Старый 06.06.2009, 18:00   #241
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Влад, где ты такого начитался, что Россия напала на Грузию???

Вовремя пресекли агрессию, - это да. Только слишком аккуратно, - надо было взять Тбилиси и Саакашвили повесить за его преступления.

Ну Южная Осетия то была территория Грузии и всё что там делали грузины было их личное дело. Так или иначе это вторжение на территорию чужого государства. Даже если там вешали всех подряд это не даёт право на вторжение.
Но и это не всё - армия России прошла и вглубь Грузии.

Я одного не могу понять неужели Южная Осетия была территория России? Даже если это была не грузинская территория, а нейтральная, то всё равно Россия потом зашла на грузинскую территорию. Пусть даже у России были святые мотивы но всё равно это агрессия, разве нет?

Потом дальше - взять Тбилиси вот ты говоришь. А если бы США решило пресекти агрессию России против граждан Чечни и взяло Москву это было бы правильно?
Что такого делали Грузины в Осетии чего не делали русские в Чечне?

Есть к тому же фильмы, в которых говорится что Россия заранее всё готовила просто чтобы отхватить Осетию себе. Ну, пусть это пропаганда. Тогда как это всё объясняет Россия?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:32   #242
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Хм... эта тема уже вдоль и поперек обсуждалась в соответствующей теме на форуме, что добавить кое-что конечно еще можно, но... уже лень. :))

Да и в СМИ полно объективной информации по этому поводу.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:37   #243
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один сосед напал на другого... Ночью... С явной целью,- уничтожить неудобного соседа... Тот позвал на помощь более сильного (хотя не могу сказать, что действительно сильного)... А когда отпор дали, да ещё и "шуганули", чтоб в другой раз неповадно было, так стали агрессорами... Что с русским населением (это о Чечне) очумевшие боевики делали в сёлах,- забылось, умалчивалось, не говорилось... Русскоязычное население целой станицы практически уничтожено,- тоже забыто... Но русские - агрессоры, а как же иначе! Ату их!!!
Русский медведь в берлоге спит, пока на вилы не поднимут, а вот медведь-шатун - это уже страшно, это нужно требовать его уничтожения, опасен, мол!
Приезжал недавно в гости житель Украины))) Да по поводу НАТО аж взахлёб рассказывал, как хорошо НАТО защищать будет... Спрашиваю, от кого??? И умолк! Потому как корни-то у всех одни, а братоубийственная война уже в истории была...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:27   #244
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Один сосед напал на другого... Ночью... С явной целью,- уничтожить неудобного соседа... Тот позвал на помощь более сильного (хотя не могу сказать, что действительно сильного)... А когда отпор дали, да ещё и "шуганули", чтоб в другой раз неповадно было, так стали агрессорами... Что с русским населением (это о Чечне) очумевшие боевики делали в сёлах,- забылось, умалчивалось, не говорилось... Русскоязычное население целой станицы практически уничтожено,- тоже забыто... Но русские - агрессоры, а как же иначе! Ату их!!!

Агрессорами стали. Если тот сосед стоил того. Стоит ли ваш сосед того чтобы вы стали убийцей? Ну, это аллегория.
Всё таки надо уточнить какой был статус Осетии. Насколько я знаю её никто не признавал и она была частью Грузии. Стало быть вы пришли защищать, скажем, не соседа, а жену своего соседа от её мужа. Попутно уведя её к себе. Может быть муж её был скотина и убийца. Но то как поступили вы сделало вас тем, чему соотвествует ваш поступок.
Я не знаю эту ситуцию глубко и не хочу знать. Я не политик, мне это малоинтересно. Но в общих чертах всё довольно понятно. Может быть если бы год изучать этот конфликт можно было бы найти какие то оправдания для России. Но сомневаюсь.

Цитата:
Приезжал недавно в гости житель Украины))) Да по поводу НАТО аж взахлёб рассказывал, как хорошо НАТО защищать будет... Спрашиваю, от кого??? И умолк! Потому как корни-то у всех одни, а братоубийственная война уже в истории была...

Вот от кого совершенно очевидно. Я вот только беспокоюсь чтобы Россия ещё лет десять не проводила принуждение Украины к отдаче Крыма Потому что если будет мобилизация на Украине то чтобы не попасть в первые ряды надо чтобы мне было 35 или больше
Впрочем, я думаю такого не будет, потому что у России проблемы с населением а Украина слишком большая и там сильно много всякой техники. Да и мировое сообщество терпеть не будет.
Кстати как в таких случаях, сколько стоит откосить??
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:44   #245
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вот от кого совершенно очевидно. Я вот только беспокоюсь чтобы Россия ещё лет десять не проводила принуждение Украины к отдаче Крыма Потому что если будет мобилизация на Украине то чтобы не попасть в первые ряды надо чтобы мне было 35 или больше
Впрочем, я думаю такого не будет, потому что у России проблемы с населением а Украина слишком большая и там сильно много всякой техники. Да и мировое сообщество терпеть не будет.
Кстати как в таких случаях, сколько стоит откосить??

ДаЮ дело в том, что внутри самой Украины могут начаться проблемы/столкновения. А России сейчас своих дел хватает, чтобы еще у Украины что-то завоевывать
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:45   #246
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
Wink

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вот от кого совершенно очевидно. Я вот только беспокоюсь чтобы Россия ещё лет десять не проводила принуждение Украины к отдаче Крыма Потому что если будет мобилизация на Украине то чтобы не попасть в первые ряды надо чтобы мне было 35 или больше
Впрочем, я думаю такого не будет, потому что у России проблемы с населением а Украина слишком большая и там сильно много всякой техники. Да и мировое сообщество терпеть не будет.
Кстати как в таких случаях, сколько стоит откосить??
Да это ерунда, договоримся с мировым сообществом. Там главное с Польшей договориться.

Раз там Советский Союз был неправ в чем-то, так и не проблема, - вернемся к границам до 39-го года. РФ правопреемница СССР, а Польша - Польши.

А Грузию вернем Турции. Это же турецкая провинция была, а Россия вот в свое время несправедливо вмешалась во внутренние дела Турции. Исправим.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:53   #247
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Агрессорами стали. Если тот сосед стоил того. Стоит ли ваш сосед того чтобы вы стали убийцей? Ну, это аллегория.
Всё таки надо уточнить какой был статус Осетии. Насколько я знаю её никто не признавал и она была частью Грузии. Стало быть вы пришли защищать, скажем, не соседа, а жену своего соседа от её мужа. Попутно уведя её к себе. Может быть муж её был скотина и убийца. Но то как поступили вы сделало вас тем, чему соотвествует ваш поступок.
Я не знаю эту ситуцию глубко и не хочу знать. Я не политик, мне это малоинтересно. Но в общих чертах всё довольно понятно. Может быть если бы год изучать этот конфликт можно было бы найти какие то оправдания для России. Но сомневаюсь.



Вот от кого совершенно очевидно. Я вот только беспокоюсь чтобы Россия ещё лет десять не проводила принуждение Украины к отдаче Крыма Потому что если будет мобилизация на Украине то чтобы не попасть в первые ряды надо чтобы мне было 35 или больше
Впрочем, я думаю такого не будет, потому что у России проблемы с населением а Украина слишком большая и там сильно много всякой техники. Да и мировое сообщество терпеть не будет.
Кстати как в таких случаях, сколько стоит откосить??
Смешной ты, Эончик Знать не знаю, знать не желаю, но - агрессоры... Никогда не была Южная Осетия под полной юрисдикцией Грузии))) Входили на правах автономии... Если не возвращаться к временам Закавказских республик)))) Их вполне устроила бы полная независимость Дел понаделали тогда, когда перекроили территорию Кавказа и Закавказья в угоду непонятно чему... Не знаю, как ты, а лично я приду на помощь соседям, если попросят...Даже если в другое время руки не подала бы А уж чужих жён или мужей и подавно не нужно
Что касается Крыма... Там другая беда "на носу", внутренняя, лучше бы её решали
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:54   #248
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Тогда давайте вернем КИЕВУ мятежные восточные княжества
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:56   #249
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
ДаЮ дело в том, что внутри самой Украины могут начаться проблемы/столкновения. А России сейчас своих дел хватает, чтобы еще у Украины что-то завоевывать

Вы в Украине живете? У нас никаких столкновений не намечается и помаранчева революция была мирной и не будет никогда у нас внутренних столкновений.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:59   #250
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вы в Украине живете? У нас никаких столкновений не намечается и помаранчева революция была мирной и не будет никогда у нас внутренних столкновений.
Рядышком с Крымом живу))) Коренное крымское население очень мечтает вернуть себе землю предков
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:59   #251
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,157
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Тогда давайте вернем КИЕВУ мятежные восточные княжества
Вот, перенесем столицу Великороссии из Москвы в Киев - и вернем.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:07   #252
SlavaS
рядовой
 
Аватар для SlavaS
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 7,430
SlavaS репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вы в Украине живете? У нас никаких столкновений не намечается и помаранчева революция была мирной и не будет никогда у нас внутренних столкновений.
Гм, так на Украине недовольства правительством куда больше, чем в России... В том же Крыму митингуют/выступают.
SlavaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:13   #253
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaS
Гм, так на Украине недовольства правительством куда больше, чем в России... В том же Крыму митингуют/выступают.

Недовольство это потому что у нас свобода. Во Франции тоже недовольство было.

Насчёт Крыма не знаю. Если хотят то путь отделяются татары, и если есть к тому реальные основания. Мне на Крым пофиг. Но выступления ещё ни о чём говорят. Нужен опрос населения Крыма. Там не одни татары живут. К тому же есть такое понятие как сепаратизм, уж не знаю насколько оно относится к автономным республикам.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:17   #254
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Недовольство это потому что у нас свобода. Во Франции тоже недовольство было.

Насчёт Крыма не знаю. Если хотят то путь отделяются татары, и если есть к тому реальные основания. Мне на Крым пофиг. Но выступления ещё ни о чём говорят. Нужен опрос населения Крыма. Там не одни татары живут. К тому же есть такое понятие как сепаратизм, уж не знаю насколько оно относится к автономным республиками.
Понимаешь, когда какая-то республика входит в состав другой на правах автономии, это означает, что она сохраняет за собой определённую независимость. Когда в нарушение договора её пытаются насильно лишить этой автономии, то вопрос можно ставить по-иному:-"А агрессор-то кто???"
Да, а насчёт свободы я уже слышала от своего гостя:) Никак нарадоваться не мог на "нашего" Шендоровича)))) Только эту свободу мы уже проходили... В период начала распада;))

Последний раз редактировалось Esenia, 06.06.2009 в 20:19.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:11   #255
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Понимаешь, когда какая-то республика входит в состав другой на правах автономии, это означает, что она сохраняет за собой определённую независимость. Когда в нарушение договора её пытаются насильно лишить этой автономии, то вопрос можно ставить по-иному:-"А агрессор-то кто???"
Да, а насчёт свободы я уже слышала от своего гостя:) Никак нарадоваться не мог на "нашего" Шендоровича)))) Только эту свободу мы уже проходили... В период начала распада;))

Москву основал Юрий Долгорукий, шестой сын Владимира Мономаха. А вот почему княжество Суздальское и Москва решило отделилиться от Киева непонятно, никто им таких прав не давал.

Ну а мнение что свобода это плохо я не разделяю.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:02   #256
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Москву основал Юрий Долгорукий, шестой сын Владимира Мономаха. А вот почему княжество Суздальское и Москва решило отделилиться от Киева непонятно, никто им таких прав не давал.

Ну а мнение что свобода это плохо я не разделяю.
Свобода - это замечательно! Если она действительно такова, а не подменяется возможностью заявлять о своём несогласии без каких-либо последствий... Что толку, если говорильня не прекращается, а дела... по принципу "Собака лает-караван идёт!"
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:14   #257
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Свобода - это замечательно! Если она действительно такова, а не подменяется возможностью заявлять о своём несогласии без каких-либо последствий...

А чем завяление несогласия противоречит свободе? И почему за это должны быть последствия?
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:25   #258
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
А чем завяление несогласия противоречит свободе? И почему за это должны быть последствия?
Потому, что настоящая свобода - это когда свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Если свободу одного проигнорировали, и его протест остался неуслышанным, то как это назвать свободой? Ему что, сказать спасибо, что не посадили в тюрьму и не убили? Так в другой раз непременно сделают либо первое, либо второе.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:37   #259
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Потому, что настоящая свобода - это когда свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Если свободу одного проигнорировали, и его протест остался неуслышанным, то как это назвать свободой?

Так никто не призывает игнорировать свободу другого. И один, и второй, могу говорить что хотят, исходя из принципа свободы слова.
Вплоть до оскорблений - это личное дело людей. Да, могут быть некие рамки, но минимальные.

Вот, Максим, у нас на форуме тоже всё довольно свободно, я могу тебя послать и ты меня, и никому это не мешает.
И наш Слава (slavaentp) может послать всех, и это отлично!
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:48   #260
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Так никто не призывает игнорировать свободу другого. И один, и второй, могу говорить что хотят, исходя из принципа свободы слова.
Вплоть до оскорблений - это личное дело людей. Да, могут быть некие рамки, но минимальные.

Вот, Максим, у нас на форуме тоже всё довольно свободно, я могу тебя послать и ты меня, и никому это не мешает.
И наш Слава (slavaentp) может послать всех, и это отлично!
И все сразу побежали по указанному адресу
Эт, Эончик, не свобода, а распущенность А когда все орут, а дело стоит, то это ближе к анархии
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 04:07.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO