Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрологи: новости, объявления, вопросы, проблемы, рекламации > Поздравления, восклицания, нарицания, вопросы, чат

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2009, 21:05   #41
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Ещё есть один факт, что вхождению Эриды в знак предшествует открытие планеты управителя или соуправителя, этого знака. Начиная с Урана и Водолея, продолжая Нептуном и Рыбами, заканчивая Плутоном соуправителем Овна.
Это только в некоторых современных концепциях. И даже среди них нет единства в том. Кто-то считает, что Уран "управляет" Стрельцом, а Нептун - Скорпионом. Да и где тут критерий истинности, - мало ли у кого с каким знаком какая планета ассоциируется...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:17   #42
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
По наблюдениям, переход Эриды в знак, всегда сопровождается появлением, какого ни будь социально политического учения или идеологии.
Вот здесь потребуется очень серьёзный экскурс в историю...
Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
В 2046 году Эрида войдёт в знак Тельца. И может ли с этим связано это предсказание Ванги, цитирую:
"Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся"
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы)
Эта мысль очень созвучна ещё с одним мнением. Как известно, эры, соответствующие знакам Зодиака, с учётом прецессии длятся не 2000 лет ровно, а приблизительно 2150. Поэтому время, о котором говорила Ванга, может быть преддверием Эры Водолея, когда возникнет новая религия, объединяющая принципы всех предшествовавших.
А может быть, пророчество Ванги относится к времени, когда Эрида войдёт в знак Близнецов, потому что это как раз будет 2144 год, что совпадает и с наступлением Новой Эры. А это явно не случайные совпадения!
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:22   #43
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Нет. Технологии превращения общество в послушное стадо будут только усиливаться. Двадцатый век тут сильно проигрывает 21-му.
Совершенно верно, я об этом и говорила: идеология коллективизма, масс. И пока Эрида идёт по Овну, соуправитель которого Плутон, эта тенденция будет сильна.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:25   #44
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Кому известно?
А эта идея, что планета начинает действовать только после открытия, говорит о том, что она "работает" только на коротеньком промежутке, за который цепляется изучающий планету астролог. Такой метод ненадежен, так как значение планеты пытаются вывести из мунданных событий, где астрология сейчас не сильна. К тому же используется слишком узенький промежуток времени. Вот увидите, если планета не работает до открытия, то и после вряд ли заработает.
Ну, нет... Проанализируйте события хотя бы на примере открытия Нептуна и появления фото- и киноиндустрии...
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:26   #45
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Вот здесь потребуется очень серьёзный экскурс в историю...

Эта мысль очень созвучна ещё с одним мнением. Как известно, эры, соответствующие знакам Зодиака, с учётом прецессии длятся не 2000 лет ровно, а приблизительно 2150. Поэтому время, о котором говорила Ванга, может быть преддверием Эры Водолея, когда возникнет новая религия, объединяющая принципы всех предшествовавших.
А что общего между прецессией (сдвиг тропического Зодиака относительно звезд), "Эрой Водолея" (когда она вообще наступит - где объективный критерий? :))), Вангой (мало ли что она говорила) и ингрессией малой планеты в знак тропического Зодиака?
Цитата:
А может быть, пророчество Ванги относится к времени, когда Эрида войдёт в знак Близнецов, потому что это как раз будет 2144 год, что совпадает и с наступлением Новой Эры. А это явно не случайные совпадения!
Что до новой единой религии, то думаю что этого никогда не произойдет. К счастью. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:39   #46
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А что общего между прецессией (сдвиг тропического Зодиака относительно звезд), "Эрой Водолея" (когда она вообще наступит - где объективный критерий? :))), Вангой (мало ли что она говорила) и ингрессией малой планеты в знак тропического Зодиака?Что до новой единой религии, то думаю что этого никогда не произойдет. К счастью. :)
Возможно, общность такая же, как между Вашим мнением о невозможности новой религии и тем, что будет на самом деле.:)
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:51   #47
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Возможно, общность такая же, как между Вашим мнением о невозможности новой религии и тем, что будет на самом деле.:)
Однозначно нет. :)

Сопоставление моего мнения с объективной реальностью будущего, - это сопоставление одной гипотезы с одной реальностью. :)

Здесь же:
Цитата:
Как известно, эры, соответствующие знакам Зодиака, с учётом прецессии длятся не 2000 лет ровно, а приблизительно 2150. Поэтому время, о котором говорила Ванга, может быть преддверием Эры Водолея, когда возникнет новая религия, объединяющая принципы всех предшествовавших.

А может быть, пророчество Ванги относится к времени, когда Эрида войдёт в знак Близнецов, потому что это как раз будет 2144 год, что совпадает и с наступлением Новой Эры. А это явно не случайные совпадения!
- имеет место быть сопоставление сразу двух гипотез (об "Эре Водолея", про которую никто не знает откуда ее мерять , и есть ли/нужна она вообще, и адекватности предсказания Ванги, если конечно оно вообще имело место быть) с двумя объективными явлениями - прецессией и ингрессией планеты в знак тропического Зодиака. Причем оба этих объективных явления никак между собой не связаны, - прецессия не зависит от ингрессий планет, равно наоборот. Если к ним добавить сразу две гипотезы, то от того они не будут лучше связаны даже между собой, не говоря уже о связи с этими гипотезами. ;)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 07:57   #48
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ну, нет... Проанализируйте события хотя бы на примере открытия Нептуна и появления фото- и киноиндустрии...
Вот видите, вы опять в мунданную залезли. ;)В любой эпохе можно символов найти. Да и сомневаюсь, что открытие Нептуна четко коррелирует с кино-индустрией. Если б его открыли веке в 17, все астрологи связывали бы его с барокко и иллюзионистской живописью, и так далее.

Последний раз редактировалось Ткачев Юрий, 02.08.2009 в 07:59.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 08:01   #49
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

А у Ванги усредненная точность около 80%.

На прошлые и текущие события - почти безупречно, а вот на будущие... Вот средняя и выходит 80%.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:18   #50
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Вот видите, вы опять в мунданную залезли. ;)В любой эпохе можно символов найти. Да и сомневаюсь, что открытие Нептуна четко коррелирует с кино-индустрией. Если б его открыли веке в 17, все астрологи связывали бы его с барокко и иллюзионистской живописью, и так далее.
Сомнение - движущая сила исследований, уверенные в своей непоколебимой правоте никогда не сделают открытий)))

Да, символы характерны для любой эпохи, для каждой - свои. Тем не менее, Нептун в 17-м веке не обнаружили, поэтому мы не знаем, с чем могли бы связать астрологи то, чего тогда ещё не было:)
Немного непонятно, что Вы имеете в виду под "иллюзионистской живописью" 17 века...
Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Вот видите, вы опять в мунданную залезли. ;)
Да, говоря об Эриде, я из неё и не вылезала ещё!:)))

Последний раз редактировалось Odilia, 02.08.2009 в 10:20.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:22   #51
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
А у Ванги усредненная точность около 80%.

На прошлые и текущие события - почти безупречно, а вот на будущие... Вот средняя и выходит 80%.
Я считаю, это большой плюс Ванге. Вы другого мнения?
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:36   #52
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Причем оба этих объективных явления никак между собой не связаны, - прецессия не зависит от ингрессий планет, равно наоборот.
Не понятно, откуда такой вывод, что я ставлю прецессию в зависимость от ингрессии планеты?... Я только поставила в один ряд несколько совершенно разных явлений и заметила между ними общность в том, что все они приходятся приблизительно на один временной период.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Однозначно нет.
Здесь хочется поставить подпись: Владимир Жириновский.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Сопоставление моего мнения с объективной реальностью будущего, - это сопоставление одной гипотезы с одной реальностью. :)
Думается, ни одно мнение типа "это не наступит никогда" не может восприниматься как обоснованное и объективное, даже если это мнение модератора уважаемого Форума:)
Как невозможно назвать любое будущее реальностью, пока оно не наступило...
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:41   #53
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Не понятно, откуда такой вывод, что я ставлю прецессию в зависимость от ингрессии планеты?... Я только поставила в один ряд несколько совершенно разных явлений и заметила между ними общность в том, что все они приходятся приблизительно на один временной период.
Ну как сказать, бывает у меня сразу два телефона звонят, на улице кто-то громко ссорится так что через окно слышно, и все в одну минуту времени, - можно ли предположить что это все взаимосвязанные явления? Для меня то - да, конечно (а моя карта на что?)) Ну а вообще?
Цитата:

Здесь хочется поставить подпись: Владимир Жириновский.

Думается, ни одно мнение типа "это не наступит никогда" не может восприниматься как обоснованное и объективное, даже если это мнение модератора уважаемого Форума:)
Как невозможно назвать любое будущее реальностью, пока оно не наступило...
Ох, лучше бы оно не наступило, такого и Жириновский врагу не пожелает. Вы себе предсталяете такое будущее, с ОДНОЙ на всех религией? %)))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:52   #54
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну как сказать, бывает у меня сразу два телефона звонят, на улице кто-то громко ссорится так что через окно слышно, и все в одну минуту времени, - можно ли предположить что это все взаимосвязанные явления? Для меня то - да, конечно (а моя карта на что?)) Ну а вообще?
Полагаю, что можно))) Представьте вместо себя и своей карты человеческую цивилизацию (в рамках которой мы и обсуждаем все эти гипотезы), и Вы обнаружите взаимосвязь разнородных явлений относительно неё.
Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ох, лучше бы оно не наступило, такого и Жириновский врагу не пожелает. Вы себе предсталяете такое будущее, с ОДНОЙ на всех религией? %)))
Почему бы и нет? Ведь сказано: "и возляжет лев рядом с ягнёнком..." К тому же, попытки (правда, пока неудачные) прийти к единению у человечества были: вспомним строительство Вавилонской башни)))

Последний раз редактировалось Odilia, 02.08.2009 в 10:54.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:05   #55
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Полагаю, что можно))) Представьте вместо себя и своей карты человеческую цивилизацию (в рамках которой мы и обсуждаем все эти гипотезы), и Вы обнаружите взаимосвязь разнородных явлений относительно неё.
Хм... а что тогда представить вместо других людей с их собственными картами, которые вокруг меня, в случае с целой человеческой цивилизацией? :)
Цитата:
Почему бы и нет? Ведь сказано: "и возляжет лев рядом с ягнёнком..." К тому же, попытки (правда, пока неудачные) прийти к единению у человечества были: вспомним строительство Вавилонской башни)))
Да мало ли там сказано и написано... Я вот льва как-то не решаюсь завести, ну может потому что не ягненок. :)))
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:06   #56
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Хм... а что тогда представить вместо других людей с их собственными картами, которые вокруг меня, в случае с целой человеческой цивилизацией? :)Да мало ли там сказано и написано... Я вот льва как-то не решаюсь завести, ну может потому что не ягненок. :)))
Я понимаю, что Вы настаиваете на том, чтобы темы Форума не выходили за рамки традиции, септенера и Вашего личного скепсиса по поводу религии и эзотерики. Тогда нужно заранее оговаривать пределы возможных тем и сразу удалять те, которые в них не вписываются.
Но коль скоро Вы уже допустили "крамолу" на свой Форум, и она оказалась жизнеспособной и привлекающей внимание даже новых собеседников, только что зарегистрированных, я думаю, нужно позволить людям говорить о том, что им интересно, без отвлечения на постоянные споры относительно лично Ваших позиций. Ведь тема об Эриде сопровождена подзаголовком "в качестве гипотезы", так почему бы и не позволить себе поразмышлять о том, что может быть, без постоянных одёргиваний в сторону лично Вашего жизненного кредо - не верить ничему из того, чему не верите Вы?
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:10   #57
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да мало ли там сказано и написано... Я вот льва как-то не решаюсь завести, ну может потому что не ягненок. :)))
Думаю, стоит вспомнить о праве других верить тому, что там сказано и написано..., в той же мере, в какой Вы настаиваете на том, чтобы следовали Вашей позиции не верить.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:11   #58
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,143
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Я понимаю, что Вы настаиваете на том, чтобы темы Форума не выходили за рамки традиции, септенера и Вашего личного скепсиса по поводу религии и эзотерики. Тогда нужно заранее оговаривать пределы возможных тем и сразу удалять те, которые в них не вписываются.
А где же именно я настаиваю на этом? Хотя бы один пример? ;)
Цитата:
Но коль скоро Вы уже допустили "крамолу" на свой Форум, и она оказалась жизнеспособной и привлекающей внимание даже новых собеседников, только что зарегистрированных, я думаю, нужно позволить людям говорить о том, что им интересно, без отвлечения на постоянные споры относительно лично Ваших позиций. Ведь тема об Эриде сопровождена подзаголовком "в качестве гипотезы", так почему бы и не позволить себе поразмышлять о том, что может быть, без постоянных одёргиваний в сторону лично Вашего жизненного кредо - не верить ничему из того, чему не верите Вы?
Odilia, так и не отвлекайтесь на тему моих позиций, а контаргументируйте по существу! ;) :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 15:44   #59
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ведь сказано: "и возляжет лев рядом с ягнёнком..." К тому же, попытки (правда, пока неудачные) прийти к единению у человечества были: вспомним строительство Вавилонской башни)))
Вот оно что! Ну тогда боюсь, вам никто в принципе неспособен ничего доказать.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:37   #60
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odilia
Поэтому время, о котором говорила Ванга, может быть преддверием Эры Водолея, когда возникнет новая религия, объединяющая принципы всех предшествовавших.
А может быть, пророчество Ванги относится к времени, когда Эрида войдёт в знак Близнецов, потому что это как раз будет 2144 год, что совпадает и с наступлением Новой Эры. А это явно не случайные совпадения!
Некоторые пророчества Ванги имеют не буквальный смысл. Взять хотя бы историю с Курском. Годали какже так г.Курск может потонуть? а оказалось подводная лодка "Курск".
А единую религию я с трудом представляю, ибо если два человека с трудом могут договориться по этим вопросам, то как будет выглядеть в масштабах человечества?
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:28.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO