой специфической области.

А базовое здесь: http://www.argo-school.ru/shkola/spo...a_astrologiya/

Справочная информация для построения карт здесь: http://forum.argo-school.ru/forumdisplay.php?f=39

Ну а информация по картам именно Евро 2012 в теме соревнования, в 1-м сообщении, там готовые базы данных карт начала матчей и космограммы тренеров даже есть.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:47   #97
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Если собрать все Ваши сообщения на астрономическую тему в одном месте - хватит на небольшой сборник анекдотов.

Ваши и собирать не нужно. Бери любое сообщение - и заряд бодрости гарантирован!
Спасибо за веселое настроение!
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:54   #98
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Пропустил и не ответил на это Ваше сообщение:
Цитата:
Сообщение от Сергей QL
А что касается фантазий или веры - мы действительно не можем ни доказать ни опровергнуть существованние ТНП как физических обьектов.
Как сказать, в контексте гносеологии сначала доказывается существование чего-либо. Пытаться опровергать имеет смысл только доказанное хотя бы как-то. Но в рамках теории познания ТНП конечно не планеты, а "доказательство" того с помощью астрологии есть нонсенс.

К счастью, издательство Витте несколько лет назад возглавил человек, мыслящий рационально и обладающий познаниями в астрономии, потому ситуация в плане оценок ТНП в ГША стала меняться сторону возобладания здравого смысла, имея ввиду признание того факта, что ТНП это НЕ планеты, и никогда не будут таковыми. Просто не все об этом до сих пор еще знают, Вы вот и ссылку привели, значит читали текст Файста, а прочитали только то что привыкли видеть в таких текстах годами раньше. Так уж человек устроен.

Иное дело, что в контексте уже астрологии (а не гносеологии) речь идет только о том, что "это работает", по заверению представителей ГША. Но точно также, по заверениям адептов, "работают" Прозерпина, Вакшья, Аза, Рапитвина, Люцифер и Селена в АША, равно как Тот, Трансплутон, Гермес, Лион, Мидас, Озирис, Мория, Изида, Пан в других направлениях современной астрологии.

Если исходить из того, что свидетельство астрологической работоспособности какого-либо придуманного объекта есть достаточное основание для его практического применения, то следует рассматривать в картах не только Купидон, но и все перечисленное выше.

Но разумеется в каждой из астрошкол есть свои догмы в хорошем смысле, свой "катехизис", регламентирующий рекомендуемый к рассмотрению набор таких придуманных объектов, потому в рамках этих школ вопрос об адекватности того или иного подхода не стоит в принципе.

Потому конечно же адептам таких школ я ничего не могу рекомендовать, могу только советовать тем кто вне рамок таких школ не усложнять и без того сложную модель астрологии введением дополнительных... дополнительных это ладно бы (сам не против рассмотреть иной раз :) работая с мунданными картами, в т.ч. относительно спортпрогнозов) - придуманных объектов.

Впрочем, если Вы продемонстрируете как работает Купидон или любой иной ТНП в ГША в прогнозах - с удовольствием изменю свое мнение. Я не догматичен. Просто пока не сталкивался с такого рода прогнозами.

Вот на этом форуме, я прогнозировал победы на выборах Обамы, Януковича, Олланда, выдвижение Путина на эти выборы, когда это еще не было очевидным, выбор олимп.комитетом из нескольких вариантов РФ и Сочи как места проведения Олимпиады, - это все из мунданных прогнозов, т.е. ни одной ошибки, все это видели, могут подтвердить (могу и ссылки дать на соотв. темы). И это без ТНП и ГША. Может быть такие прогнозы возможны и при помощи ГША, но я пока не сталкивался с этим. А ведь ГША в России и астрорунете в целом уже не менее 14 лет!

И где? Одни декларации, красивые иллюстрации в книжках, и призывы читать эти книжки. Но на бумаге-то - оно всегда гладко... а в реале "овраги" и обиды на непризнание ГША или даже на простой скепсис при веских на то основаниях.

Виталий написал ровно то же что и Файст, только с обоснованиями. Но обоснования и выводы Виталия вызвали раздражение, а текст Файста, даже после вчитывания в него - одобрение. Иной раз, грань между религией и астрологией эфемерна...

Но не подумайте, что это я так именно к ГША "неравнодушен". Нет, не только, так что ничего "личного" в смысле принадлежности к той либо иной школе. К тому что часто предлагается под брендом "традиционки" или любого другого (помимо ГША) "ноу-хау" - отношусь точно также. Мол, есть где-то такая умная книжка (а еще "лучше" МНОГО книжек)), которую прочитал - и все-все понял)) Хорошо если еще все-все запомнил при том, ничего не перепутав) Нет, трезвость в оценках, здоровый скепсис и проверка практикой - все тривиально.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 10:54   #99
Tori
Собеседник
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: самара
Сообщения: 3
Tori отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию совместимость

могу немного помочь в совместимости. давайте данные пары ( с местом и приблизительным временем рождения),в анализе сможете увидеть критерии хорошей совместимости и плохой.
Tori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 13:33   #100
Елена Токарева
Собеседник
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1
Елена Токарева отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно еще по форрмуле души.
Елена Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO