Старый 13.04.2008, 12:06   #41
aureola
Собеседник
 
Аватар для aureola
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 191
aureola репутация выше +10
По умолчанию

Вот у меня есть знакомая...у неё человеческий знак на Асц..и есть аспект с Луной и Венерой(в весах) А внешность..упоси господи..не честно...есть один плюс она стройная..Да и сама она мне жалуется..что хочет пойти на пластику..
aureola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:22   #42
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Во-первых данные её рождения могут быть неправильные. К тому же, хотелось бы увидеть карту, ведь там всякие причины могут быть другие что портят. Ну, например Сатурн в первом доме, но это лишь пример. Т.к. точно не знаю так ли уж плохо иметь Сатурн в первом.. Или точный аспект от него к Асц.
Это опять пример без фотки (ладно можно поверить на твой вкус), но ещё и без карты - не о чем говорить.

Но всё же при таких показателях - Асц и Луна в человеческом если она не супер красива но всё же думаю должна быть симпатичной. Может у неё сожжён управитель Асц или Луна.. Хотя не знаю насколько это может влиять.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:33   #43
aureola
Собеседник
 
Аватар для aureola
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 191
aureola репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Во-первых данные её рождения могут быть неправильные.
С чего вы взяли? Знаете иногда природа ошибается..она карту не строит..чтоб наградить привлекательностью..
Цитата:
Ну, например Сатурн в первом доме, но это лишь пример. Т.к. точно не знаю так ли уж плохо иметь Сатурн в первом.
Я думаю Сатурн в первом даёт как бы резкие черты лица..но давольно симпотичные.
Цитата:
Это опять пример без фотки (ладно можно поверить на твой вкус), но ещё и без карты - не о чем говорить.
Я не могу выложить чужую карту..но если вы мне не верите ваше право..но факт на лицо..ей в лицо говорят (противоположный пол) что она...промолчу..Но она очень добрая..как человек общительная..остроумная.
Цитата:
Может у неё сожжён управитель Асц или Луна.
Нет у неё Тригон Солнце-Луна..а управитель надо посмотреть..
aureola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:34   #44
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Ну без данных сложно что-либо сказать.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:37   #45
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
А что венерианского в тонких губах..?
Вот у А.Джоли губы так губы:)
Не верно. у нее(у моей знакомой с венерой на асцеденте) губы не толстые и не тонкие.
Главное в этих губах: некоторая бесформенность, верхняя губа без вот такой подчеркнутости.
Вот на картинке обычные губы,средне полные и верхняя губа иемеет вот такую форму
http://im6-tub.yandex.net/i?id=20172189&tov=6

а венера дает верхнюю губу как бы сплошной линией не знаю, это надо наблюдать.
http://i24.odnoklassniki.ru/getImage...&photoType= 0

пока копалась сейчас картинки прелюбопытные губ и носов нашла. Вот бы астрологически это все хотя бы как-то распределить!

Жаль но оказалось фоток, демонстрирующих мою мысль не нашла.

Надо конечно такой материал копить.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:37   #46
aureola
Собеседник
 
Аватар для aureola
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 191
aureola репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Ну без данных сложно что-либо сказать.
Я понимаю..просто вы написали критерии красоты..и я удивилась..поэтому решила показать пример..что бывают и "проколы" в некоторых местах...

Последний раз редактировалось aureola, 13.04.2008 в 13:40.
aureola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:47   #47
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Так критерии красоты таковы:
1. Асц в человеческом
2. Луна в человеческом
3. Луна имеет аспект с Венерой

У Бордо второй пункт, и управитель Асц в человеческом тоже, думаю, плюс. Луна имеет аспект с Венерой - квадрат. Правда, этот аспект несколько прерывается Марсом и Сатурном.
То есть 2 пункта их трёх более-менее реализовано. Если бы ещё Асц был в человеческом была бы ещё красивей.

Ну я бы не сказал что у Елизаветы внешность чем то выдающася. Да, она красива, но не более. А накраситься и удачно пофоткаться любой может.

А тут кто-то утверждал, что Меркурий, управляющий близнецами (это же человеческий знак) дает не красоту, или это не ты утверждал?

А любимая тема: венера - красота - да не дает венера красоты! А лишь может дать озабоченность своей красотой или красотой чего-то

да ко всему прочему: обаяние и красота - вообще приниципиально это разные вещи.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:59   #48
aureola
Собеседник
 
Аватар для aureola
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 191
aureola репутация выше +10
Question

Цитата:
А любимая тема: венера - красота - да не дает венера красоты! А лишь может дать озабоченность своей красотой или красотой чего-то

да ко всему прочему: обаяние и красота - вообще приниципиально это разные вещи.
А как насчёт харизмы?
Цитата:
ХАРИЗМА, ы, ж. [фр. charisme < греч. charisma божественный дар, божественная милость]. Особая одаренность, исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-н. другом отношении. Харизмат˜ический — характеризующийся харизмой.
aureola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:01   #49
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Внимательней читайте - про Меркурий утверждал вовсе не я.

У меня же в жизни на примерах только подверждалось приведенное мной правило.

Маленькую верхнюю губу даёт вовсе не Венера, как раз привденные большая и верхняя и нижняя губа скорее к Венере ближе.
Верхняя губа может быть меньше нижней и это нормально и красиво но всё же маленькая верхняя губа, по-моему, плохой признак.

Если Венера не даёт красоты то что даёт..? Венера и Луна сигнифицируют красоту и женщин - тут всё логично.

Обаяние и красоты вещи вовсе не разные, а очень близкие.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:06   #50
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Люди!! Как вернусь из поездки - добуду из архива старых наших форумов тему о красоте - помните?;)) Наверное, тогда проще будет говорить о том, о чём уже на наших форумах говорили
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:51   #51
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
Обаяние и красоты вещи вовсе не разные, а очень близкие.
Ну вот в этом пункте расхождения, и именно из-за разной "половой" принадлежности.

Не знаю где - я высказывала мнение: мужчины вообще видят не красоту как ее видят женщины с точки зрения каких-то канонов и пр. - они видят энергетику: вот это самое качество притягательности, привлекательности....

хотя не сомненно тут имеет не малое значение луна и венера женщины, потому что она должна в этот момент быть именно женщиной и у нее нет другого выбора, как включать либо луну, либо венеру, ну на крайний случай нептун....

И одна женщина привлекает свой "красотой"(венера, хотя часто не так и красива - парадокс), другая своей "слабостью" (луна) или заботливостью(тоже Луна), третья ... "нептунчетостью" извини за коломбур. Но я знала мужчин, которые по любви женились на калеках или еще каких-то вот таких женщинах "не от мира сего"...
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:31   #52
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aeon
но всё же маленькая верхняя губа, по-моему, плохой признак.
согласна верхняя губа указывает на возможность/умение/желание давать в любви (любить самому), а нижняя губа - брать и получать в любви. Если верхняя гораздо меньше-уже нижней, то соответственно и отношение больше потребительское в любви...
На фотке, приведенной Леной-Кио, в подруге есть что-то неестественное - то ли цвет волос совсем не идет к цвету лица...(смотрится как парик). Вообще, правило: чем старше женщина, тем больше нужно естественных оттенков как волос, так и на лице. Могу предположить (будучи знакомой близко с Венерой в Тельце), что у них есть тенденция ничего не менять с течением времени: то есть как привыкли краситься в 20-ть лет - так и продолжают (в смысле по той же схеме и в тех же цветах), поэтому такому человеку можно какие-то моменты мягко так подсказать...например, убрать белесый "цвет седины" на волосах (срочно ) - это идет или очень молодым девушкам или...(исключения бывают, таким с розовой кожей).
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 15:49   #53
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
согласна верхняя губа указывает на возможность/умение/желание давать в любви (любить самому), а нижняя губа - брать и получать в любви. Если верхняя гораздо меньше-уже нижней, то соответственно и отношение больше потребительское в любви...
На фотке, приведенной Леной-Кио, в подруге есть что-то неестественное - то ли цвет волос совсем не идет к цвету лица...(смотрится как парик). Вообще, правило: чем старше женщина, тем больше нужно естественных оттенков как волос, так и на лице. Могу предположить (будучи знакомой близко с Венерой в Тельце), что у них есть тенденция ничего не менять с течением времени: то есть как привыкли краситься в 20-ть лет - так и продолжают (в смысле по той же схеме и в тех же цветах), поэтому такому человеку можно какие-то моменты мягко так подсказать...например, убрать белесый "цвет седины" на волосах (срочно ) - это идет или очень молодым девушкам или...(исключения бывают, таким с розовой кожей).
Ты абсолютно права: волосы так она красит, точнее делает перышки на естественный волосы уже лет этак лет 20! и видимо и на лицо тоже, но так она для своего возраста реально интересная женщина(ну для мужчин...), хотя мужчины ищут разное... если в ней будут искать ум - не это не стоит, у нее свой ум - сугубо женский, и вот женский ум у нее работает на все 100%

Да, но я обращала на ее губы не в смысле толстые или тонкие и не в смысле разнице в толщине нижней и верхней. Губы бывают еще и например бантиком, это я вот привела картинку отдельных губ. а бывают бесформенные: как бы одной полосой. или вот эта выемка посередине верхней губы маленькая - вот это типично для венеры в тельце. (тут подруга сына пришла у нее асцедент в тельце - я лишний раз глянула - ну реально!) Попробую нарисовать что ли сейчас, если получится.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:00   #54
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Не знаю где - я высказывала мнение: мужчины вообще видят не красоту как ее видят женщины с точки зрения каких-то канонов и пр. - они видят энергетику

А вы откуда знаете? Думаю, мужчины лучше знают как они видят красоту.

Цитата:
хотя не сомненно тут имеет не малое значение луна и венера женщины, потому что она должна в этот момент быть именно женщиной и у нее нет другого выбора
Логика железная. Только при чём тут к тому что женщина это женщина Луна и Венера..?


Цитата:
И одна женщина привлекает свой "красотой"(венера, хотя часто не так и красива - парадокс), другая своей "слабостью"
Какой такой слабостью..? Т.е. некрасивая женщина привлекает людей тем что ещё и личные качества у неё на нуле..?

Цитата:
или заботливостью(тоже Луна)
Ну в это ещё можно поверить.

Цитата:
третья ... "нептунчетостью"
Это как..? Сдвинутая, если попроще..?

Цитата:
Но я знала мужчин, которые по любви женились на калеках или еще каких-то вот таких женщинах "не от мира сего"...
Думаю, будь у них изначально свободный выбор то они бы выбрали здоровую. Хотя, думаю, возможны очень редкие случаи что у женщины слишком хороший характер и всё же хорошая внешность, несмотря на какие либо физические травмы. Но при прочих равных все выберут здоровую, думаю, это понятно.

Цитата:
На фотке, приведенной Леной-Кио, в подруге есть что-то неестественное
100%, именно это и бросается в глаза. О какой красоте вообще речь, даже минимальной..? Не говоря уж о выдающейся.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:03   #55
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
а бывают бесформенные: как бы одной полосой. или вот эта выемка посередине верхней губы маленькая - вот это типично для венеры в тельце. (тут подруга сына пришла у нее асцедент в тельце
я поняла ты про форму губ, а не размер. У меня вот ASC в Тельце и тоже верхняя губа хорошо очерчена ("бантиком" что ли называется?)...а не может ли это быть влиянием Сатурна? (у меня Луна имеет отношение к ASC-ту более чем Венера даже, а она в Козероге). Хотя вот тоже подругу вспомнила с ASC в Весах, но у неё Венера и очень много планет ещё в Тельце - и губы очень хорошо, четко очерчены (и Сатурн там не выражен), так что скорее всего, ты права, что Телец.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:12   #56
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
я поняла ты про форму губ, а не размер. У меня вот ASC в Тельце и тоже верхняя губа хорошо очерчена ("бантиком" что ли называется?)...а не может ли это быть влиянием Сатурна? (у меня Луна имеет отношение к ASC-ту более чем Венера даже, а она в Козероге). Хотя вот тоже подругу вспомнила с ASC в Весах, но у неё Венера и очень много планет ещё в Тельце - и губы очень хорошо, четко очерчены (и Сатурн там не выражен), так что скорее всего, ты права, что Телец.
А ты дай карту свою, можно в личку... Да, как я говорила именно сатурн придает форму, так что отношения сатурна может иметь сильное значение.

вот тут рисовала губки(получилось плохо, но так. чтобы понять о чем я: верхние бантиком. нижние - вот такой сплошной линией.


А вот тонкие губы - это отдельная тема..
Реально есть фото двух девушек, но боюсь размещать. обе астрологини. а вдруг тоже где-то здесь... бывают.
одна меркурий на асцеденте в водолее(и солнце тоже). у другой на асцеденте близнецы(сама телец). очень ярко выраженно у первой округлое лицо, легкая неодинаковость глаз, а вторая как и положено близнецам: буратинко(очень симпатична именно этим и привлекательна) и тонкие губы.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:23   #57
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Спорить с мужчиной вещь прикольная, особенно относительно женской красоты! Причем мужчина как правило(ха редким приредким исключением) не видит чем его высказывания отличаются...

Цитата:
Логика железная. Только при чём тут к тому что женщина это женщина Луна и Венера..?

Да при том, когда будем обсуждать мужскую красоту, хотя там будет фигурировать венера и луна да и все планеты..., но будет важно. что же в нем привлекает! И окажется нечто не то...(хотя женщнины разные как и мужчины) ...

А потом привлекать - это женский способ быть активной. Т.е. так именно действует венера: она внешне ничего не делает, но она такая... что привлекает к себе.

Так что и получается, за привлекательность, за умение это делать:привлекать - отвечает венера, но именно за привлекательность, а крастота бывает разная. Мне вот к примеру кажется, что именно женщнины Юпитерианки бывают очень красивы(пока следят за собой, что относится к любому знаку и планету), "теплый" или "подогретый" козерог тоже дает очень красивые оформленные черты лица.... а венерианки очень стремиться к этому. но по большому счету обычно и не красивы, не имеют законченной, оформленной красоты. они просто стараюстя это компенсировать другим: они привлекают к себе, заставляют признавать их такими..., это не объективно...
Объективно красивые формы, как я уже сказала юпитер и сатурн дарят. больше сатурн, как планета отвечающай за форму. А юпитер дает "модного" направления проявления, социально направленные, и потому дарит признание многими этого красивым.
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:33   #58
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Да, и почему еще при разговоре о красоте мы говорим именно о Луне и Венере - а чем собственно мы воспринимаем и чем оцениваем?

У меня огненная венера, что мне должно нравится? мои симпатии явно будут очерчены ею, прежде всего, но и луной в более бытовых вещах...

Хотя вот все же как меня учили: то, что мне нравится в человеке, во что я влюбляюсь: 5ый дом; какого партнера ищу - а значит он вызывает у меня симпатии: 7ой дом; с кем я буду себя расслабленно чувствовать и принимать(а значит при необходимости и найду приятным, симпатичным) - 4-ый дом.

Теперь если вспомнить какие планеты являются естественными управителями: солнце, луна, венера. Ну вот про солнце мы как-то забыли. А на одном форуме я нашла однажды заявление одного астролога, что он по молодости(пока мало астрологического знал) умел запроста по форме глаз определять где находится солнце у человека, в каком знаке зодиака! А ведь глаза на лице - как это важно!
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:40   #59
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
"теплый" или "подогретый" козерог тоже дает очень красивые оформленные черты лица....

Ага.. Ну как же себя любимую не похвалить.. Куда там жалким низшим планеткам до вашего Сатурна.. Кстати, что вы понимаете под тёплым Козерогом..? Это как..?

Цитата:
Объективно красивые формы, как я уже сказала юпитер и сатурн дарят. больше сатурн
Сонце моё, скажите пожалуста, вы считаете себя красивой и насколько..? Считаете себя уверенной в себе или нет..? Вы умна, как по вашему..?

Цитата:
Спорить с мужчиной вещь прикольная, особенно относительно женской красоты!
Не, ну куда мужчинам куриными мозгами понять истинную красоту.. Вот Вы как настоящая ценительница женской красоты намного лучше знаете..

Цитата:
Причем мужчина как правило(ха редким приредким исключением) не видит чем его высказывания отличаются...
Простите, но ваша фраза неоконченна, о её смысле даже я со своим скромным интеллектом догадываюсь лишь смутно.

Цитата:
Да при том, когда будем обсуждать мужскую красоту, хотя там будет фигурировать венера и луна да и все планеты..., но будет важно. что же в нем привлекает!
Это будет другая тема, а мы, кажется, обсуждаем красоту..? Для начала надо бы определиться в том, действительно ли мужчина больше привлекает характером, чем внешностью, а женщина больше внешностью, чем характером. Но это другая тема.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:42   #60
Aeon
несу свет и радость людям
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 10,670
Aeon репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Да, и почему еще при разговоре о красоте мы говорим именно о Луне и Венере - а чем собственно мы воспринимаем и чем оцениваем?
Потому что мы на астрологическом форуме.
Aeon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:42.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO