Старый 26.08.2011, 20:26   #101
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Есень, а что ты пытаешься доказать если уже время достоверное, фактическое определено - 13:45
Я отвечаю на Володины посты
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:27   #102
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Владельцем авторских прав, Сеймом))))
А где написано что нельзя цитировать?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:53   #103
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А где написано что нельзя цитировать?

Почему НЕЛЬЗЯ??? Я писала об ограничении , а не о запрещении.
Цитата:
При электронной публикации материалов желательно, чтобы ссылка содержала гиперссылку на источник, например, посвященную 21 августа домашнюю страницу, домашнюю страницу Саэймы, аккаунт Flickr.com или канал YouTube парламента.
А поскольку я не все страницы сохраняла ссылки, то теперь нужно либо заново искать где что видела, либо уж ничего не цитировать
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:09   #104
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Почему НЕЛЬЗЯ??? Я писала об ограничении , а не о запрещении.
Ограничения нет, - есть пожелание насчет ссылки, при том необязательно на конкретную страницу, а на сайт в целом. Ссылок в этой теме хватает.
Цитата:
А поскольку я не все страницы сохраняла ссылки, то теперь нужно либо заново искать где что видела, либо уж ничего не цитировать
Там не написано что ссылка должна быть на конкретную страницу.

Но вот мне конечно же было бы удобнее отвечать на цитаты все же со ссылками.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:15   #105
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

А почему такая дискуссия, ... знаете? Потому что мы обсуждаем транзит в котором Солнце в соединении с ретроградным Меркурием.

У нас в стране очень много обсуждают несуществующие проблемы. Это как раз про ретроградный Меркурий

, ... мы как то отдыхали в Хорватии и зашла дискусия про астрологию и про то что каждый человек в одном государстве может быть богатым и могучим, а в другом государстве тот же человек будет менее актуален и мене удачлив...

Дискуссия шла хорошо, но как только мы дошли до Латвии 1991 года - понеслась дискуссия не о чем, ... все стали умными и знающими, все перебивали друг друга, не могли договорится, я не мог вставить слова. Так продолжалось минут сорок, кока все не наговорились и не устали. ... и с чувством собственного достоинства самые "умные" удалились. Те же кому жизнь предложила серьезный "пенек" те продолжали дискуссию. Дискуссия быстро переместилась дальше.

Естественно следующая значимая дата 01.05.2004 00:00.
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:16   #106
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но вот мне конечно же было бы удобнее отвечать на цитаты все же со ссылками.
Но это если есть какая-либо другая стенограмма того заседания, из которой следовало бы что время принятия решения не находится в диапазоне после 13:40 и до 14:00, а какое-либо иное.

А если никакой другой стенограммы кроме той, что здесь: http://saeima.lv/steno/AP_steno/1991/st_910821.htm нет, то и обсуждать нечего. Время 13:45 - таким образом доказано.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:25   #107
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurisn
А почему такая дискуссия, ... знаете? Потому что мы обсуждаем транзит в котором Солнце в соединении с ретроградным Меркурием.
Ну, у меня в карте тоже такой, правда восточный/восходящий.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:40   #108
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ограничения нет, - есть пожелание насчет ссылки, при том необязательно на конкретную страницу, а на сайт в целом. Ссылок в этой теме хватает.Там не написано что ссылка должна быть на конкретную страницу.

Но вот мне конечно же было бы удобнее отвечать на цитаты все же со ссылками.
Мы дискуссию с ролика начали)))) Уже потом обнаружился и текст стенограммы заседания, и много ещё чего А поскольку ролик был явным монтажом, то мне и нужно было найти, что легло в его основу. Сложно с учётом языкового барьера. И то, что ролик был подготовлен специально к официальной церемонии, нашлось совершенно случайно и отнюдь не целевым поиском, просматривала сайты кинооператоров Больше искать ничего не буду = что хотела - нашла
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:43   #109
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Но это если есть какая-либо другая стенограмма того заседания, из которой следовало бы что время принятия решения не находится в диапазоне после 13:40 и до 14:00, а какое-либо иное.

А если никакой другой стенограммы кроме той, что здесь: http://saeima.lv/steno/AP_steno/1991/st_910821.htm нет, то и обсуждать нечего. Время 13:45 - таким образом доказано.
Володь, ну какая ДРУГАЯ стенограмма может быть? Только скан с указанием времени ухода на перерывы хотя бы...А так Что есть
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:47   #110
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Володь, ну какая ДРУГАЯ стенограмма может быть? Только скан с указанием времени ухода на перерывы хотя бы...А так Что есть
Ну так вот я о том же!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:51   #111
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну так вот я о том же!
А зачем тогда возражал???? Я ж не спорила, а искала, тем более, что начало поиску дал ... вертолёт!
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:17   #112
jurisn
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 135
jurisn репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ну, у меня в карте тоже такой, правда восточный/восходящий.

Солнце в гороскопе страны описывает его руководителя. В нашем случае руководители излагают мысли ни очень четко и постоянно после спича объясняют что они имели в виду. Вот пример одного руководителя Гирт Валдис Кристовскис. С 1991 первого года по 2004 актуальная персона, после 2004 года скандал за скандалом. То интервью с Хилори Клинтон не четко изложит, то публикует электронную переписку с канадским доктором (про то кого и как лечить).

Гунтис Ульманис и Вайра Викье Фрейберга тоже ораторы не очень.

, ... а вы Владимир хороший оратор и если Солнце в соединении с ретроградным Меркурием в вашем гороскопе то наверняка вы проявляете себя как оратор ну или как постоянный собеседник?
jurisn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 05:53   #113
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurisn
, ... а вы Владимир хороший оратор и если Солнце в соединении с ретроградным Меркурием в вашем гороскопе то наверняка вы проявляете себя как оратор ну или как постоянный собеседник?
Наверное, пишу лучше, чем говорю... хотя и в разговорной речи переспорить меня непросто. Кажется, пока никому не удавалось.

Правда помимо прочего, Меркурий у меня точно на горизонте (не на Асц, а именно на горизонте).

Вечером сегодня уезжаю, а следующим днем посмотрю что выходит в динамике с картой на 13:45.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 06:07   #114
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
начало поиску дал ... вертолёт!





Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 06:48   #115
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir


[youtube]WJU2juzDQ7g

Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:28   #116
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

По материалам истории такой какая она есть здесь и сейчас: http://www.21augusts.lv/ru/latvijas-atdzimsanas-vesture

Цитата:
Да. Он говорит: «Ну вот, видишь! Как-то», – он говорит, «сейчас всем парням вдруг надо ехать в Эстонию, плыть на яхтах куда-то, понимаешь…» Не хочу называть фамилии, может быть, история еще не наступила… может быть, да… Я не знаю.

Интервьюер.

Нет, ну, это твой выбор. Членов Президиума все-таки было не много у нас, не так уж много…

http://www.21augusts.lv/

Какой бы история ни была - она наша = такая же, как мы сами :) , такая, как она есть... И в ней каждый делает свой выбор.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:42   #117
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
По материалам истории такой какая она есть здесь и сейчас: http://www.21augusts.lv/ru/latvijas-atdzimsanas-vesture


http://www.21augusts.lv/

Какой бы история ни была - она наша = такая же, как мы сами :) , такая, как она есть... И в ней каждый делает свой выбор.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:20   #118
Хадад
Собеседник
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 1,544
Хадад репутация ниже минус 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurisn
На странице http://www.21augusts.lv/ опубликовано видео в котором на четвертой минуте видно что провозглашение Латвийской республики как независимой случилось в 13:45 21.08.1991.

Это время сходится с тем временем которое я вычислил по стенограммам этого заседания :)
Отличная работа! Спасибо!
Хадад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:02   #119
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Есеня, проверьте эту фразу на сайте:
Цитата:
Сообщение от Esenia

Цитата:
Публикация, распространение, репродуцирование и размножение включенных в этот раздел отдельных видео запрещается без разрешения владельца авторских прав – Саэймы Латвийской Республики.
, правда, использование в исследовательских целях со ссылкой на официальные источники возможно, исходя из http://www.21augusts.lv/ru/autortiesbas
Не нашла там слова "запрещается"
См по ссылке:
Цитата:
Аудиовизуальные материалы разрешается копировать, репродуцировать, публиковать, хранить, архивировать, пересылать без согласования с субъектом авторского права, если это делается в информативных, образовательных и исследовательских целях, для подготовки аналитических обзоров и новостей. Делая это, аудиовизуальные материалы можно преобразовывать и обрабатывать, но нельзя их публиковать в виде, дискредитирующем Саэйму и изображенных в этих материалах лиц, вводящем в заблуждение об обстоятельствах съемки материалов, а также использовать их в коммерческих рекламных целях.
http://www.21augusts.lv/ru/autortiesbas

Перечитала на латышском (для подстраховки): http://www.21augusts.lv/autortiesbas
Цитата:
Audiovizuālos materiālus drīkst kopēt, reproducēt, pārpublicēt, uzglabāt, arhivēt, pārsūtīt bez saskaņošanas ar autortiesību subjektu, ja tas tiek darīts informatīviem, izglītības un pētniecības mērķiem, analītiskiem apskatiem un ziņu sagatavošanai. To darot, audiovizuālos materiālus drīkst pārveidot un apstrādāt, taču nedrīkst publicēt veidā, kas diskreditē Saeimu un tur attēlotās personas, rada maldīgu priekšstatu par materiālu uzņemšanas apstākļiem vai tiek izmantotas komerciālas reklāmas nolūkos.
Пишут, что можно = drīkst естественно с учётом вышесказанного.

Цитата:
Сообщение от Esenia
У меня нет желания повторять все поиски для предоставления ссылок в доказательство того, кто и что утверждал в переводимых текстах в условиях ограниченной возможности цитирования
(см. выше)
Думаю, что в рамках закона и этики и с учётом того, что мы всё же в разных государствах, исследования проводить можно. Историческая правда она всё равно имела и имеет место быть. И если сейм открыт для исторической правды (см. материалы на сайтах http://www.21augusts.lv и http://saeima.lv/ ), то можно только благодарить за предоставленную возможность. Как думаю.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:30   #120
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Есеня, проверьте эту фразу на сайте:
Не нашла там слова "запрещается"
См по ссылке:

http://www.21augusts.lv/ru/autortiesbas

Перечитала на латышском (для подстраховки): http://www.21augusts.lv/autortiesbas

Пишут, что можно = drīkst естественно с учётом вышесказанного.


(см. выше)
Думаю, что в рамках закона и этики и с учётом того, что мы всё же в разных государствах, исследования проводить можно. Историческая правда она всё равно имела и имеет место быть. И если сейм открыт для исторической правды (см. материалы на сайтах http://www.21augusts.lv и http://saeima.lv/ ), то можно только благодарить за предоставленную возможность. Как думаю.
Я скопировала фразу полностью и ссылку там дала А вообще, конечно же, спасибо огромное людям за столь колоссальную работу и возможность ознакомиться с материалом, используя его в исследовательских целях.
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO