Старый 27.08.2011, 23:56   #121
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.21augusts.lv/ru/latvijas-atdzimsanas-vesture
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:09   #122
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Я скопировала фразу полностью и ссылку там дала
Ясно А то я эту фразу по другой ссылке искала, по той, что шла следующей :) Потому и не поняла сначала откуда что взялось.

Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:38   #123
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ясно А то я эту фразу по другой ссылке искала, по той, что шла следующей :) Потому и не поняла сначала откуда что взялось.

Я сначала начала копировать материалы кусками, а потом наткнулась на эту фразу... За время с начала этой темы, материалов появляется всё больше... С исторической точки зрения - материал просто уникальный, мы ведь в те дни находились в информационной блокаде, что происходило - понять было невозможно. О Латвии узнали из сводок новостей... Сейчас словно заново окунаешься в ту атмосферу.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:34   #124
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
С исторической точки зрения - материал просто уникальный, мы ведь в те дни находились в информационной блокаде, что происходило - понять было невозможно. О Латвии узнали из сводок новостей... Сейчас словно заново окунаешься в ту атмосферу.
В ту же воду дважды не войдёшь. Всё равно будет что-то иначе... Да и память стирает некоторые воспоминания... Ну, а история... Вероятно, хорошему историку тоже следует знать и считаться не только с информацией, но и с психологией/натурой человека и т.п. реакциями в экстремальных (и не только) ситуациях Это для тех, кто ищет историческую правду, а не только документальные факты.

Впрочем, всё зависит от того кто, что, для чего и т.п. ищет в... жизни Интересно, однако, что из этого выберет (для отражения) новое поколение историков и учёных, для того, чтобы строить будущее.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 07:11   #125
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

Вот еще, реклама немецкой сети строительных магазинов "Hornbach" про Латышей которые забыли как пользоваться руками.
На немецком:

На английском:
http://tv.delfi.lv/video/4HlUwnzO/

Прошу заметить в рекламе используются не Финны, не Эстонцы, не Русские, ни кто другой а именно Латышы
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:49   #126
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

Пожалуй можно перейти к обсуждению самого гороскопа.
LatvijaHoroskops.jpg
LatvijaHoroskopsPlacidus.jpg

Ну помоляся, ... начнем.
1) Солнце. SO=MEr. Оба во льве. Для государства нет ничего худшего потому что Лев горд и не терпит критики. За критику лишают всего. В перед идут люди и руководители которые умеют плохие решения и события трактовать как позитивные. Я не знаю с чем должно быть солнце во Льве (в каком уравнении), что бы государство или руководитель (актуальный в этом государстве) стали продуктивными.

Меркурий ретроградный во Льве. Меркурий дает второй шанс обсудить или обговорить темы. Так как Меркурий во Льве, то обсуждения и разговоры носят тему "хвастовства" и "выпендрежа", ... "кто больше смог себе позволить".

Меркурий находится в четвертом Солнечном доме, а Солнце в третьем доме Меркурия. У Солнца Меркурий активизирует темы четвертого дома - значит Солнце в большей степени можно трактовать с окраской четвертого дома (это само государство и руководителей которые актуальны в этом государстве). У Меркурия в свою очередь Солнцем активизирован третий дом - я сказал бы что для Меркурия это очень хорошо В данном случае можно характеризовать: Руководители страны будут выражать себя обсуждениями на темы связанные с родным домом. Педантично обсуждать дом (место работы). Руководители всегда будут обсуждать, раз за разом, что делать, что можно было бы сделать, как хорошо было сделано (это очень редко), но никогда делать ничего не будут.
P.S. По Плацидусу Солнце и Меркурий попадают в девятый дом. Разговоры (обмен мнениями) носит интеллектуальный характер.

По моим наблюдениям для Латвии (1991 года) характерны:
1) обсуждения не существующих проблем. Вячеслав Фетисов это называет "беспочвенным критицизмом".
2) руководителям надо собраться и поговорить, по обсуждать, похвастаться, рассказать пример другой страны, но ни в коем случае не принять решение или не дай бог проконтролировать выполнение. Собрания как правила заканчиваются без принятых решений. Контроль выполнения решения вообще считается нонсенсом.
3) презентации руководителей носят поверхностный-информативный характер, ... как у дикторов на телевидение.
4) понятия "здоровая-конструктивная критика" не существует. На собраниях все поддакивают авторитетам. Руководители не ходят на те собрания где они не являются авторитетами.
5) руководители принимают участие на начальной стадии собрания и покидают собрания на 40-50 минутах, так как там начинаются детали которые для руководителя не нужны. Потом вдруг оказывается что есть концептуальные вопросы именно к руководителю, а он уже ушел. Так выполнение работы и откладывается.
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:25   #127
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 02:06   #128
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,256
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
Ну, это-то может и никак не коррелироваться будучи плановым событием, все равно как 1 сентября или Новый Год.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 07:06   #129
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, это-то может и никак не коррелироваться будучи плановым событием, все равно как 1 сентября или Новый Год.

Это были досрочные выборы (внеплановые)
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:35   #130
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, это-то может и никак не коррелироваться будучи плановым событием, все равно как 1 сентября или Новый Год.

То есть? Досрочные выборы столь же плановое событие как и Новый год?

http://www.trud.ru/article/20-09-201...otkrojsja.html

Цитата:
В субботу, 17 сентября, в Латвии прошли досрочные выборы в местный парламент — сейм, — завершившиеся политической сенсацией. Впервые со времен распада СССР на выборах в латвийский парламент победила с почти 10-процентным отрывом партия, представляющая интересы русскоязычного населения, — «Центр согласия» («ЦС»), возглавляемая первым русским мэром Риги и кандидатом на пост премьер-министра Нилом Ушаковым.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:52   #131
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
оппозиция нептуна к меркурию в транзитах. ну и естественно транзиты солнца и луны к марсу в 10. в дирекциях они тоже "при делах" И в истинной дирекции марс на куспиде 10. Много всего - карта на время jurisn очень хорошо работает.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:03   #132
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
оппозиция нептуна к меркурию в транзитах. ну и естественно транзиты солнца и луны к марсу в 10. в дирекциях они тоже "при делах" И в истинной дирекции марс на куспиде 10. Много всего - карта на время jurisn очень хорошо работает.
Ну кто спорит с тем, что работает, а что нет??? Даётся разбор гороскопа, есть вопрос по событию неординарному и важному для Государства, мне интересно как оно (это событие) будет вписываться в Соляр Государства.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:10   #133
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Ну кто спорит с тем, что работает, а что нет??? Даётся разбор гороскопа, есть вопрос по событию неординарному и важному для Государства, мне интересно как оно (это событие) будет вписываться в Соляр Государства.
при чем здесь соляр?
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:14   #134
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
при чем здесь соляр?
Аслан , у меня совершенно конкретный вопрос к jurish. Можешь построить карты и пояснить вместо него, скажу огромное спасибо.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:19   #135
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Аслан , у меня совершенно конкретный вопрос к jurish. Можешь построить карты и пояснить вместо него, скажу огромное спасибо.
просто не понял про соляр - не было ни у него ни у тебя про соляр(
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:36   #136
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
просто не понял про соляр - не было ни у него ни у тебя про соляр(
ИМХО, разумеется, но Государство развивается как любой другой *организм*, а значит в динамике важное событие должно быть отражено как-то, по моей логике Возможно, конечно, что это *женская логика* , но уж что есть На 21 году существования Государства происходит событие, вносящее какие-то политические коррективы. Вот мне и хочется знать, как это событие отражено в динамике, если за дату рождения Государства принять 1991 год
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:02   #137
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurisn
Ну помоляся, ... начнем.
Ну, если помолились, то... такие вот подсказки:

1) Сначала эта:
Цитата:
21.augusts Plkst.13 Doma laukumā iebrauc 4 OMON bruņutransportieri. Plkst.13.00 LR AP pieņem Konstitucionālo likumu par Latvijas Republikas valstisko statusu. 1991.gada augusts - hronika
Время 13:00 зафиксировано в газетах, которыe были выпущены в период августовских событий 1991 года, в данном случае это "Diena". Кроме того многие свидетели упоминают именно время 13:00, около этого времени. Даже интервьюер Я.Гаварс, как понимаю, свидетель тех событий в одном из интервью также упоминает это время. Достаточно много информации, которую не следует отметать в сторону.

2) Стенограмма. В стенограмме я не нашла того момента, о котором упоминает в своём интервью Эйнарс Цилинский: http://www.21augusts.lv/video-interv...inrs-cilinskis На мой взгляд одно из самых выдержанных и ясных интервью. Здесь Э.Ц. упоминает о том, что утром на заседании ВС было выдвинуто предложение:
Цитата:
И на следующий день мы инициировали это в Верховном Совете, в результате чего и была создана рабочая группа под руководством Андрейса Крастиньша [депутата Верховного Совета Латвийской Республики – ред.], чтобы разработать Конституционный закон. http://www.21augusts.lv/ru/latvijas-...05-30-08-47-08
Может Вы найдёте тот момент, когда был инициировано указанное предложение? http://saeima.lv/steno/AP_steno/1991/st_910821.htm Может быть я не там ищу?.. А.Крастыньш с уже готовым предложением о принятии к рассмотрению проекта закона выступил около 12:06 (так у меня по стенограмме получилось). Тогда получается, что документ создавался в период с 10:00-12:00. Кроме того, ко времени 12:00 документ не только был составлен, но и был рассмотрен комиссией по вопросам законодательства (см.стенограмму). Это очень быстрая работа в короткий срок и несколько значимых точек. (см. дальше)

3) В любом случае, на документе не указано время его подписания. Это решило бы всё однозначно (на сколько это возможно). У нас есть только дата и подписи: http://www.21augusts.lv/konstitucion...kums-dokuments

4) и т.п.

Думаю, что этих моментов вполне достаточно, чтобы обсуждая гороскоп на время 13:45, не спешить с окончательными выводами, а рассматривать как, скажем, значимый момент. На мой взгляд их может быть несколько в этот день, в зависимости от того, откуда начала отсчёт "точка невозврата", чтобы закрепить "де факто". Для "де факто" на сколько понимаю, документы не всегда имеют значение, но факты, т.е. "по факту". Какому - это уже у кого какие "приметы" :) А вот для "де юре" документы имеют гораздо больший вес. ИМХО :)

В любом случае, мы ищем не только юридический (какой именно?), но и астрологический момент. ИМХО.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:10   #138
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Спасибо. Если можно, как коррелируются результаты последних выборов в Государстве с установленным временем???
На время 11:24 для дня 21.08.1991. срабатывает дирекция MOr=VUv (власть/воля народа). Точнаая реализация дирекции 20.09.2011. Внеплановое голосование 17 сентября. Вполне приемлемо. Кроме того вблизи этой дирекции прошли первые осенние бури, с повышением уровня Луны воды на 70-75 см на побережье Видземе :)

Ну, а время 13:45 пусть потестирует Юрис Я - пас
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:38   #139
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
На 21 году существования Государства происходит событие, вносящее какие-то политические коррективы.

Совсем не факт! А с кем "Центр согласия" будет блокироваться?
А если все откажутся? Оппозиция? Тогда: никаких политических корректив
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:23   #140
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
На время 11:24 для дня 21.08.1991. срабатывает дирекция MOr=VUv (власть/воля народа). Точнаая реализация дирекции 20.09.2011. Внеплановое голосование 17 сентября. Вполне приемлемо. Кроме того вблизи этой дирекции прошли первые осенние бури, с повышением уровня Луны воды на 70-75 см на побережье Видземе :)

Ну, а время 13:45 пусть потестирует Юрис Я - пас
Подожду ещё jurish
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:45.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO