Старый 21.05.2012, 13:22   #21
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Виля, ты много знаешь людей, которые согласны знать любую правду?
в реальных консультациях я что делаю с этим:
1. обговариваю эти моменты ДО начала консультирования (на этапе первых договоренностей)
2. смотрю карту и человека на предмет -как именно этот человек может воспринимать ту или иную инфу.

практически ВСЕ клиенты хотят и готовы знать правду (учитывать надо возраст...или недавно пережитое -т.е. с такими людьми осторожнее просто в выражениях, и всё).

с кем-то получается проще (мы как-бы на одной волне говорим), а с кем-то труднее -приходится подбирать слова и подстраиваться, при этом нужно сохранять свою линию -т.е. донести в его голову именно то, что ты хотел туда донести (именно ту инфу), а не следовать за ним...

на заре консультирования попадались изредка слабо-вменяемые (связываю это с моей тогдашней неувереностью, со слабыми позициями собственными...) , но это редкость...в основном ВСЕ вменяемые и реальные=трезвые люди. Невменяемых я вычисляю ещё ДО начала консультации и обхожу стороной... сейчас таких практически вообще нет уже несколько лет подряд такого не припомню...

т.е. кратко что хочу сказать: то, какой клиент приходит как-то может быть связано с состоянием ума самого астролога...

если в процессе консультирования у астролога возникают такие вот "вопросы/проблемы" этического порядка, то их должен решать сам астролог внутри себя - и выработать внутри себя некие позиции, которых придерживается. Будут четкие позиции внутри - уйдут проблемные клиенты снаружи.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 21.05.2012 в 13:30.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:30   #22
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
1. обговариваю эти моменты ДО начала консультирования (на этапе первых договоренностей)
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:35   #23
Nero
Собеседник
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщения: 7,309
Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350Nero репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия

т.е. кратко что хочу сказать: то, какой клиент приходит как-то может быть связано с состоянием ума самого астролога...




Синастрия ... как ни крути.
Nero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:55   #24
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лиличка, огромное
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:01   #25
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

надо говорить все как есть или ничего не говорить. а воду лить для этого есть психологи у них работа такая
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:07   #26
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
надо говорить все как есть или ничего не говорить. а воду лить для этого есть психологи у них работа такая
А если она после этой инфы напьется, а потом пойдет и повесится?

***
А если ты в карте увидишь, что у неё умрет ребенок, тоже "в лоб" скажешь?
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:23   #27
koman4
Новый Собеседник
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 876
koman4 репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
А если она после этой инфы напьется, а потом пойдет и повесится?

***
А если ты в карте увидишь, что у неё умрет ребенок, тоже "в лоб" скажешь?
много а если. а если астролог что-то не скажет важного а натив из-за этого в итоге повесится из-за того что ей прынца предсказали а оказался бомж?
ответ на второй вопрос
Цитата:
или ничего не говорить
внимательней надо читать
koman4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:28   #28
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koman4
много а если. а если астролог что-то не скажет важного а натив из-за этого в итоге повесится из-за того что ей прынца предсказали а оказался бомж?
От самого предсказания вряд ли повесится, а вот от жизни с бомжом - вполне может, но астролог тут уже не виноват
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:44   #29
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
а мне всё-таки интересно в состоянии ли ты, Аврасья , определить, что чел будет бомжом или найти алкоголика по карте...

конечно можешь меня и дальше игнорить, но вопрос-то по существу

Ну я вообще-то редко с Ягой согласна, но вообще да. Одно дело рентген показывает рак легких, другое дело Аврасья его видит в натале...а человек может воспринимать это практическо одинаково.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:27   #30
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nero
Виталь, можно еще любезнее: Вам не просто будет найти ДОСТОЙНУЮ пару.
да вы - истинная француженка, Ольга Неровна!
и тест на королеву: ЗАЧОТ
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:31   #31
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я вообще-то редко с Ягой согласна, но вообще да. Одно дело рентген показывает рак легких, другое дело Аврасья его видит в натале...а человек может воспринимать это практическо одинаково.
Извините, ЯГА у меня в игноре значится, посему ее сообщений не вижу
Спешу всех волнующихся за меня успокоить: консультациями (пока) не занимаюсь Карт бомжей тож на руках не было Но поскольку такие или подобные им вопросы могут возникнуть в любой момент, решила проконсультироваться с т.с. коллегами заранее надеюсь, превратно никто не понял
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:58   #32
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Интересует мнение всех, а особенно практикующих астрологов:
если на консультацию приходит человек, скажем, Вася, и спрашивает, например, о карьере, или некая Маня с вопросом о замужестве, а в карте видищь, что первому быть бомжом, а второй ничего кроме мужа-алкаша или пожизненного безбрачия не светит - че делать? Как отвечать на поставленный кверентом вопрос??? Надо ли сказать все как есть? или отказаться (а каков предлог тогда?).
Настя, во-первых, можно в самом начале спросить "Я вам все говорю или только намекаю о неприятных вещах?"
Во-вторых, сами клиенты часто ставят рамки перед консультацией "вы можете мне говооить все", "меня интереует особенно такой-то вопрос и я хочу чтобы вы мне все точно сказали"

я тебе скажу так как я сказала одной маме. одна девушка-молодая мама пришла спросить о будущем своей дочери. это аристократическая-династическая семья из монако, не сами "альберты", но родственики. отец семьи очень и очень богат, бизнес процветает и идет в сторону нано-технологий, строительства под водой и переработки продуктов моря и т.д. в общем будущее за ним, и хотя в карте дочери есть указания на управление и директорское кресло (а как же без этого и вообще там карта дочки почти копия карты папы) но также есть очень и очень сильные указания - и не одно - на разорение, на падение бизнеса именно в карте дочери, а не папы. естесственно что клошаркой она никогда не станет, но для такой семьи в монако падение дохода до миллиона в год - это катастрофа, это бедность. я знаю что сейчас будет много отзывов - типа вот бы мне такая бедность с миллионом - но надо предположить, что жизнь и работа этих людей постороена на постоянных и огромных вложениях в бизнес и с одним миллионом при карте дочери поднятся и до половины успехов отца просто не реально. эта ситуация равносильна неурожаю на даче - все консервировать нечего, семян на следующий год нет, доедаем что есть (платим налоги в миллион, платим штрафы) и все - вешалка.
вот такая ситуация. сказала я так примерно " в карте вашей дочери есть указания на то, что она займет директоркое кресло, но также и указания на то, что ее деятельность придется на период перемен, кризисов на рынке, она может также совершить ряд ошибок, я не сомневаюсь что у нее будет хорошее образование, но постарайтеь сделать так, чтобы у нее была еще втора профессия, и чтобы ваш муж обезопасил бизнес в случае ошибок дочери"

что я хочу сказать? большинство клиентов приходит не за предсказаниями, а за тем чтобы найти решения

на западе очень и очень мало кто верит в астрологию и тем более в детерминизм, поэтму в основном приходят примерно с такой ориентировкой "у меня сложилась определенная ситуация, я хочу чтобы вы мне ее описали так как вы видите - может быть мы найдем решение, может быть вы увилите то, что я не вижу".

ну а вопрос о браке если в европах кому-нибудь сказать "ты не выйдешь замуж/не женишься", человек ответит "боф, я ищу не замужество, а любовь"
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:13   #33
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влада, спасибо за внимание к теме и коммент!
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:16   #34
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Виля, ты много знаешь людей, которые согласны знать любую правду? Обычно интересны положительные моменты, а все плохое случается с кем угодно, только не со мной
это зависит, Настя, есть вопросы, когда человек хочет знать правду.
Когда ты консультируешь молодую девушку, ей конечно, хочется чтобы ты ей сказала все гладко и оптимистично. Но есть такие клиенты, как правило, уже после 40, когда они говорят "скажите мне всю правду", не потому что они такие вот сильные и все выдержат, а потому то у них есть уже определенный опыт и этот опыт подсказывает, что чем лучше знаешь ситуацию, тем легче найти решение и построить планы на будущее.
у меня была как-то клиентка - ранняя вдова, вышла замуж в 17 лет, прожила с мужем 40 лет до его смерти, ей было очень тяжело быть одной, она повадилась через интеренет искать себе мужчину, так вот при знакомтстве с каждым новым кавалером она приходила ко мне именно чтобы узнать "ее это судьба или нет", она говорила, что у нее нет времени и сил на романы, она просто хочет жить вместе с тем мужчиной, с которым хорошо сложатся отношения и который будет ее любить.
а была еще недавно девушка 30 лет, спрашивала выйдет ли она замуж также удачно как ее подруга - подруга же уже замужем за бахатым, а она еще нет - это же катастрофа. но у нее в карте у самой есть хороший потенциал для зарабатывания денег, у нее уже есть собственный дом в подмосковье и новый ауди. я ей так и сказала "зачем вам богатый муж? у вас будет нормальный хороший муж, поздно и неофициально, но будет, зато вы сами к 50 годам построите свое богатство так что будете от всех незвисимы и сама себе хозяйка" - как ей это понравилось, она и думать забыла о муже и куда вопрос делся?
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:23   #35
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,533
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
От самого предсказания вряд ли повесится, а вот от жизни с бомжом - вполне может, но астролог тут уже не виноват
если он должен повесицо, то астролог может увидеть это в карте...
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:27   #36
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Влада, спасибо за внимание к теме и коммент!
не за что
что я хочу сказать в целом: каждый клиент - это отдельный мир со своими приколами, и общих для всех правил быть не может - лучше слушать каждого клиента - что он ждет от консультации
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:31   #37
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
если он должен повесицо, то астролог может увидеть это в карте...
здоровый детерминизьм рулид
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:38   #38
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siava
если он должен повесицо, то астролог может увидеть это в карте...
Может, но не обязан, если не направить его мысль в нужном направлении
Ты вряд ли увидишь в моей карте черную кошку, которая была у моей бабушки, если на это специально не обратить внимание Астрологическая карта она большая, а домашние животные бабушки - это одна из последних вещей, которые смотрят в карте

Последний раз редактировалось LordWilex, 21.05.2012 в 18:41.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:52   #39
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,533
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Может, но не обязан, если не направить его мысль в нужном направлении
...а домашние животные бабушки - это одна из последних вещей, которые смотрят в карте
Домашних животных бабушки смотреть может и последняя вещь, которую видят в карте, за исключением тех случаев, когда бабушка не отписала все свое наследство любимому коту, а не внучеку
А какова будет причина от которой уйдет клиент - не самая последняя мысль консультирующего, который умеет регулировать ход своих мыслей самостоятельно (без пинков извне) - имх
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:26   #40
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Извините, ЯГА у меня в игноре значится, посему ее сообщений не вижу
Название: c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif
Просмотров: 143

Размер: 2.9 Кб что ж я тебе такого сделала - ума не приложу...
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:00.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO