Старый 22.09.2011, 20:06   #201
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Собралась с ответом. Было интересно почитать новые комментарии в продолжение темы обсуждения

Как обещала отвечу немного и я
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Да, многие документы готовят заранее или накануне принятия (смотря по экстриму или его отсутствию), но (как и в случае с рождением людей) стоит ли вместо натальной карты использовать карту начала потуг = кто из астрологов работает не с натальной картой, а с картой начала потуг или схваток (когда ребенок родился и такая карта есть)??

Не уверена, что будет корректно сравнивать принятие законопроекта к рассмотрению и тем более закона к его реализации, с процессом рождения ребёнка, только в том ключе, как привели Вы. На весь процесс можно посмотреть с иной точки зрения. Поэтому, чтобы у Вас не доминировала только одна точка зрения, предложу Вам другую. Заодно можно будет лучше понять и меня. Не отрицаю, что могут быть и ещё какие-нибудь. В зависимости от механизмов принятия решений и т.п. в государстве.

На процесс принятия закона можно посмотреть так (на вскидку и без подробностей):

1) Появление идеи законопроекта (появление мысли о... )
2) Донесение идеи до умов и т. п. (или попробуй убеди, что это кому-то надо :) )
3) Выбор группы, которая будет разрабатывать законопроект (родители)
4) «Штурм мозгов» (зачатие)
5) Разработка и написание законопроекта (вынашивание и роды)
6) Готовый текст законопроекта (рождение)
7) Принятие закона: см этапы принятия закона = «введение в общество». Вот этот порядок, например: http://www.saeima.lv/lv/likumdosana/...nemsanas-gaita
Всяческие регистрации: «бирка», «загс», «детсад», «школа», и т. п. с кульминацей выдачи паспорта = дееспоспосбности, права ГОЛОСА и права управлять.

С седьмого момента (согласно приведённой мною схеме) начинается, ИМХО, не рождение, а принятие/регистрации «новорожденного» с мыслью о том: кто/что именно родился/родилось, для чего, каковы качества «рожденного», может что подправить/подучить и т. п. Т. е. сначала регистрируется заявление (бирка?) (т. е. Законопроект «заявляет» о своём рождении и желании жить в обществе и выйти в свет, присоединиться к обществу и т. п.). Это происходит в «узком кругу»). Далее происходит процедура введения в общество. Начиная от всяческих регистраций, аннотаций и т.п. Типа регистрация в «загсе», прохождение «школьных классов» с процессами «обучения» - если надо подправить пункты законопроекта. Условно: «обучить» законопроект правильно отражать суть дела и регулировать это дело = управлять им и т. п. вплоть по выдачи паспорта = т. е. совершеннолетия и дееспособности и права голоса — способности влиять на процессы в государстве.

А если вдруг законопроект не дееспоспобен и т.п., то … нету права голоса или даже могут «оставить на второй год» или лишить жизни... :( т. е. аннулируют и т.п. «Живут» законы тоже по-разному и разное время (период).

Следует заметить, что в этом случае процесс «зачатия» и «вынашивания» «ребёнка» остаётся скрытым от лишних глаз, рождение приоткрывает и расширяет окружение, обучение и т. п. процедуры 1-й, 2-й, 3-й уровни образования (см. порядок принятия закона) и в конечном итоге выдача паспорта и аттестата зрелости. Вот тогда начинается «взрослая» жизнь закона.

А исходя из той теории «рождения» , которую описали Вы, Ирина, получается, что ребёнок родился и... сразу в КНЯЗИ с правом управлять и распоряжаться в государстве... Для сравнения: «бирка» из «роддома» не даёт сразу права руководить процессами в государстве, быть дееспособным и влиять на судьбу государства. Хотя такое тоже бывает в истории, но так ли часто? Но тогда должны быть «опекуны». И когда же такой «ребёнок» обучается? Взрослеет? И т. п. Или только родился и к станку?

Процесс «обучения» = процедур принятия и т.д. может быть экстренным = срочным, типа родился вундеркинд и сдал все экзамены экстерном. Получил право на «вождение автомобиля» :) Но так, чтобы процесс обучения отсутствовал вовсе — это странно... ИМХО.

Хотя «рождение» государства и «рождение» закона должны отличаться, поэтому думаю, что каждой теории есть своё время и место применения. Важно не спутать то, о чём именно идёт речь.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Да, многие документы готовят заранее или накануне принятия (смотря по экстриму или его отсутствию)...
Так это и есть рождение. ИМХО. Потом идёт «воспитание», «обучение», «продвижение», Свидетельства о рождении, совершеннолетии и т. п. Нас ведь интересует рождение или всё же возраст дееспособности и принятия ответственности и т. п. = вступление в силу?

Кроме то, как я думаю, дальновидный астролог, даже если чуть предположить, что натальная карта раскрывает все возможности считывания информации, не даст истинное время рождения государства (если оно известно). Хотя бы для того, чтобы ненароком не выдать государственную тайну. Что чревато... :) Поэтому я принимаю по умолчанию, что истиное время рождения государства (или закона) не известно. Каждый работает лишь «срез информации». Что вполне нормально. А то что будет делать разведка если астрологи всё могут прочитать из гороскопа?

Это если хоть на мгновение предположить, что такая возможность есть и с гороскопа можно прочитать ВСЮ информацию о государстве и т.п. и никогда не ошибаться. Может об этом никто не подумал даже, а я вот, от греха подальше учитываю и такое

Вот Вы, Ирина, например, позиционируете себя как человека, изучающего астрологию, имеющего многолетний стаж в этой области и хорошо разбирающегося в мунданной астрологии, так что и масштабы моря видите и, может, даже сколько там рыбы Как думаете я заинтересована показывать Вам карту (любую) с абсолютно правильным временем и в каких случаях, да, а в каких - нет?

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Должна сказать, что я не очень поняла, в чем суть спора - в постановке вопроса о том, что может быть приорететнее: карта старта схваток/потуг или натальная карта?

Вопрос получился комплексный, так однозначно ответить трудно, ИМХО. Скорее можно сказать в ряду общего обсуждения появились параллельные темы, но в рамках указанной темы. На счёт «потуг» у меня есть своё мнение (см. выше).

Кроме того «методы рождения» законопроектов могут у разных государств отличаться, а вот рождение ребёнка такой (подобной) смены «методологии» вряд ли поддаётся. т. е. Явно для манёвра возможностей меньше. И такой вопрос корректно ли сравнивать ментальные/договорные «роды» и роды биологические? В каких случаях?

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Насколько я поняла, бирка и, тем самым натальная карта найдены и вполне достоверны (на мой, конечно, взгляд) и (с точки зрения хоть какого-то здравого смысла) остаётся вопрос о том - что МОЖНО делать (в чем может быть нам полезна) гипотетическая карта старта потуг/схваток??

Думаю что не всё так просто и однозначно со временем 13:45, чтобы так уверенно утверждать о том, что это именно то, что можно брать за однозначную основу. См. пояснения, сделанные ранее и см. далее.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Если всё же речь об этом, а не о сомнениях в необходимости иметь натальные (желательно "бирочные") карты и не о сравнении "силы/дееспособности" натальных карт и "силы/дееспособности" карт, которые условно можно назвать картами "потуг/схваток", то стоит (ИМХО) найти специфику карты "потуг" - этой, конкретной, причем смоделированной астрологически, а не установленной с помощью каких-то фактических (исторических) ФАКТОВ из хронологии..
Никто не сомневается в том, что лучше иметь на руках настоящую и хорошую основу для астрологической работы: прогнозов и т. п. Речь о том, на сколько это то именно ТО. Если эта карта даст убедительные и неопровержимые ПРОГНОЗЫ, а не метагнозы :) то ТО и будет то, что НАДО. И можно об остальных запамятовать, разве что:
Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Не поспорю о том, что подобные карты могут быть дееспособны (примеров тому множество: ...


Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
.... у того, КТО делает ректификацию ЕГО карта вполне работает), но для того, чтобы полноценно пробовать работать с такой картой "потуг" любому другому астрологу, очевидно, стоит понимать, на какие значимости опирался астролог в ректификации = грубо говоря, как астролог "думал", делая ректификацию..
Карта на 11:24 не ректификационная. И время определено/дано не мною. Я уже писала о том раньше и не раз . Это чтобы не приписывать мне лишней инфо-нагрузки ;) Поэтому «смоделированного астрологически» здесь на сколько мне известно нет. Но есть один из моментов, связанных с «рождением» закона (см. приведённую выше «философию» = теорию/подход, кому как любо это называть).

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
...(ВСЕ) события ... по этой карте я не делаю и делать не собираюсь..

Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Скажем, Александра в своих подходах к ректификации карт государств аппелирует, например, к Шри Ауробиндо или Шпенглеру - см.

Поправлю на счёт "рктификации" См. выше.

И спасибо за столько времени, которое Вы уделили на разбор моей старенькой работы! Если Вы внимательно читали материал, то могли заметить, что это и... какой давности... Указанная Вами литература была обязательной и /или желательной в рамках той Школы, в которой я изучала астрологию и писала «дипломную». Равно как и в работе должны были фигурировать обязательные моменты, типа разлелов/тем, цитат и т. д.

Материалы я привела на сайте Астрополиса, почему бы и нет, если был такой этап в моей жизни, куда от него денешься? Указанные авторы тоже не плохи, особенно в рамках мировоззрения, для которого эти авторы приемлемы/желанны как носители освещаемых ими идей. Мне в то время было интересно, сейчас на кое-что смотрю критически, тем не менее...

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
На мой взгляд, любая отректифицированная карта может показать какой-то срез и, возможно, очень не плохо показать.. Стоит только понимать, что именно сам астролог кладет в основу рекцификации. Даже из этой статьи Александры видно - в основу ректификации положены далеко не "голые" техники, но и некие авторские/человеческие представления о том, что такое государство. И именно эти критерии стоит понять для того, чтобы работать с такой картой..
Именно так, но не только.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
...о беспомощности в ректификации даже не говорю - по умолчанию стою на том, что Александра не новичок в астрологии..
Бываю иногда беспомощной в этих вопросах. Не скрываю этого и не собираюсь скрывать :) Могу гарантировать только вероятность с большей или меньшей долей уверенности. Особенно в тех случаях, когда доподлинно не известно время события, и существует масса противоречивых показателей.

Например, мне доподлинно известны случаи (некоторым была свидетелем), когда в документации отражалось не то время, когда в действительности произошло событие. А неразберипоймёшьчтоиоткудавзятое. :) Хорошо, если ошибка только во времени, но иногда в днях, а иногда и в... месяцах :) Здорово, например, «ректифицировать» время адаптированных детей, которые об этом не знают и даже не знают о том, что адаптированы... И только «случайность» открывает глаза на действительность. В определённые годы нашей истории в случаях усыновления разрешалось менять не только имя и т. п., но и место и дату рождения. (На старых форумах, я об этом писала уже...)

С тех пор, как мне стали известны такие факты, по умолчанию принимаю, что время рождения может быть не известно и исхожу из более стабильных показателей, если так можно сказать :)

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Зачем же для МЕНЯ?

Вы спросили, потому и подумала, что может быть Вы хотите провести эту работу или доверить её тому, кто проделает её в рамках Ваших требований к подобным работам. Я же делаю, то и тогда, когда мне интересно и как мне приемлемо и менее затратно как по времени, так и по оформлению материала.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Проще их выложить здесь - если Вы сами не хотите/не можете/не интересуетесь подобным списком корреляций.. Мой пост только о том, что пока столь бурное обсуждение страдает отсутствием "фактажа" - ИМХО, конечно..

Ну, вот посмотрела. И... никакого фактажа пока не получится, ибо пока не на чем его строить. За 20 лет нет повторения дирекции MОr=VUv. Нашла только обратную: VUr=MOv точная реализация была 29.10.1994. года. Но это не одно и тоже. Так что желающие могут глянуть что-то около 29 октября 1994 +/- .

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Тем, что а) народ состоит из людей = каждого конкретного б) у каждого человека и каждого народа могут быть свои неоспоримые приметы и свои неоспоримые списки "суеверий" = это мы говорим "народные", а по сути-сути-сути каждая примета - моя или Ваша
Народная примета не может быть моя и/или Ваша. На то она и народная (ОБЩАЯ для той или иной ГРУППЫ (совокупности) людей, живущих на той или иной территории и т.п.), что собрана и проверена народом. Типа статистика, относительно места действия, но без научной интерпретации

А наши приметы — это приметы личного плана, вот они могут не только отличаться друг от друга, но даже противоречить :) и даже не сходиться с народными приметами

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
На мой взгляд (на взгляд человека, который пользуется техниками, которые и позволили астрологии получить ту славу, которая у неё есть) проверка любой карты страны начинается с простого-простого - с описания ЗЕМЛИ той страны, чью карту мы хотим видеть

Идеи, политика, власть, средства - вещи преходящие, а вот земля, на которой расположена страна - штука

Получается, что какие бы гороскопы не составлялись, в связи с политическими событиями и переменами в статусе гос-ва, 4-й дом всегда должен быть в одном и том же Знаке и градусе, чтобы одинаково и не противоречиво описывать тему ЗЕМЛИ страны? Не кажется ли Вам, что это слишком просто, для того, чтобы быть правдой? Тогда надо лишь один раз найти стартовую карту, а остальные располагать по тем же градусам Асц и МС? Или что Вы имели в виду, говоря о том, что «идеи, политика, власть, средства - вещи преходящие, а вот земля, на которой расположена страна — штука...»?

Кроме того, думаете, что эта карта на 13:45 опишет больше географическую территорию, а не административную или др. темы 4-ого дома данной карты? А что скажете о карте Латвии 18.11.1918 ? Многие считают её отправной точкой большей значимости, чем 21.08.1991.

Всё таки следует учитывать, что 21.08.1991. был принят Конституционный закон, согласно которому независимость Латвии была НЕ установлена, а ВОССТАНОВЛЕНА (см. документ). Из этого следует, что за отправную точку для гороскопа СТРАНЫ надо брать другую карту, а 21.08.1991. очень значимый день, но не основной. Там (в документе) ещё упоминается Конституция от 15.02.1922 года...

Информацию о состоянии земли и т. п. темы 4-ого дома, гороскоп, конечно, содержит. Но будет ли Конституционный закон описывать землю (географическую) или административную территорию и управление объектами, которые по тем или иным причинам приобретают более приоритетное значение в политике государства? Или?

Или скажете, что любой законопроект должен описывать географическую землю государства именно так, как Вы смотрели карту на 13:45? Или только тот, который восстанавливает независимость? Или? У Вас опыт несравненно больше. С удовольствием прислушаюсь к Вашим мыслям/знанию.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Мой критерий очень и очень прост (как бы астрологическая классика = не я придумала): если мы говорим о морской стране, то в карте этой страны мы должны хоть каким-то образом (хоть по связи с сигнификаторами 4-го дома) найти МОРЕ!! И где оно в карте на 11-24?? НЕТУ!!! А в карте на 13-45 - оно очень четко описывает наиболее привлекательные ресурсы/земли страны..
Ирина, можно ли именно эту карту считать картой страны, в понимании той её полноты и соответствий, которые полагаются для такого рассмотрения? В любом случае мы же обсуждаем ДЕНЬ/ВРЕМЯ, связанные с восстановлением независимости государства = со сменой статуса (какого на какой) государства, но не с провозглашением и/или становлением такового. Думаю, что дома следует смотреть в соответствии с темой события. Равно как и дома для 11:24. В соответствии с событием на это время. Тогда сетку домов, ИМХО, надо соответственно повернуть. И всё будет видно, естественно в рамках принятого рассмотрения.

А если формулировать более корректно, то время 13:45 для 21.08.1991. года — это время отражённое на видеоролике сайта Сейма, которое предлагается, как время принятия (посредством голосования), Конституционного закона о восстановлении независимости Латвии, согласно приведённой стенограмме. Вот это событие 100% и должна отражать карта. И уже сквозь призму этой карты можно поискать не только морские ресурсы, но и другие ресурсы и т. п. государства сквозь срез этого времени.

На всякий случай цитата с сайта Сейма (Saeima):
Цитата:
Этот факт имеет особое политическое значение в истории нашего государства, поскольку таким образом был отменен переходный период и завершено восстановление Латвийской Республики de facto.
1) Отсюда следует, что к обозначенному периоду 21.08.1991. государство уже есть = существует
2) Это государство ведёт свою историю
3) В этот день (21.08.1991) отменён переходный период (преждевременно)
4) В этот день завершено ВОССТАНОВЛЕНИЕ Латвийской республики, т. е. Востановление независимости (экстренно, срочно)
5) В этот день ИЗМЕНЁН государственный статус Республики.
6) и т. п. см. Конституционны закон: http://www.21augusts.lv/ru/2011-08-12-06-34-38

Вот это всё в том числе полагается видеть в карте для 21.08.1991. Но не обычную натальную карту страны... Вообще интересно читать комменты о гороскопе СТРАНЫ, как карты рождения от 1991 года, при действующей Конституции государства от 1922 года. ИМХО. Интересно, как Вы поясните этот момент?

Лично я не смотрю на карту 21.08.1991. так линейно, как получилось у Вас, Ирина (слишком просто получается), но с учётом событий в этот день. И в зависимости от «среза времени» делается тот или иной «разворот сетки домов», чтобы увидеть структуру, которая опишет гос-во, или структуру, которая опишет ресурсы и т. п. Я дома рассматриваю в техниках ГША. Причём для мунданных карт только в техниках ГША и «ставки» делаю только на стабильные показатели. Нестабильные, как показал опыт, очень рисковано принимать к рассмотрению. :)

Не скрою, карта на 13:45 мне тоже нравится, особенно своей корреляцией с картой на 11:24 :) Но этих двух будет не достаточно для полноценного прогноза, впрочем, каждый выбирает тот срез информации, который ему даётся лучше.

В качестве итога:
Поскольку карта на 21.08.1991 описывает государство через призму принятия Конституционного закона о восстановлении независимости и процессами иже с ним, то, думаю, что при таком рассмотрении гороскопа значимого дня/момента для государства необходимо делать соответствующие поправки для рассмотрения тех или иных тем в государстве. В том числе и тем ресурсов/земли и т. п.

Памятуя о защите конфиденциальной информации, связанной с деятельностью государства ли, персоны ли и защитой чести и достоинства и т. п. Я всё же в публичном режиме предпочту работать со «срезом времени» или с тем временем, использование которого согласовано с владельцем, и обсуждать лишь те темы, которые ограничены рамками рассмотрения среза времени и/или темы, выбранных для публичной работы. 13:45 не исключение :)



P.S. С удовольствием познакомлюсь с прогнозами для Латвии, сделанными, основываясь на время 13:45. Предпочитаю «посоревноваться» в прогнозах, но не в метагнозах и/или описаниях карт :) Тем более для того, чтобы я могла дать пояснения к теме в рамках техник ГША, надо сделать массу демонстрационного материала да ещё в on-line, чтобы было понятно, какие дома и как наклыдываются на показатели карты, что с чем смотрится и какие дополнительные карты берутся в рассмотрение. Здесь я — пас. Для времени 13:45. Уступлю место желающим.

Пока так
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:25   #202
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Александра, не пугайте!!
Не хотела Просто отвечаю на заданную тему. Не я же её задаю

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
ЧТО Вы вкладываете в слова "ВЛАДЕНИЕ (-??) водными (??) ресурсами (??)" - если отталкиваться от Вашего слова "кстати" ("кстати" к чему??), то предпочту уточнить, что Вы имеете в виду, говоря о ВЛАДЕНИИ водными РЕСУРСАМИ..

Использование имеющихся в распоряжении государства водных ресурсов и иже с ними для пополнения доходов.

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Как по мне - море с речкой спутать сложно.. А современная Латвия - точно морское государство, где традиционно развита рыбная ловля, где Юрмала и места побережья оказываются одними из самых привлекательных и известных мест страны..
У нас ещё и озёра есть и болота с торфяными разработками.
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:31   #203
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Всё таки следует учитывать, что 21.08.1991. был принят Конституционный закон, согласно которому независимость Латвии была НЕ установлена, а ВОССТАНОВЛЕНА
Александра, если написано что независимость была восстановлена, это автоматически означает что она не была при этом установлена?)))
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:56   #204
Aleksandra
Собеседник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Valmiera, Latvija
Сообщения: 4,091
Aleksandra репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Александра, если написано что независимость была восстановлена, это автоматически означает что она не была при этом установлена?)))
Разумеется так. Но и установление и/или восстановление независимости, обозначает, что государство уже ЕСТЬ и БЫЛО по крайней мере какое-то время до этого момента, т.е. где-то уже есть НАТАЛ, но только оно (государство) было в другом статусе.

Ведь от того, что человек попадает в плен или устраивается на работу или вступает в брак, натал то от этого не меняется

Это своего рода циклы в развитии государства и его законодательства. Но не куча наталов и карт рождения. ИМХО (на всякий случай) Хотя символически любая смена статуса может ассоциироваться со сметрью одного положения/периода и началом другого. Но уместно ли это в данном случае? Имею в виду такие ассоциации? Я не знаю.

Но карта на 13:45 начинает меня интересовать всё больше Ещё не знаю, чем это закончится
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:46   #205
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
если написано что независимость была восстановлена, это автоматически означает что она не была при этом установлена?)))
Это как "кармическая астрология", - если кто-то считает себя реинкарнацией Наполеона, то может в качестве собственной натальной карты рассматривать карту Наполеона.

Или как девственность, которую нельзя установить, - только восстановить.

1991 - 1918 гг. - это 73 года прошло, ни один очевидец реалий 1918 года не дожил до "восстановления".

Да и что это за восстановление, - этнический состав Латвии после пребывания в СССР стал иным, производственные мощности и экономический потенциал - иными. Вот если бы они все это (построенные СССР ВУЗы, заводы, фабрики, электростанции) сначала вернули, а потом "восстановили" из состояния 1918 года, или хотя бы 1934 года, то другое дело...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:19   #206
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
На солярах проверить можно , только с учётом предыдущей истории страны.

Ой нет, Галочка - от такой траты времени, плз, уволь Это явно должны делать авторы версий Одно дело пару соляров посмотреть, на которое ещё время выкроить нужно, а совсем другое - выполнять всерьез чужую работу.. Не, я тут пас

Цитата:
И событие - провозглашение отделения от СССР - тоже должно быть вписано в историю страны, а то мы Государство новое "создаём" с 4 домом неважно где... И рады, что время *оглашенное* нашли.

Галь, хошь смейся, хошь - нет, но я работаю по биркам и в туман ректификации вдаюсь редко = зачем?? Уже говорила, что мунданных техник более, чем достаточно для того, чтобы даже такие рифы можно было бы обойти - смотря по задаче.. = не скажу, что без карты страны нельзя прогнозировать события, которые происходят на этой территории.. Но это совсем иной разговор, здесь тема явно поконкретнее.
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:24   #207
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это как "кармическая астрология", - если кто-то считает себя реинкарнацией Наполеона, то может в качестве собственной натальной карты рассматривать карту Наполеона.

Или как девственность, которую нельзя установить, - только восстановить.

1991 - 1918 гг. - это 73 года прошло, ни один очевидец реалий 1918 года не дожил до "восстановления".

Да и что это за восстановление, - этнический состав Латвии после пребывания в СССР стал иным, производственные мощности и экономический потенциал - иными. Вот если бы они все это (построенные СССР ВУЗы, заводы, фабрики, электростанции) сначала вернули, а потом "восстановили" из состояния 1918 года, или хотя бы 1934 года, то другое дело...
Представить ситуацию - не в Латвии а в Литве провозглашают завтра монархию. Называют это восстановлением монархии. И даже называют Великим Княжеством Литовским. Не представляю себе астролога который скажет что карта провозглашения это ерунда, довесок, и начнет "ректифицировать" "основную" карту государства на 13 век.)
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:24   #208
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Это как "кармическая астрология", - если кто-то считает себя реинкарнацией Наполеона, то может в качестве собственной натальной карты рассматривать карту Наполеона.
Эээх... Где бы карту Птолемея раздобыть....
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:32   #209
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Собралась с ответом. Было интересно почитать новые комментарии в продолжение темы обсуждения

А я, пожалуй, от подробного ответа воздержусь, потому что, судя по всему, мы вероятнее всего опять уйдем то ли в теории, то ли в истори, то ли в публицистики.. Чего не хотелось бы = не хочется упереться в обсуждение концептуальных вопросов какого бы то ни было рода = это бесконечно!!

Цитата:
Пока так

А я пока в доступной мне технике, как и обещала, посмотрю два соляра - с целью "отфильтровать" одно единственное событие - вступление Латвии в НАТО. Прогнозировать ничего не буду, не вижу смысла = тема пока получилась концептуальная (у меня пока нет оснований не доверять времени, которое здесь озвучено как 13-45) и разбавлять ТАКУЮ тему прогнозами совсем не означает добавить какие-то веские аргументы.. По большому-то счету говоря, прогнозировать события в стране по одной только карте страны для меня нонсенс. Но это ИМХО..

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:33   #210
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Эээх... Где бы карту Птолемея раздобыть....

А что - есть подозрения?
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:35   #211
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А что - есть подозрения?
По крайней мере такая вероятность есть всегда
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:38   #212
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
Представить ситуацию - не в Латвии а в Литве провозглашают завтра монархию. Называют это восстановлением монархии. И даже называют Великим Княжеством Литовским. Не представляю себе астролога который скажет что карта провозглашения это ерунда, довесок, и начнет "ректифицировать" "основную" карту государства на 13 век.)
Вот с Германией - ни к чему рассматривать карту объединения Вост. и Зап. Германий. Есть ведь карта Веймарской республики.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:30   #213
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Вот как выглядит соляр Латвии на год принятия в ЕС и НАТО в 90-градуснике. Окружение - это в ГША Асц, посмотрим что происходит с окружением Латвии в соляре, охватывающем первую половину 2004 года, года вступления Латвии в Евросоюз и НАТО:


Трактовки Рудольфа:
Цитата:
AS/AP Другие успешны, разрастание места, опытный партнер, ремесленный цех, торговое место, место знания, партнерская свобода, знание партнера, расширение помещения, опыт в окружающей среде, экологические успехи
Цитата:
MA/CU Трудовой коллектив, совместные действия, коллективная воля, производительное общество, художественная деятельность, синтетический труд, энергичное общество, воля к целому, волевое сообщество, сотрудничество

Выше - при официальном времени принятия закона о независимости в 13:45 (информация с сайта Сейма Латвии, подтвержденная из источников в российских СМИ).

Теперь при гипотетическом времени 11:24:


Цитата:
MC/AS Эмоциональное окружение, душевное окружение, я на каком-либо месте, я и другие, мой партнёр, моё место, моё пространство, моё окружение, минута на каком-либо месте, родственная душа, душевный партнёр.
Цитата:
AD/PO Углублять познания, укрепление истины, духовная ограниченность, духовное подавление, духовная конденсация, духовная глубина, духовная первооснова, глубокое понимание, блокада культуры, подавление истины

* Смысловые совпадения
* Несовпадения по смыслу.

Орб - 1 градус.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 03:00   #214
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex
Эээх... Где бы карту Птолемея раздобыть....
Ввиду реинкарнации? Там строго по записи... очередь. Занимають с утра, в обед перекличка, не отозвавшихся вычеркивають из списку.

Хотя, с черного входа фарцовщики предлагают недорого реинкарнации Шонера и Альберта Великого. Для государств - реинкарнации Священной Римской Империи, Речи Посполитой, Великого княжества литовского, Кукейносского княжества и государства Майя.
Цитата:
Кукейносское княжество (лат. Terra Kukonois, нем. Fьrstentum Kokenhusen) — удельное западнорусское княжество с центром в городе Кукейнос (Кукенойс, Куконос, современный посёлок Кокнесе в Латвии), существовавшее в начале XIII века.
Основной источник об истории княжества — «Хроника Ливонии» Генриха Латвийского. Согласно ей, в начале XIII века в Кукейносе княжил Вячко, вассал князя Полоцка, возглавлявший сопротивление Ливонскому ордену. Точные границы княжества, а также время его основания неизвестны.
Единственным известным правителем Кукейноса был князь Вячко (лат. Vetseke, ум. 1224), точное происхождение которого остаётся дискуссионным[1].
В 1205 году Вячко передал часть земель епископу Риги Альбрехту фон Буксгевдену в обмен на обещание защиты от литвы. Но в 1207 году Вячко был захвачен и доставлен в цепях в Ригу, однако епископ позже освободил его. Ресурсов Полоцкого княжества было недостаточно для действенной помощи Вячко в его борьбе против крестоносцев, и в 1208 году Вячко сжёг Кукенойс и ушел в русские земли, а территория его княжества была полностью захвачена Орденом и вошла в состав владений епископов Риги.[2].
Думаю что все оттудова началось, что касаемо Латвии. Надо только ректифицировать.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:04   #215
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Ввиду реинкарнации? Там строго по записи... очередь. Занимають с утра, в обед перекличка, не отозвавшихся вычеркивають из списку.
Ээх, я а так надеялся, что я первый в очереди на реинкарнацию Птолемея
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:45   #216
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
С "массовостью амнезии" вроде уже разобрались, и снова...

И что, события 20-летней давности "темный лес", а события вековой давности - Ясная Поляна Л.Н.Толстого? Там время вообще неизвестно, даже время дня, так что быть Латвии без гороскопа.

Хотя, если бы и было время карты 1918 года известно, - это бы ничего не изменило:
Володя, а ты оппозицию солнц в спорных случаях учитываешь??? Я-да, поэтому предпочитаю "водный вариант" ))))

Ладно, что есть...

В самом законе, по тексту:
http://www.21augusts.lv/ru/konstitucionalais-likums

выдержка.jpg

Здесь вставка той части, где обосновывается переворотом в СССР.

Интервью Сергея Мазура с Мариной Костенецкой.

Цитата:
http://www.humanitatis.info/19%20almanax/izmoskvi.htm


...4 мая мы празднуем День провозглашения Декларации независимости Латвийской Республики, и эту дату молодое поколение уже воспринимает как реальный новый день рождения страны. Мол, вновь избранный в 1990 году Верховный Совет Латвийской Республики принял Декларацию, и… в одночасье Латвия стала независимой демократической страной! Никаких значимых событий в СССР стране, частью которой Латвия реально оставалась вплоть до 6 сентября 1991 года исходя из такой трактовки истории, вроде бы не происходило. В действительности же независимость де-юре и де-факто Латвия обрела лишь год и четыре месяца спустя, после провала августовского путча в Москве. Да, в этом путче президент России Борис Ельцин победил союзных мятежников так называемого ГКЧП. Да, 24 августа 1991 года Ельцин подписал знаменитый Указ «О признании государственной независимости Латвийской Республики».

Но Латвия-то выходила не из состава России, а из СССР! Большая разница. И как государство Советский Союз просуществовал еще до декабря 1991 года, так что окончательно вольную Латвии должен был дать легитимный еще на тот момент президент СССР Михаил Горбачев. Именно поэтому такие большие и влиятельные в мировой политике страны как США, Канада, Франция, Германия, Китай и другие не поспешили с признанием независимости Латвии сразу же вслед за Россией. [...]

После того как утвержденный Съездом Совет уполномочил Горбачева подписать Указ о признании независимости Латвийской Республики, и 6 сентября 1991 года в 10:30 утра Янис Петерс и Янис Диневич вышли с подписанным документом в руках из Кремля, [...].
. Это точка отсчёта самостоятельного статуса, независимого от СССР.

Далее -

Архив законодательных актов.

(К вопросу сомнений о языке представленной фонограммы и стенограммы.

Латвия всё ещё в составе СССР и это постановление - на заседании Верховного Совета Латвийской ССР)

http://soveticus5.narod.ru/85/sborn91.htm

Цитата:
- 68 -

III. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЗЫКОВ НАРОДОВ СССР В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ПРЕДПРИЯТИЯ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЯ

Статья 14.
Язык работы государственных органов Союза ССР

В государственных органах Союза ССР работа ведется на официальном языке СССР.

На заседаниях Съезда народных депутатов СССР, сессиях Верховного Совета СССР народным депутатам СССР, не владеющим официальным языком СССР, предоставляется право выступать на ином языке народов СССР. Их выступления обеспечиваются переводом на официальный язык СССР.

Проекты законов и других правовых актов, вносимых на рассмотрение Съезда народных депутатов СССР, Верховного Совета СССР, его палат, вручаются народным депутатам СССР по их требованию в переводе на язык соответствующей союзной, автономной республики.

Статья 15. Язык опубликования законов и других правовых актов Союза ССР

Законы СССР и другие акты, принятые Съездом народных депутатов СССР, его палатами, Президентом СССР, публикуются на официальном языке СССР и языках союзных республик.

Постановления Председателя Верховного Совета СССР о созыве Верховного Совета СССР публикуются на официальном языке СССР и языках союзных республик.

Опубликованные на официальном языке СССР и языках союзных республик тексты законов СССР и других актов, перечисленных в частях первой и второй настоящей статьи, имеют официальный характер и обладают одинаковой юридической силой.

- 69 -

Статья 16. Язык опубликования законов и других правовых актов союзных, автономных республик

Языки, на которых публикуются в официальных изданиях акты органов государственной власти и управления союзной, автономной республики, определяются самой республикой с обязательным учетом интересов народов, проживающих в ней. Такие акты публикуются в официальных изданиях республик также и на официальном языке СССР.

Статья 17. Язык предвыборных собраний и документации о выборах Президента СССР, народных депутатов СССР

При подготовке и проведении выборов Президента СССР, народных депутатов СССР используется язык союзной, автономной республики, автономной области, автономного округа, язык большинства населения данной местности и официальный язык СССР.

Документация о выборах представляется в Центральную избирательную комиссию на официальном языке СССР.

Избирательные бюллетени по выборам Президента СССР, народных депутатов СССР печатаются на языках, которыми пользуется население избирательного округа.

Статья 18. Делопроизводство, документация, информация

Делопроизводство и документация в союзно-республиканских органах союзных республик, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях союзного подчинения ведутся на языке соответствующих союзных республик и на официальном языке СССР.

Для государственных органов союзных, автономных республик (за исключением союзно-республиканских органов союзных республик), а также предприятий, учреждений и организаций республиканского и местного подчинения язык делопроизводства и документации

- 70 -

определяется в порядке, устанавливаемом союзной, автономной республикой, с соблюдением принципа неущемления прав граждан в использовании родного языка и языков народов СССР.

Тексты бланков, печатей, штампов, штемпелей, вывесок с наименованием предприятий, учреждений, организаций в союзных, автономных республиках оформляются на языках соответствующих союзных, автономных республик и на официальном языке СССР.

Наименования населенных пунктов, улиц, площадей, дорожные указатели в союзных, автономных республиках оформляются на языках соответствующих республик и на официальном языке СССР.

Статья 19. Использование языков в местностях компактного проживания иноязычного населения в союзных и автономных республиках.

В местностях компактного проживания иноязычного населения в союзных, автономных республиках наряду с языком союзной, автономной республики в деятельности государственных органов, делопроизводстве, оформлении документации может использоваться язык большинства населения данной местности. Порядок такого использования определяется союзной, автономной республикой в соответствии с частью второй статьи 2 настоящего Закона.

Статья 20. Официальная переписка

Официальная переписка и иные формы официальных взаимоотношений государственных органов союзной, автономной республики, автономной области, автономного округа, национальной административно-территориальной единицы с государственными органами Союза ССР ведутся на официальном языке СССР.


И мне предлагается на основании цифровой стенограммы на латышском и цифрового ролика с фонограммой на латышском языке просто ПОВЕРИТЬ??? Или считать доказанным??? И принять на веру, что это дата и время основания другого государства???

Об атрибутах государства.

Герб. Герб Латвийской ССР был принят 25 августа 1940 году правительством Латвийской ССР, заменён в 1990 году на нынешний герб Латвии, который был первоначально принят в 1918 году.

Флаг.В 1917 году оттенок красного изменили на более тёмный и определили ширину белой полосы в одну пятую от общей ширины флага.

С 29 сентября 1988 года старый флаг вошёл снова в употребление, а с 27 февраля 1990 года снова приобрёл статус национального флага.

Гимн. http://www.travelzone.lv/lib/latvija.../simvol/02.php


Цитата:
Вопрос с гражданством вообще очень интересен, дело в том нынешния Латвийская Республика считает свой день рождения не с 1991 года, а с 1918 года 18 ноября. таким образом гражданами ЛР являются люди которые имели гражданство в промежутки 1918-1940 год и их потомки,...

Будь это создание нового государства, подобного казуса не было бы...

Теперь ещё о точках отсчёта.

Латвийская республика Улманиса.

http://latvija90.leta.lv/ru/pagatne/...go-gosudarstva

Цитата:
В 16 часов в торжественной обстановке в Национальном театре собрались члены Народного совета. Руководил историческим заседанием Густав Земгалс, так как председатель Народного совета Янис Чаксте не успел прибыть к этому моменту в Ригу. Делегатам был зачитан протокол заседания Народного совета от 17 ноября 1918 года, после чего под бурные аплодисменты собравшихся Г. Земгалс объявил, что отныне суверенная власть в стране принадлежит Народному совету. Затем слово было предоставлено первому премьер-министру Латвии Карлису Улманису, который от имени временного правительства объявил об учреждении демократической республики. Его выступление присутствующие приветствовали стоя под звуки народного гимна Карлиса Бауманиса «Боже, благослови Латвию»

http://www.travelzone.lv/lib/latvija...histori/20.php

Цитата:
17 ноября 1918 года был создан Народный Совет, объединивший представителей всех политических партий за исключением большевиков и сторонников прогерманской ориентации.
Торжественный акт провозглашения независимого Латвийского государства состоялся
18 ноября 1918 года в 16.30 в помещении 2-го городского театра (ныне Национального театра). Присутствующие стоя выслушали сообщение о том, что вся суверенная власть на территории Латвии переходит в руки Народного Совета.
...

Ну и так далее, если хорошо поискать, то много чего найти можно...
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:37   #217
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ой нет, Галочка - от такой траты времени, плз, уволь Это явно должны делать авторы версий Одно дело пару соляров посмотреть, на которое ещё время выкроить нужно, а совсем другое - выполнять всерьез чужую работу.. Не, я тут пас
Вот, и я думаю, что такую работу нужно делать автору поста, иначе мне совсем непонятно становится... Это ведь часть нашей истории, а тут как "кур в ощип", словно с Луны свалились в новую государственность...



Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Галь, хошь смейся, хошь - нет, но я работаю по биркам и в туман ректификации вдаюсь редко = зачем?? Уже говорила, что мунданных техник более, чем достаточно для того, чтобы даже такие рифы можно было бы обойти - смотря по задаче.. = не скажу, что без карты страны нельзя прогнозировать события, которые происходят на этой территории.. Но это совсем иной разговор, здесь тема явно поконкретнее.
Зачем без необходимости себе лишнюю работу "придумывать"? На самом деле всё проще, если где-то есть записи в архивах, почему бы не воспользоваться ими... А вот "новоделы" вызывают сомнения
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:16   #218
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
Володя, а ты оппозицию солнц в спорных случаях учитываешь??? Я-да, поэтому предпочитаю "водный вариант" ))))

Ладно, что есть...

В самом законе, по тексту:
http://www.21augusts.lv/ru/konstitucionalais-likums

Вложение 14553

Здесь вставка той части, где обосновывается переворотом в СССР.

Интервью Сергея Мазура с Мариной Костенецкой.

. Это точка отсчёта самостоятельного статуса, независимого от СССР.

Далее -

Архив законодательных актов.

(К вопросу сомнений о языке представленной фонограммы и стенограммы.

Латвия всё ещё в составе СССР и это постановление - на заседании Верховного Совета Латвийской ССР)

http://soveticus5.narod.ru/85/sborn91.htm



И мне предлагается на основании цифровой стенограммы на латышском и цифрового ролика с фонограммой на латышском языке просто ПОВЕРИТЬ??? Или считать доказанным??? И принять на веру, что это дата и время основания другого государства???

Об атрибутах государства.

Герб. Герб Латвийской ССР был принят 25 августа 1940 году правительством Латвийской ССР, заменён в 1990 году на нынешний герб Латвии, который был первоначально принят в 1918 году.

Флаг.В 1917 году оттенок красного изменили на более тёмный и определили ширину белой полосы в одну пятую от общей ширины флага.

С 29 сентября 1988 года старый флаг вошёл снова в употребление, а с 27 февраля 1990 года снова приобрёл статус национального флага.

Гимн. http://www.travelzone.lv/lib/latvija.../simvol/02.php



Будь это создание нового государства, подобного казуса не было бы...

Теперь ещё о точках отсчёта.

Латвийская республика Улманиса.

http://latvija90.leta.lv/ru/pagatne/...go-gosudarstva



http://www.travelzone.lv/lib/latvija...histori/20.php

...

Ну и так далее, если хорошо поискать, то много чего найти можно...
и что? дата провозглашения независимости Латвии 21 сентября 1991 года.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:31   #219
Esenia
Собеседник
 
Аватар для Esenia
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 65,364
Esenia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aslan182
и что? дата провозглашения независимости Латвии 21 сентября 1991 года.
И что?
Esenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:38   #220
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenia
И что?
а то что это карта государства и есть
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:20.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO