Старый 18.11.2011, 21:30   #41
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

да не. я не про то, что встреча не состоялась. я просто подумала, что это что-то означает. а вот что? Мерк с Венеров в партиле = какая-то особенность А? или это что-то другое?
между прочим, тут Мерк тоже 3-ий сигнифицирует. и в МС триплицитет имеет.
самое смешное будет, когда ты огласишь ответ и мы СРАЗУ УВИДИМ то, что сейчас тупо не замечаем.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:31   #42
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
то есть ответ давать?
может кто еще помудрить хочет?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:46   #43
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

В общем, даю ответ: встреча состоялась 14 июля, вечером, в районе 5-7 вечера, тут не помню точно.

Вот карты. Внутренний круг - это хорар. Внешний - транзит на время встречи.

Название: б.JPG
Просмотров: 223

Размер: 118.4 Кб
Получается, 9 с половиной недель Как в фильме прям

Обращает на себя внимание положение транзитного Солнца практически на Луне хорара. А в хораре был час Солнца
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:58   #44
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Лен, спасибо
очень интересный хорар
но у меня единственное объяснение таких сроков:
Цитата:
возможно, тогда нужно смотреть по передаче света Луной от Меркурия к Юпитеру
две с половиной меры времени.
других вариантов не вижу
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:03   #45
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
возможно, тогда нужно смотреть по передаче света Луной от Меркурия к Юпитеру
две с половиной меры времени.
Сереж, а разъясни подробно, пожалуйста

От Луны до Меркурия практически ноль, так?
От Луны до Юпитера около 2,5 градусов, отсюда получается 2,5 меры? или я не так поняла?

А как получаются месяцы, а не недели, например? Почему мера равна месяцу?
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:20   #46
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
Сереж, а разъясни подробно, пожалуйста

От Луны до Меркурия практически ноль, так?
От Луны до Юпитера около 2,5 градусов, отсюда получается 2,5 меры? или я не так поняла?

А как получаются месяцы, а не недели, например? Почему мера равна месяцу?
да Лен, все правильно
две с половиной меры, необходимые для передачи света, это и есть, в данном случае девять с половиной недель (примерно), или два с половиной месяца.
почему именно в данном хораре нужно брать месяцы сказать точно не могу, из-за вмешательства Венеры невозможно найти подтверждение.
попробуем косвенно определить.
первая косвенная подсказка - медленные планеты скорее будут обозначать мелкие периоды (например дни), а быстрые планеты скорее будут обозначать периоды покрупнее.
так же и с орбами.
если орб маленький, то большая вероятность, что это крупный цикл.
если большой - то мелкий.
многое, конечно, зависит от контекста вопроса. каждый из нас напарывался на то, что жесткие правила и линейные алгоритмы в астрологии работают стрёмно, нужно постоянно нос по ветру держать.
следующий момент, который я не могу решить удовлетворительным образом - это соответсвие знаков и домов разным периодам.
сначала я предполагал, что угловой дом укажет на месяц, последующий - на год, а падающий на день.
так же и со знаками - фиксированный на полный цикл, кардинальный на его половину, а мутабельный - на четверть.
если комбинировать со домами, можно таким образом выводить искомую меру.
но практически это срабатывает очень далеко не всегда, хотя бывают и точные попадания.
чего-то не хватает, пока не могу понять чего.
нужны еще карты, много карт.
единственный и верный алгоритм найти, ИМХО, невозможно. но стратегии решения задач со сроками обнаружить попробуем.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:30   #47
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

В общем, я для себя вижу две проблемы:
1) определить, по каким планетам высчитывать сроки. Не всегда это просто конъюнкции сигнификаторов
2) определить, чему равны временные промежутки - годам, месяцам, неделям или дням и часам.

Вот так.
Ну посмотрим, что получится в этой теме.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:30   #48
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey

других вариантов не вижу
а ты не думал, что тут всё же аспект сходящийся - чуть больше 2-х градусов. по результату получается, что 2 месяца + примерно неделя, т.е., те же две с хвостиком единицы времени.
только одна загвоздка - как выбрать? день? неделя? месяц? что брать за единицу времени?
ну чё? еще этот пообсуждаем или мой давать?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:32   #49
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
ну чё? еще этот пообсуждаем или мой давать?
давай свой в процессе и пообсуждаем.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:32   #50
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
В общем, я для себя вижу две проблемы:
1) определить, по каким планетам высчитывать сроки. Не всегда это просто конъюнкции сигнификаторов
ну по логике - коньюкция и есть телесное соединение, т.е. встреча.

Цитата:
2) определить, чему равны временные промежутки - годам, месяцам, неделям или дням и часам.
вот это действительно большой вопрос.

Цитата:
Вот так.
Ну посмотрим, что получится в этой теме.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:33   #51
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
давай свой в процессе и пообсуждаем.
ща.
там вообще-то всё гораздо проще. но так интересно сработало.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:43   #52
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

такая вот карта.



21.09.2011 09:16 Кишинев

я собиралась на встречу. встреча крайне неприятная, но необходимая.
встреча назначена на 15:00 примерно.
но я колебалась идти-не идти. думаю, если что-то помешает, то у меня будет отмазка...
я вот не знаю.. сразу рассказать что и как было или посмотрите пока. а то там сроки события сильно зарыты. думаю, что тут стоит акцентироваться на вопросе : НИЧТО ЛИ НЕ ПОМЕШАЕТ?
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:04   #53
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
а ты не думал, что тут всё же аспект сходящийся - чуть больше 2-х градусов. по результату получается, что 2 месяца + примерно неделя, т.е., те же две с хвостиком единицы времени.
да думал.. но не вяжется немного
думаю, для начала нужно четко определить что именно срабатывает в качестве меры - умозрительный градус, или реальный суточный пробег сигнификатора.
наверное нужно несколько хораров посмотреть с выраженной сигнификацией и известным временем реализации события.
только когда уверенно решим этот вопрос, можно приступать к выявлению стратегий соответсвий меры периодам.
Цитата:
ну чё? еще этот пообсуждаем или мой давать?
давай.
а еще лучше, если есть в базе, то 4-5 хораров с готовыми ответами, что бы с мерами определиться сначала.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:19   #54
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
думаю, для начала нужно четко определить что именно срабатывает в качестве меры - умозрительный градус, или реальный суточный пробег сигнификатора.
Ага, вот именно это не ясно.

А скажи, почему медленная планета дает быструю реализацию событий, а быстрая - медленную?

Цитата:
наверное нужно несколько хораров посмотреть с выраженной сигнификацией и известным временем реализации события.
только когда уверенно решим этот вопрос, можно приступать к выявлению стратегий соответсвий меры периодам.

Ну да...
я бы хотела посмотреть хорары на месяцы, недели, дни, часы и минуты. Причем желательно, несколько на каждую меру...

Цитата:
а еще лучше, если есть в базе, то 4-5 хораров с готовыми ответами, что бы с мерами определиться сначала.
так что мы делаем, хорар Руси решаем?
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:45   #55
michiko
Собеседник
 
Аватар для michiko
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 29,056
michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000michiko репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusea
такая вот карта.
Русь, карта не отображалась , я на всяк случай еще одну постю, плюс внешний круг - это транзит на 15.00
Вложение 16032

Цитата:
я собиралась на встречу. встреча крайне неприятная, но необходимая.
встреча назначена на 15:00 примерно.
но я колебалась идти-не идти. думаю, если что-то помешает, то у меня будет отмазка...
я вот не знаю.. сразу рассказать что и как было или посмотрите пока. а то там сроки события сильно зарыты. думаю, что тут стоит акцентироваться на вопросе : НИЧТО ЛИ НЕ ПОМЕШАЕТ?
На 15.00 Луна (ты) делает секстиль к Юпитеру, причем с рецепцией . Юпитер - некий человек из 7го. Плюс час Юпитера.
7ым управляет Венера, она находится в 11ом, но в знаке 12го.
В общем, тут бы разобраться, с кем ты на встречу собиралась - с Венерой или с Юпитером
Аспект с Венерой происходит раньше, и это квадрат, причем рецепция односторонняя - у Луны нет достоинства в Весах, а у Венеры в Раке триплицитет. Плюс еще у Марса, управа Асц, в Весах падение...
Так что думаю, что встреча все ж должна была быть с Венерой, некой женщиной (хотя Юпитер тут тоже имхо женщина )
Ну так вот. Думаю, кое-что помешает и на 15.00 ты встречалась не с тем, с кем планировала, а с другим человеком.
Другое дело, не понятно, как ты встречу могла отменить, если квадрат с Венерой у Луны раньше, чем секстиль с Юпитером. Может, это взаимная рецепция так сыграла...
В общем, оставляю такой ответ. Может, я и не правильно рассуждаю.

Последний раз редактировалось michiko, 19.11.2011 в 12:35.
michiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:54   #56
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
да думал.. но не вяжется немного
думаю, для начала нужно четко определить что именно срабатывает в качестве меры - умозрительный градус, или реальный суточный пробег сигнификатора.
ну вот смотри.. тут суточный пробег Меркурия примерно 1 градус. ну там плюс\минус. Мерк ускоряется. сперва аспект с Юпитером черех 2 дня, потом та дата, что я давала - 16-17 июня = секстиль... а получилось другое совсем.
а вот умозрительно получилось примерно в тему.
Цитата:
наверное нужно несколько хораров посмотреть с выраженной сигнификацией и известным временем реализации события.
только когда уверенно решим этот вопрос, можно приступать к выявлению стратегий соответсвий меры периодам.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:59   #57
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
Русь, карта не отображалась , я на всяк случай еще одну постю, плюс внешний круг - это транзит на 15.00
я уже вижу, что не отобразилась. не знаю чё так - один раз получается, другой -

Цитата:
На 15.00

Лен, там не точно было в 15:00. я уже не помню точное время встречи. плюс-минус полчаса. ты на этот транзит не ставь. это совсем не принципиально. там другое интересно - что помешает.

в хораре я - Венера и Сатурн. человек 7-го - Марс.
да. это женщина, но это совсем не принципиально.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:01   #58
Rusea
Собеседник
 
Аватар для Rusea
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Chisinau
Сообщения: 9,789
Rusea репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko

Ну так вот. Думаю, кое-что помешает и на 15.00 ты встречалась не с тем, с кем планировала, а с другим человеком.
вот-вот-вот.. правильно зацепила.
но встреча состоялась именно с тем, с кем планировалась.
Rusea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:05   #59
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michiko
А скажи, почему медленная планета дает быструю реализацию событий, а быстрая - медленную?

Лен, ну вот смотри, аспектный орб Юпитера может составлять до десяти градусов. Суточный его пробег приблизительно 7-8 минут.
если суточный пробег приравнять к годам, до десять градусов это будет около 100 лет. Это без учета движения той планеты (например Сатурна), к которой Юпитер будет апплицировать.
с шустриками - все наоборот.
Цитата:
Ну да...
я бы хотела посмотреть хорары на месяцы, недели, дни, часы и минуты. Причем желательно, несколько на каждую меру...
отлично было бы, только бы материала набрать достаточно.
чё-то народ не подключается со своими хорарами
Лиля подкинь парочку с вопросами о сроках
Цитата:
так что мы делаем, хорар Руси решаем?
нужно со всем разбираться, чем делятся - то и юзаем.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:07   #60
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Лиля подкинь парочку с вопросами о сроках
ща нарою...
мне тоже хорары про сроки очень интересны...
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:13.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO