Старый 25.10.2011, 10:07   #41
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, Аслан, да что вы меня за советскую власть агитируете, я что, против? Нет, Кадаффи я оплакивать не буду, нет, новому режиму, который принял шариат - радоваться не буду тем более. Погибли 90 тысяч ливийцев? (я не уверена в ваших цифрах) Но они и так бы погибли, но в других городах, если бы Кадаффи снова взял бы Бенгази и Мисрату с Аждабией, где контроль был взят оппозиционерами. Я даже думаю, что погибло бы больше....собственно, это и подтолкнуло начать операцию.
А про нефть говорить нечего, львинную долю контрактов имели итальянцы и будут продолжать ее иметь, ничего не изменится, ничего такого Франция, к сожалению для меня, для себя не выиграла. Вот только России Кадаффи обещал отдать эти контракты перед операцией, вот кто пострадал финансово, но в какой-то момент даже Россия на операцию согласилась, не согласилась бы, ничего бы не было - как сейчас в Сирии. Но в Сирии и так ничего не будет, денег нет...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:19   #42
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,249
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Но они и так бы погибли, но в других городах, если бы Кадаффи снова взял бы Бенгази и Мисрату с Аждабией, где контроль был взят оппозиционерами.
Да не было там и нет никаких оппозиционеров, - обычные банды уголовников.
Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
но в какой-то момент даже Россия на операцию согласилась, не согласилась бы, ничего бы не было
Увы, это так. Предательство есть предательство.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:54   #43
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это все Саркози.
...
К сожалению, он победит на выборах.

Есть астрологические предпосылки?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:55   #44
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,249
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Есть астрологические предпосылки?
Именно астрологические.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:57   #45
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Немного офф, а про дело Карлтона в Лилле ты слышала? Раскрыли сеть организованной проституции, ДСК фигурирует раз 20, как клиент. Пока не понятно, чем там это могло бы ему грозить (ну я не думаю, что во Франции кто-то когда-то поплатится, хоть ДСК, хоть Гобер, хоть кто), но там с одной сотороны вроде некоторые несовершеннолетние, а с другой заказывали оргии клиенты, которые хотели дела толкать с ДСК и оплачивали это со счета предпиятия, а для них это растрата, для ДСК - recel (у нас такого, по-моему, нет - это хранение или использование краденного или растраченного).

Скоро уже, в любом деле про шлюх будут на всякий случай ДСК проверять Вот уж пронесло нас с ним, так пронесло
нет. про это не слышала... почитаю... хотя, Оспади, все они одним мирром... я читла интервью этой Елены Югославской - так она прямым текстом говорит, что к ночной жизни и т.д. и т.п. ее мужа приучил Николя...помню, когда я еще интересовалась политической жизнью Франции, и смотрела новости, было громкое дело с одной моделью Карен Мюллер, если не переврала ее имя, из агенства Элит - вот она пыталась доказать, что из этого агенства Элит девушек прямиком доставляют к элите французской политической... и не только из Элит, вилимо, если вспомнить что Елена тоже была манекенщицей, ну и карла, конечно...все ж помнят что бывшая жена николя сказала ему на прощание прилюдно
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 10:59   #46
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Аслан, я понимаю, что вас интересуют другие аспекты этой операции, я уж точно о ком-то, как Кадаффи, плакать не буду, но меня, как налогоплатильщика, интересует то, что каждый полет Рафала бешеных денег стоит/стоил и что каждая боеголовка - целое состояние. Если бы эти деньги можно было б отбить, я б этому была, конечно, рада, потому что мне лично все равно, что эти звери привыкли все друг друга убивать и мучать, цвет власти не имеет значения: не было б этой операции, мне было б практически все равно.
А про избыточные/ кривые боезапасы во Французской армии - это вы просто бредите, да еще и про мирное население...
насколько я понимаю, сейчас бьются за невозврат долгов и за будущие прибыли
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:01   #47
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
[youtube]FlhMZSiX-nw[/youtube

Это все Саркози. Его бы не на выборы, а в Нюрнберг, под трибунал с пожизненным заключением и обязательным ежедневным просмотром того что он сделал. Впрочем, сразу сознаюсь, что это оффтоп.

Но убито 90 тыс. ливийцев. Еще полгода назад процветающая страна погружена во мрак междоусобицы и оккупации наемниками НАТО исключительно благодаря интервенции цивилизованных европейцев, прежде всего французов. Это небольшой штрих к портрету этого деятеля.
Впрочем, французам он конечно же выгоден. )) Дешевый бензин не стоит жизней нескольких десятков тысяч ливийцев.

К сожалению, он победит на выборах. Но может расплата придет как-то иначе.

P.S.: После произошедшего в Ливии, большинство народа России не питает больше иллюзий в отношении НАТО, а рассматривает эту организацию как преступную и враждебную со всеми вытекающими последствиями. Враг есть враг. Саркози респект. Многое прояснил.
долг платежом красен, только каждый под этим платежо понимает нечто свое... видимо у николя свои понятия и он по этим понятиям живет
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:03   #48
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Именно астрологические.

Поговорим об этом?
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:11   #49
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Именно астрологические.

А какие именно? Если не секрет
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:12   #50
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

P.S.: После произошедшего в Ливии, большинство народа России не питает больше иллюзий в отношении НАТО, а рассматривает эту организацию как преступную и враждебную со всеми вытекающими последствиями. Враг есть враг. Саркози респект. Многое прояснил.
не все так просто - в европе уверены, что Каддафи и его сыновья - тираны и агрессоры, они ведь успели наследить в каждой европейской стране - всем поднагадили, думали, что за деньги можно купить "демократию" - тот же менталитет что у новых русских - хотя бы тот скандал с сыном Каддафи в одном из отелей Швейцарии, когда он избил служащую - ему ведь пытались объяснить, что ай-ай-ай здесь прислугу не бьют, мол, демократия у нас и права человека. А он что в ответ: да плевал я на вас. И арестовал швейцарских рабочих в Ливии, взял в политические заложники - сколько стоило сил и труда и экономичеких уступок этих заложников у каддафи выцарапать. После этого, думаю, в Швейцарии нет ни одного человека, кто был бы за Каддафи... и примерно то же происходило в каждой европейской стране. Так что здеь уже ему сочувствующих не осталось
Мне его личноть абсолютно безразлична, но урок хороший - не зарывайся, не давай в долг и не бери, должник - потенциальны враг, а не друг.
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:13   #51
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
нет. про это не слышала... почитаю... хотя, Оспади, все они одним мирром... я читла интервью этой Елены Югославской - так она прямым текстом говорит, что к ночной жизни и т.д. и т.п. ее мужа приучил Николя...помню, когда я еще интересовалась политической жизнью Франции, и смотрела новости, было громкое дело с одной моделью Карен Мюллер, если не переврала ее имя, из агенства Элит - вот она пыталась доказать, что из этого агенства Элит девушек прямиком доставляют к элите французской политической... и не только из Элит, вилимо, если вспомнить что Елена тоже была манекенщицей, ну и карла, конечно...все ж помнят что бывшая жена николя сказала ему на прощание прилюдно

Ну модельный бизнес вообще бордель на колесиках :) Я хорошо знаю. Так это еще в Париже ниче, а в Милане вообще настоящий трэш.
Ну а про Карлу, кажется, даже я говорила, что она чуть ли не удовольствия ради (потому что потребности нет) подрабатывала вплоть до встречи с Николя...

А к Елене все-таки надо осторожно относиться, все-таки у них там конфликт не хилый. У нее ни гроша за душей и они во время развода так пересорились, что он дети с ним остались, потому что она в психлечебнице лежала, и алименты ей остались 700 евро, а последней каплей стало, что он ее выселил из квартиры, которую он снимал, и она вообще чуть ли не у друзей кантуется, понятное дело, что человек психует на этой почве...
Просто как-то странновато там у нее в показаниях, типа муж секретничал, секретничал, куда ехал, с кем ехал и зачем ехал, не говорил и вообще ничего ей не говорил, но, о чудо, чемоданы с деньгами показывал. Как-то нелогично...В общем, я думаю, что она там по сути отомстить-то хотела и специально кой-чего напридумывала, но это и не сложно, потому что главные роли известны и факты эти всем известны тоже, поэтому пальцем в небо наугад все-таки попала в цель...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:18   #52
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну модельный бизнес вообще бордель на колесиках :) Я хорошо знаю. Так это еще в Париже ниче, а в Милане вообще настоящий трэш.
Ну а про Карлу, кажется, даже я говорила, что она чуть ли не удовольствия ради (потому что потребности нет) подрабатывала вплоть до встречи с Николя...

А к Елене все-таки надо осторожно относиться, все-таки у них там конфликт не хилый. У нее ни гроша за душей и они во время развода так пересорились, что он дети с ним остались, потому что она в психлечебнице лежала, и алименты ей остались 700 евро, а последней каплей стало, что он ее выселил из квартиры, которую он снимал, и она вообще чуть ли не у друзей кантуется, понятное дело, что человек психует на этой почве...
Просто как-то странновато там у нее в показаниях, типа муж секретничал, секретничал, куда ехал, с кем ехал и зачем ехал, не говорил и вообще ничего ей не говорил, но, о чудо, чемоданы с деньгами показывал. Как-то нелогично...В общем, я думаю, что она там по сути отомстить-то хотела и специально кой-чего напридумывала, но это и не сложно, потому что главные роли известны и факты эти всем известны тоже, поэтому пальцем в небо наугад все-таки попала в цель...
ей уже было не отвертеться - подписи ее на счетах, а счета левые - никуда не денешься - нужно сотрудничать с полицией
очень славно, что она в больничке полежала, теперь скажет что за свои действия не отвечала, когда подписывала бумаги - молодчина
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:19   #53
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
не все так просто - в европе уверены, что Каддафи и его сыновья - тираны и агрессоры, они ведь успели наследить в каждой европейской стране - всем поднагадили, думали, что за деньги можно купить "демократию" - тот же менталитет что у новых русских - хотя бы тот скандал с сыном Каддафи в одном из отелей Швейцарии, когда он избил служащую - ему ведь пытались объяснить, что ай-ай-ай здесь прислугу не бьют, мол, демократия у нас и права человека. А он что в ответ: да плевал я на вас. И арестовал швейцарских рабочих в Ливии, взял в политические заложники - сколько стоило сил и труда и экономичеких уступок этих заложников у каддафи выцарапать. После этого, думаю, в Швейцарии нет ни одного человека, кто был бы за Каддафи... и примерно то же происходило в каждой европейской стране. Так что здеь уже ему сочувствующих не осталось
Мне его личноть абсолютно безразлична, но урок хороший - не зарывайся, не давай в долг и не бери, должник - потенциальны враг, а не друг.

Ты не забыла упомянуть теракт в Локерби, которым он не просто хвастался, а кичился не то слово? Даже памятник своему теракту соорудил, где рука крушит самолет? И очень на фоне этого памятника любил сниматься и позировать...вот это вообще гнусно, 270 погибших невинных людей и так надругиваться...мда...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:29   #54
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Даже памятник своему теракту соорудил, где рука крушит самолет? И очень на фоне этого памятника любил сниматься и позировать...вот это вообще гнусно, 270 погибших невинных людей и так надругиваться...мда...

А он не после американских бомбежек 1986-го года сооружен?
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:36   #55
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
мне лично все равно, что эти звери привыкли все друг друга убивать и мучать...

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
меня, как налогоплатильщика, интересует... Если бы эти деньги можно было б отбить...
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:21   #56
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
А он не после американских бомбежек 1986-го года сооружен?
arc-en-ciel просто "забыла" об этом упомянуть
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:32   #57
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Простите, вы слепые? Не видно, что это за памятник? Даже, если он раньше был сооружен, угрозу, которую запечатлел этот памятник, Кадафи выполнил : два теракта унесли жизни 440 людей. Ну я так поняла, что жалости достоин только Кадафи, убитый собственными же соотечественниками.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:56   #58
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Простите, вы слепые? Не видно, что это за памятник? Даже, если он раньше был сооружен, угрозу, которую запечатлел этот памятник, Кадафи выполнил : два теракта унесли жизни 440 людей. Ну я так поняла, что жалости достоин только Кадафи, убитый собственными же соотечественниками.
пишите еще - про выполненную угрозу и про надругательство. Очень убедительно. И что же это за памятник ? Объясните - вдруг хромые прозреют и слепые пойдут жалости мирные жители достойны, а саркози трибунала. А ваши аргументы напоминают "а вот петя из соседнего подъезда кошечек мучает"
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:17   #59
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
ей уже было не отвертеться - подписи ее на счетах, а счета левые - никуда не денешься - нужно сотрудничать с полицией
очень славно, что она в больничке полежала, теперь скажет что за свои действия не отвечала, когда подписывала бумаги - молодчина

Ну да! Руку даю, что никто никогда не будет осужден :)

Кстати, про выборы. Сегодня Сеголен Роаяль скзала, что достойна поста Президента Национальной Ассамблеи, если Олланд победит. Типа за то, что она ему свои 6 процентов голосов отдала во втором туре их социалистечских выборов. Губа не дура :) В общем, я об этом и говорила...Не так плох Олланд, человек, как человек, но партия у него чокнутая малость...
Ну и вообще, Сеголен - Президент Национальной Ассамблеи, я аж со смеху покатилась. Бедная Франция...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:27   #60
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
жалости мирные жители достойны,
... даже зверье, которое поедает друг друга - тоже...
а хорошо придумано, кстати, создать в своей стране теракт (ну как с башнями-близнецами) и обвинить тех, с кем хочешь вступить в войну...народ точно не станет в оппозицию.
Цитата:
а саркози трибунала.
вы не по-европейски мыслите. Вот вам пример европейского, более цивилизованного мышления:
Цитата:
"Дело не в личности Юлии Тимошенко. Вы не понимаете или не хотите понять, что наша позиция – это не о ней, а о том, что решения, принятые правительством, премьером – это политические решения, за которые не отправляют в тюрьму. Используя вашу логику, в тюрьму можно отправить практически любое правительство, любого премьера любой европейской страны", - объясняет собеседник агентства.

Для иллюстрации этой позиции дипломат привел несколько примеров, сказав, что нельзя, например, премьера Бельгии сажать в тюрьму за решение правительства выкупить банк (такое решение было принято бельгийским правительством на днях для спасения от финансового краха одного из банков), бывшего премьера Великобритании Тони Блэра – за отправление войск в Ирак и другие решения.
я что-то Гитлера вспомнила...
скажите (я в этом плохо разбираюсь) - его решения были чисто политическими?
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:57.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO