Старый 10.10.2011, 22:07   #61
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Пример такого "герметического текста" можете привести?

1.Verum, sine mendatio, certum et verissimum:

2.Quod est inferius est sicut quod est superius, et quod est superius est sicut quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius.

3.Et sicut res omnes fuerunt ab uno, meditatione unius, sic omnes res natae ab hac una re, adaptatione.

4.Pater eius est Sol. Mater eius est Luna, portavit illud Ventus in ventre suo, nutrix eius terra est.

5.Pater omnis telesmi totius mundi est hic.

6.Virtus eius integra est si versa fuerit in terram.

7.Separabis terram ab igne, subtile ab spisso, suaviter, magno cum ingenio.

8.Ascendit a terra in coelum, iterumque descendit in terram, et recipit vim superiorum et inferiorum.

9.Sic habebis Gloriam totius mundi.

10.Ideo fugiet a te omnis obscuritas.

11.Haec est totius fortitudinis fortitudo fortis, quia vincet omnem rem subtilem, omnemque solidam penetrabit.

12.Sic mundus creatus est.

13.Hinc erunt adaptationes mirabiles, quarum modus est hic. Itaque vocatus sum Hermes Trismegistus, habens tres partes philosophiae totius mundi.

14.Completum est quod dixi de operatione Solis.


Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:13   #62
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
1.Verum, sine mendatio, certum et verissimum:

2.Quod est inferius est sicut quod est superius, et quod est superius est sicut quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius.

3.Et sicut res omnes fuerunt ab uno, meditatione unius, sic omnes res natae ab hac una re, adaptatione.

4.Pater eius est Sol. Mater eius est Luna, portavit illud Ventus in ventre suo, nutrix eius terra est.

5.Pater omnis telesmi totius mundi est hic.

6.Virtus eius integra est si versa fuerit in terram.

7.Separabis terram ab igne, subtile ab spisso, suaviter, magno cum ingenio.

8.Ascendit a terra in coelum, iterumque descendit in terram, et recipit vim superiorum et inferiorum.

9.Sic habebis Gloriam totius mundi.

10.Ideo fugiet a te omnis obscuritas.

11.Haec est totius fortitudinis fortitudo fortis, quia vincet omnem rem subtilem, omnemque solidam penetrabit.

12.Sic mundus creatus est.

13.Hinc erunt adaptationes mirabiles, quarum modus est hic. Itaque vocatus sum Hermes Trismegistus, habens tres partes philosophiae totius mundi.

14.Completum est quod dixi de operatione Solis.



Сорри, латынью не владею и с таким же успехом могу Вам выложить "герметический текст древних шумеров-инопланетян", скажем, на санскрите. Вы мне название и источник укажите.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:14   #63
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это "Изумрудная скрижаль" Гермеса Трисмегиста.
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:15   #64
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
1.Verum, sine mendatio, certum et verissimum:

2.Quod est inferius est sicut quod est superius, et quod est superius est sicut quod est inferius, ad perpetranda miracula rei unius.

3.Et sicut res omnes fuerunt ab uno, meditatione unius, sic omnes res natae ab hac una re, adaptatione.

4.Pater eius est Sol. Mater eius est Luna, portavit illud Ventus in ventre suo, nutrix eius terra est.

5.Pater omnis telesmi totius mundi est hic.

6.Virtus eius integra est si versa fuerit in terram.

7.Separabis terram ab igne, subtile ab spisso, suaviter, magno cum ingenio.

8.Ascendit a terra in coelum, iterumque descendit in terram, et recipit vim superiorum et inferiorum.

9.Sic habebis Gloriam totius mundi.

10.Ideo fugiet a te omnis obscuritas.

11.Haec est totius fortitudinis fortitudo fortis, quia vincet omnem rem subtilem, omnemque solidam penetrabit.

12.Sic mundus creatus est.

13.Hinc erunt adaptationes mirabiles, quarum modus est hic. Itaque vocatus sum Hermes Trismegistus, habens tres partes philosophiae totius mundi.

14.Completum est quod dixi de operatione Solis.

Ну... Латынью здесь далеко не всех испугаешь...
А делать выводы из "седой древности" середины 16 века... Мягко говоря несерьезно.

Я рискну повторить свой вопрос, со времени своего первого сообщения на этом форуме Вы прочитали хоть одну "классическую книгу" по астрологии? И какую???

Пока Вы похожи на вундеркинда, который изучал медицину по журналу "Здоровье" и пытается удалить апендикс кошке...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:18   #65
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Это "Изумрудная скрижаль" Гермеса Трисмегиста.

http://www.argo-school.ru/issledovan...es_trismegist/
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:44   #66
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
Пока Вы похожи на вундеркинда, который изучал медицину по журналу "Здоровье" и пытается удалить апендикс кошке...

Ну вот, а я же в первом сообщении специально написал - Для желающих поупражняться в сарказме - я не заявляю что у меня есть эта система. Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.

Да считайте что я вообще ничего не читал и не знаю чем Асцендент от Десцендента отличается! Вам охота потроллить? Вы уже высказали свое мнение - вы считаете что никакого влияния не будет, потому что доказательства уже есть. Если вы не можете представить сами эти доказательства, вы можете понаблюдать за темой со стороны.
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:53   #67
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ну вот, а я же в первом сообщении специально написал - Для желающих поупражняться в сарказме - я не заявляю что у меня есть эта система. Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.

Да считайте что я вообще ничего не читал и не знаю чем Асцендент от Десцендента отличается! Вам охота потроллить? Вы уже высказали свое мнение - вы считаете что никакого влияния не будет, потому что доказательства уже есть. Если вы не можете представить сами эти доказательства, вы можете понаблюдать за темой со стороны.
ваше требование доказательств это и есть троллинг. вы хотели мнений - вы их получили. теперь можете покурить и понаблюдать со стороны за темой.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:55   #68
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ну вот, а я же в первом сообщении специально написал - Для желающих поупражняться в сарказме - я не заявляю что у меня есть эта система. Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.
Мнения по поводу заявленной Вами темы уже были высказаны в самом начале. "Изумрудные скрижали" и прочее это из другой оперетты оперы

Цитата:
Сообщение от Rublix
Да считайте что я вообще ничего не читал и не знаю чем Асцендент от Десцендента отличается!
Этого мало, нужно еще знать как их применять.

Кстати, а почему с большой буквы? Не уж то из словаря скопировали?

Цитата:
Сообщение от Rublix
Вам охота потроллить?
Собственно говоря мы в этой теме как раз и забавляемся Вашим троллингом

Цитата:
Сообщение от Rublix
Вы уже высказали свое мнение - вы считаете что никакого влияния не будет, потому что доказательства уже есть.
Доказательства чего и кому?
Вы вообще внимательно читаете посты?

Последний раз редактировалось LordWilex, 10.10.2011 в 23:02.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:59   #69
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ну вот, а я же в первом сообщении специально написал - Для желающих поупражняться в сарказме - я не заявляю что у меня есть эта система. Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.
Пока в этой теме сарказм (правда лишь попытки) исходит лишь от Вас...

А как только прояснилось, что предмета разговора нет как такового, так начинаются претензии...

Вы не можете назвать ни одного классического источника по астрологии, с которым Вы знакомы, тем не менее пытаетесь навешивать на астрологию все, что только мыслимо и немыслимо... От обязанности кому-то что-то доказывать, до "художественного текста" как результата работы...

Для начала ознакомьтесь с астрологией и попрактикуйте...


Цитата:
Сообщение от Rublix
Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.
Вопроса как такового нет. Он бессмысленный и бессодержательный. И менно поэтому тема и уходит во флуд...

Ознакомьтесь с историческими реалиями, чтобы иметь представлеие о том, могут ли в принципе какие-либо знания оказывать влияние на общемировые процессы...
Ознакомьтесь с эпистемологией, хотя бы для того, чтобы не выдавать здесь нелепицы на тему "наука/лженаука"...

Не разводить же здесь лекции на все затронутые темы...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:08   #70
Rublix
Собеседник
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 395
Rublix отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugen
НИКАКИЕ!!!
Доказательств достаточно... Практика любого астролога - вполне убедительное доказательство...

Ладно. Сожалею что потревожил ваш закрытый уютный мирок. Видимо, задавать этот вопрос на форуме астрологов было так же глупо как, например, спрашивать у христиан что произошло бы с человечеством, если бы в мир пришел Мессия. Они верят что он уже приходил и для них этот вопрос так же глуп как для вас - сомнения в "убедительности доказательств".
Rublix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:16   #71
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ладно. Сожалею что потревожил ваш закрытый уютный мирок.

И это далеко не оригинально... Сколько уже таких "обиженных" через этот форум прошло...

Цитата:
Сообщение от Rublix
Видимо, задавать этот вопрос на форуме астрологов было так же глупо как, например, спрашивать у христиан что произошло бы с человечеством, если бы в мир пришел Мессия.

Вы поначалу у Петросяна остроумию поучитесь... А то получается ехидство - примитивнее его "шуток"...

Прежде чем сравнивать, необходимо иметь представление и о том и о другом... А не имея его (представления) Вы лишь выдаете очередную нелепицу...


Цитата:
Сообщение от Rublix
Они верят что он уже приходил и для них этот вопрос так же глуп как для вас - сомнения в "убедительности доказательств".
Для них - может быть... Хотя, если Вы не в курсе, что христиане ждут пришествия мессии, то представлеия о христианстве у Вас не глубже, чем об астрологии...

А доказательства неубедительны вовсе не с астрологической, а с методологической точки зрения... Методология, как часть эпистемологии вообще беспристрастна и к астрологии и к физике...

Но читать здесь еще и об этом лекции - увольте...

Восполняйте самостоятельно собственные пробелы в образовании. Может тогда и вопросы осмысленнее будут...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:32   #72
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Ладно. Сожалею что потревожил ваш закрытый уютный мирок. Видимо, задавать этот вопрос на форуме астрологов было так же глупо как, например, спрашивать у христиан что произошло бы с человечеством, если бы в мир пришел Мессия. Они верят что он уже приходил и для них этот вопрос так же глуп как для вас - сомнения в "убедительности доказательств".
нехорошие приемы Вы используете.

***
1. Что касается "доказательств" (на этот Ваш аргумент Вам кстати исчерпывающе ответили выше) - помимо практики конкретных астрологов (что является эмпирическим т.е. вполне себе научным способом познания) - есть ряд академических исследований (ссылки на которые Вам были даны выше), которые подтверждают факт влияния космофизических факторов на события на Земле (что в общем-то является базисом астрологии).

2. Однако эти исследования лишь констатируют наличие этих влияний, но не доказывают/опровергают конкретные астрологические техники, которые используются в практике астрологов.
Серьёзные академические исследования влияния космофизических факторов на события с использованием астрологичсеких техник фактически на сегодняшний день не проводились.

3. Дальнейшая дискуссия по поводу этих вопросов требует от ВСЕХ участников знания предмета, что с Вашей стороны не наблюдается. Дальше говорить просто не о чем - по крайней мере пока Вы не изучите хотя бы основы астрологии.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:51   #73
Шурчана
Собеседник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 9
Шурчана репутация выше +10
По умолчанию

LordWilex,eugen, я считаю, что вы неправы, почему вы не открыты новым людям и новым знанием, почему спорите, когда можно объяснить человеку ваше видение вопроса, он же просил по сути помощи! Помощи в том чтобы понять этот мир лучше.
Я считаю что ваша агрессия исходит из незнания предмета обсуждения и его непонимания! у меня, например теория жизни возникла изнутри меня, но не мешала мне понять звезды, даже наоборот, подтолкнула
Шурчана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:55   #74
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурчана
LordWilex,eugen, я считаю, что вы неправы, почему вы не открыты новым людям и новым знанием...
Чем, простите, мы не открыты???

Цитата:
Сообщение от Шурчана
...почему спорите, когда можно объяснить человеку ваше видение вопроса, он же просил по сути помощи! Помощи в том чтобы понять этот мир лучше.
Человек задал глупый вопрос и получил соответствующие ответы... Все вполне симметрично. Это во-первых...
Во вторых, "помощь... чтобы понять" - это нечто из раздела ненаучной фантастики... Если нечем (или нет желания) понимать - то любая помощь бессмысленна.

И если человек за четыре года присутствия на этом форуме умудрился ознакомиться лишь с "tabula smaragdina", то чем еще ему можно помочь??? Книжки за него почитать???

Цитата:
Сообщение от Шурчана
Я считаю что ваша агрессия исходит из незнания предмета обсуждения и его непонимания!
Считать Вы вправе все, что угодно... Даже с восклицательными знаками...

Цитата:
Сообщение от Шурчана
у меня, например теория жизни возникла изнутри меня, но не мешала мне понять звезды, даже наоборот, подтолкнула
Вот когда на Вашу практику посмотрим - тогда и ясно будет... что там внутри Вас возникло...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 10:55   #75
Шурчана
Собеседник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 9
Шурчана репутация выше +10
По умолчанию

eugen,спорить не буду, хочу спросить - на что еще вы ориентируетесь кроме звезд в своей и чужой жизни, знаете ли к чему стремитесь и хотите ли этого? и добьетесь ли вы сути с таким подходом к жизни, каждый человек способен понять и осознать, но ему нужно преподнести это правильно, вы же не захотели этого делать и вступили в спор и унижались смеясь над невежеством. Когда у меня такие проблемы с непониманием возникают я ищу ключ или код чтобы перевести другому человеку, и ищу его отталкиваясь от звезд или связанных с ними понятий. у меня стихия вода и я весы, понятно, что я не смогу объяснить огню и стрельцу сути без перевода, он совершает квантовые бездумные прыжки сознанием, а я проникаю в суть вопроса. Если вы меня поняли в этом, то я говорю о вашей сущности как о не очень достойной, ведь вы знаете как объяснить, но не хотите и глумитесь, фу.
Шурчана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:04   #76
Шурчана
Собеседник
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 9
Шурчана репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix



Теперь, собственно, вопрос.
Допустим, человечеству предъявляется система, которая указывает на связь положения планет и событий в жизни человека с такой вероятностью, что нельзя говорить о случайных совпадениях. Останется только признать что планеты влияют на социальные процессы.
Вопрос - какие последствия это будет иметь для человечества? Будет ли это в пользу или во вред?

PS. Для желающих поупражняться в сарказме - я не заявляю что у меня есть эта система. Мне интересно ваше мнение по этому теоретическому вопросу.
я поняла ваш вопрос, вы имеете ввиду что мы будем делать, если мы будем знать что все неизбежно и циклично до такой степени, что можно сойти с ума. мое мнение - слабые духом попадут в ад паранойи(а это и есть кажущийся цикл) и будут мучится этим вопросом вплоть до летального исхода, другие же просто смирятся, ведь ничего не изменишь, и еще при появлении новой системы человек станет подстраивать под нее все, чтобы заработать. Короче толком ничего не поменяется кроме прибавления паранойи в жизни(а это плохо)
Шурчана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:07   #77
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Когда люди пытаются выразить большую мысль одним сумбурным абзацем, то это как-то ... путает
Может, лучше попробовать разделить мысли и высказать все, что вы хотели сказать, более понятным и более четким языком?
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:08   #78
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

ахахах
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:15   #79
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурчана
eugen,спорить не буду, хочу спросить...
Увы, я к своему счастью, начисто избавился от стремления искоренить невежество в этом мире... Оно, к сожалению, есть и будет...

А поежде, чем задавать бесконечное количество вопросов, Вы не догадаетесь ответить на вопросы, заданные Вам???

Цитата:
Сообщение от Шурчана
Каждый человек способен понять и осознать, но ему нужно преподнести это правильно,
В детском саду я тоже так считал... А когда подрос - узнал, что "понять и осознать" способен далеко не каждый... как ни преподноси...

Цитата:
Сообщение от Шурчана
Когда у меня такие проблемы с непониманием возникают я ищу ключ или код чтобы перевести другому человеку,
Вполне способен понять Ваше стремление занять избыток свободного времени... Сам же, не обладая таковым, не стремлюсь ни перед кем метать бисер...

Цитата:
Сообщение от Шурчана
Если вы меня поняли в этом, то я говорю о вашей сущности как о не очень достойной, ведь вы знаете как объяснить, но не хотите и глумитесь,
И что??? Мне осталось пойьти повеситься от того, что на форуме появилось существо, которое посчитало мою сущность "не очень достойной", но не удосужилось открыться русским языком???

Поскольку Вы своей половой принадлежности никак не проявили, а ник - крайне ненадежный индикатор, то я Вынужден обращаться к Вам в среднем роже...

Уважаемое!!! Прежде чем пробовать хамить здесь и высказывать "свое мнение", продемонстрируйте, что Ваше мнение чего-то стоит... А это возможно продемонстрировать лишь практикой, а не романтическими бреднями...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 13:42   #80
Volta
Собеседник
 
Аватар для Volta
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 71
Volta отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rublix
Для начала несколько цитат из Википедии.
Теперь, собственно, вопрос.
Допустим, человечеству предъявляется система, которая указывает на связь положения планет и событий в жизни человека с такой вероятностью, что нельзя говорить о случайных совпадениях. Останется только признать что планеты влияют на социальные процессы.
Вопрос - какие последствия это будет иметь для человечества? Будет ли это в пользу или во вред?
То есть, если влияние планет вредное, то его якобы отменить можно?
Или суть вопроса- вредна ли астрология?
Если второе, то любая наука нейтральна, польза или вред наступают от применения.
Чем может быть вредно установление закономерностей, рассчёт времени и сил?
Если полагаете, что это лженаука, то не используйте её и всех дел- то.
Volta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:16.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO