Старый 29.03.2008, 08:24   #21
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green
A про "советских астрологов" то шо, в тему чи шо?
P.S.Умка, ты уже проснулась , а мне спатки пора.
Ага-ага! Поспи Солнце ясное.

А я не поняла, можете мне внятно поянить какие такие претензии к совестким астролонам?
и продемонстрировать "силу" западных?
а то может я просто тундра?

Причем вы тута вроде как русскиого происхожднеия. даже если и удалились в страны заморские ;) вы что себя не уважаете? @!@
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:36   #22
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кио
позиция, что все лучшее в прошлом - печальна застоем и остановкой в развитии.
Удивлена, что ты (мы ж уже на "ты" ) увидела такую позицию. Не припомню, чтобы здесь кто-то настаивал, что самое лучшее - в прошлом. Сколько уж здесь людей знаю (ещё с форумов 1997-98 года), но такого "крена" в рассуждениях у астрологов "подсевших на древних" не было.
Для того чтобы, например, изучить ту же математику - считается нормальным ознакомиться с УЖЕ известными - правилами, аксиомами, теоремами (чтобы двигаться и развиваться дальше); может человек конечно, сам вспоминать в информационном вакууме это всё (если очень продвинут в этой области, то есть пришел в этот мир уже с талантом математика) - на это у него может уйти полжизни (ну так, утрирую)...
не будет ли более естественным, хотя бы ознакомиться, попытаться понять/осмыслить те достижения (или пусть ошибки), которые уже совершили предшественники - что-то отбросить, что-то применить...по-моему, этим не брезгуют ни в какой науке (только астрологи современности почему-то считают заведомо себя умнее и выше других - не знаю гордыня ли это или ещё что...)
вот представьте, вы - как математик - нашли древнюю книгу, где описывается и доказывается что-то, чего вы ещё в своей практике/учебе просто не встречали. Неужели у вас не возникнет интереса проследить логику, интереса изучить - что же там такого ценного или ошибочного написано.
Как говорится, лучший критерий истины - практика
Цитата:
чтобы предложить смотреть на натальную карту некотрым образом, ну как бы вижу, что в этом интереса совсем нет.
ну почему же нет? Если рассматривать карты как их рассматривают в Академии Астрологии, или Шестопаловский подход, или (какой ещё?)- так знакомы. Рассматривать гороскопы этими методами (да и любыми другими) вроде как не запрещается в соответствующих разделах форума, там где реальные практические вопросы задаются или на тренингах. Если у тебя какой-то есть свой подход к чтению карты, то ты также можешь начать с чего-то: например, с какого-то утверждения (что это работает так-то и так-то, что я наблюдаю то-то и то-то)- и это можно проверить на примере.

Последний раз редактировалось Лилия, 29.03.2008 в 10:49.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:47   #23
Кио
астролог-исследователь
 
Аватар для Кио
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 2,282
Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250Кио репутация выше +250
По умолчанию

Лилия, чем больше тебя читаю. тем больше с тобой хочется соглашаться.

Конечно же нужно изучать именно для того. чтобы переработать, адаптировать к современнымпознаниям, и остальное сложить с уважением к гениям прошлого!

И конечно же я считаю, нужно изначально уделить внимание одной выбранной школе. и уже потом присоединять к ней новое или "инакое" других школ.

Я не знаток. как ты поняла Птолемея, но мне интересно, вы цитируете исключительно его. А что современной обработки всего этого нет?
Кио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:56   #24
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
нужно изучать именно для того. чтобы переработать, адаптировать

Цитата:
и уже потом присоединять к ней новое или "инакое" других школ
да, -и проверять это всё картами, картами, примерами, гороскопами, хорарами - всё через проверку. Не привязываться к какой-либо школе, методу, личности со своей "любовью", а только через проверку на практике, как работает и как эффективно.
Цитата:
вы цитируете исключительно его
ну а также и Бируни, и Бен Эзру, и Лилли...это не потому что мы не приемлем совсем и не применяем ничего иного. Но здесь вот Ирина утверждает, что работают старые техники в реале. Птолемеевские утверждения - их ведь тоже нужно правильно прочитать, перевести, суметь осмыслить и множество терминов, понятий - это ли не адаптация к современности?
>А что современной обработки всего этого нет?
а в том-то и дело...что у кого из советстких астрологов были эти книги? Какая-то литература выносилась из библиотек, ходила по рукам...но разве кто-то из советстких тайных любителей астрологии мог в то время переводить с арабского или латыни?... эти вещи лучше наверное Ира осветить может.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:40.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO