Старый 28.09.2011, 12:35   #1
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
Post Приглашение к дискуссии по натальной Астрологии.

Уважаемые!
1.Очень хочется узнать о мнении астрологов, которые при ректификации используют формальные методы по Айзину. Получены ли удовлетворительные результаты по найденному времени рождения по разным событиям? Часто ли совпадают все условия?
2.Откликнитесь те, кто использует в своей работе две системы Коха и Плацида. Совпадали ли у Вас градусы Асц после ректификации по 1 браку(Кох) и по Плациду.
И за Ваше мнение или совет была бы признательна: проверенные Вами методы ректификации. Рекомендуемая литература.
К кому можно обратиться с вопросом конкретно по этой теме?
Я использовала "Предсказательная Астрология" Шестопалов,
" Формальные методы ректификации" Айзин. Все другое как-то не пошло. Во многих материалах есть недоговоренности и непонятки.
А хотелось бы такой материал, чтобы можно было самостоятельно его прорабатывать.


Последний раз редактировалось Hristina-astr, 28.09.2011 в 12:44.
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:54   #2
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию




А что Вам мешает воспользоватся "поиском"??? Чтобы не множить уже единожды сказанное...

А про Коха и Плацида... То угловые точки у них вегда совпадают... Таково свойство квадратных систем домов...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:19   #3
bogalevi
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 289
bogalevi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попробуй Трутину Гермеса в равнодомной системе.
bogalevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:50   #4
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Приглашение к дискуссии

Цитата:
Сообщение от bogalevi
Попробуй Трутину Гермеса в равнодомной системе.
Спасибо!
Конечно, можно многими вещами заниматься. Но... я направила свое внимание именно на этот материал , и хотела пообщаться в этом направлении в системе Плацида или Коха.
А то, что Вы написали, я не поняла.
Иногда делаю Трутину, но,время не однозначно. А что, Трутину в Плациде нельзя делать? И все равно нужна работа по проверке событий. Так при чем здесь Трутина?
Извините может это глупый вопрос. Но... Вы знаете, я не боюсь показаться в чем-то незнающей. Для этого я и общаюсь, чтобы что-то узнать...
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:55   #5
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Приглашение к дискуссии

Цитата:
Сообщение от eugen



А что Вам мешает воспользоватся "поиском"??? Чтобы не множить уже единожды сказанное...

А про Коха и Плацида... То угловые точки у них вегда совпадают... Таково свойство квадратных систем домов...

Поиском чего? Инфы в Инете или просмотр материалов Форума?
А в какой системе Вы в основном работаете? Если не секрет?
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:20   #6
bogalevi
Собеседник
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 289
bogalevi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В своей практике по ректификации использую программу ZET-9
Там есть 2 способа ректификации:
- трутина Гермеса
- по событиям
Так вот у меня, когда значимых событий достаточно оба метода
дают один и тот же результат в равнодомной системе.
bogalevi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:09   #7
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogalevi
В своей практике по ректификации использую программу ZET-9
Там есть 2 способа ректификации:
- трутина Гермеса
- по событиям
Так вот у меня, когда значимых событий достаточно оба метода
дают один и тот же результат в равнодомной системе.


Спасибо, я Вас услышала!
У меня Зет демо, работаю с Уранусом. А ректификацию предпочитаю делать вручную. "Кнопка"- насчет точности.
Есть "хитрые" карты, 3-4 события падают на одно и то же время, а остальные совершенно на другое.
По Трутине прочитала материал Штыцера в Инете, результат не совпал с тем , что я делала путем подгонки на компьютере.
Если Вы читали его материал, отзовитесь о качестве. Какую методику используете, если можно -автор?
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:14   #9
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Приглашение к дискуссии

Благодарю!
Уже читаю...
Вот еще один момент. Натив зачат в одной местности, рожден в другой, большое расстояние. Как тут обстоят дела с использованием Трутины? Брать ли Асц по месту рождения, или по месту зачатия?
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:07   #10
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Вот еще один момент. Натив зачат в одной местности, рожден в другой, большое расстояние. Как тут обстоят дела с использованием Трутины? Брать ли Асц по месту рождения, или по месту зачатия?
Трутина Гермеса позволяет проверить правильность установления времени рождения при работоспособных картах зачатия и рождения.
Моя практика позволяет уверенно утверждать, что ASC карты зачатия должен быть для места зачатия, и соответственно, ASC натальной карты рождения для того места, где родился натив.
А вот проверку "работоспособности" построенных карт надо проверять, изменяя МС и ASC для локализа при всевозможных событиях, которые были в жизни натива, если приходилось менять место жительства.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 12:00   #11
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию приглашение к дискуссии по натальной астрологии

Цитата:
Сообщение от Gen
Трутина Гермеса позволяет проверить правильность установления времени рождения при работоспособных картах зачатия и рождения.
Моя практика позволяет уверенно утверждать, что ASC карты зачатия должен быть для места зачатия, и соответственно, ASC натальной карты рождения для того места, где родился натив.
А вот проверку "работоспособности" построенных карт надо проверять, изменяя МС и ASC для локализа при всевозможных событиях, которые были в жизни натива, если приходилось менять место жительства.
Но тогда получается, что Асц./Дсц.в карте зачатия не будет соответствовать Луне рождения. Натива зачали в одном месте, родился он в другом, живет в третьем.
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 14:16   #12
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Но тогда получается, что Асц./Дсц.в карте зачатия не будет соответствовать Луне рождения. Натива зачали в одном месте, родился он в другом, живет в третьем.

странно у вас получается, не как у людей)
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 18:50   #13
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Приглашение к дискуссии

Если Вы не можете объяснить это, зачем пишите? Кстати по моему фото видно, что я - человек. А вот по вашей фотографии - как раз и "нелюдь". Ради трепа писать мне не надо. Если Вам нечего сказать, то это тот случай, когда молчание золото.

Я приглашаю откликнуться тех , у кого такие случаи по ректификации в практике были. Как они решались?
Возможно такие карты не уточняются по Трутине?

Последний раз редактировалось Hristina-astr, 02.10.2011 в 19:00.
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:09   #14
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Если Вы не можете объяснить это, зачем пишите? Кстати по моему фото видно, что я - человек. А вот по вашей фотографии - как раз и "нелюдь". Ради трепа писать мне не надо. Если Вам нечего сказать, то это тот случай, когда молчание золото.

Я приглашаю откликнуться тех , у кого такие случаи по ректификации в практике были. Как они решались?
Возможно такие карты не уточняются по Трутине?
если у вас нет мозгов проверить то что написал Gen и не нести ахинею вроде этой
Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Но тогда получается, что Асц./Дсц.в карте зачатия не будет соответствовать Луне рождения. Натива зачали в одном месте, родился он в другом
,это не повод называть человека "нелюдем" Я вас никак не обзывал, но чтобы это понять нужно уметь читать как минимум. Удачи.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:12   #15
Hristina-astr
Собеседник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Украина г.Светловодск
Сообщения: 94
Hristina-astr отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
странно у вас получается, не как у людей)
А это - что?
Hristina-astr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:23   #16
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
А это - что?
это выражение такое, означает что ваш вывод немного странный и не соответствует действительности.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:48   #17
eugen
Китайский шпион
 
Аватар для eugen
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Рязань/Moscow
Сообщения: 14,846
eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650eugen репутация выше +650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Но тогда получается, что Асц./Дсц.в карте зачатия не будет соответствовать Луне рождения. Натива зачали в одном месте, родился он в другом, живет в третьем.

Только не ругайтесь... Для этого другие места на форуме предназначены...

Эклиптические координаты Луны "зачатия", в принципе, должны соответствовать, Дсц/Дсц рождения... в том месте где родился...

Только один случай могу припомнить такой. Там все соответствовало...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!
eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:26   #18
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hristina-astr
Но тогда получается, что Асц./Дсц. в карте зачатия не будет соответствовать Луне рождения. Натива зачали в одном месте, родился он в другом, живет в третьем.
При недостатке знаний, умений и навыков у каждого может получаться совсем не то, что должно быть в действительности.
Вы пытаетесь сразу решить все свои проблемы, построив свою натальную карту, пользуясь "инструментами", о которых у вас несколько поверхностное представление.
Ответьте на некоторые вопросы, прежде всего самой себе:
Чем отличаются натальные карты рождения и зачатия у однояйцовых близнецов?
То же самое для двойняшек (разнояйцовые близнецы или рождение мальчика и девочки)..
Неужели только один единственный вариант соотношения астрологических параметров зачатия (Луна зачатия и ASC зачатия) и параметров рождения (Луна рождения и ASC рождения)?
Конкретный пример зачатия и рождения в удалённых друг от друга местах:

Карта рождения (мужчина)
3 ноября 1975 13:33:04 (GMT+7)
Томск (56°28'17"N 84°57'04"E)
Луна рождения 6°40'16" Скорпиона
ASC рождения 4°21'37" Козерога

Карта зачатия
6 февраля 1975 17:42:17 (GMT+3)
Калинин (56n50 35e55)
Луна зачатия 26° 1'58"Стрельца
ASC зачатия 22°31'32" Льва

ASC зачатия 22°31'32" Льва, Луна рождения 6°40'16" Скорпиона. Между ними контрантис, расхождение менее градуса, орбис 0° 47'12".

Луна зачатия 26° 1'58"Стрельца, ASC рождения 4°21'37" Козерога. Между ними антис, расхождение менее градуса, орбис 0° 23'35".

Начинать изучение астрологии с попыток сразу, безошибочно трактовать свою натальную карту рождения и зачатия - это всё равно, что попытка стать чемпионом за то же время, которое требуется для изучения азбуки.
Как обычный человек может сравниться не только со специалистом, но и с простым подмастерьем без обучения? Даже если он имеет набор красок, но не сможет стать художником без некоторых качеств, хотя и будет иметь колонковую кисточку и разнообразную палитру цветов.
Вы могли бы прочитать некоторые книги и верить тому, что не соответствует действительности. Книг, действительно, помогающих в практике не столь мало, но и не немало книг, совершенно не отвечающих критериям истины.
Дорогу осилит идущий. Кто ищет, тот найдёт. Лишь бы не перепутать с золотом то, что блестит.
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.

Последний раз редактировалось Gen, 03.10.2011 в 21:28.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:47.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO