Старый 29.12.2011, 21:28   #41
Krott
Собеседник
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 478
Krott репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
ну, тогда хорошо бы сохранить результаты конкурса, чтобы потом провести ещё три таких, и потом сложить все результаты.
Абсолютно поддерживаю, никто умирать не собирается и подобные чемпионаты могут быть регулярными.

Я в первом разделе размещу проект.
Krott вне форума  
Старый 01.01.2012, 11:02   #42
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
Talking

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Знаете, мне важно услышать ответ.

Код:
the reply timeout expired

ок, вопрос к сообществу тогда, если автор не пингуется, кто-нибудь может назвать "транзитные аспекты, на которых были забиты голы" или будем и дальше играть в "Новое платье короля"? :)
DoReMi вне форума  
Старый 01.01.2012, 13:46   #43
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,754
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Код:
the reply timeout expired

ок, вопрос к сообществу тогда, если автор не пингуется, кто-нибудь может назвать "транзитные аспекты, на которых были забиты голы" или будем и дальше играть в "Новое платье короля"? :)
))Думаю,стоит дождаться автора.Потому,что у него свое виденье...
Луис вне форума  
Старый 01.02.2012, 21:14   #44
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Месяц прошел.
DoReMi вне форума  
Старый 14.04.2012, 13:41   #45
Papa Justify
Собеседник
 
Аватар для Papa Justify
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщения: 5
Papa Justify отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Приветствую собравшихся.

Без долгих вступлений обозначу свой интерес. Я давно слежу за футболом, люблю его во всех формах: игра, просмотр матчей, обсуждение, и, конечно, попытки предсказания исходов. Поскольку я не самый транжиристый человек в истории + не самый азартный, денег на этом деле я проиграл мало. Зато опыта приобрёл больше, поскольку именно что предсказать мне интереснее, чем выиграть. Иными словами, хочется синтезировать эти 2 явления.
Зачем я это пишу. Мне не терпится уже сделать неверный прогноз, используя карту (?). А дело в том, что я полный ноль в астрологии. И у меня такой вопрос к посетителям этого форума: я выбрал для себя список изданий, по которым хочу понять базу астрологии и пытаться предсказывать исходы матчей. Так вот, вопрос: она адекватна? Чем - то дополнить, что-то убрать?

1. Горбацевич В.В. - Elementa Astrologica. Начала астрологии для почемучек.
2. Фроули Д. - Учебник хорарной астрологии
3. Фроули Д. - Подлинная астрология
4. Фроули Д. - Подлинная астрология на практике
5. Фроули Д. - Спортивная астрология

Ещё немного добавлю: мастерство в интересной нам с вами области это предсказания верных исходов без любви к футболу, беспристрастность, взгляд только на карту. Мне же интересно всё это как ещё один фактор для анализа.

Например, через 5 минут начнётся матч Норвич - Манчестер Сити. Как для любителя АПЛ мне ясно, что Сити должны увозить 3 очка по ряду причин, при всём уважении к Норвичу и его текущей игровой форме. Более того, я склоняюсь к пробитию форы -1 на гостей, а таким достижением как победа над Норвичем в его логове с разницей в 2 и более мячей похвастать мало кто может. В этом сезоне никто не смог так сделать. Один известный букмекер даёт на это коэффициент 1.82. Моё имхо, как НЕастролога, будет, как минимум, возврат.
Но, вдруг, искусному мастеру, карта показала бы нечто, что не вижу я.
Итак, я не хочу обмануть себя же, крадя бесценный опыт, но всё таки, этих изданий будет достаточно?

Всем всяческих успехов.
Papa Justify вне форума  
Старый 14.04.2012, 19:05   #46
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,754
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

1-6..однако сити пробил все мыслимые и немыслимые форы.
Этих изданий не достаточно .Но для начала сойдет.
Луис вне форума  
Старый 15.04.2012, 03:42   #47
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,154
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papa Justify
И у меня такой вопрос к посетителям этого форума: я выбрал для себя список изданий, по которым хочу понять базу астрологии и пытаться предсказывать исходы матчей. Так вот, вопрос: она адекватна? Чем - то дополнить, что-то убрать?

1. Горбацевич В.В. - Elementa Astrologica. Начала астрологии для почемучек.
2. Фроули Д. - Учебник хорарной астрологии
3. Фроули Д. - Подлинная астрология
4. Фроули Д. - Подлинная астрология на практике
5. Фроули Д. - Спортивная астрология

Поскольку речь идет о начале изучения астрологии в том минимуме, который актуален именно для спортивной астрологии, то внес бы коррективы. Вот здесь есть определенные соображения, которые я поддерживаю:

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=174

Только пункт 1 по ссылке можно заменить п.5 в Вашем списке.

Вместо 1-го пункта в Вашем списке для базовых основ по части расчетов и основных понятий в астрологии будет полезно:

http://www.5port.ru/march_marion_mak...sn_ptinc_astol
http://www.klex.ru/3w8

Если ссылки не работают на скачивание, то поищите, в инете можно найти эти первые два тома.

Знание хорарной астрологии Вам не помешает, но и не слишком поможет, если Вы планируете этим заниматься часто и/или регулярно.

Пункты 3 и 4 можно отложить на потом, после освоения основ. У Марч и Мак-Эверс эти основы в рамках современной астрологии, однако все нужные коррективы, каких пожалуй будет достаточно для решаемых в рамках спортпрогнозирования задач, можно найти здесь:
http://www.argo-school.ru/shkola/baz...yi_astrologii/

Здесь кое-что по спортивной астрологии, включая актуальные справочники, и пожалуй единственный текст из традиционных (пер. с латыни Влады Бернар), который как-то непосредственно может быть актуален в астрологии спорта: http://www.argo-school.ru/shkola/spo...a_astrologiya/

Это неидеальный путь изучения астрологии, но таковых не существует, - все зависит от целей. Изучать весь массив информации можно всю жизнь... одни источники не вполне верны, но доступны для понимания, иные более верны, но менее применимы либо избыточны в рамках означенных задач. Поэтому я скомбинировал источники, несколько отличающиеся по характеру контента, но главное начать, там уже сами определитесь или зададите следующую порцию вопросов, на которые Вы здесь всегда можете получить ответ.

И еще, программа ZET здесь: http://www.astrozet.net/
Vladimir вне форума  
Старый 29.04.2012, 16:22   #48
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

всем привет! в ходе медитаций на тему астроспортпрогноза пришла в голову следующая мысля:

в футболе каждый вратарь ставит цель на матч - сыграть на ноль, не пропустить.
в ставках БК есть графа "команда не забьет Да и Нет" кфц там неплохие.

Так вот почему бы не проанализировать скажем транзиты во время матча на натальную карту отдельно взятого вратаря.

Скажем, я для примера прверил матчи Динамо Москва в нынешнем сезоне. 7 матчей с клубами из 1й восьмерки, в которых вратарь шунин остоял ворота на ноль.
Дата рождения Шунина: 27.01.1987г.
В натальной карте шунина есть соед. Ве и Са.в стрельце.
В 3х матчах из 7 расмотренных шунин отыграл на ноль с точным аспектом тр. солнца к венере\сатурну. (матчи с зенитом, с цска и с Кубанью).
Еще в 2х матчах Динамо пропустило 0 голов при аспекте тр. луны к соед. венеры и сатурна в натальной карте.

тема мне кажется интересной, и тут 2 вопроса:

1. можно ли где-нить узнать время рождения играющих вратарей?
2. кто-нить пробовал прогнозировать используя транзиты на карты вратарей?

спасибо за ответы!
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума  
Старый 29.04.2012, 16:31   #49
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,154
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
тема мне кажется интересной, и тут 2 вопроса:

1. можно ли где-нить узнать время рождения играющих вратарей?
2. кто-нить пробовал прогнозировать используя транзиты на карты вратарей?
По первому вопросу... Разве только у них самих, если они его знают конечно.
В АДБ только: http://www.astro.com/wiki/astro-databank/index.php?title=Special%3ASearch&search= GOALKEEPER&fulltext=Search Зато есть Иоанн-Павел II и принц Брунея.

По второму вопросу - да, конечно, если матч существенный.
Vladimir вне форума  
Старый 29.04.2012, 22:10   #50
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
По первому вопросу... Разве только у них самих, если они его знают конечно.
В АДБ только: http://www.astro.com/wiki/astro-databank/index.php?title=Special%3ASearch&search= GOALKEEPER&fulltext=Search Зато есть Иоанн-Павел II и принц Брунея.

По второму вопросу - да, конечно, если матч существенный.

Увы, Иоанн Паел Второй уже не играет за сборную Польши

Владимир,а каков процент верных угадываний по второму вопросу в лично Вашей практике (если Вы практиковали транзиты на радиксы голкиперов)???
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума  
Старый 29.04.2012, 22:20   #51
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,154
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dymasRUS
Владимир,а каков процент верных угадываний по второму вопросу в лично Вашей практике (если Вы практиковали транзиты на радиксы голкиперов)???
Федор, ну а как этот процент исчислять? Ни один такой фактор не работает вне рассмотрения остальных, - это и карта матча, карта открытия домашней арены, карты тренеров, капитанов команд, голкиперов... это если совсем капитально рассматривать какой-либо матч. И никогда ни один фактор не бывает вне контекста остальных, потому статистически вычислить ЧТО именно хотя бы преимущественно сработало в том либо ином случае - практически невозможно.

У голкипера могут быть хорошие транзиты, но вся остальная команда может играть плохо, и он проявит себя блестяще, отразив 9 из десяти ударов, а одного пропущенного будет достаточно для проигрыша. И т.п.

Просто могу сказать, что да, это работает. Но все-таки это космограмма, в смысле карта без времени рождения, потому мы не можем наверняка знать в какой именно сфере жизни проявится тот или иной транзит тренера или голкипера. Но как информацию для размышления - да, это стоит учитывать, по возможности конечно.
Vladimir вне форума  
Старый 29.04.2012, 23:06   #52
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Владимир, спасибо за подробный ответ.
Иными словами прогноз делается разными методами - это понятно.

Вот еще интересный вопрос

Если определять в матче победителя, то тут все ясно.

Но как быть с кубковыми матчами и плей-оф?

Скажем нередки ситуации, когда для команды в ответном матче достаточно не проиграть с крупным счетом. скажем как было с полуфиналом ЛЧ в мадриде, где бавария проиграла матч 1-2, но в итоге прошла дальше. Я сомневаюсь что фанаты и игроки Реала радовались своей победе в основное время.

Как в такой ситуации делать прогноз?
Тут с одной стороны победа, а с другой поражение...
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума  
Старый 30.04.2012, 01:20   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,154
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Да, это сложнее... Карты матчей преимущественно указывают на формальную победу в матче, тогда как карты арен и игроков - преимущественно на итог (т.е. проход дальше), т.е. разочарование или радость - на трибунах и конечно самих тренеров и игроков. Отфильтровать конечно не всегда выходит, но часто как обобщение нескольких карт вырисовывается сценарий, в который могут быть вписаны только проигрыш/ничья в матче и проход дальше, или наоборот.
Vladimir вне форума  
Старый 30.04.2012, 19:29   #54
dymasRUS
Собеседник
 
Аватар для dymasRUS
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщения: 2,037
dymasRUS отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как быть с матчами клубов из одного города?

Карта Арены.
Скажем один и тот же стадион используется разными клубами в качестве домашней арены, например, Интер и Милан.
Получается, что в матче интера с миланом смотреть карту арены бесполезно, тк как арена для обоих клубов - дом родной.
Карта матча. Если раздавать углы:хозяин - гость, там же в италии в милане на одной и той же арене интер и милан чувствую себя как дома.
Если раздавать лидер - андердог, тоже зачастую Интер и милан одинаковы посиле и главные конкуренты на зону ЛЧ.

Тут только цвет формы + транзиты на радиксы игроков и тренеров и помогут как-то спрогозировать результат.
__________________
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (с) Джордж Р.Р. Мартин.
"Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. … Или тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?" (с) Н.Н. Носов
dymasRUS вне форума  
Старый 30.04.2012, 20:49   #55
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,754
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

А обязательно все прогнозировать ?Матчи команд из одного города,да еще с одного стадиона-можно и пропустить.
Луис вне форума  
Старый 19.10.2014, 21:24   #56
shersten
Собеседник
 
Аватар для shersten
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 69
shersten отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krott
Звучало так:
ЧА Челси-МанчС 2-1;12.12.2011;22:01;+2;Лондон, Великобритания;51°30'00"N;0°10'00"W;—;24 =33/29 1\1 |02m 0:1|34m 1:1|82m 1:2;

ЧС Реал-Барсел 1-3;10.12.2011;23:01;+2;Мадрид, Испания;40°24'00"N;3°41'00"W;—;24=34/29 1\1 |01m 1:0|30m 1:1|52m 1:2|66m 1:3;
Подскажите пожалуйста, что за цифры после широты и долготы? спс
shersten вне форума  
Старый 20.10.2014, 06:37   #57
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,910
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shersten
Подскажите пожалуйста, что за цифры после широты и долготы? спс

Вот это
Цитата:
|01m 1:0|30m 1:1|52m 1:2|66m 1:3;
кто на какой минуте забил гол.

А вот это
Цитата:
24=34/29 1\1
надо ждать, что мужчины скажут.
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:52   #58
shersten
Собеседник
 
Аватар для shersten
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 69
shersten отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про голы/минуты понятно, а вот что другие цифры означают - нет. Когда же уже ответят мужчины Автор темы давно здесь появлялся, может у него спросить?
shersten вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:54   #59
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,754
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Автор темы давно забанен на форуме))
Цифры.. это же минуты когда голы забивались и собственно счет тоже там))
остальное вообще лишнее)))
Луис вне форума  
Старый 20.10.2014, 16:57   #60
shersten
Собеседник
 
Аватар для shersten
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 69
shersten отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

—;24 =33/29 1\1 --- Вот это, что за цифры?
shersten вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:58.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO