Старый 26.10.2011, 11:07   #81
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
тогда по такой логике мораль высокая только у тех, кому нечего терять. и это реальность. у меня такая же позиция. я просто о том, что все от всех требуют высокую мораль, от властьимущих, а они никак. и так было и будет всегда.

к сожалению
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:07   #82
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну да, неправильно его сын развлекался, несерьезно... то ли дело сын Тэтчер к примеру:

Только одна неувязка: Каддафи обнародовал финансирование Саркози уже ПОСЛЕ того как тот инициировал агрессию НАТО в Ливии. Так что не вопрос менталитета, - ему уже просто нечего было терять. И выбора ему не оставили.


Разница между сыновьями Тетчер и того же принца Чарльза и сына Каддафи в том, что сыновья европейских лидеров поразвлекались, их отшлепали и все...они сделали вид, что осознали - теперь не важно, будут они еще так развлекаться или нет.
Что сделал сын Каддафи - тот же что делает чванливый новый русский, когда в европейской стране на него надевают наручники за нарушение общественного порядка - ну нельзя напиваться в дрызг и крушить все вокруг як свыня в посудной лавке: "Да вы все тут... мать вашу... да вы знаете кто я... да вашей страны на карте не окажется когда я в москву вернусь" - слышали, знаем. Но это еще не все. Сын Каддафи вернулся к себе не в Москву, а в Триполи и снял интервью, в котором решил показать Саркози и другим европейским лидерам, что они с папой их всех держат на крючке - они взяли в заложники швейцарцев и сын Каддафи дал интервью, в котором говорил о том, что у него есть доказательства того, что Саркози ему должен миллионы... вот здесь то Ангела с Николя срочно встретились и дальше пошло-поехало.
До этого тот же Берлускони-лис поимел огромные проблемы с Каддафи, потому что на фоне топливного кризиса Каддафи решил установить свои правила игры, итальянцев погнали из Ливии.
говоря на жаргоне, Каддафи стал нарываться. Он же знал в какую игру вступает, когда давал деньги в долг, когда подписывал долгосрочные контракты с Италией. Но он решил изменить правила, за что и поплатился.
Всякие лозунги типа "демократия", "оккупация", "герой-ЧеКаддафи" - это все никому не нужно, это все слова для общественности. Если ты вструпил в Большую Игру, то расчитывай последствия, отвечай за судьбу своего народа и его безопасность. Европа вложила в строительтство топливной инфраструктуры в Ливии огромное количество денег, никто теперь так просто это не отдаст. Каддафи так часто кричал о своем уме и своей правоте, что стал в них верить. Результат - на видео-роликах.
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:10   #83
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
А насчет денег и Африки - это вообще очень давняя и очень отдельная история, очень отдельная...но не надо думать, что никого это во Франции не шокирует, когда это становится известно. Если будет больше времени, то я попробую кое-что пояснить. В двух словах : взять деньги, которые тебе предлагают в Африке, это типа условие первое, чтоб договориться. Звучит как "бери-не хочу", но где-то так и есть. С одной стороны, не взять деньги - это конец всем отношениям, пощечина в лицо дающего, а взять - как уважить, зато потом ты как в ловушке.
Эта вся история, которая началась в средине века вместе с деколонизацией, имеет еще и очень французские корни...в общем, очень долго объяснять. При чем я добавлю, что эти деньги даются не только лидерам держав, а всем политикам, даже оппозиционным, даже сильно маргиналам, которые никогда никакой роли не сыграют.
мне также объясняли все это выходцы их этих стран, все начинается с фразы "Мне выпала честь дать вам эти деньги..." а потом начинается шантаж ... Восток - дело тонкое
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:12   #84
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
судили некоторых организаторов. Нынешние организаторы в основном живы-здоровы и на свободе. Один вот даже имеет все шансы на второй срок президентом остаться - он ведь хороший бизнесмен и поможет своим налогоплательщикам пережить материальные потери от бомбардировок мирного населения.
Тут все Локерби вспоминают. Как будто там все ясно и понятно.
ой, лучше нам не смешивать чисто астрологические суждения по карте с политикой и тем более, не выдавать астрологические суждения за политические взгляды
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:13   #85
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
Вообще-то это вопрос моральных принципов. Я еще могу понять, если кто-то держит под дулом пистолета мою мать и говорит убей того-то. Но солдат, которые идут на мерзости, никто силком не тащит! Добровольный выбор нЕлюдей.. у которых мозги отшибло пропагандой и которые за 30 серебряников душу продадут. Это глобальный вопрос воспитаний, ибо что детям привили в семье, чего они насмотрелись от родителей, то и во взрослой жизни будут творить.
вам сколько лет, если не секрет?
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:15   #86
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
или Лепенша выиграет или Саркози. но не Олландо этот точно. Поменял: пройдут Ле Пен и Саркози во 2 тур, победит Саркози.
не ЛеПена не выиграет - крайне правые никогда не были попудярны во Франции, у французов другой характер
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:16   #87
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
тогда по такой логике мораль высокая только у тех, кому нечего терять. и это реальность. у меня такая же позиция. я просто о том, что все от всех требуют высокую мораль, от властьимущих, а они никак. и так было и будет всегда.
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:28   #88
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
вам сколько лет, если не секрет?

ну, 28, а че?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:44   #89
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
ну, 28, а че?
ниче
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:45   #90
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ой, лучше нам не смешивать чисто астрологические суждения по карте с политикой и тем более, не выдавать астрологические суждения за политические взгляды
у меня астрологический только один пост в этой теме был и даже он подвергся политической критике:
Цитата:
не ЛеПена не выиграет - крайне правые никогда не были попудярны во Франции, у французов другой характер
ну и как после этого отделить мухов от котлетов?
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:47   #91
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ниче

ну и лады
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:51   #92
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
у меня астрологический только один пост в этой теме был и даже он подвергся политической критике:
я думала, это ты про меня мир-жвачка

Цитата:
ну и как после этого отделить мухов от котлетов?
у Лепенши не очень хорошая совместимость с картой Франции - ее Сатурн на асц страны - сурово, но в принципе, хорошо для крайне правых
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:52   #93
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrasya
ну и лады
правильная подпись у вас
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:06   #94
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
правильная подпись у вас

в каком смысле? с точки зрения кого/чего?
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:20   #95
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада

у Лепенши не очень хорошая совместимость с картой Франции - ее Сатурн на асц страны - сурово, но в принципе, хорошо для крайне правых

А может всё и подводят к тому, чтобы Лепенша начала новую историю.
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:25   #96
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
А может всё и подводят к тому, чтобы Лепенша начала новую историю.

Ну я как раз карту Франции смотрела, хотя б соляр на это время...не видно там что-то смены власти вообще.

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 26.10.2011 в 13:28.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:27   #97
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
у меня астрологический только один пост в этой теме был и даже он подвергся политической критике:


Ну если б там еще ход мыслей раскрыт был, то можно б было уже начать обсуждать сами выборы
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:14   #98
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я как раз карту Франции смотрела, хотя б соляр на это время...не видно там что-то смены власти вообще.
если вы имеете в виду резкую смену курса страны - как раз ко времени выборов для этого очень подходящее время. 1 тур выборов - транзитный ю. у. подходит к марсу карты пятой республики, транзитный марс в квадратуре к натальному. марс управитель 1 дома, ю.у. на асценденте. В дирекциях квадратура марс - узлы. и много чего еще. Что-то подобное было в Украине в конце 2004. Я думаю изменения все же будут, даже если саркози победит.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:17   #99
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я как раз карту Франции смотрела, хотя б соляр на это время...не видно там что-то смены власти вообще.
и не видно хода ваших мыслей, кстати
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:04   #100
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carbon
А может всё и подводят к тому, чтобы Лепенша начала новую историю.
эт вряд ли - Петух - птица не стурнианская, а ЛеПенша будет представляться Сатурном и отстаивать Сатурн в знаке Марса - экстрим
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:15.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO