Старый 01.11.2011, 14:02   #141
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ну что, кто там что говорил о козырях? Начинается жара...Папандреу объявил референдум о принятии плана экономий, референдум в феврале 2012. Вообще я пока в шоке и понять не могу его замысла, ну ладно. Некоторые аналитики говорят, что на следующий день после референдума, который покажет "нет", будет дефолт Греции, но по-хорошему дефолт Греции сейчас неменуем и будет прямо сейчас: потому что у них ни копейки (собственно из-за этого аж три раза срочно все встречались, чтоб что-то придумать, потому что у них выплаты на носу, а ФМИ не хотел 8 договоренных миллиардов давать без гарантий, что что-то будет сделано). Теперь понятно, что до референдума Бундестаг не проголосует поддержку того, о чем Меркель договорилась, ФМИ ничего не даст. Если они под 25 процентов годовых еще что-то займут на рынке за пару дней, может, еще чуток продержатся, но совершенно очевидно теперь, что дефолт будет сразу - ДО референдума.
Олланду это точно не на пользу, он сильно за Европу, за Грецию и всю эту мутотень. Саркози пока не на руку, потому что он - великий переговорщик. Но неизвестно еще, он очень хорошо сделал, что ничего из своей программы пока не дал, он еще может приспособиться к ситуации. МЛП это сильно на руку, но надолго ли? На руку, потому что она сама двигает сильно такие темы, как греческие протестанты : нет планам экономий, выход из еврозоны, референдумы и глас народа. Только что из этого всего до конца апреля в Греции получится? Если к концу апреля пойдут такие репортажи, как из экс-СССР в 90-тые - невыплата пенсий и зарплат бюджетникам, банкроты банков, вкладчики в очередях, чтоб копейки какие-то забрать, массовые сокращения, хаос и беспорядок (а чего там еще может быть, только Богу известно), то...ее линия может иметь очень нелециприятный пример и малопривлекательную рекламу.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:25   #142
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну что, кто там что говорил о козырях?
.
ай


Цитата:
Папандреу объявил референдум о принятии плана экономий, референдум в феврале 2012. Вообще я пока в шоке и понять не могу его замысла, ну ладно.
Папандреу
думаю, что это он в плане а показать что будет, если вы нам не поможете, то мы от вас выйдем и дестбилизируем вам тут вообще все


Цитата:
Некоторые аналитики говорят, что на следующий день после референдума, который покажет "нет", будет дефолт Греции,
бери шире - будет дефолт европы


Цитата:
Теперь понятно, что до референдума Бундестаг не проголосует поддержку того, о чем Меркель договорилась, ФМИ ничего не даст. Если они под 25 процентов годовых еще что-то займут на рынке за пару дней, может, еще чуток продержатся, но совершенно очевидно теперь, что дефолт будет сразу - ДО референдума.


думаю, игра тоньше - Папандреу пытается торговаться с европой даже в момент безысходности и думаю, что этот референдум вызовет огромнейшие беспорядки и раскол страны - на этом можно сыграть, еще и еще раз отсрочивать выплаты, снова и снова переформировывать правительство, а то и ввести чрезвычайное положение

Цитата:
Олланду это точно не на пользу, он сильно за Европу, за Грецию и всю эту мутотень.

так я вобще олланда не вижу в президентах каким бы чудесным он ни был

Цитата:
Саркози пока не на руку, потому что он - великий переговорщик. Но неизвестно еще, он очень хорошо сделал, что ничего из своей программы пока не дал, он еще может приспособиться к ситуации.
Саркози находится в непосредственной близости от центра событий и держит руку на пульсе. В частности тот факт, что он до сих пор выжидает, нвел меня на мысль, что грядут еще очень и очень серьезные события в европе и не только в отношении греции. вот когда он наконец-то выдвинет свою программу, тогда, считай, ничего уже не будет особенного в европе.

Цитата:
МЛП это сильно на руку, но надолго ли? На руку, потому что она сама двигает сильно такие темы, как греческие протестанты : нет планам экономий, выход из еврозоны, референдумы и глас народа. Только что из этого всего до конца апреля в Греции получится? Если к концу апреля пойдут такие репортажи, как из экс-СССР в 90-тые - невыплата пенсий и зарплат бюджетникам, банкроты банков, вкладчики в очередях, чтоб копейки какие-то забрать, массовые сокращения, хаос и беспорядок (а чего там еще может быть, только Богу известно), то...ее линия может иметь очень нелециприятный пример и малопривлекательную рекламу
я не могу себе представить Марин ЛеПен президентшей по крайней мере до новой БМ ... еще не ее время, с такими показателями совместимости ее натальной карты с катой страны - очень сомнительно, что она победит...

кстати, на выходных Саркози беседовал с народом и как-то уровень доверия народа к нему, судя по статистике, возрос.... умеет он говорить, умеет...

я все не дождусь когда будут финальные дебаты - очень хочется увидеть Саркози виа Ле Пен, а то Марин бытро возбуждается, часто перебивает собеседников, часто (как провинциальный адвокат) через слово повторяет "мадам, месье", зато Сарко ведет дебаты уверенно...это будет шоу, обещаю, хочу не пропустить
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:50   #143
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Папандреу
думаю, что это он в плане а показать что будет, если вы нам не поможете, то мы от вас выйдем и дестбилизируем вам тут вообще все
думаю, игра тоньше - Папандреу пытается торговаться с европой даже в момент безысходности и думаю, что этот референдум вызовет огромнейшие беспорядки и раскол страны - на этом можно сыграть, еще и еще раз отсрочивать выплаты, снова и снова переформировывать правительство, а то и ввести чрезвычайное положение


так я вобще олланда не вижу в президентах каким бы чудесным он ни был

Саркози находится в непосредственной близости от центра событий и держит руку на пульсе. В частности тот факт, что он до сих пор выжидает, нвел меня на мысль, что грядут еще очень и очень серьезные события в европе и не только в отношении греции. вот когда он наконец-то выдвинет свою программу, тогда, считай, ничего уже не будет особенного в европе.

я не могу себе представить Марин ЛеПен президентшей по крайней мере до новой БМ ... еще не ее время, с такими показателями совместимости ее натальной карты с катой страны - очень сомнительно, что она победит...

кстати, на выходных Саркози беседовал с народом и как-то уровень доверия народа к нему, судя по статистике, возрос.... умеет он говорить, умеет...

я все не дождусь когда будут финальные дебаты - очень хочется увидеть Саркози виа Ле Пен, а то Марин бытро возбуждается, часто перебивает собеседников, часто (как провинциальный адвокат) через слово повторяет "мадам, месье", зато Сарко ведет дебаты уверенно...это будет шоу, обещаю, хочу не пропустить

Да, наверное, ты во всем права. Я как услышала, что все начали на первых порах говорить, что мы все равно попытаемся привести в действие этот план - т.е. дать им в их бездонное корыто 130 миллиардов, несмотря на референдум, мне аж в глазах помутнело. Кстати, вот это, я думаю, как раз оч плохо для Саркози будет, если греки покажут, что крутят-вертят Германией и Францией.

Да, он был очень неплох во время выступления, я смотрела. Оппозиционеры весь день трындели, что там все запроданцы и журналисты будут его по шерстке гладить, но они как раз очень и очень агрессивны были, а он очень хорошо держался и неплохо себя показал, хотя за кое-что и двинуть можно было.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:48   #144
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

не в тему выборов, но интересно:
вышла книга генеалогиста Жан-Луи Бокарно, в которой он утверждает, что бывшие Президенты Франции Валери Жискар д Эстен и Франсуа Миттеран родственники и происходят из линии короля Франции Людовика XV
похожи?

Название: картинка1.jpg
Просмотров: 54

Размер: 104.7 Кб

карточки у них похожи - везде Юпитер имеет отношение к МС - у Эстена он восходит перед Солнцем, а у Миттерана восходит Луна в рецепции с Юпитером и все имеют отношение к МС - вот они оказывается какие Президенты

Валери Жискар д Этен http://www.astrotheme.fr/portraits/aSv33Fb27mYh.htm

Франсуа Миттерран http://www.astrotheme.fr/portraits/7m85PwBnbf2P.htm

а вот и сам Людовик XV http://www.astrotheme.fr/portraits/3TgVV8b5eHxp.htm


а про Доминика Стросс-Кана написано, что его пра-пра-пра дедушку в 1888 году забанили, то есть отпрвили в обань - в ссылку по-французски на какой-то остров в Тихом Океане. Он был учителем музыки и при этом содержал дом терпимости под видом отеля - чувствуете как тяжелое колесо кармы настигает :)) ДСК тоже начал свою обань с одного отеля типа дома терпимости
__________________

Последний раз редактировалось Влада, 02.11.2011 в 16:50.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 07:33   #145
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Последние опросы по первому туру : Олланд - 31%, Саркози - 28%, МЛП - 16,5%

http://fr.news.yahoo.com/sarkozy-rem...173304884.html

По второму : Олланд 60%, Саркози 40% (я так понимаю, это за счет голосов МЛП и рабочих, которые твердо решили, что МЛП пройдет во второй тур, а за Саркози они никогда в жизни больше не проголосуют, думаю, что это не совсем будет отражать действительность, когда она действительно не пройдет).

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 01.12.2011 в 07:36.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:24   #146
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Последние опросы по первому туру : Олланд - 31%, Саркози - 28%, МЛП - 16,5%

http://fr.news.yahoo.com/sarkozy-rem...173304884.html

По второму : Олланд 60%, Саркози 40% (я так понимаю, это за счет голосов МЛП и рабочих, которые твердо решили, что МЛП пройдет во второй тур, а за Саркози они никогда в жизни больше не проголосуют, думаю, что это не совсем будет отражать действительность, когда она действительно не пройдет).
ты имеешь в виду Марин? Так она не пройдет в этой Большой Мутации по крайней мере... вот в следующей или перед следующей будет где-то очень около президентского кресла, но не в "ем" самом, время Марин - милитаризованная Франция в следующей большой мутации
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:34   #147
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ты имеешь в виду Марин? Так она не пройдет в этой Большой Мутации по крайней мере... вот в следующей или перед следующей будет где-то очень около президентского кресла, но не в "ем" самом, время Марин - милитаризованная Франция в следующей большой мутации

Ну я то знаю, что она не пройдет, а те, кто ей симпатизируют, думают, что в этот раз пройдет, поэтому из Сарко и Олланда во втором туре они выбирать не хотят. Я думаю, что так объяснимы результаты опроса по второму туру.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:42   #148
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ты такая смешная со своей следующей мурацией, тут все типа дыхание затаили : уже неделю только о том и говорят, что евро до Рождества не доживет, что Европа разделится на 3 части - неевро, евро и 4-5 стран "сильного евро" - или что вообще будет какое-то гибридное франконемецкое федеральное государство на немецкой основе, если не договорятся про 4-5 стран. Короче, мне ща эта мутация через 10 лет выглядит, как научная фантастика :):)

А с другой стороны, ну че боятся? Овен и Марс всегда галлов сигнифицировали, еще Птолемей так считал, на революции и заварушки у французов почти патент. Можт, оно и неплохо, что Овен на МЦ и Марс сильный в мутации :).
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:05   #149
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

мутация же действовать начинает заранее, или нет лично я уже начал мутировать
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:16   #150
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я то знаю, что она не пройдет, а те, кто ей симпатизируют, думают, что в этот раз пройдет, поэтому из Сарко и Олланда во втором туре они выбирать не хотят. Я думаю, что так объяснимы результаты опроса по второму туру.
когда звоню на юг франции, все в один голос говорят "мы только за Марин"... станно это слышать от Марселя
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:20   #151
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ты такая смешная со своей следующей мурацией, тут все типа дыхание затаили : уже неделю только о том и говорят, что евро до Рождества не доживет, что Европа разделится на 3 части - неевро, евро и 4-5 стран "сильного евро" - или что вообще будет какое-то гибридное франконемецкое федеральное государство на немецкой основе, если не договорятся про 4-5 стран. Короче, мне ща эта мутация через 10 лет выглядит, как научная фантастика :):)

А с другой стороны, ну че боятся? Овен и Марс всегда галлов сигнифицировали, еще Птолемей так считал, на революции и заварушки у французов почти патент. Можт, оно и неплохо, что Овен на МЦ и Марс сильный в мутации :).
ээээээ тут Швейцария снова собирается подсуетиться и прикупить евров ... европа к этому евро полвека шла и года четыре активно готовилась - ты помнишь этот переход? вся документация? все счета? только создание новых банковских программ под евро чего стоит? а переписать все программы бюджетов? а теперь обратно так скоро никто не вернется - во-первых, евро-экономика - корабль с ограниченной маневренностью, а во-вторых, просто нет денег на эти реформы
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:21   #152
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
мутация же действовать начинает заранее, или нет лично я уже начал мутировать
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:37   #153
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
когда звоню на юг франции, все в один голос говорят "мы только за Марин"... станно это слышать от Марселя

Да нет, как раз самое оно :) Там такие танцы-пляски с корсиканской мафией, она же социалистическое руководство департамента, и со всяким южным населением, что...

Короче, смеху было: весной были на побережье, делать же нечего, отдых, ну я и толкаю идею, что давай на карнавал в Марсель. Короче, дня 3 уговаривала, а потом муж часа два ездил по городу и искал, где бы машину припарковать, припарковал чуть ли не напротив комиссариата, а через 2 часа прогулки с радостью вздохнул : "Ну что, посмотрела на карнавал, Марсель и паранджи? Давай теперь посмотрим, осталась ли машина на месте и ездит ли она еще"
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:09   #154
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ээээээ тут Швейцария снова собирается подсуетиться и прикупить евров ... европа к этому евро полвека шла и года четыре активно готовилась - ты помнишь этот переход? вся документация? все счета? только создание новых банковских программ под евро чего стоит? а переписать все программы бюджетов? а теперь обратно так скоро никто не вернется - во-первых, евро-экономика - корабль с ограниченной маневренностью, а во-вторых, просто нет денег на эти реформы

Ну насколько я понимаю, речь не идет о выборе делать это или нет...хотя никто вообще не понимает, как на практике это может вообще быть.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:34   #155
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Президент Франции Николя Саркози заявил, что считает необходимым пересмотреть Шенгенское соглашение
http://news.rambler.ru/12002972/
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:00   #156
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
или что вообще будет какое-то гибридное франконемецкое федеральное государство на немецкой основе, если не договорятся про 4-5 стран.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...%D0%B3%D0% BE
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:27   #157
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,867
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

http://ria.ru/world/20120102/531573287.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:55   #158
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Опросы показали, что французы ассоциируют Франсуа Олланда с с комедийным актером Бурвилем, тогда как образ импульсивного Саркози ассоциируется с Джеком Бауэром из сериала "24 часа". По слухам муж Ангелы Меркель подарил ей двд с фильмами Луи де Фюнеса, когда она задалась вопросом о характере президента Франции.

Актеры все же похожи на своих кандидатов в президенты

Название: corniaud.jpg
Просмотров: 55

Размер: 7.8 Кб

Название: bourvilfunes_130852.jpg
Просмотров: 55

Размер: 17.2 Кб
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:07   #159
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ну вот у Николя и случился солярчик 28 января. Он его провел у нас на телеэкранах, поэтому мы знаем, что он был в Париже :) И то хорошо.
Смотрим?





Профекция по Близнецам.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:17   #160
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Карта ночная, Близнецами управляет только Меркурий, который будет хронократором.
В радиксе Меркурий управляет Асц, что еще сильнее подчеркивает его роль, Асц, 12 домом и МС. Год судьбоносный, конечно.
Интересно, что в обеих картах Меркурий имеет очень похожую кондицию, в соляре Меркурий управляет домом мечты и планов, диспозитор Фортуны в 11.

Интересно, что Меркурий точно на Альтаире, a Фортуна в Близнецах на Альдебаране.
;).

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 09.02.2012 в 12:25.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:22.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO