Старый 04.05.2012, 21:55   #281
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir

Соляр Франции вроде как не показывает перемены власти.

если Саркози останется у власти, то будет не перемена власти, а именно резкая смена курса - гораздо более правая - ведь Саркози в последнюю неделю все пытается переманить крайне правых на свою сторону и дает обещания, которые придется выполнять, а в таком случае следует резкая смена внутр. и внешней политики
если Саркози останется у власти, то за 4 года запросто Франция может выйти из нынешнего ЕС с тем чтобы создать новый союз с 5-6 самыми развитыми государствами Европы... хотя надо еще подождать выборов в Германии и тогда уже можно будет точно говорить о распаде или сохранении нынешнего ЕС
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:57   #282
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Инка, соображениями поделишься?
Владимир,
Да, соляры я еще вначале и так и этак вертела. Проблема в том, что у них о обоих какие-то такие показатели знаменные, и в том, что действительно у Олланда есть что-то значимое, но тот факт, что над ним 4 года глумились, а потом он вдруг стал кандидатом из-за ухода ДСК да еще и лидером вдруг - это ж тоже успех и нехилый - а мух от котлет сложно отделить (возможен третий вариант : в июне большинство в парламенте одерживают социалисты и Саркози вынужден взять Олланда премьером)

Я, кстати, продолжаю думать, но глядя на карту закрытия последних участков (и оглашения предварительных результатов), все-таки уверяюсь, что больше должно повезти хозяину, а пока хозяин Елисейского дворца все-таки Саркози.
смущает то что Олланд например на дебатах вел себя очень "осанисто" - как будто он уже президент...

возможно у Саркози тоже припасены какие-то планы на случай провала :) он же умный и хитрый и пути отступления продумал, возможно будет биться з что-то в европарламенте?
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:44   #283
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
смущает то что Олланд например на дебатах вел себя очень "осанисто" - как будто он уже президент...

Фиг его знает. Пресса в один голос сначала сказала, что Олланд победил, потом поправила, что просто добился своей цели; опросы по дебатам показывают, что треть нашли Олланда более интересным, треть, но чуть меньше - что Саркози, четверть - что оба. А опросы, проведенные в четверг и сегодня показывают, что после дебатов Олланд теряет очки. Сегодня был последний опрос, больше уже не будет - 52-48.

Там даже такой смех начался, что в четверг должны были быть последние митинги у обоих, так на волне фифти-фифти Саркози еще один сегодня устроил, а Олланд аж два, до десяти вечера (а компания в полночь заканчивается), перед смертью не надышится, и Меленшона вызвали митинг в Париже делать, чтоб своих больше за Олланда мобилизировал.
В общем, нервы у всех шалят...

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 04.05.2012 в 22:51.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:46   #284
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Построил заново уже все карты и вспомнил из чего я исходил, когда в октябре прогнозировал победу Олланда. В общем, вчерашние сомнения отменяются.

Окончательный ответ - победа Олланда.

Ok, update :


Олланд - Хадад, Инка, Владимир
Саркози - я, Влада, Лилия, Аслан, Ирина.

Так а из чего исходили, если не секрет?
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:49   #285
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
если Саркози останется у власти, то будет не перемена власти, а именно резкая смена курса - гораздо более правая

Ну да, а если будет Олланд, то там и до банкротства не далеко : чем не перемена?

Ой, смех, сквозь слезы...

Не, ну если серъезно, то смена по идее будет по-любому : либо еще больший вираж вправо, либо крутой поворот влево. Так что не знаю...

Подумала...нет, президент-социалист -- это все-таки самая большая перемена, тут это считается историческим переворотом, как избрание Миттерана в 1981.

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 04.05.2012 в 22:53.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:00   #286
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

страсти накаляются, однако
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 03:58   #287
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Так а из чего исходили, если не секрет?
Одна нетрадиционная техника, которой я пользуюсь в таких случаях, и одна адаптация традиционной техники. Второе как-нибудь потом, а первое поясню вечером.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:59   #288
Avrasya
АРГОнавт
 
Аватар для Avrasya
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Донецк, Харьков
Сообщения: 10,660
Avrasya отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Одна нетрадиционная техника, которой я пользуюсь в таких случаях, и одна адаптация традиционной техники. Второе как-нибудь потом, а первое поясню вечером.
будем ждать
__________________
Нет ничего тоскливее, оскорбительнее пошлости
А.П.Чехов
Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец
Лао Цзы
Avrasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:31   #289
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию


__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:47   #290
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада


arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:45   #291
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Так вот, все очень просто, даже примитивно.

Я рассматриваю проекции магнитных полюсов, благо в этом случае известны точные карты кандидатов, со временем. Они есть на 1-й странице темы, поэтому я их не буду заново постить.

Nicolas Sarkozy
NMP (Северный магн. полюс) 20 градусов 7 мин. Тельца.
SMP (Южный магн. полюс) 6 градусов 25 мин. Стрельца.

Fr. Hollande
NMP 11 градусов 28 мин. Льва.
SMP 5 градусов 44 мин. Козерога.

Теперь смотрим дирекцию солнечной дуги с ключом Найбода этих точек на время выборов.

Nicolas Sarkozy
NMP 16 градусов 34 мин. Рака.
SMP 2 градуса 51 мин. Водолея.

Fr. Hollande
NMP 8 градусов 22 мин. Весов. Расходящиеся трин к МС и секстиль к Меркурию. И - точный до минуты (если с поправкой на эллиптичность Земли) трин к Асц!
SMP 2 градусов 38 мин. Рыб. Трин к Сатурну, упр. МС, правда еще за градус, что обещает насыщенный следующий год.

Видно, что у Оллланда есть некое важное событие в этом году. Но возможно это просто участие в выборах? Но в таком случае у Саркози также хотя бы что-то должно быть проявлено, а этого нет. На 2007 год - было, хотя довольно неточно по орбу.

И еще, в текущем лунаре Саркози упр. 4-го уходит из знака экзальтации.

И конечно и другие соображения, но о них в другой раз. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:39   #292
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, спасибо!
Хотя так сложно судить мне, я вообще без особого мнения по поводу работы магнитных полюсов.

Я так понимаю, это лично-наработанная техника?

Попробую просто порассуждать : у обоих дирекционный ЮП все еще в партиле к Марсу карты Франции (2 -26 Блицнецов)! Только у Саркози в трине, а у Олланда в квадрате.
Теперь карта закрытия участков : дирекционный СП Саркози в полном партиле к Солнцу этой карты (Телец 16-36), а МС в карте закрытия участков-оглашения результатов...во Льве.

Это просто к размышлению, завтра видно будет.

И последний вопрос, а Локал спейс на эти дирекционные точки на карту Парижа смотреть не пробовали. Не знаю, как наложить карту Парижа на сетку домов. Ни у кого ни одна точка не идет по линии Сите-Елисейский дворец?
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:48   #293
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Владимир, спасибо!
Хотя так сложно судить мне, я вообще без особого мнения по поводу работы магнитных полюсов.

Я так понимаю, это лично-наработанная техника?
Да, именно так.

http://www.argo-school.ru/soft/magne...program_v_151/

На этой же (преимущественно) основе я раньше предсказывал победу Обамы: http://www.argo-school.ru/soft/magnetic_pole_astrology_program_v_152/vladimir_kovrigin_prezidentskie_vybory_v _ssha_2008_goda_v_direkciyah/vybory_v_direkciyah/
Что будет в этот раз - посмотрим.
Цитата:
Попробую просто порассуждать : у обоих дирекционный ЮП все еще в партиле к Марсу карты Франции (2 -26 Блицнецов)! Только у Саркози в трине, а у Олланда в квадрате.
Теперь карта закрытия участков : дирекционный СП Саркози в полном партиле к Солнцу этой карты (Телец 16-36), а МС в карте закрытия участков-оглашения результатов...во Льве.

Это просто к размышлению, завтра видно будет.
Ну, все-таки дирекционная точка карты прежде всего работает относительно самой же карты, - другие карты, это уже, на мой взгляд второстепенное... Но, действительно, посмотрим.
Цитата:

И последний вопрос, а Локал спейс на эти дирекционные точки на карту Парижа смотреть не пробовали. Не знаю, как наложить карту Парижа на сетку домов. Ни у кого ни одна точка не идет по линии Сите-Елисейский дворец?
Ну а как... есть карта, ее можно рассматривать в плоскости эклиптики, можно в плоскости горизонта (т.е. локал-спейс), в соответствующей плоскости и дирекции рассматриваются, но в ЛС они отсутствуют...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:04   #294
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, именно так.

Что будет в этот раз - посмотрим. Ну, все-таки дирекционная точка карты прежде всего работает относительно самой же карты, - другие карты, это уже, на мой взгляд второстепенное... Но, действительно, посмотрим.
Ну а как... есть карта, ее можно рассматривать в плоскости эклиптики, можно в плоскости горизонта (т.е. локал-спейс), в соответствующей плоскости и дирекции рассматриваются, но в ЛС они отсутствуют...



Ну да в принципе, но меня заинтриговал партиль к управу МС, все-таки не отбалды какой-то кусп второстепенного дома или еще что ( с учетом того, что партилями наталы не сильно побаловали)...но да! Заодно проверим технику :)

Ага, ладно, поняла с ЛС. При том у нас уже есть один президент, так что если мы полюца радикса спроецируем, то рискуем ничего не увидеть...а хотя...можно попросить вас сделать на проекцию натальных полюсов на карту Парижа? Если не сложно, конечно. Может, чего и углядим (например, у Саркози что-то будет, раз он уже и так был президентом, а у Олланда тоже будет не будет)
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:27   #295
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
а хотя...можно попросить вас сделать на проекцию натальных полюсов на карту Парижа? Если не сложно, конечно. Может, чего и углядим (например, у Саркози что-то будет, раз он уже и так был президентом, а у Олланда тоже будет не будет)
Я бы сделал, но это геометрически невозможно.
Если бы они родились в точках этих полюсов - тогда другое дело. А так, это будет лишь проекция проекции.

Но вот карты Дэвисона между наталами и 00:00 17.05, т.е. формальным началом правления как я понял:

Название: SFPage1.jpg
Просмотров: 58

Размер: 249.2 Кб
Название: SFPage2.jpg
Просмотров: 59

Размер: 249.3 Кб
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:05   #296
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Ладно, у меня уже, видно, голова не варит. Спасибо :)
Карты Дэвисона мне тоже мало о чем говорят...

Насчет начала правления даже не знаю, что сказать. До инагурации президент обычно назначает правительство, которое начинает перетирать с уходящими министрами передачу дел, и едет в первую зарубежную поездку. Ну т.е. де факто он уже всем занят, а прошлая власть занята только тем, что передает дела и отчитывается, что все на месте, что в таком-то деле так-то и так-то и т.д.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:06   #297
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

В общем, так или иначе:
Цитата:
ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Социалист Франсуа Олланд обходит действующего президента Николя Саркози, набирая во втором туре выборов президента Франции 52-53,3% голосов, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на оценочные данные четырех социологических институтов.
Первые данные институтов общественного мнения CSA, TNS Sofres и Ipsos свидетельствуют, что Олланд набирает 52%, тогда как институт Harris Interactive сообщает о 52,7-53,3% в пользу кандидата-социалиста.
http://ria.ru/world/20120506/642891447.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:08   #298
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Разрыв очень небольшой:
Цитата:
ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Социалист Франсуа Олланд с 50,80% голосов опережает во втором туре выборов президента Франции действующего главу государства Николя Саркози, набирающего 49,20%, сообщает первые предварительные данные МВД страны, которое занимается организацией и проведением выборов.
http://ria.ru/world/20120506/642932275.html
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:14   #299
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:16   #300
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,277
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:02.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO