Старый 05.11.2009, 22:01   #541
Gen
Собеседник
 
Аватар для Gen
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 670
Gen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
http://www.inosmi.ru/world/20060118/224906.html

Примеры? Пожалуйста:

1. Недавно отмечалось 1000-летие Руси.

Одна информация не отменит другую, если снова будет ложь.

В 1988 году было празднование 1000-летия Крещения Руси.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Я понимаю, что статья немножко в стиле "ай да мы, слава нам!", но факты очень занятные.

Слишком облагораживать кого бы то ни было тоже неверно.
Посмотрите гороскоп Ивана IV (Грозного)

IvanGroznyj.gif

Интересно было после построения астропортрета этой личности убедиться в правильности ректификации, так как время рождения указано в книге Н.М. Карамзина "Предание веков".
Интересны напряжённые аспекты Сатурна, Урана и Лилит.
Антис между Марсом и Нисходящим лунным узлом (орб 0°13'04").

Не есть ли перегиб в сторону необходимости "железной руки" по примеру таких вот исторических лиц?
__________________
Всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир.
Gen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:59   #542
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
http://www.inosmi.ru/world/20060118/224906.html

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где русские всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать - по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения - и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.

Уже ползут - насмотревшись проплаченных программ, изучив купленную историю в учебниках, поверив всему, чему учат продажные политики и информационные каналы.

Примеры? Пожалуйста:

1. Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации - летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, "Записки о Московии" С. Герберштейна, "Сказание о Словене и Русе", имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.

Пример недобросовестных «разоблачений». Недавно, то есть в 1998 году праздновалось 1000-летие крещения Руси.
Кстати, «холодную войну» против США и Англии СССР начал не позднее 1944 года, разве что официально никакую войну не объявлял. Просто в брошюрах, издаваемых для командного состава, поставляемая союзниками боевая техника ненавязчиво расписывалась как уступающая по боевым свойствам технике советской, при том, что на деле всё обстояло как раз наоборот. Разумеется эта самая «худшая» техника заказывалась в возрастающих масштабах и доставлялась союзниками до конца войны
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:35   #543
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

http://newzz.in.ua/politic/114883500...v-krizise.html
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:27   #544
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/35E1AFCCB4C6C3B5.html

Ужас
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:02   #545
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Пример недобросовестных «разоблачений».
Аргументы в студию!

Согласен, некоторые моменты передергиваются, но даже если их отсечь остается повод задуматься чему же нас учат историки?

П.С. Я вот читаю ваши сообщения и думаю, почему вы еще не свалили куда нибудь в штаты, Европу или Израиль. Ведь так все плохо!
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:03   #546
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

http://perevodika.ru/articles/7633.html

Если учесть откуда все это финансируется, ничего удивительного. Точно такие же "эксперты" и в коммерсантах, в независимых и пр.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:08   #547
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Вот с такого же сайта

Цитата:
Наиболее оптимистичны в отношении демократии и ее ценностей в Чехии, наименее -- в России и на Украине. Вообще

Приходится признать однако эти слова справедливы
Нащи "демократы" много сделали для того, чтобы люди стали воспевать Сталина
Кто щас вообще герой России: Сталин, Николай 2, генерал Власов
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:58   #548
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Как по мне, так у нас один единственный настоящий демократ - Медвед. А всякие каспаровы и немцовы отрабатывают бабло из фондов содействия демократии. У них и типаж как-то ближе к Ющенко и Горбачеву. Оно и понятно: выбирают диверсантов.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:01   #549
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию Сотрудничество по спорт-прогнозам

Они еще че-то про свободную прессу нам толкают! 0_0 http://perevodika.ru/articles/5253.html

Презанятный ресурс, кстати! Без ИНОСМИшной истерии.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:02   #550
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Как по мне, так у нас один единственный настоящий демократ - Медвед.
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:52   #551
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий

Презанятный ресурс, кстати! Без ИНОСМИшной истерии.

Ресурс явно агитационный.
Вот пример
http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=866&st=0
Много вообще заведомо ложной информации.
В этом отношении Каспаров ру лучше.
Да и Би-би-си более объективно дает информацию
Там нет

явно слабых работа
Типа такой
_http://perevodika.ru/articles/7314.html
_http://perevodika.ru/articles/7536.html
которые явно заказные
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 06:53   #552
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Аргументы в студию!

Согласен, некоторые моменты передергиваются, но даже если их отсечь остается повод задуматься чему же нас учат историки?
Нас учат не "историки", а те, кто им платит - я имею в виду государственное образование.

Цитата:
Другая история России
Информационная война против России ("Delfi", Эстония)
Александр Прозоров, Геннадий aka Dohtur, 18 января 2006

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где русские всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать - в информационных войнах. Основная цель - доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.
Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать - по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения - и наши дети сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.
Уже ползут - насмотревшись проплаченных программ, изучив купленную историю в учебниках, поверив всему, чему учат продажные политики и информационные каналы.
Про 1000 Руси уже было
Цитата:
Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему "дикую Русь" в Европе Гардариком - Страной Городов называли?
Кто называл? Римляне? Или, может, скандинавы, сами жившие сплошь по деревням?

Цитата:
Есть такой план Далласа о разжигании национальной розни. И никто не обратил внимания, как он претворяется в жизнь.
Чудно. Ещё Энди Такер говорил «Банк может лопнуть только изнутри». Если бы в СССР по этой части всё было чудесно и безоблачно, то никакой план ничего бы не достиг.

Цитата:
В XVI веке к власти пришел Иван Грозный. За время его правления на Руси:
….
- впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма - у стрельцов)
Ага, а по вечерам стрельцы уходили в стрелецкую слободу к своим стрельчихам.и вместо боевой подготовки занимались торговлей и ремёслами
Цитата:
- остановлены татарские набеги
Правда, что ли? Если остановлены, то очень ненадолго. От набегов крымских татар избавились только после аннексии Екатериной Второй Новороссии с Крымом
Цитата:
- территория страны увеличена в 30 раз!
К таким тезисам полезно прикладывать карту. Без карты – все всад.
Цитата:
- рост благосостояния населения (и выплачиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов
за все время царствования не было ни одного казненного без суда и следствия, общее число "репрессированных" составило от трех, до четырех тысяч. (А времена были лихие - вспомните Варфоломеевскую ночь)
Бездоказательно.

Цитата:
- В 1572 году султан решил покорить дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была: Нет, не остановлена - вырезана полностью!!!
Ну да, ещё бы про отражение набегов японских макак написали.
Цитата:
- Вспоминая монгольское нашествие, удивительно, откуда они ухитрились набрать столько сабель? Ведь сабли ковались только с XIV века, и только в Москве и в Дагестане, в Кубачах.
Больше нигде в мире сабли ковать не научились - это куда более сложное искусство, чем может показаться.
Туфта абсолютная, непонятно, зачем ее в очередной раз воспроизводить. Шамшеры с талварами тоже производились в Москве и в Кубачах?
Цитата:
- Но наступал прогресс, XVII век. Сабля уступила место другим вооружениям.
Ага, в войну 1812 года Денис Давыдов, верно, был вооружён если не автоматом Калашникова, то уж винтовкой Мосина наверняка
Цитата:
- В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Но вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43 892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа".
Ага, а при Николае втором на вооружение приняли 122-мм гаубицы обр. 1909 года разработки фирмы «Крупп» и обр. 1910 г разработки французской фирмы «Шнейдер»
Цитата:
-высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в XIX веке.
Не соответствует действительности
Цитата:
Люди не верят, что Русь на протяжении всей своей истории и по всем параметрам обгоняла Европу примерно на два столетия. Но. . .
И при Николае Втором половина всей тяжёлая промышленности России представляла собой иностранные концессии. Например, даже самолёты российской разработки оснащались лицензионными иностранными двигателями. Отставание в двигателестроении сохранилось до сих пор. И вообще, первый компьютер проявился в России ещё при Александре Втором

Цитата:
Все, что изобретено предками - это либо принесено к нам из Европы, либо просто беспочвенный миф. Никаких открытий русские люди не делали, никого не освобождали, а если кто-то обращался к нам за помощью - это было обращение в рабство.
Такие вещи принято доказывать. Что толку с того, что Попов якобы первый изобрёл радио? В СССР первые наземные радиолокаторы появились тогда, когда в Англии радиолокаторы стали устанавливать на самолёты

Цитата:
А удел всех русских - каяться, каяться и каяться.
Насчёт каятся – это перебор. Но гордиться, по гамбургскому счёту, особо нечем. Первый спутник, первый человек в космосе – и почти всё.

Цитата:
А вы знаете, что американцы выиграли Вторую Мировую войну? (а многие УЖЕ сегодня в это верят)
А что, они её проиграли? Другое дело, что Гитлера задавили общими усилиями нескольких стран, а некоторые горячие головы приписывают все заслуги одной стране – Америке или СССР (смотря по тому, где какая горячая голова живёт)


Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
П.С. Я вот читаю ваши сообщения и думаю, почему вы еще не свалили куда нибудь в штаты, Европу или Израиль. Ведь так все плохо!
"Не говорите мне, что мне следует делать, и я не скажу Вам, куда Вам следует пойти"
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 07:38   #553
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Много вообще заведомо ложной информации.
Можно пример? А ссылка - да. "Ай да мы, слава нам!"

Мне сайт понравился тем, что публикуют не только русофобскую пропоганду, как иносми.ру. Например, я узнал, что бывают вменяемые поляки. :rolleyes:

Насчет честности материалов Каспарова ничего не могу сказать. Я его особо не читал. По "коммерсанту" и "независимой" сужу на основании того, что они пишут не только про какую-то абстрактную политику, но и технические вопросы затрагивают. А они более конкретные. Вот как бы вы оценили заголовок: "Неудачи Булавы отправили ВМС в небытие"
Как одно с другим вообще связано? Как неудача при испытании ракеты может отправить флот в небытие? Сразу представляется картина: ракета падает в море и все корабли тоже тонут следом. Наркоманский бред!

По сокращение количества танков - вообще хохма!Стали верещать, что власть боится народа и поэтому сокращают войско. Думаю, что если бы правительство хотело увеличить танков они бы вопили, что это непосильная нагрузка на бюджет, что власть живет старыми стереотипами и угрожает демократии. Короче, что бы власть не делала, все будет не так.

Про Тополя и рс-24 уже все уши прожужжали, что боеголовки слабее чем в ракетах предыдущего поколения. Про те характеристики, ради которых пошли на уменьшение заряда - вообще ни слова. Хуже и все! Что бы нового не происходило, оно всегда преподносится в черном свете, независимо от реального положения дел.

Я догадываюсь зачем нужна такая тактика. Встречал как-то высказывание:"Раз русские не знают кто они есть, нужно превратить их в нас. Тогда они повзрослеют и станут нормальными." Плюс идея победы "их идеологической модели" над "нашей". В таком свете очернение - это способ доказать, что мол, "у вас все плохо и сами вы плохие. Поэтому слушайтесь нас и делайте как мы".
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 07:49   #554
Ткачев Юрий
Собеседник
 
Аватар для Ткачев Юрий
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 462
Ткачев Юрий репутация выше +10
По умолчанию

Опять же повторяю, я знаю про эти передергивания, но утверждение о том, что все всегда было ужасно плохо по сравнению с европой - это бред! Почитайте хоть что Пушкин писал о русском крестьянстве и о европейском, ест у него какие-то заметки на эту тему.

Цитата:
Цитата:
П.С. Я вот читаю ваши сообщения и думаю, почему вы еще не свалили куда нибудь в штаты, Европу или Израиль. Ведь так все плохо!
"Не говорите мне, что мне следует делать, и я не скажу Вам, куда Вам следует пойти"
Значит хотите, но не можете.
Ткачев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 08:21   #555
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Опять же повторяю, я знаю про эти передергивания, но утверждение о том, что все всегда было ужасно плохо по сравнению с европой - это бред!
Перед тем, как адресовать мне такие заявления, будьте добры опираться на цитаты моих сообщений. Я никогда не утверждал, что "все всегда было ужасно плохо по сравнению с европой". Я вижу итог - Россия находится в полной заднице, и началось это не вчера и не при Николае Втором

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Почитайте хоть что Пушкин писал о русском крестьянстве и о европейском, ест у него какие-то заметки на эту тему.
Пушкин был знаком с европейским крестьянством? Каким образом? И уж извините, так не аргументируют. Я не обязан искать подтверждения Вашей точки зрения. Я свободен плевать на Ваши заявления, пока не увижу какой-то конкретики. Кто, что именно думал, где он брал траву - это не мои трудности. В отсутствие конкретных данных с Вашей стороны я спокойно остаюсь при своём мнении.

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Значит хотите, но не можете.
Никогда не делайте поспешных выводов. И уж извините, вопрос "почему ты ещё здесь?" никоим образом не может быть аргументом в пользу Вашей точки зрения, соответственно, не заслуживает, чтобы из-за него кто-то напрягался.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 10:54   #556
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Юрий
Опять же повторяю, я знаю про эти передергивания, но утверждение о том, что все всегда было ужасно плохо по сравнению с европой - это бред!

Да дело не в том, что все было плохо
А в том, что дают не объективную инфу, в пропганду...

Переед войной пели

Цитата:
Мы войны не хотим, но себя защитим, —
Оборону крепим мы недаром, —
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!


Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,
Чтобы нашу страну сокрушила, —
С нами Сталин родной, и железной рукой
Нас к победе ведет Ворошилов!

А что вышло?

А сейчас путемодовская пропаганда...
Объективно инфы с экрана тв люди не получают
Об \том речь
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 01:59   #557
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Посмотрел щас фильм
"Бе$ценный доллар2"
Вот где проблемы реальные, российские

А мы ткт академики/неакадеммики

Последний раз редактировалось SlavaS, 14.12.2009 в 02:05.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:21   #558
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Приветствую, Максимыча уважаемого

Вот как раз щас наткнулся на материал, который в какой степени объясняет потери красной авивции

Цитата:
Оказывается, у нас и у немцев был разный подход в отношении действий истребительной авиации. Основной задачей, стоящей перед советскими пилотами, было прикрытие сухопутных войск от авиации противника и сопровождение своих бомбардировщиков. Уже одно это заставляло их вести, в основном, оборонительные бои с немецкими истребителями. В то же время перед немецкими летчиками-истребителями стояла другая первостепенная задача — уничтожение самолетов противника, а сухопутные войска должны были больше полагаться на собственные средства противовоздушной обороны, которых у них было в избытке. При таком подходе немецкие пилоты чаще использовали тактику свободной охоты и выбирали в качестве целей самолеты-бомбардировщики и штурмовики. Не удивительно, что многие из них имели по 100, 200 и даже по 300 и более воздушных побед.

Что же касается истребителя FW 190, то он как раз довольно хорошо подходил именно для таких целей. От огня оборонительного оружия бомбардировщиков (а это, как правило, были пулеметы) FW 190 был надежно защищен. А мощные 20-мм пушки MG151/20 позволяли поражать цели на несколько большей дальности, чем пулеметы, стоящие на бомбовозах.

http://www.soldiering.ru/avia/airplane/ww2/i.php
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:48   #559
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Приветствую, Максимыча уважаемого

Вот как раз щас наткнулся на материал, который в какой степени объясняет потери красной авивции
http://www.soldiering.ru/avia/airplane/ww2/i.php
Приветствую аналогично!
посмотрел дату первой публикации материала - 1991 год.
Цитата:
Оказывается, у нас и у немцев был разный подход в отношении действий истребительной авиации. Основной задачей, стоящей перед советскими пилотами, было прикрытие сухопутных войск от авиации противника и сопровождение своих бомбардировщиков. Уже одно это заставляло их вести, в основном, оборонительные бои с немецкими истребителями. В то же время перед немецкими летчиками-истребителями стояла другая первостепенная задача — уничтожение самолетов противника, а сухопутные войска должны были больше полагаться на собственные средства противовоздушной обороны, которых у них было в избытке. При таком подходе немецкие пилоты чаще использовали тактику свободной охоты и выбирали в качестве целей самолеты-бомбардировщики и штурмовики. Не удивительно, что многие из них имели по 100, 200 и даже по 300 и более воздушных побед.
Тут есть маленькое добавление: уже в середине 1943 года на 1 немецкий истребитель на советско-германском фронте приходилось 3 советских (на 5 июля 1943 под Курском против 1062 исправных советских истребителей 3-х воздушных армий было 339 одномоторных и 55 двухмоторных немецких истребителей. Например, в 16-й воздушной армии с 5 по 11 июля за 6299 дневных вылетов получилось 380 боевых потерь из первоначальных 1034 исправных самолётов (16,5 вылетов на одну боевую потерю)- В. Горбач "Авиация в Курской битве" М.: ЯУЗА-ЭКСМО 2009. В то время как у как бы беззащитных немецких Ю-87 на боевую потерю выходило более 80 боевых вылетов (8 на 648 5 июля 1943 под Курском)
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:14   #560
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Вот еще на авиа тему

http://www.russia.ru/video/tu154vvc/

Не ценят у нас историю
Спрашивается кому мешал ТУ_154

Гордость советской науки и техники
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:18.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO