Старый 30.05.2009, 20:57   #181
Tiger
Собеседник
 
Аватар для Tiger
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 34,151
Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000Tiger репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Между тем, именно империи создавали культурные ценности и двигали науку и торговлю. Не будь завоевательных походов Александра, не возник бы эллинизм, и не появилась бы астрология.
А не будь Арабского Халифата астрология бы не продвинулась в своем развитие. :)
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:14   #182
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
А Вы как себя чувствуете? Я Вам привел источник на все 43 тома нюрнбергского процесса на английском языке.
Или Вы это тоже считаете пропагандой?
Это к чему?
Кстати, Вы в курсе, что человек, предложивший ссылку на источник, с которым сам лично не ознакомился, подлежит суду Линча?




Цитата:
Сообщение от Tiger
А при чем тут Украинцы?
А кто составлял большинство населения в той же Малороссии?
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/

Последний раз редактировалось Maximych, 31.05.2009 в 02:41.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:14   #183
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Влад, тут ты перепутал Маннергейма с Манштейном, а Манштейна с Власовым. СССР с Российской Империей. В остальном верно.

подумаешь. Что было то прошло

Цитата:
а знаешь, чем Гитлер отличается от Александра Македонского и Цезаря? Тем, что он проиграл.

Вот собственно об этом я и говорю, что военный герой от военного преступника мало чем отличается. Ну это если говорить об агрессивных войнах. В оборонительных войнах, наверно, могут быть герои. Но о них пишут мало - потому что они ничего не захватывают

Цитата:
У солдата четкая и конкретная профессия и обязанность - убивать. Солдат-пацифист - это абсурд.

У солдата-профессионала. А у человека которого заставляют воевать насильно нет никаких обязанностей. Кстати, надо ещё дать оценку такой профессии как солдат-профессионал - насколько она, так сказать, моральна. Ну, если предполагется только оборона. А в случае наступательной войны такой солдат должен кинуть разорванный контракт на стол, тогда, наверно, его совесть можно будет считать более-менее чистой.

Цитата:
Между тем, именно империи создавали культурные ценности и двигали науку и торговлю. Не будь завоевательных походов Александра, не возник бы эллинизм, и не появилась бы астрология.

Так что может войны это к лучшему давайте третью мировую устроим?? То, что войны двигали какой то прогерсс это в прошлом. Кто сказал, что без войн не было бы прогерсса. Может быть и был бы, откуда вы знаете. А скоро все вооружаться ядерным оружие и следующая война уже будет последеней, а её прогресс будет в том что такие прогрессивные страны вернутся к пещерному строю.

Последний раз редактировалось Aeon, 31.05.2009 в 07:39.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:10   #184
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вот собственно об этом я и говорю, что военный герой от военного преступника мало чем отличается. Ну это если говорить об агрессивных войнах. В оборонительных войнах, наверно, могут быть герои. Но о них пишут мало - потому что они ничего не захватывают
Скорее потому, что они обычно оказываются побеждёнными - при условии, что они только обороняются.

Цитата:
Сообщение от Aeon
У солдата-профессионала. А у человека которого заставляют воевать насильно нет никаких обязанностей. Кстати, надо ещё дать оценку такой профессии как солдат-профессионал - насколько она, так сказать, моральна.
Теперь я понимаю, почему работники военкоматов "путают" слово "пацифист" с другим существительным, начинающимся на ту же самую букву.


Цитата:
Сообщение от Aeon
Так что может войны это к лучшему давайте третью мировую устроим?? То, что войны двигали какой то прогерсс это в прошлом. Кто сказал, что без войн не было бы прогерсса.
Действительно, кто? Цитату - в студию!
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 10:30   #185
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Скорее потому, что они обычно оказываются побеждёнными - при условии, что они только обороняются.

Вы не внимательно читаете. Они могут контр-атаковать, и более того - им следует это сделать, чтобы агрессор всегда знал что будет наказан.

Цитата:
Теперь я понимаю, почему работники военкоматов "путают" слово "пацифист" с другим существительным, начинающимся на ту же самую букву.

Я рад что вы не пацифист, а любитель войны, вот из-за таких как вы все войны и проиходят. Да вы ещё и глупы ко всему. Вот вам прикажут воевать, а вы и рады на фронт, когда политик развязавший войну и ваш военачальник сидят себе в безопасности?


Цитата:
Действительно, кто? Цитату - в студию!

Вот цитаты.

Vladimir: "Между тем, именно империи создавали культурные ценности и двигали науку и торговлю. Не будь завоевательных походов Александра, не возник бы эллинизм, и не появилась бы астрология."

Tiger: "А не будь Арабского Халифата астрология бы не продвинулась в своем развитие."
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:09   #186
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Я рад что вы не пацифист, а любитель войны, вот из-за таких как вы все войны и проиходят.
Будьте добры это доказать. Пока одно только бла-бла. Ещё ни в одной стране мира призывников в военное время не спрашивали, хотят ли они воевать.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Да вы ещё и глупы ко всему. Вот вам прикажут воевать, а вы и рады на фронт, когда политик развязавший войну и ваш военачальник сидят себе в безопасности?
Кто Вы, мы уже знаем.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вот цитаты.

Vladimir: "Между тем, именно империи создавали культурные ценности и двигали науку и торговлю. Не будь завоевательных походов Александра, не возник бы эллинизм, и не появилась бы астрология."

Tiger: "А не будь Арабского Халифата астрология бы не продвинулась в своем развитие."
Осталось вспомнить, какая часть населения в этих войнах участвовала и сколько времени конкретно эти войны длились.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:14   #187
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Будьте добры это доказать. Пока одно только бла-бла. Ещё ни в одной стране мира призывников в военное время не спрашивали, хотят ли они воевать.

И ничего в этом хорошего нет.
А как мне вам доказать что из-за вас произошла война? Вам принести справку об этом из ООН?

Цитата:
Кто Вы, мы уже знаем.

Спосибо, спосибо, за комплимент, апплодисменты

Цитата:
Осталось вспомнить, какая часть населения в этих войнах участвовала и сколько времени конкретно эти войны длились.

Всмпоминайте на здоровье
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:40   #188
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
И ничего в этом хорошего нет.
А как мне вам доказать что из-за вас произошла война? Вам принести справку об этом из ООН?
А как иначе? Заодно будьте добры предоставить справку оттуда же с перечнем войн, которые лично Вы предотвратили

Цитата:
Сообщение от Aeon
Спосибо, спосибо, за комплимент, апплодисменты
Хм, да Вы этим гордитесь - я про то, с кем "путают" пацифистов работники военкоматов

Цитата:
Сообщение от Aeon
Вы не внимательно читаете. Они могут контр-атаковать, и более того - им следует это сделать, чтобы агрессор всегда знал что будет наказан.
Как много Вы сможете вспомнить войн, выигранных только обороной и только контратаками, без наступлений& Кстати, поинтересуйтесь, чем окончилась бы Курская битва (и вся та война), если бы СССР вёл её по Вашим принципам. Правда, для этого надо немного знать историю, но Вы таки напрягитесь, Вы же интеллектуал:D

Цитата:
Сообщение от Aeon
Всмпоминайте на здоровье
Нет уж, это Вы вспоминайте - это же Вы собираетесь выиграть в полемике, ровным счётом ничего не зная
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/

Последний раз редактировалось Maximych, 31.05.2009 в 11:45.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:54   #189
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
А как иначе? Заодно будьте добры предоставить справку оттуда же с перечнем войн, которые лично Вы предотвратили

Я не говорил что преодвращал войны. Я говорил, что из-за таких как вы войны происходили. Я звонил в ООН и попросил выслать справку.. Будем надеяться дойдёт..

Цитата:
Хм, да Вы этим гордитесь - я про то, с кем "путают" пацифистов работники военкоматов
Мне не зачем гордиться чем либо. Это вы ищите чем гордиться, потому что обыщитесь.

Цитата:
Как много Вы сможете вспомнить войн, выигранных только обороной и только контратаками, без наступлений& Кстати, поинтересуйтесь, чем окончилась бы Курская битва (и вся та война), если бы СССР вёл её по Вашим принципам. Правда, для этого надо немного знать историю, но Вы таки напрягитесь, Вы же интеллектуал:D
Я тридцать третий раз повторяю. Что в случае если на вас напали контр атака может быть полезна. Но нападать первым и развязывать войну это преступление.
СССР в войне против Германии как раз была правой стороной - на них напали, они оборонялись, а Германия была агрессором, и контр атака СССР была оправданной.
А вот делёжка Польши была спорным моментом. Впрочем, мне неинтересно в этом разбираться.

Цитата:
Нет уж, это Вы вспоминайте - это же Вы собираетесь выиграть в полемике, ровным счётом ничего не зная

А много ли надо знать, чтобы понимать, что война это плохо? И как много надо изучить, чтобы считать, что война это хорошо?
Кто вам сказал, что я собираюсь выиграть. Может, я собираюсь проиграть. Откуда вам знать мои тактические и стратегические планы, вам их не понять, не беспокойтесь.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:23   #190
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Я не говорил что преодвращал войны. Я говорил, что из-за таких как вы войны происходили.

Вы заявили, что виновниками войн являются солдаты:

Цитата:
Сообщение от Aeon
А у человека которого заставляют воевать насильно нет никаких обязанностей. Кстати, надо ещё дать оценку такой профессии как солдат-профессионал - насколько она, так сказать, моральна. Ну, если предполагется только оборона. А в случае наступательной войны такой солдат должен кинуть разорванный контракт на стол, тогда, наверно, его совесть можно будет считать более-менее чистой.
Исходя из вышепроцитированного Вашего тезиса, логично предположить, что люди, отказывающиеся воевать, непременно должны предотвращать войны.
Так что с Вас примеры из истории - разумеется, если Вы не хотите, чтобы Вас считали болтуном.
Видите ли, Ваша проблема в том, что Вы считаете свое мнение абсолютно корректным и достаточным доказательством всего, чего только можно. Поэтому желательно, чтобы Вы аргументировали свои тезисы на общих основаниях, в противном случае у Вас нет ни малейших шансов на то, что Ваше мнение будет интересовать кого-то, кроме Вас и Вам подобных.

Цитата:
Сообщение от Aeon
А много ли надо знать, чтобы понимать, что война это плохо? И как много надо изучить, чтобы считать, что война это хорошо?
С Вас цитата утверждения, что война вообще, в принципе, как таковая, то есть абсолютно любая война - это хорошо.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/

Последний раз редактировалось Maximych, 31.05.2009 в 13:25.
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:35   #191
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Вы заявили, что виновниками войн являются солдаты.

Да. И политики тоже.

Цитата:
Исходя из вышепроцитированного Вашего тезиса, логично предположить, что люди, отказывающиеся воевать, непременно должны предотвращать войны.

Верно. Если бы все или большинство солдат Германии отказались воевать, то войны бы не было. И тем самым люди, отказавшиеся воевать предовратили бы войну. Но я не говорил слово непременно, которые вы хитро мне приписали. Даже половина армии Германии могла бы устроить войну. Даже треть. Для того, чтобы войны не было, каждый солдат должен был отказаться от неё. Но среди солдат ведь было много и тех, кто эту войну поддерживал. Но ни к чему тем, кто её не поддерживал было принимать их сторону. Наоборот - надо было оставновить этих больных сумашсшедших людей. Если бы хотя бы 1/3 немецких соладт повернулась против 2/3 то никакой бы войны не было, и не было бы того позора и краха, который потерпела Германия.

Цитата:
Так что с Вас примеры из истории
Я разве говорил, что примеры такие имеются? Я говорю о том, что в случае агрессивной войны каждый солдат виноват лично.

Цитата:
разумеется, если Вы не хотите, чтобы Вас считали болтуном.

Во-первых, мне всё равно кем меня считают. А во-вторых, я не говорил что такие примеры были в истории. И не отказваюсь ни от каких своих слов, а ещё и ещё раз вам их повторяю.

Цитата:
Видите ли, Ваша проблема в том, что Вы считаете свое мнение абсолютно корректным и достаточным доказательством всего, чего только можно.

Ага, я должен ваше мнение считать "абсолютно корректным и достаточным доказательством всего, чего только можно"

Цитата:
Поэтому желательно, чтобы Вы аргументировали свои тезисы на общих основаниях, в противном случае у Вас нет ни малейших шансов на то, что Ваше мнение будет интересовать кого-то, кроме Вас и Вам подобных.
Я этой вашей фразы не понял, что значит "аргументировать тезисы на общих основаниях"? Это как, простите? Да и мне и надо, чтобы моё мнение интересовало мне подобных, то есть людей умных, зачем же мне, чтобы моё мнение интересовало глупцов. Они всё равно его поймут неправильно. Заставь дурака богу молицца..

Цитата:
С Вас цитата утверждения, что война вообще, в принципе, как таковая, то есть абсолютно любая война - это хорошо.

Да, щас, может, вам ещё чаю подать?

Последний раз редактировалось Aeon, 31.05.2009 в 13:43.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 14:15   #192
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Да. И политики тоже.
Цитатку из себя, любимого, не приведёте? Где Вы утверждаете, что политики виноваты в войнах

Цитата:
Сообщение от Aeon
Верно. Если бы все или большинство солдат Германии отказались воевать, то войны бы не было. И тем самым люди, отказавшиеся воевать предовратили бы войну. Но я не говорил слово непременно, которые вы хитро мне приписали. Даже половина армии Германии могла бы устроить войну. Даже треть.
Много бы эта треть завоевала?

Цитата:
Сообщение от Aeon
Для того, чтобы войны не было, каждый солдат должен был отказаться от неё. Но среди солдат ведь было много и тех, кто эту войну поддерживал. Но ни к чему тем, кто её не поддерживал было принимать их сторону. Наоборот - надо было оставновить этих больных сумашсшедших людей. Если бы хотя бы 1/3 немецких соладт повернулась против 2/3 то никакой бы войны не было, и не было бы того позора и краха, который потерпела Германия.
Они уже проголосовали за Гитлера, поздно пить нарзан, когда печень в штанах. Гитлер уже к 1936 году дал всем понять, что бывает с теми, кто с ним спорит.


Цитата:
Сообщение от Aeon
Я разве говорил, что примеры такие имеются? Я говорю о том, что в случае агрессивной войны каждый солдат виноват лично.
А я утверждал, что Вы говорили? Просто если бы такие примеры в истории случались, Ваши идеи не были бы бредом фанатика, а имели бы под собой реальные основания.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Во-первых, мне всё равно кем меня считают. А во-вторых, я не говорил что такие примеры были в истории. И не отказваюсь ни от каких своих слов, а ещё и ещё раз вам их повторяю.
Никто не ждёт от Вас, чтобы Вы отказались от своих слов. И никто не утверждал, что такие примеры в истории есть. Проблема в том, что таких примеров в истории как раз не было.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Ага, я должен ваше мнение считать "абсолютно корректным и достаточным доказательством всего, чего только можно"
Нет, я-то как раз готов доказывать своё мнение на общих основаниях и не вступаю в спор, если не могу привести достаточно примеров из истории в подтверждение своего мнения.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Я этой вашей фразы не понял, что значит "аргументировать тезисы на общих основаниях"? Это как, простите?
если бы Вы перед тем, как обвинить солдат в развязывании войн, попытались найти в истории примеры, когда отказ солдат воевать приводил к срыву агрессивной войны, то это и было бы аргументацией "на общих основаниях". Но поскольку Вы ни на секунду не усомнились в собственной правоте, то у Вас с пацифизмом вышел нормальный горячечный бред, не имеющий никакой связи с реальностью. За мир реально бороться, голосуя против тех, кто обещает расширение "жизненного пространства" путём военного реванша. Солдатам дёргаться уже поздно. Воевать любят люди сугубо гражданские - политики, домохозяйки, фермеры (избиратели, одним словом). Профессиональные военные ("профессиональные" не в смысле воюющие за деньги, а в смысле - умеющие профессионально воевать, не дилетанты в военном деле) это самые мирные люди, которых только можно встретить в мире. Ибо только они по-настоящему знают, чего в действительности стоит война.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Да и мне и надо, чтобы моё мнение интересовало мне подобных, то есть людей умных, зачем же мне, чтобы моё мнение интересовало глупцов. Они всё равно его поймут неправильно. Заставь дурака богу молицца..
В Вашей личной, персонального пользования "объективной реальности" именно так всё и обстоит. Но в ней живёте только Вы...

Цитата:
Сообщение от Aeon
Да, щас, может, вам ещё чаю подать?
кстати, именно это (не "чаю подать", а найти и привести цитату в подтверждении собственных слов) и является тем, что я называю "аргументировать свои тезисы на общих основаниях"
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:01   #193
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Цитатку из себя, любимого, не приведёте? Где Вы утверждаете, что политики виноваты в войнах

Вы писали: "Чудесно. Значит, Гитлер ни разу не виноват в убийствах, которые творили на оккупированных территориях айнзатцкоманды и наиболее ретивые представители вермахта? Не виноват в смертях немецких и чужих солдат на полях боёв? Чудесно, чудесно.. "

http://forum.argo-school.ru/showpost...&postcount=178

Я ответил:

"Ну почему же, виноват, как и каждый солдат немецкий, который пошёл на эту войну."

Моя фраза говорит о том, что Гитлер тоже виноват. Гитлер, насколько я знаю, политик. Может быть эта информация неверна, уж не знаю.

Цитата:
Много бы эта треть завоевала?
Это к делу не относится, но я думаю уж Францию завоевала бы.
Что тоже немало. Или для вас это всё мелочи?

Цитата:
Они уже проголосовали за Гитлера
Ну так они все и виноваты. Каждый голосовавший за Гитлера меньше, каждый взявший в руки оружие - больше.

Цитата:
А я утверждал, что Вы говорили? Просто если бы такие примеры в истории случались, Ваши идеи не были бы бредом фанатика, а имели бы под собой реальные основания.

Всё когда-то случается в первый раз. И чтобы что-то случилось, надо в это сначал поверить. Мы живём, чтоб сказка стала былью.

Цитата:
Солдатам дёргаться уже поздно.
Выбор есть всегда..
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:12   #194
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Это к делу не относится,
Относится. Количество переходит в качество

Цитата:
Сообщение от Aeon
но я думаю уж Францию завоевала бы.
Почему Вы так думаете? Вам известно соотношение сил в начале войны с Францией 10 мая 1940 года?


Цитата:
Сообщение от Aeon
Ну так они все и виноваты. Каждый голосовавший за Гитлера меньше, каждый взявший в руки оружие - больше.
Каждый голосовавший за Гитлера имел возможность предотвратить мировую войну. К тому же на выборы ходили "простые, мирные" люди, которых было на два порядка больше, чем военнослужащих. Самое-то главное - воевать не им, а тем парням в мундирах. А солдат даёт присягу. И если уж были фермеры, мечтавшие получить земли в "русском" Черноземье - Украина, Курская, Воронежская области, Кубань - то были и солдаты, готовые после победы в войне заполучит себе самые жирные куски, а значит, идея "все солдаты отказываются воевать" утопична. Десяток, даже пусть сотню, да хоть пять сотен отправят в концлагерь, а уж остальные точно предпочтут попытать военного счастья, нежели гарантировать себе такую форму ухода из жизни.
В 1941 году, в августе у финнов было зарегистрировано 82 случая отказа (82 человека) продолжать боевые действия после выхода на границу 1939 года. (Б. Иринчеев "Забытый фронт Сталина")Этих упрямцев по-тихому упрятали под арест и всего делов.

Цитата:
Сообщение от Aeon
Всё когда-то случается в первый раз. И чтобы что-то случилось, надо в это сначал поверить. Мы живём, чтоб сказка стала былью.
Когда ЭТО становится возможным, выбор "идти-не идти на войну" обычно не возникает - до него дело просто не доходит. Но для этого фермеры и домохозяйки должны правильно проголосовать. И быть готовыми сцепиться с полицией, вооружившись арматуринами и велосипедными цепями, когда их мнение проигнорируют

Цитата:
Сообщение от Aeon
Выбор есть всегда..
Выбор между "сдохнуть через месяц точно" и "а может, таки победим и не убьют" - это чистой воды утопия. Если такой выбор возник, дёргаться бесполезно. Главный выбор делают "мирные" граждане, он всё и определяет.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:48   #195
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Относится. Количество переходит в качество

Я имею ввиду что в этой теме мы не обсуждаем возможности трети немецкой армии. Мне это неинтересно.

Цитата:
Почему Вы так думаете?
Потому что Францию захватили довольно легко. Но я не специалист, сколько навеовала бы треть вообще то понятия не имею. Могу лишь предполагать, и я предпологаю, скорее интуитивно, что смогли бы. Мождет быть и нет, не знаю. Не хочу это обсуждать. Мне всё равно смогли бы они или нет. Меня это не интересует.

Цитата:
Этих упрямцев по-тихому упрятали под арест и всего делов.

Эти упрямцы и были правы. Остальные - преступники.

Цитата:
Выбор между "сдохнуть через месяц точно" и "а может, таки победим и не убьют" - это чистой воды утопия. Если такой выбор возник, дёргаться бесполезно.

Да, обычно солдаты выбирают более простой путь. Не бороться с тем, кто его ипользует как пушечное мясо, а согласиться на это. Но он должен понимать, что тот, кто принудительно послал его на войну это его злейший враг, а вовсе не страна противника. Пусть даже он ничего не сможет ему сделать. А кто-то ведь сможет. Кто то соврешит революцию. Кто то подкинет военачальнику бомбу. Кто-то не сделает ничего, но он должен понимать, кто его враг. И однажды наступит день, когда это будут понимать все. А когда будут понимать все, или хотя бы большинство, то войны не будет.
А для того, чтобы это понимали все, надо обучать людей заранее.
Потому что сами до этого они дойдут не скоро, или не дойдут никогда.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:09   #196
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Я имею ввиду что в этой теме мы не обсуждаем возможности трети немецкой армии. Мне это неинтересно.


Потому что Францию захватили довольно легко. Но я не специалист, сколько навеовала бы треть вообще то понятия не имею. Могу лишь предполагать, и я предпологаю, скорее интуитивно, что смогли бы. Мождет быть и нет, не знаю. Не хочу это обсуждать. Мне всё равно смогли бы они или нет. Меня это не интересует.
Тогда не надо было начинать про "одну треть"



Цитата:
Сообщение от Aeon
Эти упрямцы и были правы. Остальные - преступники.



Да, обычно солдаты выбирают более простой путь. Не бороться с тем, кто его ипользует как пушечное мясо, а согласиться на это. Но он должен понимать, что тот, кто принудительно послал его на войну это его злейший враг, а вовсе не страна противника. Пусть даже он ничего не сможет ему сделать. А кто-то ведь сможет. Кто то соврешит революцию. Кто то подкинет военачальнику бомбу. Кто-то не сделает ничего, но он должен понимать, кто его враг. И однажды наступит день, когда это будут понимать все. А когда будут понимать все, или хотя бы большинство, то войны не будет.
А для того, чтобы это понимали все, надо обучать людей заранее.
Потому что сами до этого они дойдут не скоро, или не дойдут никогда.
Вы слишком много хотите от людей, которые так и так рискуют своими жизнями - что в оборонительной войне, что в агрессии.
Повторяю ещё раз - главные виновники войн - это обыватели, которые голосуют за гитлеров. А ещё политики, которые растаптывают национальную гордость этих обывателей и военных, однозначно мотивируя их на военный реванш - см. Версальский мирный договор.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:35   #197
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Тогда не надо было начинать про "одну треть"

А вам не надо было развивать эту тему цеплясь к мелочам..

Цитата:
Вы слишком много хотите от людей

Нужно развивать их идеологию. Пусть они и вы примут мои идеи. Это будет полезно.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:00   #198
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

А ещё можно вспомнить ситуации, когда армия шла против правительства. Точком к этому были его непопулярные дейстия, и таким действием могло быть начало войны. Думаю, такие случаи в истории были.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:15   #199
Maximych
любопытный
 
Аватар для Maximych
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 870
Maximych репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
А вам не надо было развивать эту тему цеплясь к мелочам..
Большая часть неразрешимых проблем возникает из-за того, что важные вещи считаются мелочами.


Цитата:
Сообщение от Aeon
Нужно развивать их идеологию. Пусть они и вы примут мои идеи. Это будет полезно.
Ваша идея состоит на самом деле в том, чтобы голосовать бездумно и безответственно, при этом гордо бия себя пяткой в грудь: "Я - пацифист", найдя удобного стрелочника - солдата. Немецкие обыватели, голосовавшие за Гитлера, не ушли от ответственности за свой выбор - в результате союзнических бомбардировок погибло полмиллиона "мирных" жителей Германии, большая часть из них сгорела заживо.
__________________
http://www.liveinternet.ru/users/bischba/
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:07   #200
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximych
Ваша идея состоит на самом деле в том, чтобы голосовать бездумно и безответственно, при этом гордо бия себя пяткой в грудь: "Я - пацифист", найдя удобного стрелочника - солдата.

Вы неправильно понимаете мою идею. Моя идея в том, что даже когда люди проголосовали неверно, то надо с этим бороться, и есть к тому способы.

Цитата:
Немецкие обыватели, голосовавшие за Гитлера, не ушли от ответственности за свой выбор - в результате союзнических бомбардировок погибло полмиллиона "мирных" жителей Германии, большая часть из них сгорела заживо.

Да, гражданские потери, вроде бы, были примерно равны с военными. Ну я не знаю. Вы то лучше знаете.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:17.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO