Старый 20.04.2012, 14:16   #81
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
связь венеры и сатурна тоже указывает на всякие извращения типа сожительства с родственниками
Если они очень пожилые, или с молодыми тоже по Сатурну?
за брата Марс может...
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:19   #82
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
планеты в углах тоже учитывают, не только на мс
когда уже на МС ничего, перед Солнцем ничего, то и на углах, конечно, смотрят.
Нужна наисильнейшая, но не просто сильнейшая в карте, а к теме деятельности (Солнце/МС), имеющая отношение.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:05   #83
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
Техника формальна:
берем ВСЕХ претендентов (восх перед Солнцем и все управители МС) и смотрим, КТО сильнее.
ага, а диспозиторов уже не смотрят? с каких это пор?
формальная техника мало интересна, если по Птолемею смотреть формально то ниодну карту не прочитаешь, на чем скулись и новомодные астрологи
не работает Птолемей и иже с ним в лоб.
а вот стратегия Птолемеевская работает.
а стратегия простая.
есть две ключевые точки - Мс и планета восходящая перед Солнце (если формально брать).
вот мы оцениваем все виды доступа к этим точкам, а так же степень доступа.
степень доступа это и есть кастинг.
вот это и называется техника, а не начетничество.
точнее карткас техники, есть же еще диспозиция Марса, Венеры и Меркурия, всякие там сигизики полунатальные и т.п.
но мы говорим о том что нам Птолемей оставил в данном случае.
а теперь нужно еще разобраться что значит "восходящая перед Солнцем планета".
почему именно восходящую смотрим в связи с профессиональной деятельностью?
и восходящая пред Солнцем это сколько градусов должно быть?
120, 90, 30, 5? что это все будет одинаковое значение иметь?
а если пред Солнцем планета в 90 градусов находится, а после Солнца в 2-х? что отдадим предпочтение той что в 90 только потому что так в формальном правиле указано?
фигушки
а приходилось например встречать мнение что планета заходящая после Солнца деятельность сигнифицирует, тоже скажешь из пальца высосано?
а может просто нужно ближайшую к Солнцу планету смотреть, отдавая преимущество именно восходящей?
а потом ты проигнорировала тот факт, что планета с большей эклиптической долготой теоретически может восходить пред Солнцем.
с этим как быть?
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:14   #84
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
ага, а диспозиторов уже не смотрят? с каких это пор?
да при чем здесь диспозиторы?
их конечно смотрят, если они нужны и могут что-то усиливать=поддерживать...
ну ты поставь на одну чашу весов угловую венеру в Тельце, к которой идет Луна из МС, а на другую Марс с силой трипла сожженный и в падающем доме...
ну если у тебя в таком раскладе Марс перевешивает эту Венеру, то - извини...у меня получается при взвешивании ВЕНЕРА сильнее однозначно.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:26   #85
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
а теперь нужно еще разобраться что значит "восходящая перед Солнцем планета".
не надо разбираться (мне) - уже разобрано. Восходящая - это когда ты утром её видищь красивую яркую в небе на рассвете.
ВОСТОЧНАЯ ещё называется.

Цитата:
почему именно восходящую смотрим в связи с профессиональной деятельностью?
потому что быть восточной = восходящей - это сильная круть для планеты.

Цитата:
восходящая пред Солнцем это сколько градусов должно быть?
120, 90, 30, 5? что это все будет одинаковое значение иметь?
нет, не одинаковое. Значение разное. Но это уже буду нюансы. Всё равно планета буде восточной = восходящей перед Солнцем.
Одни авторы пишут о восточной до 90 градусов, другие -до 120 градусов. В 5 градусах не так сИльно, потому что сожжена и её не видно. А если мы видим планету высоко и ярко в небе - это СИЛА.

Цитата:
если пред Солнцем планета в 90 градусов находится, а после Солнца в 2-х? что отдадим предпочтение той что в 90 только потому что так в формальном правиле указано?
потому что восточная ПО ФАЗЕ - сильнее западной. Она ВОСХОДИТ =выше в небе с каждым днем поднимается =(увеличивает силу) -это если мы по фазе только оцениваем. А быть в лучах - это слабость. Поотому что большое значение придается реальной ВИДИМОСТИ планеты.

Цитата:
фигушки
да пожалуйста.

Цитата:
а приходилось например встречать мнение что планета заходящая после Солнца деятельность сигнифицирует, тоже скажешь из пальца высосано?
да конечно, и приходилось, и МОЖЕТ западная деятельность сигнифицировать. Всё дело в кастинге.

Цитата:
а может просто нужно ближайшую к Солнцу планету смотреть, отдавая преимущество именно восходящей?
если планеты, рулящие МС вообще убиты и проиграли кастинг, то конечно, выбираем из ближайших к Солнцу, отдавая предпочтение восходящей перед Солнцем.

Цитата:
ты проигнорировала тот факт, что планета с большей эклиптической долготой теоретически может восходить пред Солнцем.
с этим как быть?
ты хотел сказать - практически? Марс не может настолько отойти от Солнца по широте, чтобы оказаться ВНЕ орбиса сожжения. И по долготе Солнце по-любасу идет его сжигать полностью.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 20.04.2012 в 16:29.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:05   #86
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
да при чем здесь диспозиторы?
их конечно смотрят, если они нужны и могут что-то усиливать=поддерживать...
ну ты поставь на одну чашу весов угловую венеру в Тельце, к которой идет Луна из МС, а на другую Марс с силой трипла сожженный и в падающем доме...
ну если у тебя в таком раскладе Марс перевешивает эту Венеру, то - извини...у меня получается при взвешивании ВЕНЕРА сильнее однозначно.

может у тебя и получается что Венера однозначно сильнее, у меня тоже так получается, только нам важна не сила планеты а ее доступ к темам Мц.
у Венеры в этой карте доступ к Мц нулевой, а у Марса прямой.
так же как и в картах других химиков.
я не спорю о том что проигрывается в теме профессии Венера, пусть себе проигрывается.
это ты споришь с тем, что проигрывается Марс, а он проигрывается однозначно.
и не силой трипла, а управлением Мц.
причем тут эссенция?
или ты считаешь что изгнанные и падающие планеты не могут быть сигнификаторами? вроде примеров уже было достаточно
да и сила триплицитета - это тоже сила
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:10   #87
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,970
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
а вот карта с такими же углами, как у меня
http://www.astro.com/astro-databank/Lavoisier,_Antoine

и кто мы по профессии ?
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:12   #88
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
может у тебя и получается что Венера однозначно сильнее, у меня тоже так получается, только нам важна не сила планеты а ее доступ к темам Мц.
мы делаем кастинг из всех претендентов.
В этом кастинге побеждает Венера.

Цитата:
Венеры в этой карте доступ с Мц нулевой, а у Марса прямой
да ну не обязательно сигнификатором будет та, что имеет доступ к МС. Ещё есть восходящая перед Солнцем. Из них всех - в данной карте: Венера, Сатурн, Марс, Луна -выбираем наисильнейшую. Вот и всё.

Цитата:
и не силой трипла, а управлением Мц.
причем тут эссенция?
или ты считаешь что изгнанные и падающие планеты не могут быть сигнификаторами? вроде примеров уже было достаточно
да и сила триплицитета - это тоже сила

так. Хочешь серьёзный разговор?
напиши мне по пунктам (тупо по пунктам) СХЕМУ - как мы ищем сигнификатор деятельности?
хочешь, и я напишу такую схему. И по этим пунктам пройдемся в этой карте.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:16   #89
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
не надо разбираться (мне) - уже разобрано. Восходящая - это когда ты утром её видищь красивую яркую в небе на рассвете.
ВОСТОЧНАЯ ещё называется.
Лиль, если планета будет отстоять от Солнца хотя бы на 60 градусов, то красивую и яркую ты ее спокойно можешь увидеть в районе полуночи, особенно если летом дело будет
Цитата:
потому что быть восточной = восходящей - это сильная круть для планеты.
для каких это планет быть восточными это круть?
для внутренних или для внешних?
ну нельзя же так в самом деле...
для одних круть быть восточными, а для других круть быть западными
Цитата:
нет, не одинаковое. Значение разное. Но это уже буду нюансы. Всё равно планета буде восточной = восходящей перед Солнцем.
Одни авторы пишут о восточной до 90 градусов, другие -до 120 градусов. В 5 градусах не так сИльно, потому что сожжена и её не видно. А если мы видим планету высоко и ярко в небе - это СИЛА.
ты действительно думаешь, что сожженая планета не может быть сигнификатором деятельности?
Цитата:
да пожалуйста.

Цитата:
да конечно, и приходилось, и МОЖЕТ западная деятельность сигнифицировать. Всё дело в кастинге.

отож, так зачем на восточность кивать как на непреложное правило?
Цитата:
ты хотел сказать - практически? Марс не может настолько отойти от Солнца по широте, чтобы оказаться ВНЕ орбиса сожжения. И по долготе Солнце по-любасу идет его сжигать полностью.
не, я хотел сказать "теоретически", потому что теоретически это проще расчитать, чем практичеки отнаблюдать, редкое положение, его еще поймать нужно.
насчет сожжения согласен, но сожженая планета тоже может быть сигнификатором, Ирина даже в тренинге карту такую давала и не так давно.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:17   #90
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
и кто мы по профессии ?
мы с Лавуазье? химики
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:18   #91
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
есть две ключевые точки - Мс и планета восходящая перед Солнце (если формально брать).
вот мы оцениваем все виды доступа к этим точкам, а так же степень доступа.
степень доступа это и есть кастинг.
вот здесь ошибка. НЕ ТАК.
Не степень доступа оценивается. А сила оценивается всех претендентов, которые доступ этот имеют.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:40   #92
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня есть ваши аспекты химиков - Венера в Скорпионе в точном секстиле к Марсу в Деве. К химии особо не тянуло, но когда жизнь заставила, с большим успехом (и собственной инициативой!) наводила всякие хитрые проявители, которые "гасили" повышенную зернистость и контрастность фотопленки в условиях южного региона (40 град. в тени).
Фотопленки были безупречны. Начальство хвалило.

Т.е. если кто не в курсе: от выской температуры воздуха и очень яркого солнца обычная фотопленка ведет себя непредсказуемо, а фотосъемки были очень ответственные.

Последний раз редактировалось carbon, 20.04.2012 в 17:43.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 18:00   #93
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
вот здесь ошибка. НЕ ТАК.
Не степень доступа оценивается. А сила оценивается всех претендентов, которые доступ этот имеют.
а вот как раз ТАК
потому что есть условия, при которых диспозиторы могут перетягивать одеяло, и ты об этих условиях знаешь
нам важна именно степень доступа а не эссенциальная сила планеты, потому что нередки случаи когда деятельность и убитыми планетами сигнифицируется, в том числе и сожжеными.
чуть позже напишу как определяю сигнификаторов исходя из Птолемеевских правил.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:08   #94
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
нам важна именно степень доступа а не эссенциальная сила планеты,
а при чем тут эссенциальная сила? где я писала про эссенцию?
Ладно, такое впечатление, что ты горячишься и поэтому то ли поверхностно меня читаешь, либо просто стоишь на своем, не желая разобраться.
Сережа, если ты хочешь давить, то я уступлю...спор ради спора не интересен.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:12   #95
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

там Тигер ссылку на химкомбинат в Сумах дал
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:15   #96
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,970
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
там Тигер ссылку на химкомбинат в Сумах дал
http://forum.argo-school.ru/showpost...8&postcount=87
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 19:55   #97
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
а при чем тут эссенциальная сила? где я писала про эссенцию?
Ладно, такое впечатление, что ты горячишься и поэтому то ли поверхностно меня читаешь, либо просто стоишь на своем, не желая разобраться.
Сережа, если ты хочешь давить, то я уступлю...спор ради спора не интересен.

Лиль, да чего ж давить то?
обсуждаем сигнификацию и приводим доводы
тогда лучше я уступлю
может и правда погорячился, но вроде нет
можно конечно поспорить просто на 200 аргов имеет МАрс отношение к сигнификации химии или нет и подождать Ирину, у нее спросить, но это слабый ход и неджентельменский совсем, потому что я знаю что она ответит
ты просто плохо себе представляешь специфику работы химика и главное специфику его обучения, отсюда и сомнения наверное.
а я с этим делом сталкиваюсь регулярно в производственных лабораториях и гальванических участках, поэтому у меня сомнений нет.
да и с историей этого предмета худо-бедно знаком
ну и карты очень уж красноречивые по ссылке Ларисы.
вобщем и не злись на меня, может где и туплю
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:18   #98
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
ольвия, дорогая, на что ты намекаешь? я сегодня тормоз, скажи прямо, пожалуйста, для тупых
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:20   #99
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
может где и туплю
как? и ты тоже?
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:20   #100
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,970
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
ольвия, дорогая, на что ты намекаешь? я сегодня тормоз, скажи прямо, пожалуйста, для тупых
ну профессия у вас какая - у меня те же углы, но я не химик ( хотя она меня интересует)
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO