Старый 20.09.2011, 20:25   #141
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хадад
Совсем не факт! А с кем "Центр согласия" будет блокироваться?
А если все откажутся? Оппозиция? Тогда: никаких политических корректив
Тогда, по логике, импичмент и новый виток выборов... Тоже показатель, имхо...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:14   #142
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,156
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ну кто спорит с тем, что работает, а что нет??? Даётся разбор гороскопа, есть вопрос по событию неординарному и важному для Государства, мне интересно как оно (это событие) будет вписываться в Соляр Государства.
Вот соляр:

SFPage.jpg

Двигаем МС с пропорцией 1 день - это 1/365,25 * 360. От начала соляра до 17 сентября прошло 27 дней, откладываем 26,61 градуса от градуса Мс. Попадаем в 3-й градус Льва. Это оппозиция к "натальному" Сатурну и трин к Урану и Дсц соляра. Во власть пришли люди Дсц. Внезапно. :)

В самом соляре - сходящийся квадрат светил, одно из них управляет МС = перемены во власти. Угловой Уран - неожиданные перемены.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:48   #143
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,156
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Теперь по дирекциям магнитных полюсов (солнечной дуги с ключом Найбода).

На 17 сентября дирекционный NMP в секстиле к Меркурию карты государства, упр. 10-го, который находится в 9-м.

Снимок.PNG

Цитата:
Сообщение от aslan182
нато 29.03.2004

Дирекционный SMP в точном аспекте к оси Асц.
Цитата:
ЕЭС 4.05.2004
То же самое, - временной интервал невелик для дирекции.
Цитата:
погромы 13.01.2009
Снимок2.PNG

SMP в соединении с Узлом.
Цитата:
10 февраля 1995 — Латвийская Республика становится членом Совета Европы.[28]
Снимок3.PNG

Дирекционный SMP в трине к Мс.

Ну и наконец непосредственно вблизи времени голосования SMP в точном трине к упр. 10-го как раз в то время, когда была замечена бронетехника и предложено немедленно начать госовать (по историческим документам это 13:40):

Снимок4.PNG

Получилось 13:38. Т.е. фактически те же 13:40.

Вот это и есть искомая "точка невозврата", - начало голосования. На любом этапе ДО того все было обратимо, - допустим, здание штурмует спецназ и у кого какие были бумажки на столе, в карманах, под столом... %-))) Самыми актуальными оказались бы завещания. :)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 06:35   #144
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Цитата:
Сообщение от Esenia
Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
Ну, это-то может и никак не коррелироваться будучи плановым событием, все равно как 1 сентября или Новый Год.
Думаю что мы живем не в Латвии 21.08.1991 13:45, а в "Латвии вступившей в евросоюз" 01.05.2004 0:00. С датой 01.05.2004 0:00 корреляция "необыкновенная" , особенно на диске 22.30 - SO=SO.
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 06:51   #145
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Esenia
Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
оппозиция нептуна к меркурию в транзитах. ну и естественно транзиты солнца и луны к марсу в 10. в дирекциях они тоже "при делах" И в истинной дирекции марс на куспиде 10. Много всего - карта на время jurisn очень хорошо работает.
Думаю что на значимые события должно указывать Солнце. SO=SO хотя орбис 1,9 градусов на начало голосования и 1,3 градуса на момент закрытия избирательных участков. Весь следующий день "соединение" ...
LatvijaEvrosojuzVibori.jpg
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:36   #146
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Тогда, по логике, импичмент и новый виток выборов...

Почему? По закону президент должен поручить формирование правительства партии, набравшей большинство голосов. А это – именно «Центр согласия». Но остальные партии могут создать блок и получить большинство в сейме (парламенте). В этом случае, как утверждение правительства, так и дальнейшие реформы, возможны только путем серьезных компромиссов, что отвергает их радикальный характер
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:14   #147
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Только сейчас добралась до этой темы и в каком-то смысле уже умираю со смеху от впечатлений
Цитата:
Сообщение от Vladimir


М-да, "летят самолеты и танки горят"...

Каких еще стенограммах (во множественном числе)??? Стенограмма заседания - одна!

Согласно ей, голосование начинается сразу после появления танков и спецназа на площади в 13:40.

Еще три дня назад стенограмма заседания была одна и вызывала доверие: http://forum.argo-school.ru/showpost...4&postcount=30

А сейчас появились некие "стенограммы воспоминаний (!)" (это когда пионерки записывают в тетрадки рассказы дедушек-ветеранов? ) а сайт Сейма Латвии больше не вызывает доверия?

Вопрос дико сложный и проблематичный, ответ на него тянет на нобелевскую премию: если голосовать начали сразу после 13:40, - когда в таком случае приняли постановление?

а) в 13:45
б) в 12:11 Машина времени, почему бы и нет? Никто ведь не видел документа, свидетельствующего о том, что такой "мафынки" нет?)
в) стенограмму похитили и заменили инопланетяне. С вертолетов. А иначе зечам там вертолеты были нужны? Хотя нет, еще затем, чтобы время на башне подглядывать)
г) никакого постановления о независимости Латвии не существует в природе, т.к. мы не видели его оригинал самолично, поэтому Латвия входит в состав СССР (договор в Беловежской Пуще мы тоже самолично, т.е. в музее, - не видели!).

Вариант "а)" отметаем сразу, потому что для того, чтобы принять его к рассмотрению, нужно опровергнуть остальные варианты, тогда как они в принципе (!) неопровержимы!

Вывод: вариант "а)" однозначно неверен! Нужно "исследовать", "ректифицировать", "проверять", и т.д., и т.п.

Все, больше не спорю. Сдаюсь. Капитулирен.



Галь, найденные (но до того - потерянные) "бирки" убивали наповал многие ректификации и это (в каком-то смысле) классика о ректификациях За более, чем 20 лет практики, я знаю только одного астролога и один случай, когда ректифицированное время позднее было подтверждено найденной "биркой". Имя этого астролога - Геннадий Маслов (композитор!! из Ростова на Дону)..

Честно говоря, пока вообще не поняла о чём спор Если подходить с критериями Гали, то всю книгу Кэмпиона нужно выкинуть ф топку!! ИМХО, конечно, но против ИСТОРИЧЕСКИХ аргументов jurisn-а возражать можно только с помощью ИСТОРИЧЕСКИХ аргументов = без сомнений от психологии восприятия и тем более философий на тему моментов рождения..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:33   #148
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
На время 11:24 для дня 21.08.1991. срабатывает дирекция MOr=VUv (власть/воля народа). Точнаая реализация дирекции 20.09.2011. Внеплановое голосование 17 сентября. Вполне приемлемо.


Интересно бы выписать весь список "дирекционных" приключений, которые произошли, начиная с 21 августа 1991 года и которые дали бы выход на трактовку "ВЛАСТЬ/ВОЛЯ НАРОДА". То есть интересно посмотреть на все-все события, которые были за 20 лет под такой трактовочной "вывеской", проще говоря - дата срабатывания трактовки "власть/воля народа" и события, которые сообтветствуют этой дате.. Или только один раз и только в этой дирекции проигрывается "власть/воля народа"??

Цитата:
Кроме того вблизи этой дирекции прошли первые осенние бури, с повышением уровня Луны воды на 70-75 см на побережье Видземе :)

Это тоже "власть/воля народа"?? Должна сказать, что этот пассаж меня как-то слишком озадачил.. КАК может быть осенняя буря (относительно ожидаемое явление) аргументом в вопросе ректификации?? В таком случае тоже интересно было бы посмотреть на корреляцию "осенних бурь" с политическими событиями, причем не с астрологией в руках, а просто статистически и под углом вопроса: всякая ли буря/гроза коррелирует с "бурей" в политике/сейме?? Если всякая и каждая, то, возможно, такой аргумент как буря - правомерен, а если не всякая?? Это уже слишком похоже на символизм или даже на "народные приметы"...
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:15   #149
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Интересно бы выписать весь список "дирекционных" приключений, которые произошли, начиная с 21 августа 1991 года и которые дали бы выход на трактовку "ВЛАСТЬ/ВОЛЯ НАРОДА". То есть интересно посмотреть на все-все события, которые были за 20 лет под такой трактовочной "вывеской", проще говоря - дата срабатывания трактовки "власть/воля народа" и события, которые сообтветствуют этой дате.. Или только один раз и только в этой дирекции проигрывается "власть/воля народа"??
Могу сделать для Вас распечатки с дирекциями. События пусть проверяют/приводят желающие

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Это тоже "власть/воля народа"??
Это событие, которое произошло в пределах указанной дирекции. Я его отметила, как достойное наблюдения. Проводить корреляции я так быстро не тороплюсь :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Должна сказать, что этот пассаж меня как-то слишком озадачил..
Это смотря под каким углом зрения смотреть.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
КАК может быть осенняя буря (относительно ожидаемое явление) аргументом в вопросе ректификации??

Речь не столько о буре (это внешнее явление), речь о последсвиях (событиях), которые могли нанести ущерб государственному "кошельку", отразиться на народном хоз-ве и т.п. в это время.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
В таком случае тоже интересно было бы посмотреть на корреляцию "осенних бурь" с политическими событиями, причем не с астрологией в руках, а просто статистически и под углом вопроса: всякая ли буря/гроза коррелирует с "бурей" в политике/сейме??
Мне тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Если всякая и каждая, то, возможно, такой аргумент как буря - правомерен, а если не всякая?? Это уже слишком похоже на символизм или даже на "народные приметы"...
Вопрос достоеен целого исследования! А чем плохи народные приметы? ;)
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:00   #150
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

Думаю, что этих моментов вполне достаточно, чтобы обсуждая гороскоп на время 13:45, не спешить с окончательными выводами, а рассматривать как, скажем, значимый момент. На мой взгляд их может быть несколько в этот день, в зависимости от того, откуда начала отсчёт "точка невозврата", чтобы закрепить "де факто". Для "де факто" на сколько понимаю, документы не всегда имеют значение, но факты, т.е. "по факту". Какому - это уже у кого какие "приметы" :) А вот для "де юре" документы имеют гораздо больший вес. ИМХО :)

В любом случае, мы ищем не только юридический (какой именно?), но и астрологический момент. ИМХО.

Поскольку много работаю с мунданкой, уверена: сроки написания документов (уставов ли, проектов ли законов и пр.) хороши для изучения истории ИДЕЙ и, возможно, истории людей, чьи идеи побеждают. Как и в обычной жизни, уже созревший ребенок может не родиться, а уйти из жизни в процессе родов.. Так, ИМХО, и в мунданке - пока боинги не врезались в башни-близнецы, "де факто" люди работали, но боинги врезались и история пошла иначе...

Да, многие документы готовят заранее или накануне принятия (смотря по экстриму или его отсутствию), но (как и в случае с рождением людей) стоит ли вместо натальной карты использовать карту начала потуг = кто из астрологов работает не с натальной картой, а с картой начала потуг или схваток (когда ребенок родился и такая карта есть)??

Должна сказать, что я не очень поняла, в чем суть спора - в постановке вопроса о том, что может быть приорететнее: карта старта схваток/потуг или натальная карта? Или в том, стоит ли использовать карту потуг/схваток? Или вообще в жанре классики - "А был ли мальчик, может мальчика-то и не было?!!" Насколько я поняла, бирка и, тем самым натальная карта найдены и вполне достоверны (на мой, конечно, взгляд) и (с точки зрения хоть какого-то здравого смысла) остаётся вопрос о том - что МОЖНО делать (в чем может быть нам полезна) гипотетическая карта старта потуг/схваток?? Если всё же речь об этом, а не о сомнениях в необходимости иметь натальные (желательно "бирочные") карты и не о сравнении "силы/дееспособности" натальных карт и "силы/дееспособности" карт, которые условно можно назвать картами "потуг/схваток", то стоит (ИМХО) найти специфику карты "потуг" - этой, конкретной, причем смоделированной астрологически, а не установленной с помощью каких-то фактических (исторических) ФАКТОВ из хронологии..

Проблем здесь много, но почему бы не попробовать и в них разобраться - в том, с какими проблемами можно столкнуться при работе с картами "схваток/потуг"..

На мой взгляд, самая большая проблема в том, что и старт "схваток", и старт "потуг" - "величина" не абсолютная, а относительная - поскольку мы имеем дело с очень сложным и многоуровневым процессом. На мой взгляд, аналогия с процессом схваток или потуг очень адекватна, потому что в подобных, процессуальных, случаях речь идет именно о ПРОЦЕССЕ, старт которого связан и с участниками (отец, мать = их карты, зачатие = его карта и т.д.), и с "мунданностью"..

Прежде чем мать чувствует схватки - в её организме происходят активные гормональные "выбросы" и т.д. (если мы не говорим о кесаревом сечении, что тоже имеет свою специфику и свои "коллективные" особенности = и в этом ПРОЦЕССЕ участвует не только мать..)..

Это я к тому, что (ИМХО) в каждой карте "старта схваток" или "старта потуг" - своя специфика = каждая из подобных карт зафиксирует только какую-то часть, только какой-то доминирующий тематический срез процесса рождения новой страны.. (аналогия с картой "зачатия" в данном случае точно не уместна). Таких карт может быть много = достаточно хотя бы раз побывать в родзале, чтобы убедиться: мать назовет одни моменты, как значимые, отец - другие, акушерка/врач - третьи, на которые мать могла вообще не обратить внимание..

Здесь же у нас значимый момент процесса родов задает не мать/отец, а астролог - наблюдатель со своей собственной "линейкой" значимостей и со своими собственными представлениями о государстве, политике и пр.. (время родов теперь известно и наверняка можно говорить именно о пункте в процессе родов, выбранном Александрой). Не поспорю о том, что подобные карты могут быть дееспособны (примеров тому множество: у того, КТО делает ректификацию ЕГО карта вполне работает), но для того, чтобы полноценно пробовать работать с такой картой "потуг" любому другому астрологу, очевидно, стоит понимать, на какие значимости опирался астролог в ректификации = грубо говоря, как астролог "думал", делая ректификацию..

Да, конечно, всегда можно сказать коротко - выбор за любым из нас, но выбирать-то тоже стоит не "от фонаря"!! Скажем, я вроде бы очень не плохо (мне так кажется) понимаю, на чем основана ректификация карты США М.Б. Левина = я знаю, какие события он проверял и как (что считал значимым в ректификации = не на одной конференции им же это было озвучено). В результате - я применяю И эту карту, но с учетом СПЕЦИФИКИ именно этой карты (то есть с учетом специфики ректификации от Левина) и какие бы то ни было (ВСЕ) события США по этой карте я не делаю и делать не собираюсь..

Тоже из опыта (не смейтесь, но карты старта схваток и потуг я делала и делала именно в сравнительном режиме с натальной картой) - без понимания СПЕЦИФИКИ ректификации, которую применяет этот конкретный астролог - очень трудно ДРУГИМ астрологам использовать чужую ректификацию..

Скажем, Александра в своих подходах к ректификации карт государств аппелирует, например, к Шри Ауробиндо или Шпенглеру - см. http://www.astropolis.lv/ru/articles...stv a_Latviya

Цитата:
«По сравнению с человеком, который представляет собой божественную идею единства, государства представляют собой человеческую идею о единстве» – Шри Ауробиндо. И хотя государство более механизировано, так как в наш век в основном движимо интеллектом человека, оно все-таки представляет живой организм, подчинённый тем же законам, что и всё живое, в основе которого лежит божественная идея духовного руководства.

Цитата:
«Государство не есть вся действительность, но лишь видимая часть скрытого под её формой целого» – О. Шпенглер. А так как оно представляет собой видимую часть, то мы вправе заключить, что оно являет не самую идеальную сторону этого целого.

Первая и едва ли не большая часть статьи Александры содержит в себе аргументацию то ли идеологического характера, то ли аксиологического - в любом случае очень авторскую, личную, аргументацию, например:

Цитата:
Вечная борьба Материи и Духа за своё право торжествовать, в вопросе государства представлена в следующих аспектах: роль Материи выполняет здесь социальный организм, или сообщество; роль Духа – индивидуальность. Весь парадокс состоит в том. Что эти двое, находясь в постоянном конфликте друг с другом, тем не менее друг без друга не имеют бытия. Индивидуальность для своего существования получает поддержку от целого, т.е. сообщества, вне которого проявление её не имеет смысла (в мире проявленном), а сообщество вообще состоит из этих индивидуальностей, и ими же и поддерживается.

Если внимательно прочитать "вводную" (сугубо авторскую, личную = не астрологическую) часть статьи Александры, то становится яснее подобный аргумент:

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Для "де факто" на сколько понимаю, документы не всегда имеют значение, но факты, т.е. "по факту". Какому - это уже у кого какие "приметы" :)

Проще говоря, - хотим мы того или нет, но здесь мы сталкиваемся со всеми проблемами любой отректифицированной карты. На мой взгляд, любая отректифицированная карта может показать какой-то срез и, возможно, очень не плохо показать.. Стоит только понимать, что именно сам астролог кладет в основу рекцификации. Даже из этой статьи Александры видно - в основу ректификации положены далеко не "голые" техники, но и некие авторские/человеческие представления о том, что такое государство. И именно эти критерии стоит понять для того, чтобы работать с такой картой..

Александра пишет:
Цитата:
Иерархия, или иначе структура управления, в любой организации имеет особое значение. Правильно построенная, она, прежде всего, обеспечивает бесперебойную работу (функционирование) всей системы организации, а также готовность реагировать на «случайные» события, которые являются таковыми в силу сложившихся обстоятельств, но не в коем случае не непредвиденными. Ибо основное правило Иерархии управления – «Никаких непредвиденных обстоятельств», не говоря уже о качестве и подготовке звеньев управления.

Однако каким бы ни был тип государства, Природа не была бы воплощением Космического Закона, если бы смогла допустить господство одной группы людей (элементов) над другой. Потому любой тип государства представляет собой явление временное, ибо внутри себя несёт зародыш собственной гибели.

Идея государства во многом зависит от носителей этой идеи, стоящих у руля правления, а также от культуры народа, на территории которого эта идея претворяется в жизнь.

Уже из текста Александры весьма четко просматривается акцент на ИДЕИ о государстве, на победу носителей одних идей и на потенциальное противоборство с другими идеями.. Об экономике, геополитике речь не ведется. Означает ли это, что данная карта будет малопродуктивна для прогнозирования экономических и геополитических ситуаций в Латвии? Возможно - не знаю. Знаю только, что подходы, заложенные в основу ректификации, неизбежно отражаются на специфике, которую можно прогнозировать с помощью такой карты (о беспомощности в ректификации даже не говорю - по умолчанию стою на том, что Александра не новичок в астрологии..)

Наверное (во всяком случае мне так кажется) тем и отличаются карты "точек" в процессе рождения от карт рождения = акцентом на каком-то срезе процесса.. Честно говоря, мне казалось, что подобные проблемы и так очевидны = стоит ли спорить о том, что карта, полученная с помощью ректификации - это всегда специфическая карта, но не бирочная..

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:06   #151
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Могу сделать для Вас распечатки с дирекциями. События пусть проверяют/приводят желающие


Зачем же для МЕНЯ? Проще их выложить здесь - если Вы сами не хотите/не можете/не интересуетесь подобным списком корреляций.. Мой пост только о том, что пока столь бурное обсуждение страдает отсутствием "фактажа" - ИМХО, конечно..

Цитата:
А чем плохи народные приметы? ;)

Тем, что а) народ состоит из людей = каждого конкретного б) у каждого человека и каждого народа могут быть свои неоспоримые приметы и свои неоспоримые списки "суеверий" = это мы говорим "народные", а по сути-сути-сути каждая примета - моя или Ваша
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:39   #152
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
Question Ах море, море :))))))

Цитата:
Сообщение от jurisn
Пожалуй можно перейти к обсуждению самого гороскопа.
Ну помоляся, ... начнем.

Начнём!

На мой взгляд (на взгляд человека, который пользуется техниками, которые и позволили астрологии получить ту славу, которая у неё есть) проверка любой карты страны начинается с простого-простого - с описания ЗЕМЛИ той страны, чью карту мы хотим видеть

Идеи, политика, власть, средства - вещи преходящие, а вот земля, на которой расположена страна - штука

а) в каком-то смысле "вечная" (мы не можем "стереть" с карты страны море, не можем изменить климат - во всяком случае и Слава Богу - пока не можем )

б) ПРОВЕРЯЕМАЯ с помощью именно астрологических показателей = знака, в который попадает 4-й дом карты страны, управителей и т.п.

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Какой бы история ни была - она наша = такая же, как мы сами :) , такая, как она есть... И в ней каждый делает свой выбор.

Мы не можем "выбрать" для своей страны ни климат, ни земли.. Ну никак!!!

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

Впрочем, всё зависит от того кто, что, для чего и т.п. ищет в... жизни Интересно, однако, что из этого выберет (для отражения) новое поколение историков и учёных, для того, чтобы строить будущее.

Об же этом (о том, кто что ищет и на что опирается в ректификациях) писала выше А сейчас просто покажу карту:

Latvia Alexandra.gif

И где здесь МОРЕ??? Нет его, нет и намека на него!!!

А здесь даже новичку, который изучает астрологию не с середины, а начиная с тех техник, которые и составили её основу, ясно - перед нами морская страна:

Latvia.gif

Цитата:
Сообщение от Aleksandra

Думаю, что этих моментов вполне достаточно, чтобы обсуждая гороскоп на время 13:45, не спешить с окончательными выводами, а рассматривать как, скажем, значимый момент.

Мой критерий очень и очень прост (как бы астрологическая классика = не я придумала): если мы говорим о морской стране, то в карте этой страны мы должны хоть каким-то образом (хоть по связи с сигнификаторами 4-го дома) найти МОРЕ!! И где оно в карте на 11-24?? НЕТУ!!! А в карте на 13-45 - оно очень четко описывает наиболее привлекательные ресурсы/земли страны..

Цитата:
На мой взгляд их может быть несколько в этот день, в зависимости от того, откуда начала отсчёт "точка невозврата", чтобы закрепить "де факто". Для "де факто" на сколько понимаю, документы не всегда имеют значение, но факты, т.е. "по факту". Какому - это уже у кого какие "приметы" :) А вот для "де юре" документы имеют гораздо больший вес. ИМХО :)

ИМХО: это всё надстройки, теории, аксиологии.. Факт и неопровержимый: Латвия - морская страна.

Цитата:
В любом случае, мы ищем не только юридический (какой именно?), но и астрологический момент. ИМХО.

Если астрологический и если речь о карте государства, а не о карте "схваток" в рождении государства, то без моря такой карты не получится
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:11   #153
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Много Вы пишите Ирина, трудно так сразу и ответить :) Уже заранее боюсь перегнуть палку Подробнее отвечу чуть позже. Не ответить нельзя, ибо интересно

Кстати, а как Вы думаете в чём разница между картой государства, которое является морской державой и картой государства, которое владеет водными РЕСУРСАМИ? ;) Ну, так, для сравнения Кстати, "морских государств" в мире не мало, интересно карты посравнивать
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:35   #154
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Много Вы пишите Ирина, трудно так сразу и ответить :) Уже заранее боюсь перегнуть палку Подробнее отвечу чуть позже. Не ответить нельзя, ибо интересно



Цитата:
Кстати, а как Вы думаете в чём разница между картой государства, которое является морской державой и картой государства, которое владеет водными РЕСУРСАМИ? ;)

Александра, не пугайте!! Вы хотите у меня спросить, чем речка или озеро отличается от моря??!! ЧТО Вы вкладываете в слова "ВЛАДЕНИЕ (-??) водными (??) ресурсами (??)" - если отталкиваться от Вашего слова "кстати" ("кстати" к чему??), то предпочту уточнить, что Вы имеете в виду, говоря о ВЛАДЕНИИ водными РЕСУРСАМИ..

Как по мне - море с речкой спутать сложно.. А современная Латвия - точно морское государство, где традиционно развита рыбная ловля, где Юрмала и места побережья оказываются одними из самых привлекательных и известных мест страны..

Цитата:
Ну, так, для сравнения

Опять поинтересуюсь - чего с чем??

Цитата:
Кстати, "морских государств" в мире не мало, интересно карты посравнивать

Книга Кемпиона доступна :) Но здесь есть и такой момент.. Скажем, маленький Израиль, не очень-то развивает морские темы и израильтяне не считают себя страной моряков (говорю с их слов). А вот у России далеко не одно море, и флот есть (хоть какой), но Россия - огромная страна и море оказывается для неё (как и для США) - одной из МНОГИХ других, не менее значимых характеристик.. С Латвией всё же иначе.. Море для Латвии очень не "дополнительная" характеристика.. ИМХО, конечно
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:53   #155
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Книга Кемпиона доступна :) Но здесь есть и такой момент.. Скажем, маленький Израиль, не очень-то развивает морские темы и израильтяне не считают себя страной моряков (говорю с их слов). А вот у России далеко не одно море, и флот есть (хоть какой), но Россия - огромная страна и море оказывается для неё (как и для США) - одной из МНОГИХ других, не менее значимых характеристик.. С Латвией всё же иначе.. Море для Латвии очень не "дополнительная" характеристика.. ИМХО, конечно
Израиль можно рассматривать как морскую державу без преувеличений. Через порты Хайфы и Ашдода проходит большой объем грузов. Латвия в этом отношении по сравнению с Израилем отдыхает.
agena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:54   #156
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Поскольку не хочу уходить в казуистику на тему "Что считать морской державой", просто привожу ещё раз карту Александры и приглашаювсех желающих заглянуть в старые книги старых мастеров астрологии для того, чтобы посмотреть, какие места описывает Козерог и Водолей - при учете того, что Сатурн находится в Водолее, Марс - планета, которая экзальтирует в Козероге находится в Деве, Венера - управитель дневного земного триплицитета находится тоже в Деве!! Даже Луна и та в Козероге!! И как нам такая комбинация может описать природу Латвии - с морем, с морским флотом (!!), с рыбаками, со множеством рек и озер, с богатым сельским хозяйством.. Ну КАК???

Latvia Alexandra.gif

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:55   #157
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agena
Израиль можно рассматривать как морскую державу без преувеличений. Через порты Хайфы и Ашдода проходит большой объем грузов. Латвия в этом отношении по сравнению с Израилем отдыхает.

Это так, но это уже экономический срез.. Сами израильтяне не считают себя потомками моряков и даже потомками рыболовов Кочевники они "изначально", кочевники (4-й дом описывает и "род", и "породу" тоже ).. Я в этом смысле
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:02   #158
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

ИМХО: 4-й дом этой карты не только напрямую указывает на морскую державу, но и показывает связь 2-4 = прибыль от моря = здесь не только и не столько торговля/грузоперевозки, но прямая прибыль от моря - рыба, янтарь и т.д. (см. то, что купсид 2-го в двойственном знаке и в СТРЕЛЬЦЕ!!), а, главное (в карте нынешней Латвии) - ТУРИЗМ, ИНОСТРАНЦЫ = Юпитер стоит в 9-м доме, во Льве = ИМХО: по такой позиции можно очень четко не только узнать реалии Латвии, но и прогнозировать европейскую ориентацию всего, что связано с морскими ресурсами - от развития туризма (если не ставки на туризм = рыболовство в карте современной Латвии выражено явно не самым сильным образом) до покупки прибрежных земель иностранцами, развитие туристической инфраструктуры и пр....

Latvia.gif

4-й дом - ГЛАВНЫЕ естественные активы страны.. От природы до естественнх ресурсов.. Своего рода - "родовые" ресурсы, профессии и пр. традиционные вещи..

Уж кстати!! Сам факт нахождения Юпитера в 9-м (управителя 4-го) говорит о ярком, однозначном провозглашении Латвии себя как в первую очередь ЕВРОПЕЙСКОЙ страны ... Латвия "берет" европейские ценности (Юпитер в 9-м) и использует их для обустройства своей страны, своих земель (Юпитер рулит 4-м..)
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:05   #159
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вот соляр:

Вложение 14477

Двигаем МС с пропорцией 1 день - это 1/365,25 * 360. От начала соляра до 17 сентября прошло 27 дней, откладываем 26,61 градуса от градуса Мс. Попадаем в 3-й градус Льва. Это оппозиция к "натальному" Сатурну и трин к Урану и Дсц соляра. Во власть пришли люди Дсц. Внезапно. :)

В самом соляре - сходящийся квадрат светил, одно из них управляет МС = перемены во власти. Угловой Уран - неожиданные перемены.

Спасибо. Подскажи, пожалуйста, где почитать подробнее о дирекциях МС в картах солнечного обращения.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:59   #160
agena
Go On
 
Аватар для agena
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 1,060
agena репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Это так, но это уже экономический срез.. Сами израильтяне не считают себя потомками моряков и даже потомками рыболовов Кочевники они "изначально", кочевники (4-й дом описывает и "род", и "породу" тоже ).. Я в этом смысле
не понимаю на счет срезов - Израиль во всех отношениях морская страна, и курорты, и порты - а на счет потомки "рыбаков" - так Израиль страна то новая. Все же интересно тогда сравнить
Латвию, Израиль и скажем Испанию и Англию
Это на самом деле очень интересно, хотя наверное все ограничится картой Латвии...
agena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:43.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO