Старый 19.05.2011, 21:24   #1
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию Луна на углах в спортпрогнозе

Владимир, Вы писали:
Цитата:
Есть гипотеза №1: Луна ослабляет тот угол, на котором находится, есть другая, №2 - она усиливает его. Свои коррективы вносят аспекты Луны - это понятно, но в рамках такой большой БД упомянутое выше должно проявить себя по-любому. Ведь бОльшая часть Зодиака не заполнена планетами.


Есть точка зрения, в рамках которой Асц отдается фавориту, есть точка зрения, в рамках которой Асц отдается хозяину.
Итого, комбинаций немного, рассматривается всего одно светило, так что в результате статистической обработки базы данных какой-то результат да проявится.

Нужно пояснить некоторые технические детали.
Сформулировать нахождение на угле, каким Вы его видите:
- близость к углу вообще (орбис?)
- близость к углу из предыдущего дома (орбис?)
- близость к углу в угловом доме (орбис?)
и к вышеперечисленному - рассматривать как одно положение (из предложенных) или как три, каждое отдельно?

Пока Вы отвечаете и я не даю конкретных цифр, то по сути вопроса могу сказать следующее, из того, что уже расчитано по моим параметрам:
И на AS и на DS Луна усиливает фаворита. А на MC и IC фаворита ослабляет. Но выборка - выборкой, а на деле, я думаю, смысл в аспектации углов, а именно асцендента, Луной:

Сходящееся и расходящееся соединение с Asc - резко усиливает.
Сходящаяся оппозиция - незначительно ослабляет, расходящаяся - усиливает.
Сходящийся и расходящийся квадраты (в среднем приходящиеся на MC/IC) - резко ослабляют, причём в районе IC - сильнее.
И нюанс - точные аспекты - всё-таки на пользу фавориту.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 03:29   #2
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
Владимир, Вы писали:

Нужно пояснить некоторые технические детали.
Сформулировать нахождение на угле, каким Вы его видите:
- близость к углу вообще (орбис?)
- близость к углу из предыдущего дома (орбис?)
- близость к углу в угловом доме (орбис?)
и к вышеперечисленному - рассматривать как одно положение (из предложенных) или как три, каждое отдельно?
Сергей, думаю что имеет резон взять для начала диапазон в 6 градусов, то есть по 3 градуса в обе стороны от Асц. Просто с орбами бывают терминологические расхождения потому на всякий случай уточняю таким образом.

Думаю, что эффект должен быть наиболее значим при точном попадании на Асц либо при сходящемся аспекте, т.е. угловом доме. Но и небольшое отклонение от Асц/Дсц в сторону падающих домов - также существенно.
Цитата:
Пока Вы отвечаете и я не даю конкретных цифр, то по сути вопроса могу сказать следующее, из того, что уже расчитано по моим параметрам:
И на AS и на DS Луна усиливает фаворита. А на MC и IC фаворита ослабляет. Но выборка - выборкой, а на деле, я думаю, смысл в аспектации углов, а именно асцендента, Луной:

Сходящееся и расходящееся соединение с Asc - резко усиливает.
Сходящаяся оппозиция - незначительно ослабляет, расходящаяся - усиливает.
Сходящийся и расходящийся квадраты (в среднем приходящиеся на MC/IC) - резко ослабляют, причём в районе IC - сильнее.
И нюанс - точные аспекты - всё-таки на пользу фавориту.
Интересные наблюдения, но давайте для чистоты эксперимента возьмем только те матчи (если это возможно), в которых разница в коэффициентах не более 0,5 (ну или где-то 0,7 хотя бы...). Потому что у меня такое предположение, что в выборке имеет место быть фоновое преобладание побед фаворитов вообще, т.к. они по естественным причинам имеют больше шансов победить, особенно если коэффициенты вроде 1,01 - 1,5. Если так, то фактически любой заданный критерий покажет усиление фаворита. Поэтому, думаю, такой фильтр позволит получить более корректный результат.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:52   #3
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

т.е. условия следующие:

Первая выборка: Луна на АСЦ ±3°, результаты в формате:
- количество побед фаворитов;
- количество проигрышей фаворитов;
- количество ничьих,
где фаворит - команда с кф1 менее кф2 другой команды, при условии, что |кф1-kф2| меньше 0.6

Вторая выборка: то же, но вместо фаворита - хозяин поля (точнее, команда, указанная первой в протоколе).

Третья выборка: см.1, но вместо АСЦ будет ДСЦ.
Четвертая выборка: аналогично второй, по Луне на ДСЦ.

Всё верно?
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:01   #4
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

А еще наблюдение, что существует некий орб при котором например Луна в 12 доме и в 3-4 градусах от АСЦ сверху, (получается на некоей границе 1 и 12 домов) дает преймущество аутсайдеру-гостям.
Может быть кто то примечал такое.
__________________
Он смерил Берлиоза взглядом, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: "Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть -- несчастье... вечер -- семь..."
- и громко и радостно объявил: -- Вам отрежут голову!
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:04   #5
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoReMi
т.е. условия следующие:

Первая выборка: Луна на АСЦ ±3°, результаты в формате:
- количество побед фаворитов;
- количество проигрышей фаворитов;
- количество ничьих,
где фаворит - команда с кф1 менее кф2 другой команды, при условии, что |кф1-kф2| меньше 0.6

Вторая выборка: то же, но вместо фаворита - хозяин поля (точнее, команда, указанная первой в протоколе).

Третья выборка: см.1, но вместо АСЦ будет ДСЦ.
Четвертая выборка: аналогично второй, по Луне на ДСЦ.

Всё верно?
Да, все верно, только замечу что:
Цитата:
но вместо фаворита - хозяин поля (точнее, команда, указанная первой в протоколе).
- это не всегда так, - зависит от букмекера.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:08   #6
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UBER
А еще наблюдение, что существует некий орб при котором например Луна в 12 доме и в 3-4 градусах от АСЦ сверху, (получается на некоей границе 1 и 12 домов) дает преймущество аутсайдеру-гостям.
Может быть кто то примечал такое.
Есть такой феномен.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:18   #7
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Да, все верно, только замечу что:- это не всегда так, - зависит от букмекера.

О'кей, думаю, к понедельнику или раньше дам результаты.
К сожалению, нейтральность поля учитывать невозможно, ошибки на каждом участке могут быть, остается надеяться, что "в пределах допустимой погрешности"
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:35   #8
DoReMi
Бухгалтер
 
Аватар для DoReMi
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Волгодонск
Сообщения: 356
DoReMi репутация выше +50DoReMi репутация выше +50
По умолчанию

К сожалению, так и не получилось заняться этим вопросом на выходных, да и сложный он выходит, совсем поперек моей текущей работы. И главное - будет иметь бесполезный результат. Бесполезный, по причинам, которые отчасти я называл, отчасти Вы:
- фаворит в большинстве случаев выигрывает, а положение Луны не является 100% гарантией того или иного результата, поэтому я давно уже использую не абсолютное отклонение в количестве матчей, а относительное, в процентах от среднего распределения результатов;
- среди команд с разницей кэфов в 0.7 вообще сложно выделить фаворита, поэтому я использую гораздо больший разброс (5-6), а у хозяев поля для целей выравнивая занижения кэфа букмекерами к кэфу добавляю около 15%, а у гостей вычитаю, опять же для случаев, если кэфы близкие и фаворита определить сложно;
- в пределах 3° орбиса происходят очевидные изменения, которые невозможно будет учесть, то есть орбис 0..25' даёт один результат, а 1,5°-2,0° зачастую совершенно противоположный, а 2°-3° - ещё какой-то.
DoReMi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:45   #9
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,272
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Ну, во всяком случае один результат проявился:
Цитата:
Сообщение от DoReMi
- в пределах 3° орбиса происходят очевидные изменения, которые невозможно будет учесть, то есть орбис 0..25' даёт один результат, а 1,5°-2,0° зачастую совершенно противоположный, а 2°-3° - ещё какой-то.
Из наблюдений - это действительно имеет место быть.

Скопирую тему в спортивный раздел.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 14:02   #10
eurotar
Banned
 
Аватар для eurotar
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Испания
Сообщения: 23
eurotar репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от UBER
А еще наблюдение, что существует некий орб при котором например Луна в 12 доме и в 3-4 градусах от АСЦ сверху, (получается на некоей границе 1 и 12 домов) дает преймущество аутсайдеру-гостям.
Может быть кто то примечал такое.
Есть такой феномен.
У меня как раз такой случай сейчас:
Луна 1º1'16'' Oven, XII ДОМ.
Asc 1º45'45'' Oven.
Уран 0º50'4'' Oven, XII ДОМ.
Луна еще имеет квадрат 90º с МС и 83º с Плутоном.
Завтра буду знать результат.
Я решил, что шансов у фаворита мало. Завтра посмотрим, так это или нет.
eurotar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:32   #11
UBER
Собеседник
 
Аватар для UBER
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 5,914
UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000UBER репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eurotar
У меня как раз такой случай сейчас:
Луна 1º1'16'' Oven, XII ДОМ.
Asc 1º45'45'' Oven.
Уран 0º50'4'' Oven, XII ДОМ.
Луна еще имеет квадрат 90º с МС и 83º с Плутоном.
Завтра буду знать результат.
Я решил, что шансов у фаворита мало. Завтра посмотрим, так это или нет.

Думаю, что действие Луны сильно зависит от того в каком она состоянии и с кем она в аспекте, то есть от динамики. Это не секрет для любого астролога.
UBER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:13.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO