Старый 25.07.2011, 12:33   #1
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию Военные Аналогии к Карте Спортивного События

Разложи Сложную задачу на простые составляющие, и ты найдешь ее легкое решение.

Данный материал не призван дать каких-то четких рекомендаций для спортивного прогнозирования – но надеюсь, поможет многим найти ответы на вопросы, которые их одолевают.

Метода Джона Фроули «Анализ Карты Спортивного События» использует лишь совсем небольшое количество факторов, но чем больше начинаешь рассматривать карт, используя его – тем больше возникает вопросов, после многочисленных ошибок. Давайте попробуем разобрать этот метод по аналогии с Военным Сражением. Те аналогии, которые Я использую – не претендуют на верность – они удобны для меня, каждый волен использовать свои.

Есть множество игр жанра Стратегии – мне нравится одна Heroes Might of Magic 3.58 – замечательная пошаговая стратегия. Устав от разбора спортивных карт – запустил игру, дабы отдохнул мозг и как бывает удивительно порой мышление человеческого мозга, когда во время игры пришли мысли о применении аналогий Военного Сражения к Карте Спортивного События. В данной игре каждый Герой имеет Армию и у нее есть 2 показателя, от которых зависит состояние солдат во время сражения – Удача, Боевой Дух – чуть позже вы поймете к чему речь об этих двух понятиях.

Спортивная Сражение – это выяснение, чья Армия-Команда Сильнее, без кровопролития и каждая Армия-Команда в карте события имеет своих Главнокомандующих и Полководцев – в игре тоже есть такие персонажи. В карте спортивного события мы имеем 8 главных точек по 4 для каждой Стороны:
Цитата:
• Управитель 1 и 10 дома, 1 и 10 дом – для Лидера
• Управитель 7 и 4 дома, 7 и 4 дом – Для Аутсайдера
с таким малым количеством главных точек нам приходиться решать: чья Армия-Команда победит.
Вот мой пример применения военных терминов к спортивному событию:
Цитата:
• Главнокомандующие – управители 1 и 7 дома.
• Полководцы – управители 10 и 4 домов.
• Штаб Главнокомандующего – 1 и 7 дом.
• Штаб Полководца – 10 и 4 дома.
Как применять данные термины к карте спортивного события? – очень просто.
Цитата:
Главнокомандующий – это человек, на котором держится все в Армии, от него зависит многое и если его захватывают в плен или убивают – Армия практически на 100% побеждена – ну тут думаю каждый поймет, как применить это к спортивному прогнозировано.

Полководец – он ведет в бой Армию, его поражение или захват в плен для армии не является катастрофой, ведь Главнокомандующий еще в строю и сможет поднять Боевой Дух Армии.

Захват Штаба Главнокомандующего – еще не поражение, но уж совсем дела плохи у такой Армии.

Захват Штаба Полководца – дело плохо – НО поправимо.

То же самое в и игре, если вы потеряли Полководца – вы не проиграли, если вы потеряли свой Замок – вы не проиграли, но если вы потеряли своего Героя (Главнокомандующего) – вы проиграли - это как раз и подтолкнуло на применение Военных Аналогий.
Теперь перейдем к Боевому Духу и Удаче, о которых Я упоминал ранее.

Есть такая поговорка «Удача сопутствует Смелым» - поэтому Парс Фортуны изначально выступает на стороне Лидера-Нападающего и когда в карте спортивного события Фортуна поражена, явно для Лидера ничем хорошим это не закончится.

Луна – это Боевой Дух Армии. У кого Боевой Дух выше? – конечно у Армии Нападающего (Лидера), но никак не у Обороняющегося (Аутсайдера), НО говорить о том, что Луна на 100% отдает предпочтение Лидеру – опрометчиво – но все же ему она чуть более симпатизирует. Во время Сражения, когда кто-то нападает и атака идет успешно – Боевой Дух на высоте, но если Атака захлебнулась – то все имеет противоположный эффект. Во время битвы Боевой Дух может подниматься то у одной стороны, то у другой сменяя друг друга – поэтому и рассматриваем Аспекты Луны, переходя от одного управителя к другому (Луна очень быстро переносит Свет). Думаю теперь понятно, почему важен последний Аспект Луны. Почему Дисгармоничный Аспект Луны и Фортуны имеет разрушительный эффект? – оставляю вам самим найти ответ на данный вопрос.

Осталась еще одна небольшая часть, которую не затронул – применение Транс-Сатурнов – их освящать не буду. Воспользуйтесь сотрудничеством с двумя помощниками Николаса Кальпепера: Доктором Разумом и Доктором Здравым Смыслом, и может в скором времени, все будут читать вашу статью о применении ТС в Карте Спортивного События.

Желаю всем Успешных Прогнозов и Успешного Исследования в Спортивной Астрологии. Может кто-то думал, что материала будет больше, но увы, если Я буду писать больше, то это будет откровенно раскрытие множества наработок, а ведь искать и находить гораздо интереснее, чем получать готовый ответ на поставленный вопрос.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:31   #2
Krott
Собеседник
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 478
Krott репутация выше +10
По умолчанию

Да, тонко подмечено. Не боитесь Будимир, что даете слишком близкие наводки ?
Тем не менее, имею одно возражение. Версия Героев 5.1.4 гораздо ближе к искомому вопросу, чем указанная вами версия 3.58. Думаю, исследователи сами догадаются, почему
Krott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:38   #3
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Будимир, работа отличная
Подход вполне годится и для хорарки
По поводу Удачи и Боевого Духа, возникли аналогии с акцидентальными и эссенциальными достоинствами.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:36   #4
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да, тонко подмечено. Не боитесь Будимир, что даете слишком близкие наводки ?

Коллега, поверьте, то что я описал, это маленькая часть Айсберга Спортивной Астрологии Метода Фроули - могу выложить около 100 карт, которые если смогут объяснить люди, я буду приятно удивлен, хотя один человек с форума сможет точно - кто это - пусть будет загадкой, скоро себя проявит - думаю через месяц другой.

По поводу версии Героев - они всего лишь натолкнули на аналогии и не более, да и играю я в старых добрых 3.58 очень редко - раз в 2 месяца, 5 версию не играл. Я просто не знал как написать статью, чтобы не писать уж очень откровенно - Делай так, а потом вот так. Плюс есть ооочень много нюансов, которые я выяснял анализируя МНОЖЕСТВО карт и выписывая их.

Sergey, Удача и Боевой Дух - это всего лишь аналогии для спортивных сражений, эссециальные достоинства в методе Джона Фроули не учитываются - это реально не нужно.

Если по хорошему, то Джон не дает объяснения почему именно так, а никак иначе надо смотреть Аспекты Луны, Фортуну и прочее, что рассматривать в первую очередь, а что во вторую. Если нет ответов на эти простые вопросы, то о каком прогнозе будет идти речь??? Если нет четкого осознания того, что ты делаешь и почему - явно не ждет тебя успешно завершение дела. Можно выдвигать кучу различных теорий(есть одни деятели) - но они должны быть подтверждены практикой, а ее нет. Можно все красиво расписать - но где результат на практике??? Джон дал великолепный толчок к поискам, но все почему-то думают, что дан готовый рецепт. Даже если имеешь четкий рецепт приготовления к примеру борща, без практики хороший борщ не приготовить, каждый раз будешь пробовать что-то разное, пока не отыщешь свой рецепт, но основа то будет общей. Джон дал основу, а как ее использовать - дело каждого.

Маленькое предостережение - не вздумайте использовать для ставок карты в которых вы видите верный показатель на выигрыш, они очень часто дают осечки - к примеру соединение У1 с Фортуной, больше ничего в карте нет, должен был выиграть Лидер - а все вышло наоборот.

Вот эти карты:

Все матчи за 22 Июля.

Цитата:
Los Angeles Dodgers - Washington Nationals 4:8 1.70 2.20
19:11 Los Angeles Dodgers MLB, Калифорния, США;34°04'25.00"N;118°14'24.00"W
Цитата:
Arizona Diamondbacks - Colorado Rockies 4:8 1.57 2.47
18:41 Arizona Diamondbacks MLB, Аризона, США;33°26'43.00"N;112°04'00.00"W
Цитата:
Florida Marlins - New York Mets 6:7 1.76 2.10
19:11 Florida Marlins MLB, Флорида, США;25°57'29.00"N;80°14'21.00"W

Кто сможет объяснить эти карты с позиции метода Джона Фроули - ну тот крут - со своей стороны, тому кто найдет верный ответ от меня получит Вкусную плюшку - Базу Данный КХЛ 2010/11 с точным временем матчей из протоколов, счетом в комментариях и коэффициентами букмекеров и точными координатами мест проведения. Ответы принимаю в ЛС в течении 48 часов т.е. до 00:00 29 Июля, позже ответы приниматься не будут. Со своей стороны четко скажу верно или неверный ответ. Публично ответ написан НЕ БУДЕТ.

Всем Удачных Поисков.

П.С. О, так и появился первый конкурс в разделе Спортивной Астрологии на АРГО.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:30   #5
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов

Вот эти карты:

Все матчи за 22 Июля.





Кто сможет объяснить эти карты с позиции метода Джона Фроули - ну тот крут - со своей стороны, тому кто найдет верный ответ от меня получит Вкусную плюшку - Базу Данный КХЛ 2010/11 с точным временем матчей из протоколов, счетом в комментариях и коэффициентами букмекеров и точными координатами мест проведения. Ответы принимаю в ЛС в течении 48 часов т.е. до 00:00 29 Июля, позже ответы приниматься не будут. Со своей стороны четко скажу верно или неверный ответ. Публично ответ написан НЕ БУДЕТ.

Всем Удачных Поисков.

П.С. О, так и появился первый конкурс в разделе Спортивной Астрологии на АРГО.
Заманчиво
Будимир, если не сложно, то напишите где Асц в картах матчей, а то с поправками беда прямо.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 05:26   #6
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Была Авария у провайдера - не смог сразу ответить. Время местное указано, а не московское. АСЦ у всех карт на Козероге.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 08:45   #7
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Была Авария у провайдера - не смог сразу ответить. Время местное указано, а не московское. АСЦ у всех карт на Козероге.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:36   #8
Odysseys
Собеседник
 
Аватар для Odysseys
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 113
Odysseys отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Есть такая поговорка «Удача сопутствует Смелым» - поэтому Парс Фортуны изначально выступает на стороне Лидера-Нападающего и когда в карте спортивного события Фортуна поражена, явно для Лидера ничем хорошим это не закончится.
Поскольку в постоении ПФ участвует АСЦ(Лидер-Нападающий)постольку эта часть и показывает состояние лидера. А вот если в формулу поставить ДСЦ???
И спасибо за замечательную статью, я нашел ее очень познавательной
Odysseys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:55   #9
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odysseys
Поскольку в постоении ПФ участвует АСЦ(Лидер-Нападающий)постольку эта часть и показывает состояние лидера. А вот если в формулу поставить ДСЦ???
И спасибо за замечательную статью, я нашел ее очень познавательной

Я рад, что статья понравилась и оказалась полезной.

Это конечно интересно разделить Фортуну между противниками - с участием АСЦ - Лидеру, с участием ДСЦ - Аутсайдеру. Возможно это и найдет интересное сочетание в плане прогнозов на победу/поражение. Тогда надо рассматривать и антис этой формулы, а это 2 дополнительные переменные в алгоритм анализа карт, которые никто еще не исследовал, так же надо будет учитывать и диспозитор этой формулы. Хотя можно и не рассматривать диспозитора, но нужно будет изменить алгоритм анализа карт, а на это у меня лично времени пока нет.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья

Последний раз редактировалось Будимир Велеславов, 26.06.2012 в 22:30.
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:20   #10
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,762
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

ALTAREX бы,что нибудь написал на эту тему или другую,а то уже год не пишет...
Только читает

Последний раз редактировалось Луис, 03.01.2012 в 16:24.
Луис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:25   #11
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odysseys
Поскольку в постоении ПФ участвует АСЦ(Лидер-Нападающий)постольку эта часть и показывает состояние лидера. А вот если в формулу поставить ДСЦ???

Ну посмотри, что получится если поставить ДСЦ
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:27   #12
Луис
Собеседник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Российская Империя
Сообщения: 20,762
Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000Луис репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Ну посмотри, что получится если поставить ДСЦ
Луис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:44   #13
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Ну посмотри, что получится если поставить ДСЦ

Вот это я тупанул, когда сонный читал и писал ответ

Такая классная новая точка получается

Вот - называется высыпайся и потом смотри игру Россия-Чехия или посмотрел и ложись спать с хорошим настроением, а не лазай по форумам и пиши всякую фигню
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:31.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO