Старый 09.01.2012, 20:18   #21
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
магич способности наверняка демонстрируют на Битве Экстрасенсов
На сколько это все правда - а не тв постановка - не знаю, но мне кажется , что правда.
А вот на счет как увидеть это в натальной карте - не уверена, что можно. Но в хораре колдунов всяких смотрят по 12 дому

Битва постановка, в эфире был сюжет когда из-за технической ошибки было слышно как "экстрасенсу" подсказывают правильный ответ.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:25   #22
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Битва постановка, в эфире был сюжет когда из-за технической ошибки было слышно как "экстрасенсу" подсказывают правильный ответ.
я не уверена, что это постановка, хотя естественно есть режиссер эпизодов/серий и постановка в худ смысле - да.
а техн ошибки - это тоже может быть срежиссировано ))
выглядит многое правдоподобно
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:28   #23
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
магич способности наверняка демонстрируют на Битве Экстрасенсов
вот бы их карты посмотреть, может что-то и понятно стало..
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:31   #24
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
вот бы их карты посмотреть, может что-то и понятно стало..
у меня вот таких уж знакомых нет, Мессинг - тоже возможно легенда, не знаю, какую карту смотреть
думаю тут как-то могут быть выражены соед, опп светил + 12 дом , но я не думаю, что вообще это можно увидеть в гороскопе.
хотя если бы знать хотя бы космограммы - хоть посмотреть теоретич - тут изганные или обительные планеты доминируют
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:40   #25
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Хотелось бы довольно серьезно поговорить на тему связи астрологии и магии. Точнее, определение магических способностей человека астрологией. Поскольку на всех ( ИМХО ) магических форумах существует раздел астрологии и там люди пытаются найти и обосновать наличие таких способностей у других товарищей данного сообщества.

Замалчивать такой момент, по-моему, не стоит, поскольку раз мы можем определить кто какие склонности имеет, значит и такая тема нам по зубам

К тому же, считаю ханжеством замалчивания определенных тем, довольно тесно связанных на начальном этапе развития.

Под магическими способностями подразумеваю наличие неких биологических задатков индивидуума, которые, в принципе, должны быть отражены в натальной карте.
Чтобы более понятно было о чем речь, прошу почитать по ссылке, где подробно разбирается этот вопрос на форуме ЛАИ http://forum.lah.ru/forum/26-3125-3( мой ник -stroganova )

Приглашаю желающих к общению на данную тему

Могу лишь сказать, как есть вот много людей верующих, но блин! вера каждого своя\. много ученых, но блин - какие они разные, много экстрасенсов - но и тут все не гладко и не ровно...

магия связана с волей, а это одна из самых загадочных тем. И к примеру видящие толтекские считают, что воля есть в каждом челвеке и вопрос лишь в том, он ею управялет или нет..., а чтобы управлять нужна личная сила... которая копится лишь как результат выстроенного своего мира и опредленного подхода к жизни - так называемого подхода воина... воин никогда не жалуется и не жалеет п проихошедшем и т.д....

Т.е. магические способности есть в каждом, но у каждого свои, не всегда это что-то типа без прикосновения переносить предметы по воздуху, лии накачивать энергией беспечных больных, чтобы они еще чуть-чуть пожили также беспечно и бездарно... ну в общем... гы!
Магические способности могут выражаться в каких-то простых, но если приглядеться невероятных, совпадениях.... и обстоятельствах.

поэтому просто возвращаемя к обычной трактовке карты!
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:52   #26
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

МАГИЯ (лат. magia), попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.

http://krugosvet.ru/enc/kultura_i_ob...ya/MAGIYA.html

Магия
мнимое тайное искусство вызывать с помощью сверхъестественных сил, главным образом при содействии духов, явления, идущие вразрез с современными представлениями о законах и силах природы.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokg...B3%D0%B8%D1%8F


МАГИЯ

– воплощенные в действия представления о могуществе мысли, обрядов и ритуалов, способных оказывать влияние на окружающий мир.

http://vocabulary.ru/dictionary/881/...CC%C0%C3%C8%DF

arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:22   #27
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

нашлю порчу = пошлю матом... Оля, я не флужу.
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 06:12   #28
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Слово "магические" оставляю за неимением (пока) альтернативного.

Для себя я определила, что главным признаком вхождения в измененные состояния (" магические") будет увеличение энергозатрат или прямая связь с эмоционально-соматическим уровнем личности.
Магические способности напрямую связаны с нервной и эндокринной системами, которые представляют собой замкнутый круг (наподобии электрического и магнитного полей) -- одно без другого никак.
На этом с физиологией закончу

1. Ну да, большая часть магии (в смысли шаманизма), так или иначе связанны и измененными состояниями сознания или какими-то манипуляциями сознанием (всякие заговоры/заклинания, вхождение в транс и пророчества в этом состоянии, путешествия в мир духов у шаманов, употребление наркотических веществ для того, чтобы дойти до нужной кондиции и пообщаться с духами и т.д.).
В общем-то в наше время это целиком в психология занимается. Хотя в 12 веке гипноз описывался в книгах по магии
Сны и подобного рода "ведьмавство" обычно по 12 дому шли. По всей видимости психология большей частью тоже по 12 дому идет

2. Телепатия, телекинез, способность зажигать лампочки руками, примагничивать ложки к своему телу, гадания (там где явно речь идет о хорошо развитой интуиции) тоже по всей видимости либо с психологией, либо с нейрофизиологией как-то связанны.

Впрочем, механизм большей части из перечисленных вещей не исследован, а если нет механизма - непонятно, как искать сигнификацию.

Когда-то такие способности относили к чисто "магическим", а сейчас этим часто занимаются люди, которые к "магам" себя не относят.

Вот чем эти вещи сигнифицировать - совсем не понятно

3. Есть еще такой класс, пока явно магических явлений, как способность изменять ход событий не признанным официальной наукой образом.

Например, человек приходит к колдуньи. Та проводит как-то ритуал и у человека изменяются жизненные обстоятельства. Например, начинает хорошо идти бизнес, куда-то исчезают конкуренты, наступает беременность, хотя раньше было бесплодие, человек выигрывает в лотерею или еще чего-нибудь такое.
Или человек приходит к астрологу, тот делает элекцию и и то же самое. (Да-да, элективную астрологию я тоже отношу к магии, потому что механизм её действия не понятен, а результат проявляется в изменении обстоятельств непонятно каким образом).

Большую часть этих случаев можно объяснить, например эффектом плацебо, психологическими установками и т.п., но есть много случаев, которые эту систему объяснений не вписываются.

И как их сигнифицировать тоже не ясно.

4. Ну еще есть много рассказов про телепортацию, провалы в параллельные измерения и т.п. этот класс явлений даже известными законами физики не объяснишь.
Чем их сигнифицировать тоже не понятно.


Таким образом "магию" я бы определил, как совокупность явлений, на данный момент не поддающиеся объяснению с точки зрения науки (но тогда эффект "пионера" тоже магия ).
Как только явление находит объяснение - оно перестаёт быть "магией"

т.е. магия это все таинственное, непознанное, а тайны в астрологии опять же по 12 дому идут
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:44   #29
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
нашлю порчу = пошлю матом... Оля, я не флужу.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:11   #30
Pilot-A
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 2,792
Pilot-A репутация выше +150Pilot-A репутация выше +150
По умолчанию

Это все очень интересно
Pilot-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:26   #31
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Я думаю, что магия сродни науке. Ну, в моем понятии, конечно Вот раньше я верила, что физика и математика - современный вариант магии. Сейчас думаю. что к этому нужно добавить обязательно психологию.

Поэтому, скорей всего, будут такие моменты карты :

1 положительный аспект мерка и сатурна

2 луна ( ? )

3 связь 1 и 7 домов в сторону 1-го

4 12 д. ( ? )

5 2 или 10 в скорпе

Может у кого еще какие мысли на этот счет
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:49   #32
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

полный комплект вышеперечисленного (и даже более) и ни одной паранормальной способности
и даже пары нормальных нет
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:09   #33
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
МАГИЯ (лат. magia), попытка человека достичь определенной цели с помощью действий и обрядов, основанная на вере в возможность подчинения его воле природных или сверхъестественных сил.

http://krugosvet.ru/enc/kultura_i_ob...ya/MAGIYA.html

Магия
мнимое тайное искусство вызывать с помощью сверхъестественных сил, главным образом при содействии духов, явления, идущие вразрез с современными представлениями о законах и силах природы.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokg...B3%D0%B8%D1%8F


МАГИЯ

– воплощенные в действия представления о могуществе мысли, обрядов и ритуалов, способных оказывать влияние на окружающий мир.

http://vocabulary.ru/dictionary/881/...CC%C0%C3%C8%DF

более бредовых определений трудно было написать... это илллюзорные представления людей об этом... но каждый маг по своему....
могущество... только не мысли, обряды и ритуалы тут появились потому что непонимая люди вкладыают значения в предметы, а вот способность влиять на окружение, менять пространство... не важно с помощью чего, мысли, пассов руками, или еще как - вот это и есть магия.... гы
__________________
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:23   #34
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
полный комплект вышеперечисленного (и даже более) и ни одной паранормальной способности
и даже пары нормальных нет

Сие - черновой вариант . Вот на вас и проверим
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:51   #35
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Я думаю, что магия сродни науке. Ну, в моем понятии, конечно Вот раньше я верила, что физика и математика - современный вариант магии. Сейчас думаю. что к этому нужно добавить обязательно психологию.

Поэтому, скорей всего, будут такие моменты карты :

1 положительный аспект мерка и сатурна

2 луна ( ? )

3 связь 1 и 7 домов в сторону 1-го

4 12 д. ( ? )

5 2 или 10 в скорпе

Может у кого еще какие мысли на этот счет
бред. магия уж совсем не наука.
1,2,3,5 пункт вообще не ясен - при чем тут магия
и что считать магией
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:04   #36
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Искала, искала, где я аналогию вычитала, но не нашла, попытаюсь своими словами описать:
Допустим мы существуем в некоем измерении, довольно невысовком, но сами мы простираемся за его границы, но в силу ограниченности своего восприятия не можем этого увидеть. Некотрые из нас имеют чуть большую "толщинку" что-ли, и способны воспринять большее и немного выйти за рамки. Ето и называется магическими способностями.
Их можно развить. Чем успешно занимаются йоги и прочие духовные практики.
А так же некоторые мазофаки, которые держат нас за стадо.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:26   #37
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,966
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
бред. магия уж совсем не наука.
1,2,3,5 пункт вообще не ясен - при чем тут магия
и что считать магией

Для бреда - я в полном рассудке и ясном понимании

Если бы вы полюбопытствовали структурой магии, тогда , возможно, пришли бы к аналогичному выводу. Но, смею предположить, что вы либо не понимаете структурирование науки, либо ( и что скорей всего ) имеете свое субьективное виденье оного предмета .

По пунктам, если вам , все таки, будет интересно, то обьясню, почему пришла к таким выводам.

__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:01   #38
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Для бреда - я в полном рассудке и ясном понимании

Если бы вы полюбопытствовали структурой магии, тогда , возможно, пришли бы к аналогичному выводу. Но, смею предположить, что вы либо не понимаете структурирование науки, либо ( и что скорей всего ) имеете свое субьективное виденье оного предмета .

По пунктам, если вам , все таки, будет интересно, то обьясню, почему пришла к таким выводам.

наверное, у нас разное понимание магии - для меня это не наука, как впрочем и астрология - не наука в чистом виде, но астрология ближе к науке, чем магия. у нее есть структура.
бред - это не относительно вас написано, а считать магию наукой - это бред.
назовите для примера магическое проявление - в вашем понимании. это будет предметно тогда.
сравним его с наукой))
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 12:18   #39
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольвия
Хотелось бы довольно серьезно поговорить на тему связи астрологии и магии. Точнее, определение магических способностей человека астрологией. Поскольку на всех ( ИМХО ) магических форумах существует раздел астрологии и там люди пытаются найти и обосновать наличие таких способностей у других товарищей данного сообщества.

Замалчивать такой момент, по-моему, не стоит, поскольку раз мы можем определить кто какие склонности имеет, значит и такая тема нам по зубам

К тому же, считаю ханжеством замалчивания определенных тем, довольно тесно связанных на начальном этапе развития.

Под магическими способностями подразумеваю наличие неких биологических задатков индивидуума, которые, в принципе, должны быть отражены в натальной карте.
Чтобы более понятно было о чем речь, прошу почитать по ссылке, где подробно разбирается этот вопрос на форуме ЛАИ http://forum.lah.ru/forum/26-3125-3( мой ник -stroganova )

Приглашаю желающих к общению на данную тему
Магические способности,внушение,гипноз - сильный Плутон
Ясновидение,мистика - сильный Нептун
Астрологи,ээзотерики - сильный Уран - у меня Уран точно на куспиде 2 дома, все профессии под Ураном:
1)Телемастер,электрик
2)Музыкант-клавишник - все электроинструменты под Ураном
3)Как бросил музыку, занимаюсь эзотерикой

В джьотише транссатурнов нет - их заменяет Сатурн(у астрологов еще должен быть сильный Буддхи...)
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:37   #40
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно узаниматься эзотерикой под завязку и навнушать себе черт знает чего, а результат все равно будет нулевой.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO