Старый 31.07.2009, 13:14   #21
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию Знак транзита Эриды проявляется наиболее ярко

Неработающая ссылка на полный текст статьи и неожиданно снова проявившийся интерес к Эриде подтолкнули и меня вернуться к этой теме. Прежде всего - к высказанной ранее гипотезе о том, что, проходя по определённому знаку Зодиака, не Эрида будет изменять свои качества под его влиянием, а знак под влиянием планеты проявит свои черты наиболее подчёркнуто и ярко.

Какие факты дают основания для такой гипотезы?
По данным Ephemeris of Eris (2003 UB 313) Copyright © 2006 Astrodienst AG, Эрида вошла в Овен 1.05.1923г. Это позволяет предположить, что на длительный период (до 2038г.) особую масштабность могут приобрести характерные для этого знака резкость подходов, событий и перемен, активное проявление силы, волевых притязаний, агрессии, насилия и воинственных инстинктов. Думается, основные события ХХ в. и начала XXI в. свидетельствуют в пользу такого предположения:
– самые жестокие, кровопролитные войны ХХ в., к которым относятся Вторая мировая война, войны во Вьетнаме, Афганистане;
– арабо-израильский (Ближневосточный) конфликт, начавшийся в 40-х гг. ХХ в., как самый длительный из всех неурегулированных конфликтов в мире, а также ряд других, выходящих за рамки локальных военных конфликтов;
– беспрецедентное расширение производства и использования оружия массового уничтожения людей;
– возникновение международного терроризма, официальное определение которого как мирового явления впервые прозвучало в 1937 г. в тексте Конвенции Лиги наций «О предупреждении и наказании актов терроризма», а наиболее известными актами стали теракты в Москве, Волгодонске, Буйнакске, Каспийске, Нью-Йорке и Вашингтоне с 1999 по 2002гг.

Не менее интересно масштабное проявление и других характеристик Овна – стремления к борьбе, конкуренции, соревнованию:
– именно в 1923г. в СССР возникло такое общественное явление как социалистическое соревнование, которое стало массовым движением не только в рамках отдельного государства, но и в странах мирового соцлагеря. В дальнейшем же соревновательный принцип был положен в основу известного идеологического лозунга «Два мира – две системы», отражающего состояние жёсткой конкуренции капиталистического и социалистического строя в мировом масштабе.

Если на этом фоне вспомнить основные события 2003 года – даты астрономического открытия Эриды – можно заметить, что их характер явно располагает к тому, чтобы главным ключевым словом в её характеристике определить глобализм.
К ним относятся:
– война в Ираке, начавшаяся в 2003г. и, по оценке Института глобальных стратегий, признанная одним из главных факторов геополитического риска;
– грузино-абхазский и грузино-осетинский конфликты, развивающиеся с конца 2003г. и далеко выходящие за рамки локальных как по причинам их возникновения, так и по масштабу пересекающихся в них политических интересов;
– острые проблемы нелегальной миграции как угрозы международной стабильности и безопасности государств (чему была посвящена Международная конференция 27-28 ноября 2003г. в Минске).

Обращение к исторической ретроспективе пока нуждается в дополнительных исследованиях, но я предполагаю, что описанная тенденция будет прослеживаться при транзитах Эриды и по другим знакам Зодиака.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:17   #22
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Как-то довольно размыто получается. Эдак в любом веке события притянуть можно. Может по наталам хотя бы посмотреть? Как-нибудь попробую на досуге.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:44   #23
Voxel Concept
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 24
Voxel Concept отключил(а) отображение уровня репутации
Thumbs up

Рискну предположить, что Эрида в знаке Рыб (с 1846г.) это начало создания и распространения утопических учений К.Маркса, и создание тайных революционных обществ. Масштабность здесь приобрели характерные для Рыб качества. Феноменально, но точно в этот 1846 год, был открыт знаменитый управитель Рыб, Нептун. А может просто совпадуха

Влияние высших планет не стоит полностью рассматривать как фоновое, их воздействие не каждодневное как Луна, например или Солнце, но они дают те события и происшествия, которые бывают не каждый день, а иногда не каждое столетие, они имеют глобальный оттенок. Обычно это события, о которых сообщают в СМИ. Но с другой своей стороны они влияют и на эпоху. Поэтому слово глобальность тут неоднозначно
Voxel Concept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:21   #24
Voxel Concept
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 24
Voxel Concept отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вообще на мой взгляд, дальние планеты это принципы конкретики, а не глобальности. То что знаменательные события происходят редко, можно связать с медленным движением этих планет. По таким планетам можно предсказывать события, но для этого нужно выработать элементарные физические принципы в астрологии, как и в любой другой науки. Метод простого наблюдения за событиями годился когда планет было только десять
Если ссылка появится то советую внимательно прочитатьhttp://www.agharta.net/Universe.html
Voxel Concept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:23   #25
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Ну а сейчас как с распространением демократии? Та же утопия, даже более сопливая. Коммунизм хоть борьбу предполагает.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:06   #26
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Рискну предположить, что Эрида в знаке Рыб (с 1846г.) это начало создания и распространения утопических учений К.Маркса, и создание тайных революционных обществ. Масштабность здесь приобрели характерные для Рыб качества. Феноменально, но точно в этот 1846 год, был открыт знаменитый управитель Рыб, Нептун. А может просто совпадуха

Нет, не совпадуха, а Вы совершенно правы в своей логике. В своей статье об Эриде я привожу анализ исторической ретроспективы на примере трёх эпох. При этом я исходила из её средней скорости, а значит, из символического времени пребывания в каждом знаке ок. 115 лет, за что подверглась совершенно обоснованной критике (см. ст. А.Буралкова "Планета планете - рознь, а особенно такая, как Эрида-Раздор" в газете "Астролог", 2008, №7).
Однако точные периоды пребывания Эриды в знаках говорят о том же. Привожу очередной фрагмент своей статьи с поправками на точные данные по эфемеридам:
При транзите Эриды по Козерогу с 15.02.1767 по 18.02.1800 г. основной темой мирового развития стало утверждение в большинстве стран абсолютной монархии, олицетворяющей высшую (в условиях феодализма) степень государственной централизации. Все её основные черты, хотя и с различными модификациями, были характерны для абсолютизма в большинстве европейских стран.
Центральным событием времени присутствия Эриды в Водолее с 18.02.1800 по март 1845г., несомненно, явились последствия Великой французской буржуазно-демократической революции 1789-94гг., которая символизировала конец эпохи абсолютизма (эпохи Козерога), нанесла решающий удар по феодально-абсолютистскому строю и расчистила почву для развития капитализма. Её лозунг не оставляет сомнений в принадлежности «водолейскому» периоду - Свобода, Равенство, Братство.
Развитие именно этих идеалов привело к глобальным переменам в идеологии, когдаЭрида находилась в Рыбах с апреля 1845 по апрель 1923г. Как известно, этот период принёс человечеству такие радикальные изменения в мировой идеологии, как возникновение марксизма, образование 1-го Интернационала (1864-1876), провозглашение Парижской Коммуны в 1871г. и затем Октябрьскую революцию 1917г. в России, в результате чего произошёл не только идеологический, но и масштабный геополитический передел мира. Именно с этой эпохи возникает такое явление как мировая идеология, все же философии и учения, существовавшие ранее, имели ограниченный, локальный характер.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:26   #27
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Как вы ее к радиксам применяете?
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:46   #28
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Влияние высших планет не стоит полностью рассматривать как фоновое, их воздействие не каждодневное как Луна, например или Солнце, но они дают те события и происшествия, которые бывают не каждый день, а иногда не каждое столетие, они имеют глобальный оттенок. Обычно это события, о которых сообщают в СМИ. Но с другой своей стороны они влияют и на эпоху. Поэтому слово глобальность тут неоднозначно
Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Вообще на мой взгляд, дальние планеты это принципы конкретики, а не глобальности.
Мне кажется, Вы несколько противоречите сами себе, отмечая влияние дальних планет на эпоху и тут же говоря, что "дальние планеты это принципы конкретики, а не глобальности".
Я согласна с первым Вашим утверждением. Более того, с нами согласен Гегель, т. к. именно он ввёл термин глобальность, который употребляется синонимично термину конфликт, но подразумевает исторический масштаб, универсальность изображаемых противоречий или определяет противоречие (БСЭ). Смотрите, это же прямо портрет нашей Эриды!
Анализируя транзиты Эриды по Козерогу, Водолею, Рыбам и Овну, я сделала ещё вот какое предположение.
1. Длительность хронологического периода и выраженность его доминирующей тематики, обусловленные присутствием Эриды в каждом знаке Зодиака, вполне соответствуют тому, что в историческом контексте принято называть эпохой.
Чтобы определить, насколько правомерно такое заключение, необходимо вспомнить, что периодизация истории – это особая систематизация, которая заключается в условном делении исторического процесса на определённые хронологические периоды. Отличительные особенности таких периодов определяются в зависимости от избранного критерия: от смены типа мышления до смены способов коммуникации и экологических трансформаций.
Уместно также сделать небольшое замечание о том, как обстоят дела в области научной периодизации истории. По мнению самих историков, «нет ничего более необходимого и нет ничего более сомнительного в историческом познании, чем периодизации» (Розов Н.С. Философия и теория истории. Кн.1. М., 2002 – гл.5). Так, если некоторые привычные евро-центристские периодизации (Древний мир – Средние века – Возрождение – Новое время – Новейшее время) пока ещё многим кажутся ясными и непреложными, то в масштабе Всемирной истории они не выдерживают никакой критики. Совмещение же периодизаций по частным вопросам и произвольным интересам отдельных историков представляется и вовсе невыполнимой задачей. Поэтому проблема построения обоснованной периодизации Всемирной истории исключительно сложна из-за её многоплановости, огромного разнообразия социальных и культурных форм, различной скорости процессов, длительных периодов изолированного развития основных цивилизаций, а главное – неопределённости общих единиц анализа, терминов и понятий.
Традиционная история всегда была сосредоточена на великих людях и великих событиях. В настоящее время научный мир пришёл к выводу, что изучать следует не их, а глубинные долговременные исторические процессы. События же рассматривать не в контексте построения «славной истории великих дел», а в контексте их значения для протекания исторических процессов, воспринимая их как знаки, открывающие двери в новый этап исторической эпохи.
Исходя из этой точки зрения, почему бы не предположить, что новую версию глобальной исторической периодизации может сформировать критерий, основанный на астрологических характеристиках знаков Зодиака, мощно проявляемых цепочкой знаковых событий во время длительных транзитов Эриды?

Другое предположение, сделанное под влиянием исторических подходов А. Дж. Тойнби, - о масштабе влияния Эриды, которое может относиться к развитию цивилизации в целом, - я уже приводила в тексте своей статьи.

Поэтому, мне кажется, трудно сомневаться в глобальности её воздействия - тем более, что термин точно соответствует тому, что мы наблюдаем, и мифологическому образу планеты.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:57   #29
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Вообще на мой взгляд, дальние планеты это принципы конкретики, а не глобальности. То что знаменательные события происходят редко, можно связать с медленным движением этих планет. По таким планетам можно предсказывать события, но для этого нужно выработать элементарные физические принципы в астрологии, как и в любой другой науки. Метод простого наблюдения за событиями годился когда планет было только десять
Если ссылка появится то советую внимательно прочитатьhttp://www.agharta.net/Universe.html
Ссылка работает, и она очень интересная, спасибо! Да, в мире и в нашем познании его не то что много, а безбрежный океан непознанного! Если реальность есть всего лишь голографическая иллюзия, то единственное, что я могу предположить о том, что мы здесь делаем, занимаясь астрологией или чем-либо ещё, - возможно, мы работаем с символами этой иллюзии? В общем-то, и сама жизнь в некотором смысле символ)))
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:47   #30
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Как вы ее к радиксам применяете?
Пока только наблюдаю. Для того чтобы применять, т.е. учитывать при интерпретации карты, ещё недостаточно статистики.
Из той небольшой базы, которую имею на сегодняшний день, могу сказать, что Эрида придаёт глобальность качествам планет и куспидам домов, с которыми находится в соединении. Например, соединение с МС говорит о масштабных целях, которые человек себе ставит, соединение с Венерой - максимализм в любви, принцип "всё или ничего", соединение с Солнцем - максимализм личности во всём. Относительно других аспектов с планетами и влияния Эриды по положению в домах (без куспидного соединения) наблюдений недостаточно.
Кроме того, здесь важен вопрос орбисов. Я считаю, что они должны быть минимальными, до нескольких минут. А сколько? Пока нет ответа.
В моих планах изучить влияние Эриды на примере гороскопов неординарных людей, сделавших что-то очень масштабное для всего человечества, или имевших интерес к глобальным информационным процессам и связям, ощущавших себя частью мировой культуры, неравнодушных к геополитическим изменениям в мире. Например, создатель эсперанто Людовик Заменгоф, А. Эйнштейн, Лиля Брик... На таких личностях и судьбах заметнее и понятнее проявляется смысл глобальности, который в отношении нас, "обычных" людей, выступает довольно условно.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:01   #31
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Как-то довольно размыто получается. Эдак в любом веке события притянуть можно. Может по наталам хотя бы посмотреть? Как-нибудь попробую на досуге.
Вы знаете, размыто получается из-за наших недостаточных знаний мировой истории (и неоднозначности самой истории!). Если со всей серьёзностью подойти к изучению и взаимосвязям исторических фактов, то астрологические аналогии проступят очень ясно.
А наталы не откладывайте в долгий ящик, начинайте! Уверяю Вас, Вы найдёте очень интересные вещи! И обратите внимание на транзиты Эриды - но только очень точные (до 10') и создающие не просто аспекты, а конфигурации с натальными и др. транзитными планетами. Это из моего личного опыта, испытанного на себе и связанного, кстати, с публикацией статьи об Эриде в прошлом году: в течение часа транзитная Луна замкнула "шестигранник" с участием Asc, Dsc, Н3/Н9, натальных Юпитера и Восх.Узла и тр. Хирона. Ситуация была критическая, но о её итоге Вы можете догадаться.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:11   #32
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
...три года Эрида была без названия, просто астероид 2003 UB313, и вызвала она больше не интерес, а стала причиной для споров, после которых последовала переклассификация Плутона. И по пришествию шести лет мало кто из "не интересующихся" знает о такой планете, и мало кто в серьёз использует её в астрологии.
Думаю, у нас просто пока недостаточно сведений о том, кто изучает и использует Эриду. Однако одно то, что даже просто на Форуме вопрос о ней продолжает вызывать интерес сам по себе, без моих пиаровских инициатив как автора темы, говорит о многом.
Я не занималась библиографией вопроса, но могу сказать, что в 2007-2008гг. в газете "Астролог" напечатаны 3 статьи, посвящённые Эриде: в №№ 1 и 2 за 2007г. и №№ 6 и 7 за 2008г. Думаю, что это не единственное проявление интереса в русскоязычном пространстве и, тем более, в мировых исседованиях по астрологии.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 21:20   #33
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Воздействие Эриды можно сравнить с зажжённой спичкой, кинутой в разлитый бензин, но надо заметить, что бензин разлил кто-то другой (не Эрида), и если его там не было, то спичка просто упала и догорела, и нечего бы не произошло, и так же если бы эта спичка не была кинута, то по прошествию определённого времени бензин бы просто испарился и так же ничего не произошло
Эриду можно сравнить с детонатором, а Плутон с бомбой
Нда, философский вопрос - что первично?... Есть повод подумать и подойти с разных сторон, хотя я считаю, что в приведённых выше примерах "бензин разлил" Овен, потому что по нему идёт Эрида)))
Так это или нет - вопрос дискусионный, однако в том, что Эрида принимает непосредственное участие в событиях мирового значения, сомнений мало: вот, например, посмотрите сюда
http://forum.argo-school.ru/showpost...51&postcount=1
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:45   #34
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию Сюрпризы Эриды

Как показали результаты наблюдений с интервалом в несколько лет, проведенных исследовательской группой под руководством Стивена Теглера (Stephen C. Tegler) из университета Северной Аризоны в г. Флагстафф, поверхность объекта 2003 UB313 Эрида неожиданно преобразилась.

При сравнении наблюдений, проведённых в 2007 году, с результатами аналогичных данных 2005 года учёным удалось показать наличие корреляции между «голубым» смещением спектральных пяти линий метана в красной области спектра, с одной стороны, и альбедо – с другой.

Есть предположения, что эти перемены связаны с изменением химического состава снега, выпадающего на поверхности.

Но этот объект пояса Койпера движется по вытянутой орбите с периодом 560 лет, и за прошедшие два года ожидать кардинальных изменений было бы странно.

Особенно удивительно, что в период наблюдений Эрида находилась вблизи афелия, вдали от Солнца, и в этот период каких-либо перемен, обусловленных активными процессами на поверхности, следовало ожидать наименее всего.

http://rnd.cnews.ru/natur_science/ne...8/11/11/327183
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:08   #35
Voxel Concept
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 24
Voxel Concept отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

При написании статьи приведённой в конце второй страницы данной темы, я в первую очередь руководствовался названием, которое указывало на мифологическую богиню раздора. И было логично предположить, что астрологическое воздействие Эриды носит провокационный характер. Но так ли это?
В статье «Под Эгидой Эриды» глобальность Эриды прослеживается довольно ярко, и действительно если убрать её из карты, то ситуация будет не читаемой. В карте события, квадрат Эриды и Юпитера, показывает конфликт глобальности и общества. Далее, секстиль Эрида – Меркурий, говорит о самом факте Международной конференции, так как известно Меркурий это известный переговорщик. За квадрат Нептуна могу предположить, что он связан с биотопливом, так как Нептун связан с жидкостями и химикатами

Ещё есть один факт, что вхождению Эриды в знак предшествует открытие планеты управителя или соуправителя, этого знака. Начиная с Урана и Водолея, продолжая Нептуном и Рыбами, заканчивая Плутоном соуправителем Овна. За открытия Плутона можно считать предположение о существовании Планеты X, которое было выдвинуто Лоуэллом в 1906, а 1909 были предположены координаты этой планеты, которые, кстати, совпали с положением Плутона на тот момент. Как известно на общественность планета начинает действовать после её открытия, создаются глобальные «механизмы» взаимодействия этой планеты с обществом. Может Эрида имеет отношения с этими процессами связи
Нахождение Эриды в знаки Овна с обнаружением Плутона, может свидетельствовать о нынешней власти нефти и газа, известно, что Плутон связан с подземельем и полезными ископаемыми, а Овен с железом и механизмами из железа. Кстати власть богачей так и называется плутократия, можно посмотреть в словаре. И большинство событий, на которые произошли и происходят, при положении Эриды в Овне могут отталкиваться от этой «идеологии». Большинство конфликтов в мире сейчас происходят на почве нефти и газа, то есть на энергетической почве, а, как известно Овен собой просто символизирует энергию. Может и так?

Вообще положение Эриды в знаке показывает, какая в мире главная политическая идеология, и какие основные политические устремления, эту точку зрения ярко отображает положение Эриды в Рыбах и в Водолее
Voxel Concept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:39   #36
Voxel Concept
Собеседник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 24
Voxel Concept отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию The Future

По наблюдениям, переход Эриды в знак, всегда сопровождается появлением, какого ни будь социально политического учения или идеологии. В 2046 году Эрида войдёт в знак Тельца. И может ли с этим связано это предсказание Ванги, цитирую:
"Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся"
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы)
Voxel Concept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:28   #37
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Ещё есть один факт, что вхождению Эриды в знак предшествует открытие планеты управителя или соуправителя, этого знака. Начиная с Урана и Водолея, продолжая Нептуном и Рыбами, заканчивая Плутоном соуправителем Овна. За открытия Плутона можно считать предположение о существовании Планеты X, которое было выдвинуто Лоуэллом в 1906, а 1909 были предположены координаты этой планеты, которые, кстати, совпали с положением Плутона на тот момент.
Действительно, это очень привлекательная версия.
Уран был открыт 13.03.1781, а 18.02.1800 Эрида вошла в Водолей.
Открытие Нептуна произошло 23.09.1846, ингрессия Эриды в Рыбы - в апр. 1845.
Датами открытия Плутона могли быть, на самом деле, 1915 и 1919 гг., когда были получены первые изображения планеты, а затем 1.05.1923 Эрида вошла в Овен.
Казалось бы, всё очень логично и стройно. Но как быть с ингрессией Эриды в Козерог 15.02.1767 и более ранними вхождениями в другие знаки? Эти события не сопровождались открытием планет... А для жизнеспособности гипотезы необходимо, чтобы её принцип подтверждался не эпизодически.
Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Как известно на общественность планета начинает действовать после её открытия, создаются глобальные «механизмы» взаимодействия этой планеты с обществом. Может Эрида имеет отношения с этими процессами связи
Вот эта Ваша мысль мне крайне интересна! По-моему, Вы очень близко подошли к истине, она где-то здесь... Надо хорошо подумать в этом направлении. Давайте, объединим наши усилия?
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:55   #38
Odilia
Астролог-консультант
 
Аватар для Odilia
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 3,972
Odilia репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voxel Concept
Вообще положение Эриды в знаке показывает, какая в мире главная политическая идеология, и какие основные политические устремления, эту точку зрения ярко отображает положение Эриды в Рыбах и в Водолее
Совершенно согласна! Я даже считаю, что Вы дали более точную формулировку моему предположению о том, что при транзите по знаку не Эрида будет изменять свои качества под его влиянием, а знак под влиянием планеты проявит свои черты наиболее подчёркнуто и ярко. Поэтому можно сказать, что при транзите Эриды наиболее подчёркнуто и ярко каждый знак проявит свои черты в области идеологии.
По поводу плутократии как правящей идеологии нашего времени возражений нет, вызывает сомнения только "точка отсчёта". Эрида вошла в Овен в 1923 году, но "власть богатых", мне кажется, началась в мире раньше... Поэтому, может быть, для ХХ века более характерна была идеология, основанная на другом качестве Плутона - управлении коллективными энергиями? Отсюда идеология колективизма, характерная для всего ХХ века, и политика глобализма? Ведь, по определению, глобализм в политике - это принцип подхода к формированию, организации, функционированию и развитию мира как целостной экономической, социокультурной и политической суперсистемы.

Что касается Ваших аналогий Плутона с властью нефти и газа, то они вызывают у меня некоторые сомнения: мне кажется, к нефти больше имеет отношение Нептун... Хотя не могу не согласиться, что
Цитата:
большинство конфликтов в мире сейчас происходят на почве нефти и газа, то есть на энергетической почве, а, как известно Овен собой просто символизирует энергию.

Может и так...

Последний раз редактировалось Odilia, 01.08.2009 в 20:57.
Odilia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:00   #39
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Как известно на общественность планета начинает действовать после её открытия
Кому известно?
А эта идея, что планета начинает действовать только после открытия, говорит о том, что она "работает" только на коротеньком промежутке, за который цепляется изучающий планету астролог. Такой метод ненадежен, так как значение планеты пытаются вывести из мунданных событий, где астрология сейчас не сильна. К тому же используется слишком узенький промежуток времени. Вот увидите, если планета не работает до открытия, то и после вряд ли заработает.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:03   #40
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Поэтому, может быть, для ХХ века более характерна была идеология, основанная на другом качестве Плутона - управлении коллективными энергиями? Отсюда идеология колективизма, характерная для всего ХХ века, и политика глобализма?
Нет. Технологии превращения общество в послушное стадо будут только усиливаться. Двадцатый век тут сильно проигрывает 21-му.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:14.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO