Старый 26.06.2011, 07:22   #1
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию Особенные праздники и явления по каледарю

Обет женщин Ват Савитри Врата в месяц Джйештха. в этом году 28 июня 2011.

Женщины (чьи мужья живы) соблюдают Ват Савитри врату с намерением сохранить их удачу. В день Кришна Джйештха Трайодаши Июня утром, нужно почистить зубы, и впоследствии днем женщины должны применить пасту sesamum и amala и после, принять омовение искупаться.

После этого женщины должны есть корни VatVriksha (дерево Баньяна) с водой. Женщины, которые только что родили ребенка или женщина, имеющая проблему с периодами (менструальное кровотечение), могут достигнуть этот обет клятву через Брамина, который мог поклоняться и выполнять обет. Обет должен быть соблюден от Traydashi до Poornima (полная луна) или Amavasya ( Новолуния).
((15 глава Бхагавад-гиты описывает "Баньян")).

Нужно пойти около дерева Баньяна и пить воду просить “Я, в этот благоприятный день Jyestha, Кришна Трайодаши прошу здоровья для моих детей и мужа. Никогда не должна я когда-либо становиться вдовой, и это - главное намерение обета. В корнях Дерева Баньяна находится возлежит Брахма, в стволе / коре лежит Джанардан и выше лежит Шива и во всем баньяне лежит Devi Savitri. O дерево Баньяна! вода эликсир жизни.
После высказывания этого на дерево Баньяна привязать (тесемку или нить, ленточку), и нужно предложить цветок и рис и поклоняться Ват Савитри Savitri. После этого женщины должны обойти дерево. После возвращения домой, женщины должны нарисовать дерево Баньяна, используя пасту, сделанную из куркумы и сандалового дерева. Нужно сидеть около рисунка и просить и брать обет. Нужно соблюсти в течение 3 ночей, и в четвертый день нужно предложить воду Богу Чандры Луны и поклоняться Ват Савитри.

Нужно подготовить восхитительные блюда и предложить это Богине. Нужно предложить пищу так многим Браминам насколько возможно и затем только принять пищу. Наконец молясь богине нужно сказать, “Богиня Савитри пусть я совершаю обет, без препятствий с вашими благословениями.

После поклоняния Ват (дерево Баньяна и Богиня Савитри) нужно поклоняться женщинам, муж которых жив, Sindoor (вермильон) листьями бетеля и Kumkum. Совершившая обет дает дар, одежду, фрукты, Sindoor (Вермильон) kumkum и т.д. в медном сосуде Брамину.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 07:43   #2
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Fairs Fasts Festivals

Indian Astrology AstroDictionary - GemMantras - K.P. Astrology - Lal Kitab - Marriage compatibility - Money matters - Varshphal - Vedic Astrology Vedic Lessons - Women & Astrology Western Astrology Gemnology - Health & Astrology Occult Charms - Dreams - Tarot- Kundalini - Tantra Mantra - Yantra - Meditation Other Astrology & fun - Astrology Articles - Chinese Astrology - Graphology - Numerology - Palmistry - Physiognomy Men Physiognomy women - Vastu Religion Bhagwad Gita - Krishna Lilas - Vedas Health Yoga for all - Sun Salutation


http://www.aryabhatt.com/fast_fair_f...exfestival.htm



Astrology

Sciptures

Stotras MP3

Rudrakshas

Holy Store

Free Horoscope

Saligrama

Contact

Sitemap




Add to Favourites

Set as Homepage





Recited by South Indian Pandits.

Our Charity Projects
Vedashala, the blind & slum children.

Book a Pooja Online!
Pooja for a remedy or a Deity/Planet.

Shata Chandi Yagya GuruPurnima 15 July Book your archana.

Astrology Course




Daily Prayers

Pancha Pujas

16 Upacharas

Srichakra Puja

16 Nitya Devis

40 Puja mudras


Sadesati fears

Mangala dosha

The Gana fears

Eclipses & fears

Kalasarpa dosha

Gem remedy Myth


Buisness guide

Festivals guide

Sarvartha sidhi

Travelling guide

Daily Hora Guide

Baby name guide


Free Lessons

Free Forecast

Free Question

Astrology Quiz

Free Horoscope

Surya Namaskar


The 27 stars

The 32 Fasts

The 9 Palnets

The 12 sighns

10 Mahavidyas

The 2 Calendars


The Laal kitab

Your Bio Rhythm

Your Love Match

Your Panchapkshi

Your Chinese sign

Your 5 Astro signs


Know astrology

Know your love

know your child

Know yourself!!

Know your career

Know Numerology


Health Mantras

Wealth Mantras

Specific Mantras

Deities & Mantras

Navagraha Mantras

Preganancy Mantras




http://www.astrojyoti.com/dailypanchangadarshini
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:57   #3
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Прадоша врата - бывает посвещена Грахам, Божествам.

Прадоша врата выпадает на Трйодаши в обе части месяца (пакши Шукла и Кришна).
Обет соблюдается с целью достижения потомства, процветания, благосостояния и т.д. Вечером традиционно, пуджа pooja (ритуал поклонения) Шива, Japa Джапа(произнесение Имен) и ритуалы (Яджни). Пост Упаваса ), прерывается на следующий день.

28 Июня 2011,
Кришна Трайодаши вечером Бхаум Прадоша.
ШиваРатри (Сегодня просто Шива-Ратри, не МахаШива-ратри).


Как встречать Махашиваратри
(Февраль-Март.Кришна-Пакша месяца Магха).


Шри Шри Рави Шанкар – Как встречать Махашиваратри.
Шиваратри –день почитания Шивы. Шива является повелителем медитации и пробуждения разума, Шива-Благо, Благоприятный, Благодетельный, Благодатный. Шива Татва означает «благо бодрствовать». Поэтому Шиваратри предназначается для того, чтобы пробудить себя от снов и отбросить заблуждения.
В ночь Шиваратри лучше не спать, надо постараться провести эту ночь в бодрствовании. Она символизирует осознанность и благодарность за все, что присутствует в Вашей жизни. Будьте благодарны и за счастье, которое способствует росту, и за горе, которое придает жизни особый смысл. Вот с такими мыслями следует встречать Шиваратри.
Для тех, кто особо почитает Шиву, рекомендуется следующий метод – сядьте в позу лотоса, выполните Пранаяму для стабилизации Вашего дыхания, а затем погрузитесь в медитацию, после чего прочтите мантру «Ом Намах Шивайя». Это самая великая мантра из всех, поэтому преданные Шиве должны обязательно уделять время ее пению.
Встреча Шиваратри должным образом приводит к исполнению желаний того, кто выполняет поклонение. В году существуют определенные дни и отрезки времени, когда усиливаются духовные и интеллектуальные силы людей. Все желания, загаданные в такое время, обязательно исполнятся. Один из таких дней- Шиваратри, его сила имеет научное объяснение.
Вы можете посещать в этот день храмы, но помните, что Шива находится везде. «Кайласа» (легендарное пристанище Шивы в Гималаях) означает «праздник». Поэтому Шива всегда там, где праздник и радость. Вы не можете обойтись без Шивы ни в духовных практиках, ни в мирской жизни. Ощущение его везде и всегда – вот в чем суть Шиваратри. Это настоящая духовная практика.
Ни один ритуал поклонения не считается законченным без предложения чего-то божеству. Шива – повелитель простоты, он невинен – «Бхоланатх». Поклоняющийся должен предложить ему всего лишь листья бетеля,(листья яблони особенно дикорастущей тоже подойдут, прим. Рахасьи). Однако это, на первый взгляд незатейливое подношение имеет глубокий смысл и символизирует слияние в человеке 3-х начал – Тамас, Раджас и Саттва и их передача Шиве.
Вы должны передать в руки Шивы все хорошее и плохое, что присутствует в Вашей жизни и в результате стать совершенно восхищены! Самое дорогое подношение это Вы сами! В предложении себя Шиве заключается секрет счастья в жизни.
Почему Вы все-таки грустите? В основном, это происходит, когда Вы не можете достичь чего-то в жизни. В такие времена Вы должны передавать все в своей жизни всем известным Вам Богам. В отдаче себя Богам заключена великая сила. Это можно сравнить с каплей в океане. Если капля одна, она беззащитна. Но если она становится частью океана, она безконечна и непобедима!
Ом намаха Щивая !
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:48   #4
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

:: Freebies ::

Download
Virtual Poojas Виртуальная Пуджа Amman (571 KB) Ayyappan (548 KB) Balaji (510 KB) Ganesh (532 KB) Hanuman (494 KB) Krishna (530 KB) Lakshmi (521 KB) Murugan (531 KB) Rama (601 KB) Sai Baba (501 KB) Shiva (513 KB)The Story of Lord Ganesh Click here to download The Story of Lord Ganesh (764 KB)

Screen Savers Ganesh ScreenSaver with Vakrathunda Slogam (1429 KB) Tirupathi Tirumala Brahmotsavam 2000 (1705 KB) Balaji ScreenSaver with Om Namo Venkatesaya Chanting (1661 KB) Shiva ScreenSaver with Om Nama Shivaya Chanting (1476 KB) Collage ScreenSaver different deities with Om Chanting (1377 KB)
http://www.eprarthana.com/downloads/downloads.asp


Колокол, палочку аромата, лампу, кокос, колокол
Мангалам бхавату Кальянам бхавату Свасти бхавату
Сарвам Локах СамАсту Сукхино Бхаванту
Ом Шанти Шанти Шанти
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:03   #5
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахасья
В день Кришна Джйештха Трайодаши Июня утром, нужно почистить зубы
А что в остальные дни не надо?

Что-то вспомнился этот ролик

LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:19   #6
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

В некоторые дни титхи (лунные) очищение ограничивается только умыться, стопы ополоснуть. В двадаши не рекомендуется купаться, принимать омовение (биоритмы практически). Обычно пост выпадает на ЭкаДаши или ДваДаши или экадаши двадаши. ЭкаДаши-11 титхи, Эка-Один, Даши-10. Два-два, Даши-10, - Двадаши.
Да, еще, здравый рассудок тоже не отменяется.
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:23   #7
Рахасья
Новый Собеседник
 
Аватар для Рахасья
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 99
Рахасья репутация выше +10
По умолчанию

Прадоша врата - бывает посвещена Грахам, Божествам.

Прадоша врата выпадает на Трйодаши в обе части месяца (пакши Шукла и Кришна).
Обет соблюдается с целью достижения потомства, процветания, благосостояния и т.д. Вечером традиционно, пуджа pooja (ритуал поклонения) Шива, Japa Джапа(произнесение Имен) и ритуалы (Яджни). Пост Упаваса ), прерывается на следующий день. 1/2 Часа до заката.

28 Июня 2011,
Кришна Трайодаши вечером Бхаум Прадоша Сегодня Вторник Мангалвар День Мангала Марса, Можно поклонение сделать; читать Хануман Чалису, Муругану Картикее Субрахманье, Щри Нарасимхадеве Аватару Кришны.
Флеш Пуджы выше Муруган, Хануман.

Сканда сын Шивы Муруган Картикея книжечка
скачать
http://narod.ru/disk/10078699001/%D0...D1%8B.pdf.html

ШиваРатри
Рахасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 06:42   #8
fred
Собеседник
 
Регистрация: 04.04.2022
Сообщения: 21
fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500fred репутация ниже минус 1500
По умолчанию

Акшая-тритья в этом году 3 мая.
fred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:19.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO