Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Форумы ARGO > Об участниках форумов ARGO (знакомимся друг с другом)

Результаты опроса: Сколько лет вы занимаетесь астрологией (изучаете её или практикуете - не важно)?
Меньше месяца 8 3.85%
Меньше полугода 12 5.77%
Меньше года 11 5.29%
Год 21 10.10%
Два года 15 7.21%
Три года 14 6.73%
Четыре года 17 8.17%
Пять лет 5 2.40%
Шесть лет 5 2.40%
Семь лет 8 3.85%
Восемь лет 3 1.44%
Девять лет 1 0.48%
Десять лет 6 2.88%
Одиннадцать лет 1 0.48%
Двенадцать лет 3 1.44%
Тринадцать лет 2 0.96%
Чуть меньше пятнадцати лет 7 3.37%
От 15 до 20 лет 22 10.58%
От 20 до 25 лет 27 12.98%
От 25 до 30 лет 5 2.40%
Больше 30 лет 3 1.44%
Пока наблюдаю за тем, что делают другие 14 6.73%
Не занимаюсь, но пользуюсь тем, что говорят астрологи 3 1.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 21:06   #121
Ирина Сенина
Собеседник
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 30
Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инка
а я судаков ловлю и не считаю...
Ни разу не ловила судака. Я рыбачу, в основном, на ериках в пойме реки Ахтуба (в Волгоградской обл.). Можно поймать сомиков, красноперку немеряно и не считанно, золотого карася (я в прошлом году двух умудрилась на поппер поймать), карпа, щук. Там у нас для рыбаков раздолье. Скорей бы август. Обычно я ловила на поплавочную удочку, а с прошлого года увлеклась спиннингом, поэтому и написала только про щук.
Ирина Сенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 06:54   #122
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,747
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сенина
Ни разу не ловила судака. Я рыбачу, в основном, на ериках в пойме реки Ахтуба (в Волгоградской обл.). Можно поймать сомиков, красноперку немеряно и не считанно, золотого карася (я в прошлом году двух умудрилась на поппер поймать), карпа, щук. Там у нас для рыбаков раздолье. Скорей бы август. Обычно я ловила на поплавочную удочку, а с прошлого года увлеклась спиннингом, поэтому и написала только про щук.
класс, а фотки будут ?
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 07:08   #123
инка
зимний статус
 
Аватар для инка
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 9,008
инка репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сенина
Там у нас для рыбаков раздолье. Скорей бы август...
так Вы из Волгограда? а чего августа то ждете? мы с апреля на рыбалку ходить начинаем. каждой поре своя рыба)
инка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:47   #124
Ирина Сенина
Собеседник
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 30
Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
так Вы из Волгограда? а чего августа то ждете? мы с апреля на рыбалку ходить начинаем. каждой поре своя рыба)

В августе-сентябре у мужа отпуск, можно будет задикарить с палатками и выключенными телефонами. А так мы с апреля ездим по выходным, но этого мало, да и не всегда получается, поскольку дача тоже требует ухода. В 25 апреля 2005 года я на ерике поймала линя на полтора кг. Даже не поняла сначала, что за рыба.
А Вы где рыбу ловите, и вообще откуда сами?
Ирина Сенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:52   #125
Ирина Сенина
Собеседник
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 30
Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350Ирина Сенина репутация ниже минус 350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
класс, а фотки будут ?
Обязательно
Изображения
Тип файла: jpeg Ирочкины щуки.jpeg (125.2 Кб, 43 просмотров)
Ирина Сенина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:58   #126
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,747
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Сенина
Обязательно
Я представляла себе фотку, как с обложки "Рыбачте с нами" или "Рыбалка на Руси ".....ну там девушка стоит и держит за хвост огромную рыбину
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:30   #127
agat
Собеседник
 
Аватар для agat
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщения: 985
agat отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

начинал в 97-98, благодаря знакомству с преподавателем (у него диплом писал), который выделялся совими взглядами, кажется он и посоветовал Линду ГУдман "Астрология с улыбкой", потом забрел в ВШКА, где и учился и диплом получил, как-то так и сформировалось мое увлечение астрологией.
agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 19:26   #128
Лотос
Собеседник
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 850
Лотос репутация выше +10
По умолчанию

Астрономия интересовала со школы, у нас ее еще преподавали)) Интерес перешел и на астрологию Но серьезно астрологией стала заниматься чуть больше двух лет назад и сразу нашла этот сайт
Теперь я понимаю как мне тогда повезло
начала изучение с хорарной астрологии. Участвовала в тренингах заочно )) и изучала материалы сайта.
Не знаю как я раньше обходилась без астрологии...
Не судите строго за ошибки я еще только учусь
Лотос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:42   #129
Евгений
Собеседник
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 7
Евгений репутация выше +10
По умолчанию

Астрологией занимаюсь с 1990 года.В то время я ходил в местный уфологический кружок,там я и купил свои первые таблицы домов и эфемериды.Моей первой книгой по которой я изучал астрологию,была книга чежского астролога Яна Кефера.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 08:53   #130
Alan
Собеседник
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщения: 8
Alan репутация выше +10
По умолчанию

изучаю хорарную астрологию по книге Фроули и Лилли
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:25   #131
Марина Сырова
Собеседник
 
Аватар для Марина Сырова
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщения: 225
Марина Сырова репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане
Зовут меня Марина (не хитро как-то вышло, сменить бы НИК... )

Астрологией увлекаюсь (интересуюсь) лет с 12-13 (начало 90-х). На тот момент, живя в провинции, да и в силу возраста, я читала о знаках зодиака по солнцу. Тоже, как и другие участники, спрашивала у всех дни рождения,но чаще запоминала не даты, а знаки зодиака. Стереотипно, конечно, но мне казалось всегда, что зная дату рождения, я знаю человека немного лучше)) Примерно в 1998-1999 мне попалась книга, в которой объяснялось построение домов, их смысл. Автора не помню книгу в студенческой среде увели, но я успела вскользь познакомиться с построением карт. Не хочу сказать, что "я занимаюсь астрологией" с детства Однако интересуюсь
В 2011 году сходила на консультацию к астрологу и только тогда узнала о существовании компьютерных программ
И начала шерстить инет на астрологические темы, зарегистрировалась на этом сайте заинтересовало все и сразу,но я запуталась, решила - не тяну и И бросила

Но этим летом решила снова попробовать разобраться, даже приняла участие в натальном тренинге

И хоть я давно зарегистрирована на сайте, пора первых шагов в астрологии у меня только началась. Но теперь мне кажется, что я с вами надолго
Марина Сырова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:29   #132
Лариса_Блага
Собеседник
 
Аватар для Лариса_Блага
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщения: 21
Лариса_Блага репутация выше +10
По умолчанию

Астрология уже давно заманивает меня в сои сети.Сейчас не вспомню, когда у меня возникла первая мысль изучать астрологию, но вплотную я к ней подступила 27 мая 2014 года (зафиксировано созданием папки "Астрология" на компе ). Но так как я очень ленивая и люблю всё делать под настроение, поэтому считаю, что астрологией занимаюсь +- год.
P.S. Первую астрологическую карту (свою натальную) построила в ручную на листочке, со всеми расчетами. Чем очень горжусь Уж не сочтите за хвастовство.
Лариса_Блага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:49   #133
Laska
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 41
Laska репутация ниже минус 10
По умолчанию

Еще в далекие 70-е, когда я училась в институте, у нас был на кафедре педагог, всерьез занимавшийся астрологией. Поэтому разговоры на эту тему постоянно возникали вокруг, но он вел себя закрыто (понятно, какое было время), и учеников не брал. Отдельные счастливчики хвастались сбывшимися прогнозами. Но даже помыслить о том, чтобы научиться самой, тогда было нереально.
Потом, в конце 80-х я слонялась по разным курсам и забрела на курсы уфологии Ажажи, где, в числе прочих, одну из лекций нам прочел астролог. И оказалось, что в Москве есть, где этому учиться... Так возник определенный круг, частные лекции, потом, в 90-91 первые публичные лекции ППГ в ДК АЗЛК и Горбушке. 2 года мы ходили, как студенты, три раза в неделю по 4 часа, и все лекции конспектировали в тетради. Сейчас сама удивляюсь, как успевала таскаться на другой конец Москвы, работать, и детей растить.))
Первые книжки - отпечатанные на принтере, их продавали за бешеные деньги... Слава Богу, что появился интернет.)) Теперь легко найти статью на любую интересующую тему. Ходить на семинары у меня сейчас нет времени из-за очень плотной работы, потому устраиваю серфинг по сайтам. Из-за врожденного перфекционизма постоянно обнаруживаю у себя какие-то пробелы и восполняю их.))
Был недолгий опыт преподавания астрологии в школе - один директор-экспериментатор решился ввести азы астрологии в программу. Одно время работала как консультирующий астролог с довольно большой клиентурой, прогнозы сбывались с большой точностью, разработала свой метод синастрической прогностики, опробовала - тоже высокая точность... Но довольно скоро я в этом качестве стала ощущать себя обслуживающим персоналом - "рублевским" клиентам что маникюршу вызвать, что астролога...)) И я прекратила личные консультации, да и работы опять стало много. Так что теперь астрология - хобби. И возможность постоянно узнавать что-то новое...
Сейчас вот, например, узнала, что некоторые отрицают современные разработки и не признают новых трактовок.)) Тоже новое знание.)) Я лично всегда стараюсь не отрицать, а узнавать и анализировать.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:50   #134
Laska
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 41
Laska репутация ниже минус 10
По умолчанию

Ну и конечно, пока не появился компьютер, все рассчитывалось и рисовалось вручную. Это само-собой.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 08:24   #135
arij9087
Собеседник
 
Аватар для arij9087
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 8
arij9087 репутация выше +10
По умолчанию

Да интересное было время, первые распечатки лекций,первые книги Подводного,начало 90-х ... Так волею судьбы обучаясь в одном из Институтов Ленинграда,впервые весной 1990-го шагнул на астрологические лекции и я, к Алексею Минькову,(АША ученик Павла Глобы.. )где впервые нам рассказывали что оно такое и как этим пользоваться,и как это всё понимать ... Время было романтичное,- перестройка,гласность,ускорение ... лозунги ... Потом я посещал лекции Рыжова,Тарасовой,Коровяка,самого П.П.Глобы ... И конечно искал и приобретал разношёрстную литературу,по теме...
arij9087 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 09:54   #136
Татьяна Моисеева
Новый Собеседник
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Серпухов
Сообщения: 46
Татьяна Моисеева репутация нейтральная
По умолчанию

В начале 90-тых начали появляться публикации в "Работнице", "Крестьянке" "Науке и религии", "Смене". Все это я выписывала именно из-за этих материалов..."Смена" тогда стала выходить не в А2, а в А8...А эфемериды было - не найти. Найдешь в Ленинской библиотеке за какой-нибудь 53 года, и - радуешься. И домой не давали, только в читальном зале. Потом был перерыв. Большой. До 2008, комп появился...И понеслось.
Татьяна Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:03   #137
Татьяна Моисеева
Новый Собеседник
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Серпухов
Сообщения: 46
Татьяна Моисеева репутация нейтральная
По умолчанию

Как-нибудь сфоткаю на вебку свой первый "гороскоп")))))))))))))))))
Татьяна Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:11   #138
Единорог
Единорог
 
Аватар для Единорог
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 66,568
Единорог отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Моисеева
В начале 90-тых начали появляться публикации в "Работнице", "Крестьянке" "Науке и религии", "Смене". Все это я выписывала именно из-за этих материалов..."Смена" тогда стала выходить не в А2, а в А8...А эфемериды было - не найти. Найдешь в Ленинской библиотеке за какой-нибудь 53 года, и - радуешься. И домой не давали, только в читальном зале. Потом был перерыв. Большой. До 2008, комп появился...И понеслось.
В СССР выходили астрономические ежегодники с координатами планет.
Для любителей и профи(Астрономы).
Оставалось только перевести координаты.
Из экваториальной системы в эклиптическую.
Формулы были например в книге Цесевича, "Что и как наблюдать на небе".
А вот с таблицами домов уже имелась другая история.....
Как небо делить
Единорог на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 11:00   #139
AlMaximus
Сообщник
 
Аватар для AlMaximus
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 2,230
AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000AlMaximus репутация выше +2000
По умолчанию

Ходили ксерокопии таблиц домов Плацидуса. На эфемериды Майкельсона студента душила жаба, выписывал координаты из астрономических ежегодников в библиотеке. Потом появился ZX-Spectrum, завел в него формулы из книги Жана Меёса «Астрономические формулы для калькуляторов». Почти всю книгу Меёса переписал в конспективной форме в библиотеке. Так до XXI века и дожил)
AlMaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 02:03   #140
Gera__26
Собеседник
 
Аватар для Gera__26
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 1
Gera__26 репутация выше +10
По умолчанию

В 2011 году изучил свойства планет и потом начал изучать положение знаков в планетах. Мне было тогда 19 лет. С тех пор я не продвинулся, например в цепочки по владению, или эссенциальный и акцидентальный статус не углубляюсь, но есть огромное желание понять и изучить, как всё устроено.
Gera__26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:19.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO