Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Исследуем специфику астрологических школ и направлений > Астрология пространства: от АКГ до Local Space

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 08:45   #1
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Thumbs up Если у вас нет программы для расчета и рисования LS-карты

Поскольку вопросы по применению техник работы с локал-спейсной картой сыпятся и сыпятся, решила начать с того, как любой из нас может сам "нарисовать" ЛС-карту - в том случае, если у него нет программы, которая это делает. А делает это, например, программа Solar Maps, которая хоть и продаётся отдельно от программы Solar Fire, но благополучно и легко к ней "крепится" - настолько удобно, что, построив карту в "обычном" формате, достаточно нажать на соответствующую кнопку для того, чтобы получить карту АКГ или локал-спейс.. (Говорят, что такие карты строит и зет-гео, но эту программу я с чистой совестью посоветовать не могу - я зетом не пользуюсь)..

Итак, всё плохо = у вас нет программы, которая работает с пространством. Что делать? ИМХО:

1. Обзаводитесь таким форматом карты

Название: TR-0.gif
Просмотров: 288

Размер: 5.5 Кб

Такой формат нужен для того, чтобы потом нанести нужные ЛС-линии (хотите - распечатайте, хотите - рисуйте от руки, хотя, конечно, иметь программку = этих проблем не иметь )

В левом верхнем углу карты у меня стоит дата, с помощью которой я строила такую карту с помощью программ = такая дата не нужна, она нужна только мне и сейчас - для примера

Буквами N E S W обозначены стороны света:

N - север

E - восток

S - юг

W - запад


Эта карта строится в "буквальном" (с точки зрения расположения сторон света) формате - заполнив её линиями (и распечатав на "прозрачке" - что совсем удобно), нам останется положить заполненную карту на центр той территории, которая нас интересует - на план города, дома, квартиры, комнаты, даже рабочего стола или шкафа = уж кому какие задачи захочется порешать


2. Дальше вы строите любую карту в любой нормальной проге
, например:

Название: TRNZ.gif
Просмотров: 286

Размер: 22.8 Кб

3. Дальше вы открываете в вашей проге "отчет" или тот файл, в котором указаны АЗИМУТЫ планет

В программе Solar Fire вам нужно нажать на кнопку REPORTS, которая находится в меню кнопок слева от любой, построенной вами карты = если вы не построили/не открыли карту, то такое меню кнопок слева не появляется

После того, как вы нажали на кнопку REPORTS, у вас появится новое меню, из которого вам нужно выбрать кнопку CHART ANALYSIS!!! Инфа, которая появится после нажатия этой кнопки и содержит в себе список АЗИМУТОВ планет

Азимут Луны для построенной мною карты (см. пункт 2 этого сообщения) равен 294 градуса 11 минут. См. строчку AZI(0 N)

Надеюсь, что Вы заметили, что поправочка (0 N) указывает на то, что отсчет азимутов ведется от нулевой северной точки и градусы "считаются" по кругу - с севера на восток.

Если я знаю азимут Луны (в нашем примере это - 294 градуса 11 минут), то я могу теперь нанести ЛИНИЮ Луны на мою пустую карту. Линии рисуются от центра карты (можно и с помощью транспортира рисовать - кому не лень или кому лень покупать программу). Получится вот что:

Название: TR-MOON.gif
Просмотров: 282

Размер: 5.9 Кб

Прошу обратить внимание на то, что ЛС-ЛИНИЯ рисуется в обе стороны - на демке это изображено пунктиром.

Для справки: реальное, не пунктирное направление работает посильнее, но не настолько, чтобы игнорировать пунктирный (зеркальный) вариант линии. То есть на местности (после того, как вы устроите наложение ЛС-карты на ЦЕНТР нужной вам местности/пространства) стоит отметить и использовать и собственно азимут = ЛС-линию и её зеркальное/пунктирное отражение

Такую процедуру с прорисоквой азимутов (ЛС-линий) придется проделать для всех планет и узлов

4. В итоге у вас должна получиться такая картинка:

Название: TR-1.gif
Просмотров: 284

Размер: 8.1 Кб

Вот с ней и нужно/можно работать!! Можно сразу брать карту города или дома (любую карту любого пространства) и "рисовать" линии на этой карте - ОТ ЦЕНТРА!!! Это уж кому как удобно!

5. ВНИМАНИЕ!!! Такие карты строятся для каждого нового населенного пункта - то есть для выяснения значений азимута планет вы должны использовать карты релокаций (то есть перестроить свою натальную или любую иную карту на ту местность, которая вас интересует!!). "Прикладывать" ЛС-карты, построенные на место рождения, к какой-то иной местности имеет смысл только в том случае, если вам совсем уж нечего делать и вы хотите сравнить - что было и что получается при релокации


__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:13   #2
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

На всякий случай: если вам крупно повезло с креативностью архитектора и вам нужно определить центр такого помещения:

Название: гы.png
Просмотров: 287

Размер: 13.6 Кб

Делается центр просто: достраиваете от всех выступающих частей фигуры прямоугольник и с помощью двух диагоналей (из углов прямоугольника) находите центр - в месте пересечения диагоналей (нарисовала бы, но не умею рисовать ни в одной проге:))))
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:47   #3
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А делает это, например, программа Solar Maps, которая хоть и продаётся отдельно от программы Solar Fire, но благополучно и легко к ней "крепится" - настолько удобно, что, построив карту в "обычном" формате, достаточно нажать на соответствующую кнопку для того, чтобы получить карту АКГ или локал-спейс..

Ой, наконец-то я до форума добралась!!! А здесь опять столько интересного Спасибо, Ирочка!!!

Ирин, а где найти эту волшебную кнопочку, чтобы получить такой формат карты ( все программы у меня имеются)?
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:47   #4
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

вот такое

на глаз бы не догадался никогда что там центр

Последний раз редактировалось aslan182, 13.09.2011 в 09:50.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:51   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Ирина
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:54   #6
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Ой, наконец-то я до форума добралась!!! А здесь опять столько интересного Спасибо, Ирочка!!!

Ирин, а где найти эту волшебную кнопочку, чтобы получить такой формат карты ( все программы у меня имеются)?
Ну у меня щас SF не установлена, но на сколько я помню в меню файл найти пункт "local chart" или что-то в этом роде.

А в ЗЕТ просто нужно выбрать конфигурацию, которая называется "LocalSpace".
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:15   #7
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Ну у меня щас SF не установлена, но на сколько я помню в меню файл найти пункт "local chart" или что-то в этом роде.

А в ЗЕТ просто нужно выбрать конфигурацию, которая называется "LocalSpace".
Так я прежде чем Ирине написать, по прогам пошарила . И "волшебство" не обнаружила. А догадываюсь, что там все просто.
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:18   #8
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

зет выдает вот таку карту - с ней можно что-нить сообразить?
Название: лс.JPG
Просмотров: 315

Размер: 42.1 Кб
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:28   #9
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Так я прежде чем Ирине написать, по прогам пошарила . И "волшебство" не обнаружила. А догадываюсь, что там все просто.
Да я немного ошибся, поставил таки SF.
Короче в SF "viev" -> "Solar maps" запускается встроенная урезанная версия Solar MAps (или полная. если она установлена на компьютере) и там в меню "Chart" выбираем пункт "View local horison chart".
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:29   #10
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
зет выдает вот таку карту - с ней можно что-нить сообразить?
Вложение 14198
это она и есть.
На эту карту кстати еще план квартиры или карту города можно накладывать.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:35   #11
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Да я немного ошибся, поставил таки SF.
Короче в SF "viev" -> "Solar maps" запускается встроенная урезанная версия Solar MAps (или полная. если она установлена на компьютере) и там в меню "Chart" выбираем пункт "View local horison chart".
а полную имеет смысл ставить, чего там интересного?
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:38   #12
Tais
Собеседник
 
Аватар для Tais
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 1,641
Tais репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Да я немного ошибся, поставил таки SF.
Короче в SF "viev" -> "Solar maps" запускается встроенная урезанная версия Solar MAps (или полная. если она установлена на компьютере) и там в меню "Chart" выбираем пункт "View local horison chart".
Вилечка, спасибо огромное!!!!
__________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может". Жан Поль Сартр
Tais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:43   #13
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Да я немного ошибся, поставил таки SF.
Короче в SF "viev" -> "Solar maps" запускается встроенная урезанная версия Solar MAps (или полная. если она установлена на компьютере) и там в меню "Chart" выбираем пункт "View local horison chart".

ЕСссс!!!!
А в Зет нужно тупо выставить конфигурацию Local Space
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:46   #14
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Ой, наконец-то я до форума добралась!!! А здесь опять столько интересного Спасибо, Ирочка!!!

Ирин, а где найти эту волшебную кнопочку, чтобы получить такой формат карты ( все программы у меня имеются)?


если у тебя есть все программы, то жми на верхней панели солар файра на кнопку в виде глобуса = так ты выйдешь в солар мапс Точнее так:

1. Строишь нужную тебе карту.

2. Оставаясь в карте, жмешь на кнопку в виде глобуса (верхняя панель солар файра). Таким образом ты сразу попадаешь в АКГ формат той карты, которую ты построила в Солар Файре.

3. Попав в солар мапс, ты ищешь на верхней панели проги кнопку CHART - обычно/по умолчанию эта кнопка - самая первая на верхней панели (смотря по твоим настройкам).

Жми на кнопку CHART - вывалится меню карт, из которых выбирай такую строчку:

VIEW LOCAL HORIZON CHART

и жми/дави мышью на эту строчку!!!

Таким образом ты сразу же получишь нужную тебе локал-спейсную карту И нет тебе нужды ни до транспортира, ни до азимута = карта у тебя есть, её можно распечатать на прозрачку, наложить на центр Москвы (например) или на твоё место жительства, или на место работы и .. взять и нарисовать на карте города все эти линии = раз и навсегда = они не меняются..

Сразу упреждаю вопрос о таких "центрах", как место жительства, место работы, библиотека, ... дом любовницы и пр..

1. Тематически по (например) Москве центр города - это база. Но..

2. А вдруг кому в.. Белый Дом библиотеку надо по делу срочно и нет у человека линий от центра к БД - нету!! А вот из дома любовницы друга - есть!! И очень даже хорошие линии, на БД (в библиотеку) ведущие!! Что это означает? А то, что не нужно удивляться, если вам кто-нить из БД звонит именно тогда, когда вы у ЭТОЙ любовницы друга гостите или когда вы после гостевания у подружки друга, едете в БД и там вам вдруг получается счастье (в кои-то веки!!)

Но о применении - потом и не в этой теме!! Если у кого будет время/желание/вдохновение выложить демки-фотки про проги - будет нам всем и бесконечное
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:46   #15
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

осталось понять, что с этим со всем делать... куда ехать жить и зачем
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:47   #16
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
а полную имеет смысл ставить, чего там интересного?
Собственно говоря - я тоже не заметил особой разницы. Разве что несколько чуть более подробных карт появляется. А весит как SF
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:48   #17
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tais
Вилечка, спасибо огромное!!!!
Вот что значит профи!!! Пока я парилась - всё готово

ВИЛЯ!!! Ещё раз - с днем программиста тебя!!!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:48   #18
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
вот такое

на глаз бы не догадался никогда что там центр


я так рисовать не умею = именно так ищется центр этой фигни :)))))
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:56   #19
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
зет выдает вот таку карту - с ней можно что-нить сообразить?
Вложение 14198

Люди!!! Ну не то!!! Не то, чтобы этим нельзя было пользоваться (я могу и руками джинсы подшить, когда у меня машинки нету), но.. Не привыкайте и на таких картах СЛЕВА видеть кучу напрочь бесполезной ерунды в столбиках, которая незримо ОТВЛЕКАЕТ И СБИВАЕТ МЫСЛЬ = как загазованность в Москве = не экология!! Но на карте вместо линий - РОЗОЧКА!!! С таким же успехом можно было там киску нарисовать - астрологи кисиков любят, им бы понравилось (Антатолию приношу извинения за стёб и критику и уповаю на понимание идеи - сколько астрологов, столько и запросов. С идеей согласна, но ё-маё!! Мне дико надоело в добавок к трансляции какой-нить инфы терять время на перевод = с зетовского на нормальный и во всем мире принятый.. = ну не помогает столбик слева ОРГОМНЫЙ сосредотачиваться!!! Хоть бери да статистику в тренинге давай: кто работает в зете - работает с такими результатами, а кто.. )
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:00   #20
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Прошу сравнить две графические версии ЛС карты:

Название: TR-1.gif
Просмотров: 226

Размер: 8.1 Кб

Название: лс.JPG
Просмотров: 233

Размер: 42.1 Кб

НАМ ДЛЯ РАБОТЫ (!!!) НУЖНЫ НАПРАВЛЕНИЯ = ЛИНИИ, а не розочка на полкартыыыыыыыыы!!!! И хде ЛИНИИ (то, что нужно = главный инструмент) в ЗЕТЕ??? Типа дорисовать самому? А пока рисуешь, чтобы не скучно было - розочку рассмотреть? А список слева ОПЯТЬ на зачем?????!!!!!! Типа если клиенту распечатать для подарка, чтобы офигел клиент от научности и зауважал???


(Не говоря о том, что за последние год-два получаю кучу звонков от юзеров ЗЕТА с просьбой уточнить градус АСЦ = глючит прога-то!! Сильно глючит!!)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:11.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO