Старый 01.05.2012, 12:53   #1
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию Начнем с малого.

Ну что ж. Поздравляю всех с открытием нового и надеюсь перспективного финансового раздела!!!

Начнем с малого. С малых движений планет и соответственно малых движений денег. В перспективе не только валют, но и других финансовых инструментов, как например, финансовые индексы.

В данный момент я занимаюсь изучением только рынка Форекс, корреляцией движений планет и других значимых точек на эклиптике с колебаниями взаимных курсов валют. Изучение проходит достаточно успешно, хотя остаются, как обычно, белые пятна.

С самого начала работа была ориентирована на конечный результат, то есть на зарабатывание денег. Исходя из этого, начал я с малого по причине стесненных личных денежных средств (при долгосрочной торговле могут быть значительные просадки и следовательно слив депозита), а также чтобы избежать свопов и комиссий.

Уже сейчас можно сказать, что аспекты планет к углам транзитной карты на место любого финансового центра, как то Нью-Йорк, Чикаго, Лондон и т.д. отражаются сменой направления движения цены.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:48   #2
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

поздравляю!!!

а если я в форексе совсем ни бум-бум, мне сюда соваться не стоит???
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:51   #3
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
поздравляю!!!

а если я в форексе совсем ни бум-бум, мне сюда соваться не стоит???

А там все просто.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:59   #4
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
А там все просто.

представляю... а будет какое-нить введение для даунов?

очень интересно и хочется, но хватит ли мозгов
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:03   #5
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
представляю... а будет какое-нить введение для даунов?

очень интересно и хочется, но хватит ли мозгов
тебе хочется поиграть на форексе или понять принцип смены курса валют?
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 14:15   #6
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инка
тебе хочется поиграть на форексе или понять принцип смены курса валют?

я от этого тааак далека, что даже не знаю, что конкретно мне интересно но по-любому с астрологической точки зрения)))
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 15:01   #7
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Вот например курс Британского Фунта GBP к Японской Иене JPY


http://mfd.ru/marketdata/ticker/?id=...Period=Day&L=0

То есть за сколько Иен можно купить 1 Британский Фунт

На данном графике показано как меняется эта цена день ото дня.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:53   #8
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Классный раздел! Всех поздравляю с открытием!
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:01   #9
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
Question

Цитата:
Сообщение от UBER
Ну что ж. Поздравляю всех с открытием нового и надеюсь перспективного финансового раздела!!!

Начнем с малого. С малых движений планет и соответственно малых движений денег. В перспективе не только валют, но и других финансовых инструментов, как например, финансовые индексы.

В данный момент я занимаюсь изучением только рынка Форекс, корреляцией движений планет и других значимых точек на эклиптике с колебаниями взаимных курсов валют. Изучение проходит достаточно успешно, хотя остаются, как обычно, белые пятна.

С самого начала работа была ориентирована на конечный результат, то есть на зарабатывание денег. Исходя из этого, начал я с малого по причине стесненных личных денежных средств (при долгосрочной торговле могут быть значительные просадки и следовательно слив депозита), а также чтобы избежать свопов и комиссий.

Уже сейчас можно сказать, что аспекты планет к углам транзитной карты на место любого финансового центра, как то Нью-Йорк, Чикаго, Лондон и т.д. отражаются сменой направления движения цены.
Да, отдел прекрасный! гы!
вот только я не понимаю, что финансовая астрология обслуживает исключительно тех, кто играет на финансовых рынках?

абсурд!!!

Я вот на месте клиента, поняла бы что финансовый астролог - это который поможет мне с моим бизнесом.... хотя я никогда и не думала торговать на финансовой бирже...

так что такое вот "малое"... и что "большое".... это еще нужно разобраться!

Но раздел супер важный и нужный, это факт!
С почином! :)
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:03   #10
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
Wink

И самый прикол, что раздел этот нашел свое место в подфорумах "Астрология и спортпрогноз"
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:17   #11
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Финансы и бизнес это немного разные вещи
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:58   #12
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Финансы и бизнес это немного разные вещи
хм...
Т.е. финансы - это нечто самостоятельно движущееся? само собой создающееся?

А знаешь ли кто был первым финансистом? и что с ним случилось?
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:59   #13
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
хм...
Т.е. финансы - это нечто самостоятельно движущееся? само собой создающееся?

А знаешь ли кто был первым финансистом? и что с ним случилось?

Ему устроили таки погром?

Финансы в современном мире, к сожалению, по большей части движутся сами, независимо от экономики и бизнеса.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:46   #14
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
Question

ладно, расскажу свою версию. :)

Все помнят историю Авеля и Каина, но я напомню:
Цитата:
Глава 4
1. И человек познал Хаву, свою жену; и она зачала и родила Каина. И сказала она: Обрела я мужа с Господом. [Сончино] 2. И еще родила она брата его, Эвеля. И стал Эвель пастухом овец, а Каин стал земледельцем. [Сончино] 3. И было по прошествии дней, и принес Каин от плодов земли дар Господу. [Сончино] 4. И Эвель, принес также и он от первородных стада своего и от их туков. И призрел Господь на Эвеля и на его дар. [Сончино] 5. А на Каина и на его дар не призрел. И досадно стало Каину очень, и поникло его лицо. [Сончино] 6. И сказал Господь Каину: Почему досадно тебе и почему поникло твое лицо? [Сончино] 7. Ведь если будешь добро творить, простится (тебе), а если не будешь творить добро, при входе грех лежит, и к тебе его влечение, - ты же властвуй над ним! [Сончино] 8. И сказал Каин Эвелю, брату своему... И было, когда они были в поле, и восстал Каин на Эвеля, брата своего, и убил его. [Сончино] 9. И сказал Господь Каину: Где Эвель, брат твой? И сказал он: Не знаю. Разве сторож я брату моему? [Сончино] 10. И сказал Он: Что сделал ты ? Глас крови брата твоего взывает ко Мне - из земли. [Сончино] 11. И ныне, проклят ты больше земли, которая открыла уста свои, чтобы принять крови брата твоего от твоей руки. [Сончино] 12. Когда возделывать станешь землю, не будет она более давать свою силу тебе. Шатким и кочевым будешь ты на земле. [Сончино] 13. И сказал Каин Господу: Столь велика моя вина, что не вынести? [Сончино] 14. Вот Ты изгнал меня сегодня с лица земли, и от лица Твоего сокрыт буду, и буду я шатким и кочевым на земле, - и будет: всякий встретивший меня убьет меня. [Сончино] 15. И сказал ему Господь: Потому всякий, кто убьет Каина, В седьмом (поколении) отмстится ему. - И поставил Господь Каину знак, чтобы не поразил его всякий встретивший его. [Сончино] 16. И отошел Каин от лица Господа, и поселился он на земле Нод, восточнее Эдена. [Сончино]

Да, я взяла с пояснениями Сончино.
Так вот ... если забыть о предметном толковании, и понять, что перед нами сказка, и перевести сказку до конца, а именно - имена в сказке всегда рассказывают много всего!

Так вот имя Каин происходит от слова "приобретение", а теперь добавь, что он именно земледелец, садовник... и сразу возникает образ 2 дома и знака Зодиака Телец.
А имя Авель означает "туман", "пар", но при этом он пас овец... пастух, хочется сразу вспомнить знак Овна, но тут еще нет прирученных животных! Первые прирученные животные - появляются позже! Значит животные еще дикие... и возникает скорее тема 12 дома... ну если имя учесть - так точно 12 дом!

Итак, первый человек, накапливающий богаство был Каин. И не понравился он богу,точнее его приношение, и страсть владела Каином такая, что убил он брата, брата-созерцателя. (Так и хочется Авелю пририсовать фото-камеру! )

И получилось, что за это Каин проклят, с братом стал одним целым, и сколько бы он не накоплял земных богаств, голос брата-созерцателя зовет его в путосторонние дали....

Проклят он был... и ушел еще восточнее Эдема!!! А его предки - еще восточнее ... все на восток и на восток... это асцендент, все дальше и дальше от Бога.... Но проклятие не так ужасно! И если бы я была Каином, и могла бы заранее прочитать Тору, то я бы вообще развела бы руками и сказала, что ж, мне нравится этот путь!!!
Смотрите, мои потомки станут теми, кто породит скотоводство!!! Кто создаст музыку! И те, кто создаст разные режущие орудия! И дальше - больше! Все проклятые - все очень успешные!!!!

Но чтобы все это создать, ему нужно было все дальше уходить от Бога, от Сада Эдемского, на восток...., ища своей правоты(восток - это у нас правя рука, хотя там может быть правую и левую руку распределяли по другому, но это вопрос спорный).... я с точки зрения астрологии говорю сейчас.

Так вот, чтобы создать настоящие направления развития человечества и предпосылки развития ремесел и хоть сколько бы оседлого образа жизни....
...когда говорится, что отошел Каин на восток, и родил Ханоха, и стал строить город - там употреблено слово, означающее в процессе строительства... Т.е. строитель из него еще никакой, скорее он кочевник(так ему и было сказано - будешь кочевать).... он пытается что-то построить...
Его потомок Лемех берет себе 2 жены :Ада и Цила.(смотрятся совершенно нелепы попытки найти, откуда появляются жены и пр.! А здесь все иносказательно... не женщины это, это принципы!)
Переведем их имена и получим - это Ада ="Устранение и отвержение" и Цила = "для себя, под сенью его, с ним".
Т.е. в реальности и два принципа: отсечение не нужного и притягивание к себе нужного, ценного...

И это еще дальше отдалит Человека от Бога....

То-то во всех религиях, духовный путь пролегает через отказ от материального блага...

Деньги - полнейшая иллюзия.... не энергия... 2 дом может значить деньги, материальное богаство и доход, но может значить и энергию....
В то время как деньги - продукт социальных отношений обмена - тема 3 дома не являются энергией в чистом виде. Они символ возможности обмена. Т.е. некая потенциальная субстанция. Если ты имеешь много денег - ты потенциально можешь..., но лишь потенциально! Окажись в критической ситуации, когда за деньги ничего не купишь - окажется, что все это фуфло!!!

И все таки, если все от бога, даже "уход человека от бога все дальше и дальше на восток" - тоже от бога, то развитие пролегает Человечества через работу с материей, обретения власти над ней, умение увеличивать свой потенциал...

Так вот биржевые сделки - это всего лишь узкий аспект этого процесса. Здесь нужно лишь одно, лишь одно возведено в ранг превосходства: это возможность обмена...

За котировками валют и пр. ерундой - стоят ВВП и др. показатели чего человечество произвело! А значит реальная бизнес-астрология...

Ну и потом.... игра на бирже - тема 5 дома.... дело случая...
А если вспомнить фильм "Брюс всемогущий", которому когда он заменял бога нужно было отвечать на просьбы людские, ... помните как ему надоело - раз и все выйграли, и что? Если все что есть на земле равномерно поделить, то....

Есть ли предопределенность? Есть ли случайность, которую нельзя определить, просчитать? Можно частично... частично... но не на 100%

Т.е. тут либо сам астролог - игрок! Для себя просчитывает, либо вся эта деятельность бессмысленна! пОтому что что нельзя просчитать другому..., ну только если Вы связаны сильно синастрически - то да, а иначе нет! нет объективности!

А это значит, что это пустшышка. не имеет практического применения часть астрологии! ну пусть астролог-игрок - играется для себя, может быть для своего партнера... одного, ну двух... и все! Это бессмысленно! Игрок, который не ощущает потока денежного, и хочет, чтобы астролог ему просчитал - это не игрок! Это полная фигня! Действовать то приходится в считанные доли секунд!

Хотя можно предсказывать общую тенденцию... это да, но это мунданная астрология. да, эти рынки влияют на финансовую ситуацию во всем мире... но это уже другая история...

Чем имеет смысл заниматься - это бизнес астрологией. ИМХО.

И ведь астролог может помочь бизнесменам! Это великолепная линия развития! и очень перспективная.
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:29   #15
Аккум
Собеседник
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщения: 6
Аккум отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кио, я, например, "ниасилил". И думаю большинство тоже. Слишком много букв.
Аккум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:23   #16
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
Talking

Цитата:
Сообщение от Аккум
Кио, я, например, "ниасилил". И думаю большинство тоже. Слишком много букв.
угу, я поняла!
Ладно, проехали! жизнь смешна!
но раздел интересный, хотя конечно, зависит от то будущего содержания....
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 12:39   #17
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,910
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Определение ценности.
Вопрос очень сложный потому что ценность всегда (почти) относительна. Особняком стоит Золото сигнификатором которого выступает Солнце. Но и здесь не так просто. Чем нестабильнее ситуация на финансовых рынках тем дороже Золото, потому что в такие времена все бегут покупать истинные ценности, одной из главных все еще остается Желтый Металл. Это один из архетипов, который складывался десятки тысячи лет.
Я веду к тому, что функция Солнца "давать свет" в целом финансовой жизни вступает в противоречие с функцией Солнца как сигнификатора только Золота.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:03   #18
SashaZar
Собеседник
 
Аватар для SashaZar
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщения: 3,535
SashaZar репутация выше +50SashaZar репутация выше +50
По умолчанию

а как на счет фондового рынка?
Может попробуем?
SashaZar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:37   #19
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

люди, что почитать? я вообще ничего не понимаю
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:42   #20
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,750
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я все собираюсь Адама Смита перечитать
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:32.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO