Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Изучаем астрологию > Планеты как сигнификаторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 06:38   #41
rain
Banned
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщения: 42
rain репутация выше +10
По умолчанию

Ой, ну прямо про меня тред. У меня как раз марс в раке да еще и на асценденте
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:32   #42
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Позволю себе апдейт.

Только что наткнулась. Первая книга Муссо, которая стала бест-селлером, была написана после серъезной аварии, в которой Муссо пострадал и которая во многом вдохновила его на эту книгу, в которой описывается возвращение к жизни ребенка, который был на волосок от смерти.
Заодно, заметим, что Марс управ 6 и что Марс - машинка/железка :)
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:32   #43
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Да что ж такое? Сегодня весь день на Гийома попадаю.
Вести с фронта : если кому интересно, его издатель - очень интересный человек. За последние десять лет он издал 150 книг, из которых 130 стали бестселлерами, а 110 были переведены на иностранные языки. Теперь к теме Марса в 9 :) Издатель этот очень требовательно относится к авторам и к текстам, если откровенно, то он просто книги переписывает, не редактирует, а вот так прямо и говорит, каких героев убрать, каких добавить, как изменить конец и т.д., а авторы старательно подчиняются, один из авторов переписывал 9 раз. Вот те и вредитель в 9 :) Если интересно, этот человек родился 6.10.1943 Villejuif
Я так навскидку вижу, что у обоих Луна в Козероге, видно, они друг друга понимают...Это про связь Луны-Марса, про которую мы в теме в начале говорили...
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:21   #44
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

а можно еще разок для не самых одаренных???

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Уж кстати! Любой Марс что-то разрушает, вопрос только - что и КАК?

Какой из Марсов будет разрушать сильнее:
- Марс в Раке
- Марс в Близнецах, Льве и пр(перегрин то есть)
- Марс в Овне/Скорпионе???

Ну еще (сорри, если я совсем дебил) - всегда ли планета в доме использует этот дом в целях того дома, которым управляет, или планета может и давать что-то дому, в кот.стоит???
Например, Сатурн в Весах/Марс в Козероге во 2-м - только берет для своих целей ресурсы 2го (и разрушает ли их?) или что-то и дает 2му???
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:10   #45
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
а можно еще разок для не самых одаренных???



Какой из Марсов будет разрушать сильнее:
- Марс в Раке
- Марс в Близнецах, Льве и пр(перегрин то есть)
- Марс в Овне/Скорпионе???

Ну еще (сорри, если я совсем дебил) - всегда ли планета в доме использует этот дом в целях того дома, которым управляет, или планета может и давать что-то дому, в кот.стоит???
Например, Сатурн в Весах/Марс в Козероге во 2-м - только берет для своих целей ресурсы 2го (и разрушает ли их?) или что-то и дает 2му???

Я думаю, что не вопрос в больше или меньше, а в как. Например, человек, который много говорит : в обители/экзальтации он будет либо авторитетом, либо трибуном, зазывателем масс; перегрин будет много говорить, но если его никто не будет ни слушать, ни слышать, то толку-то; а убитенький будет по классике жанра -- "иногда лучше жевать"
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:44   #46
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Я думаю, что не вопрос в больше или меньше, а в как.

И в ЧТО (что разрушает)

Цитата:
Например, человек, который много говорит : в обители/экзальтации он будет либо авторитетом, либо трибуном, зазывателем масс; перегрин будет много говорить, но если его никто не будет ни слушать, ни слышать, то толку-то; а убитенький будет по классике жанра -- "иногда лучше жевать"
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:57   #47
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Кстати, у меня есть карта одной тетеньки,

Она занимается магией, причем стала этим заниматься, потому что, как сама говорит , жизнь ее бьет, чтобы она через разруху пришла к самосовершенствованию ( т.е. магии)

Я, когда посмотрела на марс с позиций, описанных Ирой, все так четко и ясно показалось...
Изображения
Тип файла: gif image.GIF (16.6 Кб, 46 просмотров)
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:19   #48
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Я думаю, что не вопрос в больше или меньше, а в как. Например, человек, который много говорит : в обители/экзальтации он будет либо авторитетом, либо трибуном, зазывателем масс; перегрин будет много говорить, но если его никто не будет ни слушать, ни слышать, то толку-то; а убитенький будет по классике жанра -- "иногда лучше жевать"

ну то есть Марс все ж таки малефик??? а ведь его (малефигство) вроде бы отменяли... совсем запуталась
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 20:23   #49
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
ну то есть Марс все ж таки малефик??? а ведь его (малефигство) вроде бы отменяли... совсем запуталась

Ну не знаю...вот когда у вас инфекция и вы антибиотиком бактерии убиваете, это хорошо или плохо? Но вы ж их убиваете, ага.
Ну или там когда котлетку едите, это хорошо или плохо? Котлетка организму нужна, а убивать - вроде плохо, а котлеток из живых коров я еще не видела.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:22   #50
Chuchundra
аспектирую
 
Аватар для Chuchundra
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 10,626
Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450Chuchundra репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arc-en-ciel
Ну не знаю...вот когда у вас инфекция и вы антибиотиком бактерии убиваете, это хорошо или плохо? Но вы ж их убиваете, ага.
Ну или там когда котлетку едите, это хорошо или плохо? Котлетка организму нужна, а убивать - вроде плохо, а котлеток из живых коров я еще не видела.

все что ни делается - все к лучшему в этом лучшем из миров (с)
я спрашиваю не об отношении к "убийству" (вредительству), а о том - всегда ли оно происходит в случае с марсом/сатурном и в каких знаках действует сильнее...
чисто абстрактно - это одно, а хотелось бы чисто конкретно
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:52   #51
arc-en-ciel
Собеседник
 
Аватар для arc-en-ciel
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщения: 2,320
arc-en-ciel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chuchundra
все что ни делается - все к лучшему в этом лучшем из миров (с)
я спрашиваю не об отношении к "убийству" (вредительству), а о том - всегда ли оно происходит в случае с марсом/сатурном и в каких знаках действует сильнее...
чисто абстрактно - это одно, а хотелось бы чисто конкретно

Ну конкретно он всегда все делает по своей природе, т.е. да, его природа разрушать. А как и что и каким боком это нам надо - это по каждому конкретному Марсу. Сильнее оно получается, когда у него есть эссенциальная или акцидентальная сила. По своему личному опыту, изгнание/падение я считаю тоже некой формой силы, но со знаком минус, при условии, что у планеты не совсем плоха акцидентальность, ну или если она совсем уж плоха (например, дом, противоположный дому радости).

Последний раз редактировалось arc-en-ciel, 24.09.2011 в 13:58.
arc-en-ciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:00   #52
Соль
Собеседник
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 58
Соль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вспомнилась карта одного издателя журнала по экологии чего уже не помню. У него Марс был в Раке и 12 доме с Меркурием. Солнце на Асц в Раке. Он издавал свой журнал в комнатушке кардиологического центра каждый месяц. Их никто не брал и распространяли по разным фирмам . Но они копились и штабелями заполняли помещения и даже коридор до потолка. Печальное зрелище
Соль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 09:00   #53
Marina66
Собеседник
 
Аватар для Marina66
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщения: 309
Marina66 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не хватает фантазии предположить а что может разрушать управитель асцендента Марс в весах в 12 доме? Подскажите?!
Marina66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 09:04   #54
ольвия
Собеседник
 
Аватар для ольвия
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Владимирская Русь
Сообщения: 70,920
ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000ольвия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina66
Не хватает фантазии предположить а что может разрушать управитель асцендента Марс в весах в 12 доме? Подскажите?!
Думаю, что во-первых, будут всегда проблемы с получением документов/бумаг от государства. Во-вторых, не будет тайн для окружающих . А вообще, надо смотреть карту в целом
__________________
"Если вы плохо учили в школе физику и химию,то весь мир будет наполнен для вас чудесами и волшебством"(с)
ольвия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO