Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Астрология совместимости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 21:45   #1
Hermes
Собеседник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 42
Hermes репутация выше +10
По умолчанию Необходимые условия удачной совместимости

Посоветуйте,что должно присутствовать в синастрической карте что указывало бы на удачный союз или где почитать.Знаю только что стихии должны быть одинаковыми,еще что луны тоже должны быть в одной стихии и еще по числам дня рождения,но это уже из нумерологии.Спасибо

Последний раз редактировалось Hermes, 29.05.2012 в 21:47.
Hermes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:53   #2
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermes
Посоветуйте,что должно присутствовать в синастрической карте что указывало бы на удачный союз или где почитать.Знаю только что стихии должны быть одинаковыми,еще что луны тоже должны быть в одной стихии и еще по числам дня рождения,но это уже из нумерологии.Спасибо
у Фроули почитайте.
Надо рассчитать темпераменты хозяина карты и потенциального партнера и сравнить их. В идеале должна совпадать одна часть темперамента и не совпадать другая.
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 22:45   #3
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
у Фроули почитайте.
А лучше к сексологу на консультацию запишитесь - он Вам все по олочкам разложит лучше всяких Фроулей
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:45   #4
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А лучше к сексологу на консультацию запишитесь - он Вам все по олочкам разложит лучше всяких Фроулей
Виля, окстись
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 12:51   #5
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
В идеале должна совпадать одна часть темперамента и не совпадать другая.
А какая часть темперамента желательно должна совпадать?
Та что снизу или та что сверху?
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:37   #6
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Единорог
А какая часть темперамента желательно должна совпадать?
Та что снизу или та что сверху?
да шо ж за физиология пошла
один к сексологу отсылает, другой ищет сторону света
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:50   #7
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,747
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
да шо ж за физиология пошла
один к сексологу отсылает, другой ищет сторону света

ну, они о своем - о мужском
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 17:58   #8
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
да шо ж за физиология пошла
один к сексологу отсылает, другой ищет сторону света
Ну дык тема сама по себе физиологична
И опять же, на вопрос "что такое совместимость?" в рамках астрологии - ни кто так и не ответил, - это вообще термин из современной психологии и медицины.
А о какой сигнификации вообще тогда может идти речь?

Я, например, под "совместимостью" понимаю совпадение размеров ключа и замочной скважины (ну вы поняли об чем я ) - а эти вещи линейкой, а не гороскопом мерятся.

Есть еще физиологическая несовместимость - но она на практике мериться - если 2 человека переспали друг с другом и их на утро друг от друга не воротит - значит они достаточно совместимы

Ну еще психологическая совместимость есть, но и это не к астрологу - все решается "притиранием" друг к другу. Все зависит от того, на сколько они готовы мириться с недостатками друг друга т.е. ежели у людей есть чувство любви и/или сексуальное влечение - это не проблема. А всякие синастрии, эт ерунда - 2х одинаковых людей вообще не бывает
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:10   #9
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну дык тема сама по себе физиологична
И опять же, на вопрос "что такое совместимость?" в рамках астрологии - ни кто так и не ответил, - это вообще термин из современной психологии и медицины.
А о какой сигнификации вообще тогда может идти речь?

Я, например, под "совместимостью" понимаю совпадение размеров ключа и замочной скважины (ну вы поняли об чем я ) - а эти вещи линейкой, а не гороскопом мерятся.

Есть еще физиологическая несовместимость - но она на практике мериться - если 2 человека переспали друг с другом и их на утро друг от друга не воротит - значит они достаточно совместимы

Ну еще психологическая совместимость есть, но и это не к астрологу - все решается "притиранием" друг к другу. Все зависит от того, на сколько они готовы мириться с недостатками друг друга т.е. ежели у людей есть чувство любви и/или сексуальное влечение - это не проблема. А всякие синастрии, эт ерунда - 2х одинаковых людей вообще не бывает
Виличка, погоди, ты шо, сводишь совместимость к "замочной скважине" и "ключику"? Знаешь, если люди достаточно любят/уважают/беспокоятся друг о друге, то некоторая "несовместимость" в постели со временем может быть легко преодолена
По мне, так надо хорошенько изучить 2е натальные карты по отдельности с тем, чтоб определить т.с. образ партнера - но не тот психотип, описываемый в современных психо-астро-непонятно что-учебниках, а именно реальный тип человека. Например, если у меня по карте муж должен быть, скажем, пожарником, а я сейчас встречаюсь с банкиром, то понятно, что это не мой будущий - разве что он решится на кардинальную смену профессии точно так же, в карте этого пожарника должна быть "прописана" училка-я... типа того
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:14   #10
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Например, если у меня по карте муж должен быть, скажем, пожарником, а я сейчас встречаюсь с банкиром, то понятно, что это не мой будущий - разве что он решится на кардинальную смену профессии точно так же, в карте этого пожарника должна быть "прописана" училка-я... типа того
Лучше все же выбирать по любви, а не по карте.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:17   #11
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Виличка, погоди, ты шо, сводишь совместимость к "замочной скважине" и "ключику"?
Я не свожу, я действительно не понимаю, что это такое "совместимость", как её определить (хотя бы в жизни, не говоря уж об астрологической карте) и зачем она нужна в астрологии и вообще при чем тут астрология

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Знаешь, если люди достаточно любят/уважают/беспокоятся друг о друге, то некоторая "несовместимость" в постели со временем может быть легко преодолена

Согласен, я об том же


Цитата:
Сообщение от Avrasya
По мне, так надо хорошенько изучить 2е натальные карты по отдельности с тем, чтоб определить т.с. образ партнера - но не тот психотип, описываемый в современных психо-астро-непонятно что-учебниках, а именно реальный тип человека. Например, если у меня по карте муж должен быть, скажем, пожарником, а я сейчас встречаюсь с банкиром, то понятно, что это не мой будущий - разве что он решится на кардинальную смену профессии точно так же, в карте этого пожарника должна быть "прописана" училка-я... типа того

А если любоффф, а карта не разрешает?

К тому же, - ты ведь сейчас пишешь не о совместимости, а о профессии мужа, которая прописана в карте, а это не одно и то же.

Может лучше для начала дать определение, что такое "совместимость"?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 04:55   #12
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
ну, они о своем - о мужском
Ребенок показывает маме на писю и спрашивает:
- Мама это что мозги?
- Нет сын, это будут мозги когда ты станешь взрослым.
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 04:56   #13
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,573
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya

один к сексологу отсылает, другой ищет сторону
Самое сладкое место на теле..
Единорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:25   #14
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Лучше все же выбирать по любви, а не по карте.
эх, куда уж без нее
просто некоторым людям проще отпускать "не свое", зная правду - этого МЧ нет в ее дальнейшей судьбе
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:31   #15
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Я не свожу, я действительно не понимаю, что это такое "совместимость", как её определить (хотя бы в жизни, не говоря уж об астрологической карте) и зачем она нужна в астрологии и вообще при чем тут астрология

А если любоффф, а карта не разрешает?

К тому же, - ты ведь сейчас пишешь не о совместимости, а о профессии мужа, которая прописана в карте, а это не одно и то же.

Может лучше для начала дать определение, что такое "совместимость"?
Если любофф, то хто ж заглядывает в карту? это потом, когда непонятки начинаются, лезут разбираться, что не так, и почему, и есть ли совместное будущее..

Совместимость - это способность длительное время выносить друг друга, при этом варьируется степень "приятности": кто-то как кошка с собакой, ни дня без грызни, а кто-то всю жизнь друг друга ласковыми словами величает и пылинки сдувает

Профессия - т.с. частный случай, тоже показывающий степень совместимости людей (в данном случае не эмоциональную - по стихиям там, темпераменту и т.п., а вполне приземленно-конкретную)
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:03   #16
Gamma
Собеседник
 
Аватар для Gamma
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Бамбарбия-Кергуду
Сообщения: 1,072
Gamma репутация выше +10
По умолчанию

Хорошая тема
Что такое -совместимость? Люди могут быть хорошо совместимы по астрологическим показателям,но наверно вопрос в том,он или она твоя судьба или как .
У меня приятель есть,так у него много девушек и со всеми очень хорошая совместимость,просто диву даёшься,как так бывает,и соединение Луны с Юпитером и трины с Венерой и точные соединения Венер с Марсами..в семейных парах такого праздника не сыщешь,короче все счастливы-одновременно
и есть ли совместное будущее..
А вот этот момент действительно интересен...
__________________
"Слепая вера превращает человека в дегенерата. Будь атеистом, если хочешь, но не верь ни во что бессознательно." Свами Вивекананда.
Gamma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:18   #17
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamma
Хорошая тема
Что такое -совместимость? Люди могут быть хорошо совместимы по астрологическим показателям,но наверно вопрос в том,он или она твоя судьба или как .
У меня приятель есть,так у него много девушек и со всеми очень хорошая совместимость,просто диву даёшься,как так бывает,и соединение Луны с Юпитером и трины с Венерой и точные соединения Венер с Марсами..в семейных парах такого праздника не сыщешь,короче все счастливы-одновременно
и есть ли совместное будущее..
А вот этот момент действительно интересен...
А что такое судьба? и как проверить, судьба это или нет в уже существующих парах?
У моего бывшего МЧ сигнификатор его жены и его самого совпадает. У него полно подруг. Именно подруг, а не любовниц. Для наглядности соотношение мужчин и женщин жрузей 5:100
Совместное будущее есть, если люди друг у друга в карте "прописаны". Насколько долго это продлится - тож сигнификаторы покажут
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:41   #18
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya

Совместимость - это способность длительное время выносить друг друга, при этом варьируется степень "приятности": кто-то как кошка с собакой, ни дня без грызни, а кто-то всю жизнь друг друга ласковыми словами величает и пылинки сдувает
Значит я со всеми совместим
По крайней мере что-то я не припомню в своей жизни людей, которых был бы неспособен выносить Мол, ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус .
Уж больно козерожие Асц терпеливые
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:46   #19
Gamma
Собеседник
 
Аватар для Gamma
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Бамбарбия-Кергуду
Сообщения: 1,072
Gamma репутация выше +10
По умолчанию

А что такое судьба?И правда
__________________
"Слепая вера превращает человека в дегенерата. Будь атеистом, если хочешь, но не верь ни во что бессознательно." Свами Вивекананда.
Gamma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:56   #20
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Значит я со всеми совместим
По крайней мере что-то я не припомню в своей жизни людей, которых был бы неспособен выносить
это ты о женщинах или взагали?
если о женщинах - у меня нет слов значит, все или почти все женщины мира прописаны у тебя в карте осталось каждую карту дамы разбирать на предмет прописанности в ней тебя
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:50.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO