Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Делимся информацией. Тестируем астрологию. Прогнозируем. > Проблемы ректификации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 02:06   #1
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
Thumbs up УПРАВИТЕЛЬ БРАКА ИЛИ ТОЧНОСТЬ РЕКТИФИКАЦИИ

Уважаемые коллеги, представляю на Ваш суд мою исследовательскую работу. Сразу хочу сказать, что техника не идеальна и требует еще доработок и дальнейшего исследования, но уже сейчас она может предсказать точность брака в большинстве карт, которые мне удалось исследовать.
Данная методика работает в двух направлениях: как определитель точного времени первого официального брака, при известном ректифицированном времени рождения или, зная дату первого брака, можно установить точное время рождения в плоть до секунд.

Автор уверен, что читатель уважает интеллектуальную собственность и при использовании методике в своих трудах, будет ссылаться на данную работу и конечно же автора.


Брак... есть правовая нравственная любовь; при таком определении из последней исключается все, что в ней преходящие, капризно и лишь субъективно.
Гегель



Философия астрологии, опыт астрологического консультирования и здравый смысл позволяют выделить факторы, указывающие на точное время брака в плоть до дня.
Я осознаю, что методика требует доработок и дальнейшего исследования и не может претендовать на истину в последней инстанции. Просто делюсь опытом своих наблюдений и надеюсь вызвать интерес к данной теме, что бы пытливый ум читателя либо помог автору усовершенствовать ту взаимосвязь, которую он увидел, либо опроверг все, что здесь написано.
Существует простонародные поверье, что первый брак заключается на небесах. Мы, астрологи с разной долей фатализма в своей философии прекрасно знает, что все происходящее в нашей жизни с проецировано с натальной карты, т. е. есть четкая корреляция между событиями и показателями в натале. В последнее время, наша наука испытывает второе дыхание: проводится множество исследований подтверждающих или опровергающих ранее известные теории, открывается что-то новое.
Хочу поделится с читателем своими наблюдениями в области синастрии, которые могут помочь установить дату брака или имея дату ректифицировать карту.
Первое, с чего мы начнем: выделим показатели первого брака. Априори считаем, что это Куспид 7 дома и его управитель для всех и Солнце и Марс для женщин, а Луна и Венера для мужчин.
Просматривая карты, я обратил внимание, что в большинстве из них указанные показатели брак образуют причудливую взаимосвязь, которой я дал название «брачная корзина». Брачная корзина — два и более указанных сигнификатора брака попадают в один знак или имеют связь по диспозиции. Брачная корзина как лакмусовая бумага, указывающая нам начальный правильный путь к поиску даты или времени при ректификации.
Теперь начинается самая важная и кропотливая работа, необходимо все систематизировать, не потерять ни секунды указанных координат сигнификаторов и минимизировать человеческий фактор. Для этого лучше все расчеты производить в Exel.
Нам необходимо выписать их эклиптические координаты с минутами и секундами дуги. Для удобства используйте абсолютный градус по формуле: Х=Градус + (номер знака — 1) * 30. Для примера, предположим у нас Венера в 26 градусах Скорпиона, значит 26 + (8 - 1)*30 = 236.
Важное замечание, автор в своих исследованиях использует систему домов Коха, возможно Вы будете экспериментировать и с другими домами, получая положительные выводы.
положительные выводы.

Где,
KVIIH — куспид седьмого дома,
У:VIIH — управитель седьмого дома,
Г — градус,
М — минута,
С — секунда.


При заполнении таблицы впишите все четыре показатели брака. Градус и знак сигнификатора указываются в абсолютном варианте, минуты же и секунды указаны в любой астрологической программе.
Для ячейки «РАСЧЕТ» необходимо перевести угловые минуты и секунды в градусы: А градус + (минута/60) + (секунда/3600). Если Вы заполняете в Exel, то в поле формулы вставьте вышеуказанным способом градусы секунды и минуты выбранного сигнификатора. Для примера, если в расчетах вы заполняете поле Солнца, то в строке формулы = ячейка абсолютного градуса Солнца + ячейка (минуты Солнца/60) + ячейка (секунды Солнца/3600). Если Вы выполнили все правильно, то получите дробное число, которым мы и будет оперировать при расчетах. И так для каждого из четырех показателей.

Конечно у Вас возникнет законный вопрос, какие из перечисленных показателей необходимо использовать при расчетах.
Есть общее правило, но оно не всегда подтверждается. Мне попадались варианты и «К7-/+У7» и т. д. В общем между четырмя показателями необходимо зорким взглядам найти взаимосвязь.
Для дневного рождения формула:
ж — К7 +/- Солнце,
м — К7 +/- Луна
Для ночного времени рождения:
ж — К7+/- Марс,
м — К7 +/-Венера


Нам осталось заполнить в табличке графу «ИТОГО».
Полученную величину ( градусные координаты) в итоге необходимо снова перевести в смешанные — с угловыми градусами, минутами и секундами. Полный градус даст год брака, а минуты и секунды — месяц и день. Обратите внимание, что часто он на один год меньше реального возраста человека, вступающего в брак. Пояснение будет по ходу рассказа. Далее нам необходимо определить минуты и секунды. Для это умножим дробную часть (четыре-пять цифр после запятой, больше не нужно) градусных координат на 60 и получим в целой части число полных минут. Оставшуюся часть нового дробного числа снова умножим на 60 — это даст полное число секунд. Это ключевые числа для определения месяца и дня официального брака.
Полученные минуты и секунды запишем через запятую и для удобства назовем это число ПОКАЗАТЕЛЬ БРАКА (ПБ). Он тоже требует математических преобразований. Для получения из минут и секунд дней используем формулу.
365*ПБ/60
Я думаю объяснять эту формулу нет необходимости.
Сделав математические манипуляции с ПБ, так сказать очистив его от минут и секунд, мы получили определенное число, которое нам нужно прибавить к порядковому числу дней и месяца рождения натива. Образуется новое число и оно последнее в нашем списке. Если это число превышает 365, то вычьте из него и по остатку найдите порядковый номер дня брака.

Для удобного вычисления воспользуемся таблицей (количество дней от начала года до начала каждого месяца).










ПРИМЕРЫ
Женщина, 15.04.1949 г. Время 21:13:09, г. Днепропетровск. Брак состоялся 15.02.1975 года.
Солнце 25 градусов 26 минут 17 секунд в ОВНЕ,
Марс — 19 градусов 8 минут и 42 секунды,
Куспид 7 дома — 44 градуса 59 минут и 21 секунда,
Управитель 7 дома — Венера — 25 градусов 7 минут 45 секунд

Обратите внимание, что три показателя попали в брачную корзину: Солнце, Марс и Венера в ОВНЕ.
Из приведенного примера выше мы получаем 25,84417 градуса. 25 — это сколько исполниться лет нативу, когда он вступит в первый официальный брак. Теперь получаем минуты: 0,84417*60 = 50, а остаток нам даст секунды 0,6502*60 = 39. Мы получили два числа, запишем их через запятую 50, 39. Это число ПОКАЗАТЕЛЬ БРАКА (ПБ).
Формула для вычисления месяца и дня брака: 365*50,39/60 = 306 дней. Полученное количество дней нужно прибавить к дню и месяцу рождения. У нас это 15 апреля = 105. Соответственно 105+306 = 411 дней. Обратите внимания, что полученное количество дней превышают дней в году, следовательно нужно 411-365 = 46 дней. Вот здесь и прибавился недостающий год. Выбираем месяц, число которого в таблице меньше полученного нами числа. В данной примере это 31 (февраль) и отнимаем от нашего: 46-31 = 15,
Ответ: первый брак был 15 февраля, когда нативу исполнилось 25 лет.

Проверьте данные сами: женщина 15.04.1949 г. Днепропетровск, 21:13:09. Брак состоялся 15.02.1975 года. Ей было 25 лет и 46 дней отроду.




Мужчина, 14.09.1973 г. Время 10:27:07, г. Москва. Брак состоялся 01.06.1996 года.
Луна 12 градусов 3 минут 10 секунд в ОВНЕ,
Венера — 211 градусов 5 минут 32 секунд,
Куспид 7 дома — 34 градуса 46 минут и 2 секунда,
Управитель 7 дома — Венера — 211 градусов 5 минут 32 секунд
Здесь мы тоже наблюдаем три попадания в брачную корзину.

Причем у нас Венера выступает два раза, как один из сигнификаторов в мужской карте и как управитель седьмого дома.
При подсчете участвуют только куспид седьмого дома и Луна, по формуле К7-Луна.
Градус полный 22 и остаток 0,71444. Умножаем на 60 и получаем количество минут равных 42, остаток снова умножаем на 60 и получаем секунды — 52. Соответствено показатель брака в данном примере равен 42, 52.
Формула для вычисления месяца и дня брака: 365*42,52/60 = 306 дней. Полученное количество дней суммируем с днем и месяцем рождения. У нас это 14 сентября = 257. Соответственно 259+257 = 516 дней. Вычитаем 365 дней и получаем 515 дней, что соответствует первому июня.
Ответ: брак состоялся, когда нативу было полных 22 года и 151 день.

С уважением, Василий ВИТАЛИУС
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:54   #2
Фа-диез
Собеседник
 
Аватар для Фа-диез
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 947
Фа-диез репутация выше +10
По умолчанию

Виталий, если честно, то ничего не понятно.
Все Ваши расчеты не показаны подробно. Половина фраз обрывочны.

Например,

Нам необходимо выписать их эклиптические координаты с минутами и секундами дуги. Для удобства используйте абсолютный градус по формуле: Х=Градус + (номер знака — 1) * 30. Для примера, предположим у нас Венера в 26 градусах Скорпиона, значит 26 + (8 - 1)*30 = 236.

Куда это вставляется?? В приведенной таблице указаны градусы, минуты и секунды, а никак не такое круглое число.

Далее даже не буду комментировать текст, потому что вообще ничего не поняла. Попыталась изучить на приведенных примерах. Наткнулась сразу на первое:

Куспид 7 дома — 44 градуса 59 минут и 21 секунда,

Из чего и каким образом появился 44 градус??? Где показан расчет?

Далее идет фраза:

Из приведенного примера выше мы получаем 25,84417 градуса

Как мы эту цифру получили??? Где это показано?

а остаток нам даст секунды 0,6502*60 = 39

откуда взялись эти 0,6502?


Где в каком месте учитывалась вот эта непонятная формула (чего-то, даже не указано чего):

Для ночного времени рождения:
ж — К7+/- Марс


В общем, все это интересно, но проведенные расчеты совершенно непонятны, вернее, объяснение оставляет желать лучшего. Очень сложно отследить, что откуда берется.

Во втором примере тоже вызывает изумление эта фраза:
Венера — 211 градусов 5 минут 32 секунд,
с учетом того, что остальные планеты показаны в нормальном режиме градусов. Почему именно Венера дана по-другому? Каким образом это считалось?

Я бы с удовольствием посчитала бы свою дату первого брака, но вообще не поняла из этих объяснений, как это делать.
Фа-диез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 07:56   #3
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Во всех приведенных примерах немного странное время рождения у нативов, в бирках я такого времени не видела
Ректифицируете по дате брака, а потом по отректифицированной карте ищете дату брака?
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 08:40   #4
Кирилл *Equilibrium*
Собеседник
 
Аватар для Кирилл *Equilibrium*
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 2,097
Кирилл *Equilibrium* отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PESV
Ректифицируете по дате брака, а потом по отректифицированной карте ищете дату брака?

Я думаю, как сказал автор - определяется только одно из двух: если есть отректифицированная дата рождения можно определить дату вступления в брак либо если имеется дата вступления в брак можно по ней отректифицировать карту натива.
Кирилл *Equilibrium* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 09:37   #5
PESV
Собеседник
 
Аватар для PESV
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщения: 6,553
PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000PESV репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл *Equilibrium*
Я думаю, как сказал автор - определяется только одно из двух: если есть отректифицированная дата рождения можно определить дату вступления в брак либо если имеется дата вступления в брак можно по ней отректифицировать карту натива.
Спасибо Кирилл, это я поняла
Просто методику стоит проверять по бирочному времени рождения (при этом тоже попадая в сдвиг по времени до 30 минут, а значит и новые непонятки, причем существенные) а не по отректифицированному. Столько уже говорено про ректификацию, а мы все ректим и ректим Плодим сущности. ИМХО.
А если у меня управитель 7-го вся из себя женская-женская Луна , и куспид 7-го женский при том что я тоже женщина У меня мужчины идут по двум другим управителям 7-го
И вообще, без привязки к 10-му...может ищете дату первого сексуального опыта?
Эх...в очередной раз сводим жизнь человека к простому умножить-разделить
А Птолемей советует еще ум и логику подключать при анализе карты человека.
PESV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:00   #6
Кирилл *Equilibrium*
Собеседник
 
Аватар для Кирилл *Equilibrium*
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 2,097
Кирилл *Equilibrium* отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PESV
Эх...в очередной раз сводим жизнь человека к простому умножить-разделить
А Птолемей советует еще ум и логику подключать при анализе карты человека.

Ну если некоторые астрологи на форуме успешно применяют формулы для рассчетов времени смерти человека, то логично предположить, что можно вывести и формулы определения даты вступления в брак...
Кирилл *Equilibrium* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:31   #7
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
По умолчанию

Кирилл, спасибо, что Вы вспомнили про мою старую статью.
Бирочное время не всегда верное и не мне б этом Вам рассказывать. Я не говорю о готовности к полноценной работе методики.
Например, сейчас обнаружилась ошибка при в расчётах при переводе чисел из десятеричной системы счисления в шестидясятеричную, а в частности работа с секундами. Также, если Вы используя данную методику, проведете небольшую работу с помощью символических дирекций, то обратите внимание, что образуется дирекционный аспект между акцептором (брачной планетой в классическом варианте) И ПРОМИССОРОМ (планетой, участвующей при расчетах). А различность аспектов, наверное указывает на какие-то качества в браке.
Правильно, зная время брака, ректифицируется и сверяется с бирочным или если человек уже приносит ректифицированную карту каким-либо астрологом.
Ну в общем нужно проводить дальнейшие исследования, тема для дискуссии.
Автор исходит из идеи, что все что нас окружает подчинено математическим законам.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:48   #8
carbon
Собеседник
 
Аватар для carbon
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщения: 1,129
carbon отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лень было минуты/секунды высчитывать, подсчитала округленные градусы. Несовпадение по году - на один год, по дню - на 10 дней.

Или я вообще ничего не поняла?
carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 20:30   #9
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
По умолчанию

carbon, дату брака укажите. Обычная ошибка, многие округляют год. Например они родились в апреле (04), а брак был в январе (01), но вам же еще не прибавился год, а многие его округляют. Н про лень, я уже написал, чтобы после запятой оставались 4 знака и если вы так сделаете, то все у Вас совпадет.
Могу рассчитать и объяснить, но с условием, что потом у меня будет еще вопрос, на который Вы должны ответить, меня интересует внешняя сторона брака по дирекции, вы должны будете подтвердить или опровергнуть, развернуто прокомментировав.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:09   #10
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
По умолчанию

Фа-диез, простите, я уже понял, что литературным талантом не обладаю. Давайте по порядку.
1. Абсолютный градус. Считается, что каждый знак обладает символическим номером, Овен - 1, Телец - 2 и т.д. В приведенном примере, Куспид 7 дома в 14 градусах Телца. Значит (2-1)*30=30. "2" - символический номер знака Телец. И к полученному 30 прибавляем градусы выбранной точки в знаке, в нашем случае это 14 и минуты и секунды. Вот от куда получилось 44.

2. Здесь нам нужно перевести минуты и секунды в угловые градусы. в тексте есть формула: ГРАДУС+(МИНУТЫ/60)+(СЕКУНДЫ/3600) и так для каждого показателя. Для примера,Марс — 19 градусов 8 минут и 42 секунды: 19+(8/60)+(42/60)=19,312 - это угловой градус Марса в приведенном примере. просто так легче рассчитывать. И так для всех показателей. Потом два из них вы суммируете или вычитаете, если я не ошибаюсь в первом примере, это К7-Марс. Так вы и получаете, 25,84417 градуса.


3. Далее работа с минутами и секундами. Давайте возьмем из примера.
25,84417 градуса.
Вычисляем минуты 0,84417*60=50,6502, т.е. полных 50 минут и 0,6502 угловых минут.
Вычисляем секунды 0,6502*60=39
Вот так мы и получили их с Вами. Хотя сейчас встал вопрос, некоторые меня упрекают, что секунды я оставляю в угловых минутах и до конца не перевожу в угловые секунды, хотя я не знаю зачем это нужно, потом же для преобразования в доли дня мне опять придется переводить для простоты сначала в угловые минуты. Другие говорят, что я допускаю ошибку и эти преобразования излишне, нужно минуты и секунды в угловых градусах оставить в покое, т.е.
0,84417 *365=308 . В общем пока этот вопрос открыт.

4. Для ночного времени рождения:
ж — К7+/- Марс
Эта формула придумана не мной, она еще у Птолемея описана, что для женщин при ночном рождениее Марс, при дневном - Солнце, я просто добавил К7, хотя и до меня это уже сделали.

И в последнем примере, Венера в 1 градусе скорпиона (8-1)*30=210+1=211 - это абсолютный градус. Просто для подсчета он удобнее, что бы Вам не запутоться со знаками.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:45   #11
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Виталиус! Какая точность нужна для планет (примерно сколько минут погрешности от точного положения), чтобы точно находить число брака, а не плюс\минус пару дней?
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям

Последний раз редактировалось Viktor, 27.08.2011 в 20:51.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:35   #12
ggutua
Собеседник
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 43
ggutua отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Далее идет фраза:

Из приведенного примера выше мы получаем 25,84417 градуса

Как мы эту цифру получили??? Где это показано?

Вот, вот, просидела над вашей методикой полдня так и не поняв откуда у вас эта цифра получилась 25,84417 градуса? Пробовала сложить К7 - Солнце , не получается такое число У вас еще там написано: ж - К7 +/- Солнце, т.е. или прибавлять или вычитать? Очень заинтересовала данная методика, но к сожалению не получается из ваших же показателей ваша же цифра. Уважаемый Виталиус, а можно по вашему примеру с женщиной 15.04.1949 года еще раз, пошагово. Или может поправите меня. Вот как вышло у меня:
Вложения
Тип файла: docx расчет (2).docx (15.2 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось ggutua, 28.08.2011 в 12:37.
ggutua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:24   #13
Janna
Собеседник
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщения: 37
Janna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggutua
Далее идет фраза:

Из приведенного примера выше мы получаем 25,84417 градуса

Как мы эту цифру получили??? Где это показано?

Вот, вот, просидела над вашей методикой полдня так и не поняв откуда у вас эта цифра получилась 25,84417 градуса? Пробовала сложить К7 - Солнце , не получается такое число У вас еще там написано: ж - К7 +/- Солнце, т.е. или прибавлять или вычитать? Очень заинтересовала данная методика, но к сожалению не получается из ваших же показателей ваша же цифра. Уважаемый Виталиус, а можно по вашему примеру с женщиной 15.04.1949 года еще раз, пошагово. Или может поправите меня. Вот как вышло у меня:
Почему-то Ваш файл не открылся(.
Я тоже пыталась разобраться с этой методикой, в итоге по приведенным примерам все сходится, а по тем картам, которые смотрела из жизни - нет Если в данной методике нужны только ректифиц. данные, тогда понятно( я смотрю по бирочному времени и со слов мамы натива...т.е. без ректификации) - то получилось, что по одному наталу погрешность в 3 месяца, а год правильно получился.

По поводу цифры 25,84417- у меня она получилась в результате ф-лы: К7- Марс(т.к. рождение ночное). Показатели в абсолютных градусах с переведенными минутами/секундами по ф-ле в тексте. Т.е. К7(44,987)-Марс(19,144)=25,843. Вот так у меня получилось
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:00   #14
ggutua
Собеседник
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 43
ggutua отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janna
Почему-то Ваш файл не открылся(.
Я тоже пыталась разобраться с этой методикой, в итоге по приведенным примерам все сходится, а по тем картам, которые смотрела из жизни - нет Если в данной методике нужны только ректифиц. данные, тогда понятно( я смотрю по бирочному времени и со слов мамы натива...т.е. без ректификации) - то получилось, что по одному наталу погрешность в 3 месяца, а год правильно получился.

По поводу цифры 25,84417- у меня она получилась в результате ф-лы: К7- Марс(т.к. рождение ночное). Показатели в абсолютных градусах с переведенными минутами/секундами по ф-ле в тексте. Т.е. К7(44,987)-Марс(19,144)=25,843. Вот так у меня получилось
Попробую прикрепить еще раз, посмотрите, а я подумала, что она дневная, а вообще показатели абсолютных градусов почти такие же
Вложения
Тип файла: doc расчет (2).doc (37.0 Кб, 57 просмотров)
ggutua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:29   #15
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

1) 44,98916 - 25,4380 = 19,55116 или 44,98916 + 25,4380 = 70,42716. Т.е не 25,84417. Где ошибка?
Берите не Солнце, а Марс
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:23   #16
Janna
Собеседник
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщения: 37
Janna репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ggutua
Попробую прикрепить еще раз, посмотрите, а я подумала, что она дневная, а вообще показатели абсолютных градусов почти такие же

Да, открылся Ваш файл. все рассчеты такие же. Только в ф-ле надо Марс брать вместо Солнца.
Карта ночная, Солнце под горизонтом в 6 доме.

Сделала такой расчет знакомой, так там ф-ла подошла К7-У7, и все совпало с датой свадьбы. Если б еще автор конкретизировал в каком случае какую ф-лу применять было б отлично.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:41   #17
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
По умолчанию

Простите, понял, что литературного таланта у меня нет :)
давайте на существующем примере, например №1:

1. Перевод в абсолютный градус: считается, что каждый знак обладает символическия номером, Овен -1, Телец - 2 и т.д. до Рыб -12.
Как вычисляем, пример Солнец имеет координаты 25 градусов Овна 26 минут и 17 секунд. Подставляем все в формулу, т.е. нам нужно определить абсолютный градус Овна: (1-1)*30=0 И к полученному результату подставляем градусы планеты в знаке, у нас это 25, т.е. 0+25, вот и получается, что Солнце в Овне имеет абсолютный градус 25 и 26 минут и 17 секунд.
Куспид 7 дома у нас в 14 градусах Тельца. Определяем абсолютный градус Тельца (2-1)*30=30 и подставляем градус куспида 30+14=44.

2. Теперь занимаемся переводом счисления, чтобы сильно не напрягать,скажим, что нам минуты и секунды, с которыми мы еще не работали, нужно перевести в огл. градуса (мы же пока работали только с градусом).
Солнце имеет 25 градусов 26 минут и 17 секунд, работаем с минутами и секундами по формуле: ГРАДУС + (МИНУТА/60) + (СЕКУНДА/3600). Подставляем 25+(26/60)+(17/3600)=полных 25 градусов и 434 угл. градуса, т.е. 25,434 градуса. И так каждую планету, которая у нас участвует в подсчете. Это мы делаем для того, что так легче считать, а то бы Вам пришлось отнимать ну например К7-Солнце= 14 гр. Тельца 59 минут и 21 секунда - 25 гр. Овна 26 минут и 17 секунд. Запутаться можно м минутах и секундах, да еще и в градусах разных знаков, неправда ли?

3. Определяем какие показатели будут участвовать расчетах, действует правило трех. Смотрите: Марс в своем знаке, Тамж е Солнец и Венера, которая является управителем Тельца, где у нас К7. Формула К7-Солнце (из большего вычитаем меньшее). Вот мы и получили 25,84417, т.е. нативу было полных 25 лет и сколько-то дней, на количество которых нам укажет остаток 0,84417 (пишем с начало ноль потом запятую и остаток, т.к. мы градусы полностью отняли). И здесь встает вопрос с переводом из 10-ричной системы счисления в 60-ричную, на которую мне указали более опытные астрологи. Один из вариантов мы этот остаток 0,84417*365=308 (мы округлили до 4 знака, после запятой). Теперь, натив родился 15 апреля (апрель по таблице начинается с 90 дня+15=105) получаем 105 дне1 и прибавляем наши 308=413 - это больше, чем дней в году, т.к. их 365, значит отнимаем 365 дней= 48. Ищем по таблице число месяца меньшее нашего числа это 31, т.е. февраль. Все месяц мы определили, теперь определяем день, т.е. из 48 отнимаем 31=17, т.е. 17 февраля. Как Вы обратили внимание разница в два дня при новом переводе из 10-ричной системы счисления в 60-ричную. ну этот вопрос решается.


Что еще интересно, Дирекционный К7 имеет соединение с натальным Солнцем. А я заметил такую вщь, правда пока не подтвержденную, что если элементы участвующие в расчете имееют дирекционное соединение, брак распадется. И теперь Солнце тоже делаем дирекционным и видим, что оно имеет аспекты к натальному Марсу (только используем те планеты которые указанны в статье как брачные: для женщин - это Солнце и Марс, и управитель К7). И по примеру внешнее проявление на брак оказывает и где стоит в нашем примере Марс и чем оно управляет.
Хотя мне попадаются карты с другими дирекционными соединениями, не только с соединениям. В общем нужно проводить дальнейшие исследования.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:38   #18
Наталья/близнецы
Собеседник
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 959
Наталья/близнецы репутация выше +50Наталья/близнецы репутация выше +50
По умолчанию

Добрый вечер, Василий!
Исходя из данной методики (дневная карта рождения):
Солнце в Близнецах 20 градусов, 0 минут, 20 сек - получаем 80 градусов.
К7 в Овне 8 градусов, 53 мин, 35 сек - 8,9 градусов.
По формуле К7 + Солнце = 88 лет??? К7 - Солнце = минус 71 год?
Буду благодарна за разъяснения.
Наталья/близнецы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:03   #19
Vitalius
Собеседник
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 54
Vitalius репутация выше +10
По умолчанию

Наталья, Вы не прочли мой комментарий. Часто попадаются карты, где на брак указывает дирекционное соединения между указанными показателями, но при дальнейшем анализе, выяснилось, что на брак могут указывать и другие дирекционные аспекты, как мажорные так и минорные. Например в Вашем случае (если карта дневная) К7-Солнце дают 71 градус, до образования квадрата, требуется 19 лет. Если Ваша карта ректифицирована, то вспомните, что было в 19 лет. Как влияют аспекты на брак, это тема дальнейших исследований, но на многих картах дирекционное соедиение между указанными данными дает развод, а как влияет на брак например квадрат пока не знаю.
Vitalius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:24   #20
Наталья/близнецы
Собеседник
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 959
Наталья/близнецы репутация выше +50Наталья/близнецы репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalius
Наталья, Вы не прочли мой комментарий. Часто попадаются карты, где на брак указывает дирекционное соединения между указанными показателями, но при дальнейшем анализе, выяснилось, что на брак могут указывать и другие дирекционные аспекты, как мажорные так и минорные. Например в Вашем случае (если карта дневная) К7-Солнце дают 71 градус, до образования квадрата, требуется 19 лет. Если Ваша карта ректифицирована, то вспомните, что было в 19 лет. Как влияют аспекты на брак, это тема дальнейших исследований, но на многих картах дирекционное соедиение между указанными данными дает развод, а как влияет на брак например квадрат пока не знаю.
Спасибо за комментарий! А то я уже "топиться" собралась
Наталья/близнецы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:09.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO