Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Этические и мировоззренческие аспекты астрологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 16:04   #101
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

как остановить тех, кто рулит и кому всё мало и мало и они не собираются останавливаться на достигнутом?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:05   #102
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Siava, скажем, сходит с рук, если я полагаю, что таким образом восстанавливаю справедливость. Но я до сих пор только по мелочи практиковалась.
А вот заведомая халява никогда не прокатывала - я всегда возвращаю деньги, если человек ошибается. Потому что знаю, что на чем-то в ближайшее время потеряю гораздо больше.
Может оттого что у меня 5 под Сатурном. И сам Сатурн в 8 в Тельце.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:16   #103
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,533
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Я уже проверил, в цифры перевести прошу помощи у вас.
С цифрами у меня всегда нелады были
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:26   #104
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Первым признаком превышения уровня являются потери, кражи и болезни. 6 и 12 дома. Если не превышен уровень, у вас не украдут, потеряете- вам вернут.
Ну, это тривиально, для такого вывода не нужна астрология. Понятно, что если перегрузиться избытком работы и затрат нервов, то можно заболеть, а также стать рассеянным, что-то потерять.

Можно перевести эти слова на английский язык и зачитать по-английски. Это ничего не добавит ни английскому языку, ни сути сказанного, потому как она банальна. Точно также, можно "перевести" это на астрологический язык, с терминами "6 и 12 дома", - это ничего не даст ни астрологии, ни Вам.
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Нашел как изменить уровень через понятие домов и последовательность прохождения планет через дома, а как перевести в цифру - не знаю.
Понимаете, это все равно как я скажу:

"Я нашел как сделать вечный двигатель. Он должен быть двенадцатигранным, а сверху круглым, каждая вторая грань чтобы была белого цвета, а каждая третья в полоску. Помогите мне придумать его начинку и построить в реальности."
Цитата:
Должность начальника уменьшает количество детей на один.
История, в том числе личная, - не имеет сослагательного наклонения. Потому такие идеи непроверяемы в принципе.

Тогда как любая теория строится на проверенных или проверяемых фактах.
Цитата:
Одного посадят за мешок картошки, другого за кражу вагонов не посадят, емкость позволяет.
Естественно, карты у всех разные. Именно поэтому взаимосвязь событий в жизни каждого человека индивидуальна, и никаких общих рецептов нет и быть не может (в рамках астрологии).

А что касается медицины, морали, этики, религии - они (рецепты как "правильно" жить) уже давно существуют, ничего нового здесь уже не придумать. Если оно конечно вообще надо. Религий сейчас много, можно выбирать по вкусу, как колбасу в магазине. И найти мир с самим собой быстрее, нежели посредством изобретения "вечного двигателя" в астрологии.
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Другой пример. Человек имеет зарплату 200 тыс, двоих детей, квартиру двухуровневую, дачуный котедж, авто деу эсперо и тойоту каролу. Покупает тойоту ленд крузер. Дочька егоная в аварии деу есперу в гармошку. Дочь цела. Опять две машины. 01.06.1958.

Фен шуй рекомендует для сохранения потока энергии не накапливать мусор, сор. Хотим купить стенку, надо освободить место.
Ну какой фэн-шуй, просто машина хорошая была, шансов выжить там куда побольше чем в ВАЗе. А с другой стороны, когда денег много, то и в аварию легче попасть, потому как права чаще покупают. Вот и весь шуй-фэн с брахмагуптами, атманами и брахманами.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:22   #105
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, это тривиально, для такого вывода не нужна астрология. Понятно, что если перегрузиться избытком работы и затрат нервов, то можно заболеть, а также стать рассеянным, что-то потерять.

Можно перевести эти слова на английский язык и зачитать по-английски. Это ничего не добавит ни английскому языку, ни сути сказанного, потому как она банальна. Точно также, можно "перевести" это на астрологический язык, с терминами "6 и 12 дома", - это ничего не даст ни астрологии, ни Вам.Понимаете, это все равно как я скажу:

"Я нашел как сделать вечный двигатель. Он должен быть двенадцатигранным, а сверху круглым, каждая вторая грань чтобы была белого цвета, а каждая третья в полоску. Помогите мне придумать его начинку и построить в реальности." История, в том числе личная, - не имеет сослагательного наклонения. Потому такие идеи непроверяемы в принципе.

Тогда как любая теория строится на проверенных или проверяемых фактах.Естественно, карты у всех разные. Именно поэтому взаимосвязь событий в жизни каждого человека индивидуальна, и никаких общих рецептов нет и быть не может (в рамках астрологии).

А что касается медицины, морали, этики, религии - они (рецепты как "правильно" жить) уже давно существуют, ничего нового здесь уже не придумать. Если оно конечно вообще надо. Религий сейчас много, можно выбирать по вкусу, как колбасу в магазине. И найти мир с самим собой быстрее, нежели посредством изобретения "вечного двигателя" в астрологии. Ну какой фэн-шуй, просто машина хорошая была, шансов выжить там куда побольше чем в ВАЗе. А с другой стороны, когда денег много, то и в аварию легче попасть, потому как права чаще покупают. Вот и весь шуй-фэн с брахмагуптами, атманами и брахманами.

Мне жаль, что не смог объяснить. После 15 марта буду в Хантах, смогу продолжить исследования. Vladimir, ставте вопросы конкретные методологически, я ничего не умею я только посредник. Я могу научить ездить на велосипеде, не умея сам ездить.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:37   #106
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Vladimir, самое трудное- задавать умные вопросы. Вопрос- половина ответа.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:54   #107
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Мне жаль, что не смог объяснить. После 15 марта буду в Хантах, смогу продолжить исследования. Vladimir, ставте вопросы конкретные методологически, я ничего не умею я только посредник. Я могу научить ездить на велосипеде, не умея сам ездить.
pollyaris, конкретные вопросы можно поставить только по отношению к чему-либо конкретному. То что Вы написали, я не могу назвать исследованиями.
Цитата:
Vladimir, самое трудное- задавать умные вопросы. Вопрос- половина ответа.
В моем сообщении выше по теме нет вопросов, там есть ответы и констатация совсем простых фактов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:56   #108
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Мне было бы приятно прочитать сообшение с 22:11 GMT по 22:15 (по плацидусу),22:28 (по Регимонтанусу).
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:00   #109
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
В моем сообщении выше по теме нет вопросов, там есть ответы и констатация совсем простых фактов.
Ваше заинтересованное внимание есть вопрос. Меркурий и уран соединенные идут по моему натальному дому.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 19:41   #110
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Ваше заинтересованное внимание есть вопрос.
Если бы у меня еще оставались вопросы, я бы их задал. А ответ - это именно ответ, а не вопрос.

Хотя, вот пожалуй один вопрос:
Цитата:
Сообщение от pollyaris
Мне было бы приятно прочитать сообшение с 22:11 GMT по 22:15 (по плацидусу),22:28 (по Регимонтанусу).
А что, уже появились часовые пояса имени Плацида и Региомонтана?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:03   #111
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если бы у меня еще оставались вопросы, я бы их задал. А ответ - это именно ответ, а не вопрос.

Хотя, вот пожалуй один вопрос:
А что, уже появились часовые пояса имени Плацида и Региомонтана?
Я вас все таки разозлил, извините. Дома.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:06   #112
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
pollyaris, конкретные вопросы можно поставить только по отношению к чему-либо конкретному. То что Вы написали, я не могу назвать исследованиями.В моем сообщении выше по теме нет вопросов, там есть ответы и констатация совсем простых фактов.
Темой является вопрос, внимание к данной теме- ответ на вопрос (хоть по долгу службы).
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:07   #113
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Я вас все таки разозлил, извините.
Нет конечно. С чего бы мне на Вас злиться?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:17   #114
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Нет конечно. С чего бы мне на Вас злиться?
А на это: В классической астрологии огненные и водные знаки управляются одними и теми же планетами, а воздушные и земные другими. Эти пары чередуются. Первые женские условно назову, вторые мужскими. Женщины сиюминутны и эмоциональны, сенситивны, по животному грациозны. Мужчины логичны, нацелены на результат. Не взорветесь?
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 20:35   #115
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
А на это: В классической астрологии огненные и водные знаки управляются одними и теми же планетами, а воздушные и земные другими. Эти пары чередуются. Первые женские условно назову, вторые мужскими. Женщины сиюминутны и эмоциональны, сенситивны, по животному грациозны. Мужчины логичны, нацелены на результат. Не взорветесь?
Замечу только, что в условных названиях нет необходимости, - в астрологии есть такое разделение, но то что Вы придумали не совпадает с общепринятыми представлениями.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 04:02   #116
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Замечу только,
что не совпадает с общепринятыми представлениями.
Это разделение помогает увидеть механизм, почему подлунный мир так не справедлив. Вначале огонь и вода, а потом только воздух, земля. Надо бы огонь, воздух, вода, земля. Не надо было бы воздуху переделывать после воды. В эру водолея будем переделывать то, что наворочали в водную эру. Человек переделывает среду обитания. Переделывает то, что наворочено дикой природой законом джунглей. Адам и Ева жили в раю как биороботы не зная ни добра ни зла, а после вкушения древа познания узнали оказывается, что они живут не в раю. Когда приходит время воздуха, знания- приходит понимание, что перестаешь жить в раю. От многого знания многия печали. Отсюда вечные поиски потерянного рая. ПРи такой последовательности зодиака, биологическая жизнь возможна только при воздействи внешних фактороф.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 04:10   #117
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Если зодиак имеет последовательность прогрессирующую по плотности стихий, то нет возможности для внешнего вмешательства на процесс развития. Это не чей то злой умысел, а свойство четырехмерного пространства.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 04:27   #118
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Это разделение помогает увидеть механизм, почему подлунный мир так не справедлив.
Что есть справедливо определяет суд. Вы хотите быть судьей над этим миром и/или уже осудили его посредством морально-этических суждений? Так мораль у каждого сугубо своя, эксклюзивно-утилитарная.

И это все (вопросы "справедливости", морали и т.п.) не имеет совсем никакого отношения к астрологии.

"Эры Водолея" кстати тоже нет. Если конечно это понятие не принимать на веру, а обосновывать расчетами, которые Вас собственно интересуют, как я понял с Ваших слов.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 07:06   #119
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

"Эры Водолея" кстати тоже нет.
А это в рамках какой модели,если это не секрет? Мне было бы интересно.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:21   #120
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
А это в рамках какой модели,если это не секрет? Мне было бы интересно.
Это обсуждалось уже давно, вот, например:

http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=43

http://forum.argo-school.ru/showpost...7&postcount=17
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO