Вернуться   Астрологические форумы ARGO > Астрология и спортпрогноз > Вопросы теории спортивного прогнозирования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2011, 21:06   #1
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию Существуют ли особенности в картах договорных матчей и могут ли они быть?

Цитата:
Сообщение от sergey

На счет разок другой трудно сказать. Зарекаться не буду, транзиты рулят

Но в каждой шутке... Мой приятель судит высшую лигу и международные встречи (футбол), так жуткие вещи рассказывает, даже не верится. Вот и подумал - как можно достоверно прогнозировать матч, если имеют место закулисные движения? И еще подумал что это как-то должно отражаться в карте события, астрология все таки наука точная. Давно хотел спросить у знатоков, а тут - оказия

Ну вот и славно.

У меня некая подспудная уверенность что астрология должна предсказывать и договорняки.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:09   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,155
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Мой приятель судит высшую лигу и международные встречи (футбол), так жуткие вещи рассказывает, даже не верится. Вот и подумал - как можно достоверно прогнозировать матч, если имеют место закулисные движения? И еще подумал что это как-то должно отражаться в карте события, астрология все таки наука точная. Давно хотел спросить у знатоков, а тут - оказия
Почему оказия?

Вопрос интересный... Но вообще я думаю что карта договорного матча не слишком может отличаться от карты любого другого матча... Победа она и есть победа.

Договорной матч - это вопрос мотиваций... а без них никогда не бывает. Допустим, в договорном матче одна из команд заранее принимает на себя роль проигравшей. Но ведь точно то же происходит практически при любом матче неравновесных по силе воманд, когда у команды-аутсайдера нет реальных шансов обыграть сильного соперника, и игроки это знают еще до начала игры, вопрос там может быть только в счете, с каким они проиграют.

Или если матч не имеет какой-либо статусной ценности и на нем можно просто сэкономить силы, например, товарищеский матч.

Вот все такие случаи, - думаю, они не сильно отличаются по возможным комбинациям в карте...

Так или иначе, я склонен не копать в карте матча слишком глубоко, будь то счет игры (за редкими исключениями) или мотивация команд. Это все равно как в хораре, - в хорарной карте содержится ответ на заданный вопрос, а не на массу возможных сопутствующих вопросов или цвет носков и шнурков в ботинках у брата соседа кверента))

Так и в карте матча, обстоятельств проигрыша той либо иной команды может быть немеряно. Нападающему команды жена изменила, защитник перебрал вчера в баре, у капитана плохое настроение, а у тренера болит живот, - это все на исход игры повлияет не менее фатально, чем договорняк. Но ведь мы же не ищем этого всего в карте матча. Думаю, что такой же ценности и вопрос с договорняками, - если в карте есть чья-то победа, то и есть, а почему что и как... по большому счету и неверифицируемо (хотя гипотезы есть), и не имеет значения.

Но - это все исходя из моих подходов, так сказать, ИМХО.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:18   #3
Будимир Велеславов
Burning Mind
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: -----------
Сообщения: 796
Будимир Велеславов репутация выше +10
По умолчанию

Хотел написать тоже самое, чуть другими словами.

Победа - она и есть победа, проигрыш - он и есть проигрыш. Яркий пример договорняка разбирает Фроули в соей книге, тем самым показывая, что карты рассматривалась как обычная.
__________________
Вежливость - Залог Здоровья
Будимир Велеславов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 10:47   #4
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Вопрос интересный... Но вообще я думаю что карта договорного матча не слишком может отличаться от карты любого другого матча... Победа она и есть победа.
Согласен. В принципе. Но практически кардинально может меняться
диспозиция команд относительно оси Асц-Дсц. В статье Будимира отражен один из подходов распределения сигнификаторов по принципу "фаворит-аутсайдер". В случае купленного матча фаворит явно становится аутсайдером, но об этом никто не знает, все продолжают считать его фаворитом и отдают ему первый дом.
Я вот как раз предполагаю что в карте события должны быть каким-то образом отражен этот факт. Ведь правильное определение сигнификаторов это наше все.
В хорарных картах, например, по моим наблюдениям хорошо помогает определить ведущие сигнификаторы Парс Фортуны и управитель часа. Особенно при спорных моментах относительно первого-седьмого домов, вы знаете в хорарах такое не редкость.
Впрочем это мысли в слух, так как тема не знакомая можно сказать вдвойне. В спортивном прогнозировании навыков нет абсолютно, да и в самих спортивных нюансах не разбираюсь.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:38   #5
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Согласен. В принципе. Но практически кардинально может меняться
диспозиция команд относительно оси Асц-Дсц. В статье Будимира отражен один из подходов распределения сигнификаторов по принципу "фаворит-аутсайдер". В случае купленного матча фаворит явно становится аутсайдером, но об этом никто не знает, все продолжают считать его фаворитом и отдают ему первый дом.
Я вот как раз предполагаю что в карте события должны быть каким-то образом отражен этот факт. Ведь правильное определение сигнификаторов это наше все.
В хорарных картах, например, по моим наблюдениям хорошо помогает определить ведущие сигнификаторы Парс Фортуны и управитель часа. Особенно при спорных моментах относительно первого-седьмого домов, вы знаете в хорарах такое не редкость.
Впрочем это мысли в слух, так как тема не знакомая можно сказать вдвойне. В спортивном прогнозировании навыков нет абсолютно, да и в самих спортивных нюансах не разбираюсь.

Сережа, я новичок в спортивной теме, но по моим (весьма скромным) наблюдениям, управитель часа ( к которому я отношусь с великим уважением) в спорте не работает, в одно время начинается несколько матчей и заканчиваются с совершенно разными результатами. Диспозитор Фортуны играет свою роль, но точно не для распределения углов. Да и сама Фортуна может улыбаться как фавориту, так и аутсайдеру. А может и ни на кого не обратить внимания.
Если я что-то не так сказала, прошу мэтров меня поправить.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:48   #6
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgu
Сережа, я новичок в спортивной теме, но по моим (весьма скромным) наблюдениям, управитель часа ( к которому я отношусь с великим уважением) в спорте не работает, в одно время начинается несколько матчей и заканчиваются с совершенно разными результатами. Диспозитор Фортуны играет свою роль, но точно не для распределения углов. Да и сама Фортуна может улыбаться как фавориту, так и аутсайдеру. А может и ни на кого не обратить внимания.
Если я что-то не так сказала, прошу мэтров меня поправить.
Спасибо за мнение
Мне "крыть" совершенно нечем, опыта ноль. Тем более что логика есть. Однако можно предположить что управитель часа все же теоретически может иметь какое-то отношение к карте. Ведь пока Асц проходит знак, тоже начинается несколько матчей и в каждом из них будет победитель или побежденный. Кажется проблема как раз в том кому отдать первый дом
Вот интересно, может ли в принципе это подсказать управитель часа? Например по степени согласованности своей природы со стилем игры команды или спортсмена, или указать на цвет формы, например (по знаку расположения).
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 11:59   #7
Olgu
Лариса я )
 
Аватар для Olgu
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 15,499
Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000Olgu репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Спасибо за мнение
Мне "крыть" совершенно нечем, опыта ноль. Тем более что логика есть. Однако можно предположить что управитель часа все же теоретически может иметь какое-то отношение к карте. Ведь пока Асц проходит знак, тоже начинается несколько матчей и в каждом из них будет победитель или побежденный. Кажется проблема как раз в том кому отдать первый дом
Вот интересно, может ли в принципе это подсказать управитель часа? Например по степени согласованности своей природы со стилем игры команды или спортсмена, или указать на цвет формы, например (по знаку расположения).

Спорт хорош тем, что вы можете составить целый список теоретических гипотез, как и что может работать, а потом просто берете базу старых матчей и проверяете, анализируете, что работает, а что нет. Ни в одном направлении астрологии вы не найдете столь богатой базы со всеми исходными параметрами и с готовыми результатами.
Olgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:06   #8
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,155
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Согласен. В принципе. Но практически кардинально может меняться
диспозиция команд относительно оси Асц-Дсц. В статье Будимира отражен один из подходов распределения сигнификаторов по принципу "фаворит-аутсайдер". В случае купленного матча фаворит явно становится аутсайдером, но об этом никто не знает, все продолжают считать его фаворитом и отдают ему первый дом.
Договорные матчи существуют для именно для прокручивания через букмекерские конторы весьма приличных сумм, поэтому падение коэффициента на будущего победителя в общем-то неизбежно.

Ну и потом, фавориты проигрывают по разным причинам, - если бы их все знать заранее, то Асц в карте любого матча всегда бы сигнифицировал победителя...
Цитата:
Я вот как раз предполагаю что в карте события должны быть каким-то образом отражен этот факт.
В том то и дело, что реальных (подтвержденных официально, после расследования) фактов договорняков - единичные случаи.

Думаю что реальных договорняков меньше, нежели о том можно прочитать в прессе или на форумах. Вот на одном спортивном форуме во время последнего матча Спартака кто-то писал о том, что знает совершенно точно, что матч куплен и Рубин выиграет со счетом 0:1. Это было после травмы еще одного игрока Спартака в самом начале матча, так что такой результат был ожидаем даже по объективным причинам. Однако матч закончился со счетом 0:0.

И понятно, - договорняки, вернее якобы информация о них - это предмет интенсивного "бизнеса" массы сайтов, предлагающих платный доступ к такой якобы достоверной информации. Именно эти сайты популяризируют мифы о тотальном засилье договорняков. Хотя конечно спокойнее ограничиваться рассмотрением матчей высших лиг, так оно надежнее.

Итого, обработать хотя бы какой-то массив карт, чтобы проверить то или иное утверждение о том, какой должна быть карта договорного матча - на сегодня проблематично...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:21   #9
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Владимир, резонно. Но кроме откровенно проданых матчей гораздо шире распространены подкуп и оказывание разного рода давления на судей. Случается даже подкуп отдельных игроков, не централизованный, а так сказать "в приватном порядке". Ну это больше, как я понимаю, в низших лигах.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:30   #10
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,155
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey
Владимир, резонно. Но кроме откровенно проданных матчей гораздо шире распространены подкуп и оказывание разного рода давления на судей. Случается даже подкуп отдельных игроков, не централизованный, а так сказать "в приватном порядке". Ну это больше, как я понимаю, в низших лигах.
Сергей, да, вероятно так... но это тогда уже некое фоновое явление, вписанное в реальность. Впрочем, с низшими лигами лучше не связываться даже по другим причинам, - чем значимее событие, тем ярче карта, тем более оно может быть детерминированно...

Возможно конечно что карта даже любительского матча на ближайшей спортплощадке о чем то расскажет... но я в этом сомневаюсь. Просто масштаб события не тот.

А вот высшие лиги - это колоссальные суммы, поставленные в букмекерских конторах, судьбы тренеров, игроков, целых клубов или сборных...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:08.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO