Старый 05.09.2010, 19:48   #41
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Андерс.

1. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под естественным распределением рождаемости относительно времени суток? (Верней, что считать временем суток, в общем поясню ниже...).

2. Понятно. Извините, значит я не внимательно прочитал. Ссылки на эту тему у меня где-то есть, даже на нашем форуме кажется обсуждали пару лет назад, но сейчас нет возможности их найти, даже если найду не смогу запостить,- функция копирования вырубилась, даже комп в ближайшие пол дня перезагрузить не смогу, процесс в системе выполняется.

Но в любом случае нормальной статистики в инете нет, хотя её легко "приготовить" самостоятельно из АДБ, там не меньше 20 000 дат с точным временем рождения.
Только проблема в том, что относительно "местного времени" это корректно не сделаешь, в каждой стране оно свое и с поясным как правило не совпадает. Относительно поясного тоже не сделаешь по той же причине, в каждой стране система часовых поясов своя и часто не совпадает с соответствующими географическими долготами. Относительно гринвича тоже будут проблемы.

Думаю единственный выход сделать это корректно - преобразовывать это дело, например, в местное звездное время (но и тут есть подводные камни), вот поэтому я и спрашивал про то, что Вы имеете в виду под временем суток.

3. На счет 3-го пункта, извините не понял про что Вы. Завтра наверное все-таки придется внимательней перечитать тему, а то сегодня мозги плавятся, не могу сосредотичится.

4. На счет того, как посчитать это дело в эксель, объясню завтра это достаточно легко, было бы что считать
Подробно это описано у нас на форуме в разделе "астрологические программы" -> "Как работать со Швейцарскими эфемеридами в эксель" (сорри, прямую ссылку дать не могу, функция копировния сейчас не работает на компе, но думаю найдете).
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 05:22   #42
Anders
Собеседник
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 45
Anders отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Координаты по МЗВ

Эклиптические координаты МС по долготе в одной системе отсчета градусов долготы везде одинаковы. При использовании сидерического Зодиака - долгота уменьшается на расхождение точек отсчета в системах (айянамса)

Координаты ASC и домов зависят от используемой системы домов и в большинстве из них будут разными в зависимости от широты. Но в равнодомной системе, отсчитываемой от МС, они тоже будут одинаковыми. В меридианной системе, наверное, тоже.

Так что Алексей прав: здесь наиболее важен МС. В тропическом Зодиаке середина пика (13:30 МЗВ), действительно, приходится на 24 град. Весов. Начало пика (12:30 МЗВ) - на 8 град. Весов, а его окончание (14:30 МЗВ) - на 9 град. Скорпиона.

Ведические поправки в сидерическом Зодиаке:
Лахири: -24 градуса долготы
Раман (официциальная в Индии): -22 градуса
Есть и другие айянамсы. Среди корифеев ведической астрологии на этот счет нет единого мнения.

Физическая картина: в 13:30 МЗВ МС находится в аспекте 90 градусов к Центру Галактики (В Стрельце,но близко к 0 град. Козерога по Западному, тропическому Зодиаку) В настоящее время (плюс-минус 15 лет) Солнце в точном соединении с Центром Галактики в день зимнего солнцестояния (северное полушарие).
Грубо говоря, пик начинается, когда Центр Галактики еще глубоко под горизонтом, перед восходом ЦГ пик достигает максимума, после восхода - быстро падает по мере восхождения.

Картина настолько совпадает с ведическими астрологическими учениями и ключевыми точками, что невольно наводит на мысли о подтасовке, потому что "нельзя быть красивой такой". Поэтому я и пытался узнать на "физфаке" этого форума: не встречались ли кому-нибудь критические обзоры или материалы экспертизы статистики Споттисвуда. Лично меня не вполне все устраивает. Есть обойденные вниманием вопросы построения выборки и др. При заявках такого уровня они перестают быть малосущественными.

Так что если попадется кому-то - поделитесь, пожалуйста
__________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (К.Чапек)
Anders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 05:38   #43
Anders
Собеседник
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 45
Anders отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Андерс.

1. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под естественным распределением рождаемости относительно времени суток?

Общую для всех устойчивую цикличность, обусловленную какими-то сильнодействующими факторами, которые отклоняют распределение рождаемости от случайного, в данном случае - равномерного распределения.
__________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (К.Чапек)
Anders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 05:45   #44
Anders
Собеседник
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщения: 45
Anders отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Андерс.

...в любом случае нормальной статистики в инете нет, хотя её легко "приготовить" самостоятельно из АДБ, там не меньше 20 000 дат с точным временем рождения.
Только проблема в том, что относительно "местного времени" это корректно не сделаешь, в каждой стране оно свое и с поясным как правило не совпадает. Относительно поясного тоже не сделаешь по той же причине, в каждой стране система часовых поясов своя и часто не совпадает с соответствующими географическими долготами. Относительно гринвича тоже будут проблемы.

Думаю единственный выход сделать это корректно - преобразовывать это дело, например, в местное звездное время (но и тут есть подводные камни)...

Жаль, если так. Значит, будем работать.
Есть что считать. Поэтому жду Вашей помощи с нетерпением.
__________________
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (К.Чапек)
Anders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO