Старый 17.10.2011, 12:23   #1
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
Exclamation Президентские выборы во Франции, 2012

Предлагаю новую тему - президентские выборы во Франции 2012. С кандидатами определились, можно начинать думать :) Или тренироваться, пользуясь случаем, что все данные бирочные (эээх, почему у нас не записывают бирочное время в свидетельство о рождении )

Вот три лидирующих кандидата : Николя Саркози, действующий президент, Франсуа Олланд, кандидат оппозиционной социалистической партии, и Марин Ле Пен, оппозиционный кандидат крайне-правого толка. Два первых кандидата идут в опросах лидерами с около 25% голосов, третий кандидат - около 18-20%.
10 лет назад отец Марин Ле Пен, Жан-Мари Ле Пен, уже случайно выбился во второй тур и мобилизация общества и социалистов привела к тому, что Жак Ширак, который был его оппонентом, победил со счетом 80%.

Даты выборов : 22 апреля и 6 мая 2012. Результаты обычно известны вечером того же дня и считаются официальными.





arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:56   #2
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Транзиты на 22 апреля :



Фирдар Сакрози :



Фирдар Олланд :



Фирдар Ле Пен :

arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:00   #3
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Карта Пятой Республики (последняя конституция) из АДБ :

arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:12   #4
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Что первое попадает на ум : по фирадарам Саркози, у него как раз перед выборами смена фирдара на интересный Меркурий, короый имеет отношение к МЦ. Откроется второе дыхание к концу зимы? По идее, говорят так, что компанию он планирует с нового года только начинать...
Интересно, что у Олланда тоже произошла смена фирдара летом этого года. Скажу тем, кто не знает, напомпю тем, кто в курсе, что еще в порошлом году его кандидатура считалась не очень веской, фаворитом был ДСК, который нас покинул в связи с многочисленными скандалами и судебными разбирательствами, а Олланд верил в свою свезду и шел напролом даже против него и опросов. Летом как раз, когда стало понятно, что ДСК никогда не вернется и оно к лучшему, у него случился значительный прыжок в сторону популярности.

У Саркози Меркурий попадает в 12 дом карты Франции, на несколько градусов не получается ему остаться в 11 доме - планов и мечтаний. У Олланда Меркурий попадает в 5 дом Франции - мОлодеж? :))
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:10   #5
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Марин сразу отпадает - карты нет, но фирдар Сатурн/Марс - не то

у Олланда, смотри как интересн все: его фортуна и Узел близко к Мс Франции, Венера 5-й республики и натальная Венера Олланда в точном совпадении - он не случйная фигура... жальне отобразилась картинка с его фирдарами

По поводу трнзитов - тут нужно брать не карту н полдень, либо на момент открытия первого участка - не знаю на Реуньоне чтоли или на момент закрытия последнего участка но на полдень как-то... на полдень можно сказать, что Олланд будет лидировать - там ось Мс точно на Венере Республики и Олланда, а вот по итогам - надо смотреть последнюю минуту, когд уже все, ничего сделать нельзя
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 21:33   #6
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

как-то я никогда особенно не рассматривала карту 5-й республики - а тут нате вам - откровение, может в президенты податься? Мс республики на моем Юпике точно , Асц и ЮУ республики в точке сизигии, Мерк республики на моей Фортуне, Марс республики на моем ИС...прям притяжение марьяжное... правда все какие-то разрушающие факторы в карте республики
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:20   #7
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 75,864
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Если первые две карты с точным временем, то вроде как Саркози. Подумаю еще.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:23   #8
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
как-то я никогда особенно не рассматривала карту 5-й республики - а тут нате вам - откровение, может в президенты податься? Мс республики на моем Юпике точно , Асц и ЮУ республики в точке сизигии, Мерк республики на моей Фортуне, Марс республики на моем ИС...прям притяжение марьяжное... правда все какие-то разрушающие факторы в карте республики

Ага, я тоже на рассматривала, а тут глядь, у нас сетка домов одна и та же...ну да, чего это я прям, как дома, с первой минуты :)
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:26   #9
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
Марин сразу отпадает - карты нет, но фирдар Сатурн/Марс - не то

у Олланда, смотри как интересн все: его фортуна и Узел близко к Мс Франции, Венера 5-й республики и натальная Венера Олланда в точном совпадении - он не случйная фигура... жальне отобразилась картинка с его фирдарами

По поводу трнзитов - тут нужно брать не карту н полдень, либо на момент открытия первого участка - не знаю на Реуньоне чтоли или на момент закрытия последнего участка но на полдень как-то... на полдень можно сказать, что Олланд будет лидировать - там ось Мс точно на Венере Республики и Олланда, а вот по итогам - надо смотреть последнюю минуту, когд уже все, ничего сделать нельзя

Ну я транзиты больше по планетам смотрела, а закрываются участки в 19-00 по Парижскому времени. Можно смотреть на это время. Кста, насчет смотреть, посмотри у 5 республики фирдар Венеры начался в 2007 (и будет продолжаться). Ты помнишь, как всех шокировало, что Сакрози вечно в поездках и дня в Париже не проводит, все куда-то летит? Ну да, партнеры, партнеры...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:31   #10
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Если первые две карты с точным временем, то вроде как Саркози. Подумаю еще.

Да, во Франции точно время записывают и его несложно узнать, здесь всегда все точно, когда есть время. Точное время указано на свидетельстве о рождении и хранится в записях учетных в мэрии, на выписках из акта о рождении всегда фигурирует и т.д.

Да, мне тоже показалось, что МЛП совсем пролетает, а так похоже, что у Саркози все серъезно. Да и у Франции я просто не вижу каких-то переворотных перемен в 2012. Не знаю, сейчас такая ситуация, что возможно ВСЕ. ...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:59   #11
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну я транзиты больше по планетам смотрела, а закрываются участки в 19-00 по Парижскому времени. Можно смотреть на это время. Кста, насчет смотреть, посмотри у 5 республики фирдар Венеры начался в 2007 (и будет продолжаться). Ты помнишь, как всех шокировало, что Сакрози вечно в поездках и дня в Париже не проводит, все куда-то летит? Ну да, партнеры, партнеры...
у него эта Венера точно на управе МС Франции- принялся добывать новых партнеров для страны
да, у него серьезно карта завязана на 5 республику и фирдар управа Асц и Мс начался - никуда он не денется с поста, может быть второй его срок будет не таким ...ммм... феерическим, в связи с присутствием супруги как в предыдущем фирдаре Венеры
__________________
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:04   #12
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Да, во Франции точно время записывают и его несложно узнать, здесь всегда все точно, когда есть время. Точное время указано на свидетельстве о рождении и хранится в записях учетных в мэрии, на выписках из акта о рождении всегда фигурирует и т.д.

Да, мне тоже показалось, что МЛП совсем пролетает, а так похоже, что у Саркози все серъезно. Да и у Франции я просто не вижу каких-то переворотных перемен в 2012. Не знаю, сейчас такая ситуация, что возможно ВСЕ. ...
если ей когда-нибудь случиться быть президентшей, то только в очень сложные времена для Франции - смотри, у нее Сатурна на Асц Франции - народ ее так и воспринимает, оба управа МС - Луна и Юпик в падении, управ Луны - Сатурн в изгнании, ЮУ на Солнце, Меркурии Франции и еще этот фирдар у нее начинается Сатурн/Марс - жесткое протвостояние и она проигрывает

у Саркози карта кажется более счастливой, один хороший Юпитер упрв 4 и 7 чего стоит - хозяин богатой земли и сам счастлив в партнерствах - умеет выруливать ситуацию... хотя у него вскоре наступит влияние Луны в фирдарах, но у нее рецепция с аспектом с тем же Юпиком... я не особенно слежу за выборами и написала что я аполитична в консульстве Франции, но из всех кандидатов Саркози кажется более счастливым в делах
__________________

Последний раз редактировалось Влада, 18.10.2011 в 00:09.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:31   #13
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
у него эта Венера точно на управе МС Франции- принялся добывать новых партнеров для страны
да, у него серьезно карта завязана на 5 республику и фирдар управа Асц и Мс начался - никуда он не денется с поста, может быть второй его срок будет не таким ...ммм... феерическим, в связи с присутствием супруги как в предыдущем фирдаре Венеры

Ну мне так с первого взгляда показалось, что у Саркози вообще в 2012 все должно только начаться, а не закончиться...
Но я еще думаю все-таки про Олланда, зацепки есть...хотя бы тот факт, что на смене фирдара и в этот соляр, который продолжается, ему пошло все крупно в руки.

А вообще я поражаюсь, насколько четко весь его образ в этом Меркурии прослеживается, который за его Асц отвечает и чей фирдар начнется...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:16   #14
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Карта Пятой Республики (последняя конституция) из АДБ :


Это не карта Пятой Республики
Сама Конституция датируется 04 октября 1958 года.
Вступила в действие с 00:00 (Париж) 05 октября 1958 года
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 07:41   #15
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Это не карта Пятой Республики
Сама Конституция датируется 04 октября 1958 года.
Вступила в действие с 00:00 (Париж) 05 октября 1958 года

http://www.assemblee-nationale.fr/hi...ation-1958.asp

Le 4 octobre 1958 la Constitution йtait promulguйe. Le 5 octobre elle йtait publiйe au Journal officiel. La Ve Rйpublique йtait nйe.

Michel Debrй, Garde des Sceaux, ministre de la Justice, apposant le surlendemain le sceau de la Rйpublique dйclarait : « Le sceau de l’Йtat est celui de la Rйpublique. Il date de 1848, il a йtй repris par la IIIe et la IVe Rйpublique, la Ve le reprend donc (...) souhaitons longue durйe et succиs profond а ce texte dйpositaire des principes et des institutions de la Nation ».



4 приняли, 5 напечатали в журнале, 6 министр Юстиции поставил на ней печать Республики.

Фото не всегда хочет отображаться, надо пройти по ссылке, там, во-первых, фото официальной копии с печатью, а во-вторых, фото наложения этой печати на Конституцию, датированное 6 октября.
Изображения
Тип файла: jpg seau.JPG (28.8 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 18.10.2011 в 07:50.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:31   #16
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Предлагаю новую тему - президентские выборы во Франции 2012.
Отличная тема!!

Интересуюсь знать:

- насколько точны натальные карты претендентов (откуда карты)?

- с которого часа открыты избирательные участки и до которого?

Ой.. Хотела сказать - merci beaucoup!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:33   #17
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
4 приняли,...

Промульгировали, то есть ратифицировали и с этого момента Конституция, как документ, обрела юридическую силу.
По общепринятой практике, такие документы вступают в силу не с момента ратификации или опубликования, а с нуля часов суток, следующих за ратификацией.
Печать поставили 06-го, поскольку 05-го было воскресенье-выходной.
А если исходить из "буквы" закона, то:
"The President of the Republic hereby promulgates the Constitutional statute worded as follows:..."
А, как известно президент появился только 08 января 1959-го года
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 08:51   #18
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Промульгировали, то есть ратифицировали и с этого момента Конституция, как документ, обрела юридическую силу.
По общепринятой практике, такие документы вступают в силу не с момента ратификации или опубликования, а с нуля часов суток, следующих за ратификацией.
Печать поставили 06-го, поскольку 05-го было воскресенье-выходной.
А если исходить из "буквы" закона, то:
"The President of the Republic hereby promulgates the Constitutional statute worded as follows:..."
А, как известно президент появился только 08 января 1959-го года

Не знаю, вы, наверное, не владеете французским и не ходили по ссылке на сайт Национальной Ассамблеи, там есть определенное количество фото и видео-роликов из национальных архивов. Рядом с фото, которую я тут выставила, есть ролик из национального архива. Пришлось не полениться, я транскрибировала текст диктора, это практически весь текст, я не транскрибировала только то, чьи подписи на Конституции и на чем ее напечатали.

La Constituation soumise au sceau

Au ministиre de la Justice, deux jours plus tard, en prйsence de ministres d'Etat faisant partie du comitй constitutionnel, Monsieur Michel Debrй, Garde des Sceaux, a opposй le Sceau d'Etat au texte constitutionnel. C'est cette derniиre formalitй qui donne la force de loi а la Constitution et porte 25 signatures (...) La Ve Republique est entrйe dans l'histoire.

В Министерстве Юстиции, два дня спустя, Господин Мишель Дебре, Министр Юстиции (дословно - Хранитель Печатей), наложил государственную печать на конституционный текст в присутствии министров, членов конституционного комитета. Именно эта последняя формальность придает Конституции силу закона, Конституция подписана 25 (...). Пятая Республика вошла в историю.


Но в общем-то вы вольны рассматривать какую вам угодно карту, от меня не убудет :)

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 18.10.2011 в 08:56.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:04   #19
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Отличная тема!!

Интересуюсь знать:

- насколько точны натальные карты претендентов (откуда карты)?

- с которого часа открыты избирательные участки и до которого?

Ой.. Хотела сказать - merci beaucoup!!

Привет! Карты с сайта астротеме.фр, типа французского адб, они дают точное время, когда оно известно, или просто космограмму, когда неточное. Не боись, время из акта о рождении (ну я молчу о том, что технически любой человек может иметь доступ к регистрам или незаконно попросить выписку акта о рождении другого человека в мэрии рождения, надо только знать где и имена родителей). Но там видно, что инфа из актов рождения, например, у Саркози указан округ Парижа, в котором он родился, как это делается в Париже, потому что у каждого округа своя мэрия.

Не знаю, с какого точно часа они открываются, потому что они сначала открываются заграницей и на Карибских островах, а закрываются точно в 19-00, по-моему, потому что в полдевятого, девять уже говорят официальные результаты выборов и кандидаты говорят свои речи - победителя и проигравшего.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:35   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Привет! Карты с сайта астротеме.фр, типа французского адб, они дают точное время, когда оно известно, или просто космограмму, когда неточное. Не боись, время из акта о рождении (ну я молчу о том, что технически любой человек может иметь доступ к регистрам или незаконно попросить выписку акта о рождении другого человека в мэрии рождения, надо только знать где и имена родителей). Но там видно, что инфа из актов рождения, например, у Саркози указан округ Парижа, в котором он родился, как это делается в Париже, потому что у каждого округа своя мэрия.



Цитата:
Не знаю, с какого точно часа они открываются, потому что они сначала открываются заграницей и на Карибских островах, а закрываются точно в 19-00, по-моему, потому что в полдевятого, девять уже говорят официальные результаты выборов и кандидаты говорят свои речи - победителя и проигравшего.


Мне бы точное время финиша - закрытия самого последнего округа (мало ли - вдруг на востоке есть какие округа - не во Вьетнаме, конечно, но.. я не очень в курсе французских..мм.. подопечных территорий)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:48.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO