Старый 03.04.2012, 11:53   #41
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Не передергивайте. Заданная направленность действий создает. В смысле, что Если практиковать постоянно направленность на добро, и преодолевать нагнетающееся зло, то зло заканчивается, и остается одно добро, хоть и немного, но как золлото в драге более ценное.
А что есть добро и зло в Вашем понимании?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:12   #42
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если лишь про это целая книга написана , то дальше будет только сложнее.
Не считайте , если вы не понимаете , то этого не существует. Некотторые считают что астрология не сущуствует. Не уподобляйтесь им.
Значит нет рекомендаций , как поработать с базой карт умерших.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:35   #43
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А что есть добро и зло в Вашем понимании?
Прямо как в детстве. Ну что ж определимся. Я бы даже сказал, на каком уровне противостояния и единства этих понятий вы познали эти термины. Можем рассмотреть дуальность в единстве в своем многообрази. Противостояние бога и сатаны, когда бог в случайных играх создал себе красивого и светлого люцифера, а неблагодароный люцифер этого не оценил, решил уподобится богу. Или - добро есть я, остальное зло, враждебное окружение. Еще- добро и зло относительное понятие, в данный момент добро может превратится в зло в будущем, все относительно. Добро для отного превратится в зло для другого.
Я думаю, что вы выросли из этих штампов, черного и белого. Да, можно и так: Есть направление движения, все помогает этому движению, это добро- все что мешает, это зло.
Это все понятия дуальности. Два в астрологии воздух, вторая по плотности стихия, воздушные знаки зодиака, ментальность, логика, движение. Прямолинейное движение стремится превратиться в хаотичное, мысль стремится стьать истиной в последней инстанции, логика хочет быть железной. Оставаясь на уровне дуальности, мы всеравно будем принимать, вынуждены оставаться на одной из сторон. Тогда образ зла необходим, если его нет, надо его создавать. Но все таки, каждый должен пройти и познать все уровни проявления дуальности. Все познается в сравнении. Потому, что дуальность- основа проявления матери. Борьба и единство противоположностей. Обо всем этом уже написано много трактатов. Акцентирую вторая.
Если хочешь оценить объект, отойди от него на растояние , поднимись на другой уровень. Другой уровень после дуальности - троичность. Третья по плотности стихия вода. В астрологии водные знаки. Не вас учить. Вода это интуиция, сенситивность. На этом уровне- движуха двоичностей видится мышиной возней. Все суета сует. Что было, то и будет. Двоичость видится движением по линии, движение муравья по ветке, нитке. Есть направление вперед и назад, или ни шагу назад. Моё направление движения самое верное и правильное, считает муравей. Находящийся на третьем уровне видит множество направлений, и где они пересекаются, а которые идут параллельно, а которые закольцованы. Оказывается, основой троичности является двоичность. Для устойчивости троичности, необходима двоичность. Если противоборство, двоичность исчезает, её над искуственно поддерживать, чтобы троичность, гармония не разрушилась.
Если подняться еще на другой уровень, четвертый, то увидим, что трехмерный объем, составленный из двоичностей, движется во времени. И это трехмерное пространство то появляется, то исчезает. И этим процессом можно управлять. В асторлогии четверка- земные знаки.
Вы на каком уровне осознания двоичностей находитесь. Я бы так спросил Вас.
В зодиаке последовательность двоичности и троичночти нарушена. Огонь , вода, воздух, земля. 1, 3, 2, 4 .Таков наш четырехмерный мир. По другому он не может существовать для нас. Двоичность мы начинаем осознавать после получения троичости, продругому нельзя сказать- после получения. Мы биологическую оболочку, животные инсинкты, получаем с рождения бессознательно. А потом учимся этим добром управлять, запихиваем всякие знания, корректируем недостатки подаренные природой, осваиваем, то чем природа обделила. Если процесс нивелировки и юстировки биологического материала прошел удачно, то личность признается соответствующей стандартам и продукт социальной адаптации допускается к управлению себе подобными и не подобными.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:13   #44
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда в обществе зашкаливает градус говна несправедливости, это как правило, заканчивается форматированием.
Пример: в 14 веке английские аристократы решили клеймить низшее сословие как скот, но Кто-то шарахнул по этому беспределу чумой. После вымирания половины населения дисбаланс в обществе впоследствии привел к буржуазной революции.
В ответ на братоубийственную войну, доносы, ГУЛАГ,искусственный голод - пришла (фракталы Матрицы!) коричневая чума.
Некоторые эзотерические направления рассматривают войну и мор как благо - окончательный штрих для совершенных Душ и их переход на другой уровень.
Как правило, получается: "Убивайте всех! Господь разберёт, где свои, а где чужие!".
Но по-любому случай это никак не частный, а мунданный.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:19   #45
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Асторологически надо рассматривать взаимодействие юпитера , сатурна , плутона. Мутабельные, кардинальные, фиксированные знаки. Кадентные, последующие, угловые дома.

Почему именно эти планеты... и именно Плутон?
А вообще Вам не кажется что астрология в данной ветке притянута за уши?

Цитата:
Чемь больше делаешь зла, тем больше становится добра, а неприятности уменьшаются.

Супер! Где тут принимают в Церковь Сатаны?
Хотя я возможно чего-то не понимаю.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 02:26   #46
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Почему именно эти планеты... и именно Плутон?
А вообще Вам не кажется что астрология в данной ветке притянута за уши?
Юпитер- сигнификатор мутабельного знака (стрелец)- принцип расширения границ избыточности, сатурн- сигнификатор кардинального знака (козерог), социальный статус, авторитет, который меняется дискретно под воздействием расширяющего принципа юпитера.
Плутон- сигнификатор фиксированного знака, фиксирует дивиденды или потери. Если сатурн, социальный статус меняется под воздействием юпитера, то плутон выдает дивиденды. Если под воздействием юпитера нет движухиP сатурна, юпитер разрушает структуру сатурна. Плутон фиксирует это разрушение, вместо дивидендов создает отрицательный баланс. Плутон корректирует юпитерианский принцип расширения для соответствия структуре сатурна. Появляется внешний агент, совершающий эту коррекцию. У Пороховщиковых двоюродная сестра, которая хотела отсудить часть квартиры, брат жены Ирины отсудил компенсацию за квартиру. У других просто вор или человек начинает терять вещи, в общем, негативное сочетание юпитера и плутона.




Цитата:
Сообщение от UBER
Супер! Где тут принимают в Церковь Сатаны?
Хотя я возможно чего-то не понимаю.
Да, немножко не поняли. Надо понимать в контексте движения вниз в направлении зла по звезде Велеса, печати Соломона, гексаграмме. Треугольник зла ссужается (треугольник острием вниз), а треугольник добра расширяется (треугольник острием вверх). В социуме ценится способность останвится в движении вниз в злом напавлении на уровне основания доброго треугольника. И зла меньше, и добра хватает. Но малейшее незаметное движение вниз переходит границу основания доброго треугольника. И остается одно зло. Вот это и есть безопасный уровень социального достатка. Выше головы не прыгнеш.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 04:44   #47
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Еще- добро и зло относительное понятие, в данный момент добро может превратится в зло в будущем, все относительно. Добро для отного превратится в зло для другого.
Ну да.
Тогда какой смысл в этом суждении:
Цитата:
В социуме ценится способность останвится в движении вниз в злом напавлении на уровне основания доброго треугольника. И зла меньше, и добра хватает. Но малейшее незаметное движение вниз переходит границу основания доброго треугольника. И остается одно зло. Вот это и есть безопасный уровень социального достатка. Выше головы не прыгнеш.
Если сами рассматриваемые категории неопределенны, т.к., еще раз:
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Еще- добро и зло относительное понятие, в данный момент добро может превратится в зло в будущем, все относительно. Добро для отного превратится в зло для другого.
То какой смысл в таких схемах?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 05:46   #48
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Надо понимать в контексте движения вниз в направлении зла по звезде Велеса, печати Соломона, гексаграмме. Треугольник зла ссужается (треугольник острием вниз), а треугольник добра расширяется (треугольник острием вверх). В социуме ценится способность останвится в движении вниз в злом напавлении на уровне основания доброго треугольника. И зла меньше, и добра хватает. Но малейшее незаметное движение вниз переходит границу основания доброго треугольника. И остается одно зло. Вот это и есть безопасный уровень социального достатка. Выше головы не прыгнеш.

А как на практике-то применять, pollyaris?
Эти треугольники надо вырезать из картона, рисовать или мысленно представлять? Петь при этом что-то нужно?
http://www.youtube.com/watch?v=1Pk2ZbVemec
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:26   #49
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
А как на практике-то применять, pollyaris?
Эти треугольники надо вырезать из картона, рисовать или мысленно представлять? Петь при этом что-то нужно?
http://www.youtube.com/watch?v=1Pk2ZbVemec
вы такую трактовку гексаграммы разве не знакома? надо вспомнить, откуда его узнал еще в 90-х.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:38   #50
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да.
Тогда какой смысл в этом суждении:Если сами рассматриваемые категории неопределенны, т.к., еще раз:То какой смысл в таких схемах?
Если вы прикалываетесь над звездой Давида, то я представляю, в каком осадке будете, если прочитаете ШУЛКАН АРУХ.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:44   #51
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,971
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот думаю - есть разные религии, так у нас в стране главная Православие.
Системы во всех религиях совершенствовались и оттачивались столетиями и тысячелетиями.
Так на фига мудроствовать на это почве?
Истину искать в каких то сектах и учениях?
Лично я этих идей начитался и наслушался море.
Появляется какой то новый учитель - двигает свою догму - ему верят - находит последователей - получается, как правило очень жестокая секта.
А на фига что то искать - выбирай по вкусу, хошь становись мусульманином, хошь иудеем...
Все в этих регилигиях уже продумано и нет такой жестокости и безнравственности как в секте.
__________________
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 08:48   #52
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Если вы прикалываетесь над звездой Давида, то я представляю, в каком осадке будете, если прочитаете ШУЛКАН АРУХ.
В неменьшем, чем Вы, когда узнаете, что к астрологии то и другое не имеет совсем никакого отношения.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:31   #53
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
А вы можете подтвердить или опровергнуть мои предположения по этим картам?
не знаю, не пробовал, как то даже и в голову не пришло
а что нужно?
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:57   #54
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вообще имеет ли смысл грузиться?
Вот если бы мне упала какая-то громадная сумма, я,дабы не впадать в страсти по незаслуженной халяве, списала бы ее на компенсацию в виде более чем 100-летнего нещадного обирания меня и моих предков.
Да-с, в Рассее, батенька, полюс обдираемый/обдиратель - эквивалент богач/бедняк. Оно Вам надо - в этой клоунаде участвовать?
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:32   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
А вообще имеет ли смысл грузиться?
Вот если бы мне упала какая-то громадная сумма, я,дабы не впадать в страсти по незаслуженной халяве, списала бы ее на компенсацию в виде более чем 100-летнего нещадного обирания меня и моих предков.
Я так понял, pollyaris хочет таким образом обосновать собственный уровень жизни и вероятно убедить себя в том, что те, кто благополучнее его, все равно за это поплатятся.
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Чтобы не злится от бессилия, завидуя на чужой каравай.
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Кто раньше, кто позже перебирает.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 04:50   #56
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Я так понял, pollyaris хочет таким образом обосновать собственный уровень жизни и вероятно убедить себя в том, что те, кто благополучнее его, все равно за это поплатятся.
Спасибо , что вы умело направляете полемику в теме.
(Похоже у вас земной акцентуации хватает, и квадраты освоены.)
Мог бы подтвердить ваши предположения, но вы не этого хотите. Поэтому подолжу. Повторяю , не завидую любому уровню благополучия. Каждый находится на своем уровне освоения биологического материала, полученного при рождении. Кто -то достиг больших результатов, кто- то меньших. И на любом уровне благополучия есть предел , переход которого чреват осложнениями, вплоть до фатальных. На звезда Велеса эти пределы показаны горизонтальными линиями оснований треугольников.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 05:04   #57
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Спасибо , что вы умело направляете полемику в теме.
(Похоже у вас земной акцентуации хватает, и квадраты освоены.)
Мог бы подтвердить ваши предположения, но вы не этого хотите. Поэтому подолжу. Повторяю , не завидую любому уровню благополучия. Каждый находится на своем уровне освоения биологического материала, полученного при рождении. Кто -то достиг больших результатов, кто- то меньших. И на любом уровне благополучия есть предел , переход которого чреват осложнениями, вплоть до фатальных. На звезда Велеса эти пределы показаны горизонтальными линиями оснований треугольников.
Понимаете, звезды можно нарисовать любые, с любым количеством горизонтальных линий. И наделить их каким-то смыслом.

Это не значит, что он будет в реале.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:07   #58
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Понимаете, звезды можно нарисовать любые, с любым количеством горизонтальных линий. И наделить их каким-то смыслом.

Это не значит, что он будет в реале.
Хорошо, что у вас освоены квадраты. А дальше опять по кругу, но только на новом уровне: коньюнкции, трины, опозиции, квадраты. Для ментально ориентированного человечества камнем преткновения становится опозиция. соединение и трин человечество освоило в так называемом лемурии и антлантиде. А освоение квадрата проблема следующей цивилизации. На пути освоения опозиции в направлении идеалов добра или зла, важным становится преодоление внутренних барьеров. В стремлении к идеалу добра или зла, греховности и добродетельности. Эти барьеры человека или разрушают, или переводят на другой уровень понимания, или человек отказывается от дальнейшего движения к в намеченном направлении. Готов ли идти человек на крайние меры и переступить внутренний порог дозволенного? И в каком состоянии окажется челвек выйдя из этого конфликта. Мозг человека постоянно проецирует себя в свое окружение, и обречен пенять на свое зеркало, если рожа кривая. Развитие в заданном направлении- юпитер, можете что другое можете предложить? Преодоление границ, барьеров- сатурн, или что нибудь лругое? Трансформация сознания или биологического материала в результате преодоления барьеров- плутон, у может быть что- нибуть другое. Барьеры- это традиции водных знаков, рака, 4 дома. Память предков, подсознание. Что вам мешает идти на улицу убивать и грабить для личного обогащения? И до чего надо довести человека, чтобы начал это делать?
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:57   #59
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Хорошо, что у вас освоены квадраты. А дальше опять по кругу, но только на новом уровне: коньюнкции, трины, опозиции, квадраты. Для ментально ориентированного человечества камнем преткновения становится опозиция. соединение и трин человечество освоило в так называемом лемурии и антлантиде. А освоение квадрата проблема следующей цивилизации.
Вам это лемуры или атланты рассказали?
Цитата:
Что вам мешает идти на улицу убивать и грабить для личного обогащения? И до чего надо довести человека, чтобы начал это делать?
Да не надо доводить, я и так всеми руками-ногами за! Дак эта... ментов повсюду полно и видеокамеры на каждом шагу. Стремно. Замуруют, демоны...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:45   #60
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Что вам мешает идти на улицу убивать и грабить для личного обогащения? И до чего надо довести человека, чтобы начал это делать?
Некоторых надо спросить: "что тебя довело до того, что ты всю страну ограбил?".
Может указания на нечестность какие-то есть?

А так да, вот где-то я на этом форуме читала, что человек с оппозицией Луна-Меркурий может вводить других людей в заблуждение. Но одно дело приврать мужу о стоимости сапог, а другое - создать какую-то финансовую пирамиду.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO