Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Форумы ARGO > О форумах ARGO: что, где, когда, как делается у нас на форумах и сайте

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 17:02   #21
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Ещё раз поздравления!!

Цитата:
Сообщение от UBER
Результаты у меня при тестировании "по книжке" примерно такие же. И финансовый смысл тоже протестировал. Остался "при своих" (причем с применением хитростей не относящихся к астрологии), только седых волос прибавилось.

А я бы не забывала о 5-м доме Фроули (в Близнецах, Меркурий тоже в Близнецах, в 5-м) и о соотношении 2-8 домов.. Далеко не у каждого человека есть показатели не хуже.. А они ведь играют очень большую роль (если исходить из того, что астрология хоть чего-то стоит). Те, кто играл, прекрасно знают, что лучшие версии при проигрыше не только мелькали, но иногда очень настойчиво мелькали, но почему-то была выбрана проигрышная версия.. Возможно, не права, но почему-то думаю, что адекватная оценка метода может быть только в сравнении результатов трех типов астрологов:

а) у которого игровые выигрышные показатели лучше, чем у Фроули

б) у которого плюс-минус аналогичны показателям Фроули

в) у которого игровые показатели хуже

Более того Я бы взяла в тестирование две "команды" людей - тех, кто не знает астрологию, но играет и тех, кто тестирует прогнозы по методам Фроули или любого другого астролога..(Две команды по три группы..)

Да и не поверю я, что любая прикладная именная методика (как в спортпрогнозе или финансовой астрологии) не заточена под автора - уж с какой стороны не смотри Одно дело, когда мы делимся своим опытом, а совсем иное, когда любая методика рассматривается как некий аналог "научному" алгоритму. Боюсь, что здесь мне нужно сказать громкое увы и подчеркнуть: роль рекламы в продаже какого-то продукта никто не отменял. Сам Джон Фроули вряд ли позиционировал свою книгу, как строгий метод (в крайнем случае намекал контекстно), но при продвижении книги к прилавку происходит идеализация товара (достаточно посмотреть на аннотации, которые в астрологических книгах обычно пишет сам же автор или его издатель)..

Как инициатор публикации первых двух книг Джона должна сказать, что если бы к тому времени была написана книга о спортивном прогнозе, то я бы крепко подумала, прежде чем брать на себя такую инициативу. В том числе и потому, что многие просто верят автору и начинают делать реальные ставки..

Цитата:
Сообщение от UBER
Остался "при своих" (причем с применением хитростей не относящихся к астрологии), только седых волос прибавилось.

А кто-то мог при своих и не остаться.. Вот что меня в этой ситуации больше всего мучит. UBER! Спасибо тебе большое, что дал старт возможности разобраться с холодной головой!

За продолжение темы!!
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:16   #22
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte

Более того Я бы взяла в тестирование две "команды" людей - тех, кто не знает астрологию, но играет и тех, кто тестирует прогнозы по методам Фроули или любого другого астролога..(Две команды по три группы..)

Еще можно было бы взять третью команду, состоящую из тех кто разбирается в том виде спорта, на который собирается ставить.
На сколько скажем будет полезны советы астролога по медицинским вопросам(только по карте), если астролог не имеет медицинского образования?
Я так думаю прежде всего нужно знать сам предмет, а потом прикладывать(совмещать) знания астрологии к этому предмету.
Ну а чтобы хорошо знать предмет, нужно любить его...
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:28   #23
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Еще можно было бы взять третью команду, состоящую из тех кто разбирается в том виде спорта, на который собирается ставить.
На сколько скажем будет полезны советы астролога по медицинским вопросам(только по карте), если астролог не имеет медицинского образования?
Я так думаю прежде всего нужно знать сам предмет, а потом прикладывать(совмещать) знания астрологии к этому предмету.
Логично!!

Цитата:
Ну а чтобы хорошо знать предмет, нужно любить его...

А если ты его любишь (астрологически), то..

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:30   #24
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Во-вторых, у Фроули антис Фортуны "скачет". Собственно как это может быть, мне до сих пор непонятно, антис со скоростью самой фортуны двигается по Зодиаку в обратном Фортуне направлении. С чего бы ему "скакать"

Имеется ввиду, что Антис Фортуны "скачет" относительно Углов карты, тогда как сама Фортуна ... да что там говорить - откройте любую карту и покрутите ее.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:32   #25
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
А если ты его любишь (астрологически), то..

да, тогда хороший счет в щвейцарском банке уже не за горами..
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:36   #26
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Еще можно было бы взять третью команду, состоящую из тех кто разбирается в том виде спорта, на который собирается ставить.
----------
Я так думаю прежде всего нужно знать сам предмет, а потом прикладывать(совмещать) знания астрологии к этому предмету.
Ну а чтобы хорошо знать предмет, нужно любить его...

К сожалению от такой 3-й команды может быть не только польза, но и вред. Догадаетесь какой?
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 19:51   #27
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Vichajte
Ещё раз поздравления!!

А я бы не забывала о 5-м доме Фроули (в Близнецах, Меркурий тоже в Близнецах, в 5-м) и о соотношении 2-8 домов.. Далеко не у каждого человека есть показатели не хуже.. А они ведь играют очень большую роль (если исходить из того, что астрология хоть чего-то стоит). Те, кто играл, прекрасно знают, что лучшие версии при проигрыше не только мелькали, но иногда очень настойчиво мелькали, но почему-то была выбрана проигрышная версия.. Возможно, не права, но почему-то думаю, что адекватная оценка метода может быть только в сравнении результатов трех типов астрологов:

а) у которого игровые выигрышные показатели лучше, чем у Фроули

б) у которого плюс-минус аналогичны показателям Фроули

в) у которого игровые показатели хуже

...................

А кто-то мог при своих и не остаться.. Вот что меня в этой ситуации больше всего мучит. UBER! Спасибо тебе большое, что дал старт возможности разобраться с холодной головой!

За продолжение темы!!

Была такая дама София Мэйсон (да упокой ее душу), которая с помощью откровенно бредового метода была в плюсе. Это к тому, что у кого родился метод "тому и пригодился". И не мне вам говорить, что Натал почти все решает. А если натал подкачал, то отработаешь карму в поте лица и может быть к старости начнешь зарабатывать.

Ирина, к сожалению мы не знает какие показатели у Фроули. Даже если письмо ему написать, ведь не расколется же...
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:34   #28
pisces
Собеседник
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 3,706
pisces репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Была такая дама София Мэйсон (да упокой ее душу), которая с помощью откровенно бредового метода была в плюсе.
А можно про нее поподробнее?Вдруг у меня с ней...синастрия хорошая
pisces вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:10   #29
Белов Андрей
Собеседник
 
Аватар для Белов Андрей
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2,769
Белов Андрей репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
К сожалению от такой 3-й команды может быть не только польза, но и вред. Догадаетесь какой?
не знаю на сколько точно я понимаю пользу и вред..но скорей всего ошибки в прогнозах той команды могут заключаться в том, что эксперт предполагает... вообщем-то буки на основе экспертов кэф и ставят..
Белов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:30   #30
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pisces
А можно про нее поподробнее?Вдруг у меня с ней...синастрия хорошая

Я намедни проверял совершенно бредовый метод, основанный на решении "задачи двух конвертов", известного математического парадокса. И даже на определенном участке добился 80% попадания в доходы. Подробнее о двух конвертах можно прочитать в педивикии.
Собственно основных бредовых неастрологических методов два:
1. Всегда ставить на фаворита. Будем часто выигрывать, но очень понемногу. Редкие проигрыши сведут на нет доходность мероприятия.
2. Всегда ставить на аутсайдера. Редкие крупные выигрыши могут и не покрыть массовость проигрышей.
И далее вариации. Например, по чётным дням ставить на Х, а по нечетным на Y. Итд итп.
Исходя из метода, предложенного Томасом Ковером - я его немного адаптировал - если кэф на фаворита на текущий матч снижается, по сравнению с прошлым - ставим на аутсайдера (без всяких иксов и фор!). Если наоборот, кэф на фаворита растет - ставим на фаворита. На длинной дистанции должен получиться доход выше 20%. Писать проверочную программу по всей имеющейся футбольной базе пока лень, поэтому проверял выборочно.
Подробнее о теме http://www.membrana.ru/particle/2349
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:31   #31
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белов Андрей
Еще можно было бы взять третью команду, состоящую из тех кто разбирается в том виде спорта, на который собирается ставить.
На сколько скажем будет полезны советы астролога по медицинским вопросам(только по карте), если астролог не имеет медицинского образования?
Я так думаю прежде всего нужно знать сам предмет, а потом прикладывать(совмещать) знания астрологии к этому предмету.
Ну а чтобы хорошо знать предмет, нужно любить его...

Не знаю правил бейсбола, футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, ручного мяча - но прогнозирую и выигрываю на этих видах спорта.

Коллеги по цеху спортивного прогнозирования - можно выдвигать кучу теорий о том, что букмекеры не верно распределили коэффициенты, что Фроули дал неправильный алгоритм, что знание правил игры даст положительный эффект для точности прогнозов - все это лишь слова, которые не помогают. Когда после очередного крупного проигрыша я понял - надо искать саму суть метода Джона, что он пытался донести, а не использовать его как шаблон. Я сделал себе базу данных из прошедших матчей более чем на 5500 матчей и методично их анализировал. В следствии того, что спортивная астрология - это в чистом виде коммерческая астрология - в открытом доступе наработок выложено не будет.

Самый оптимальный вариант для тех кто хочет разобраться - смотреть прошедшие матчи и на сходных конфигурациях будущих матчей просматривать верность своих теорий.

Маленькая подсказка: некоторые моменты из анализа хораных карт(не обязательно спортивных - обычных хораров) работают для анализа карт спортивных событий на основе метода Джона Фроули - какие именно методы - ищите сами - это не сложно (правда у меня АСЦ на Деве - может поэтому не так сложно, Фроули специально намекал на качества Девы при методе анализа спортивных событий ).

Поразбирайте матчи в течении полугода-года - это думаю оптимальных срок, чтобы разобраться что к чему.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 07:16   #32
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
Была такая дама София Мэйсон (да упокой ее душу), которая с помощью откровенно бредового метода была в плюсе. Это к тому, что у кого родился метод "тому и пригодился". И не мне вам говорить, что Натал почти все решает. А если натал подкачал, то отработаешь карму в поте лица и может быть к старости начнешь зарабатывать.

Золотые слова!

Цитата:
Ирина, к сожалению мы не знает какие показатели у Фроули. Даже если письмо ему написать, ведь не расколется же...

Так его карта даже в книге ("Астрология нулевого года") публиковалась!! ОК! Сброшу данные в личку, данные получены из открытых источников (кому нужно - пишите). Не выкладываю здесь, потому как стоит ли вдаваться в подробности карты того, кто нас об этом не просил
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 07:18   #33
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будимир Велеславов
Не знаю правил бейсбола, футбола, хоккея, баскетбола, волейбола, ручного мяча - но прогнозирую и выигрываю на этих видах спорта.

Коллеги по цеху спортивного прогнозирования - можно выдвигать кучу теорий о том, что букмекеры не верно распределили коэффициенты, что Фроули дал неправильный алгоритм, что знание правил игры даст положительный эффект для точности прогнозов - все это лишь слова, которые не помогают. Когда после очередного крупного проигрыша я понял - надо искать саму суть метода Джона, что он пытался донести, а не использовать его как шаблон. Я сделал себе базу данных из прошедших матчей более чем на 5500 матчей и методично их анализировал. В следствии того, что спортивная астрология - это в чистом виде коммерческая астрология - в открытом доступе наработок выложено не будет.

Самый оптимальный вариант для тех кто хочет разобраться - смотреть прошедшие матчи и на сходных конфигурациях будущих матчей просматривать верность своих теорий.

Маленькая подсказка: некоторые моменты из анализа хораных карт(не обязательно спортивных - обычных хораров) работают для анализа карт спортивных событий на основе метода Джона Фроули - какие именно методы - ищите сами - это не сложно (правда у меня АСЦ на Деве - может поэтому не так сложно, Фроули специально намекал на качества Девы при методе анализа спортивных событий ).

Поразбирайте матчи в течении полугода-года - это думаю оптимальных срок, чтобы разобраться что к чему.



Ну вот и доказателсьтво!! Джонов Меркурий и 5-й в меркурианских Близнецах, там же Марс.. Дева - знак тоже меркурианский = симпатия, понимание, любофф..
__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:40   #34
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

У меня с Джоном, однако, небольшая синастрия.

Цитата:
Сообщение от pisces
А можно про нее поподробнее?Вдруг у меня с ней...синастрия хорошая

Давно это было, подробностей не помню уже.
http://www.solsticepoint.com/astrolo...sonsophia.html

www.google.com, sophia mason
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:30.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO