Старый 01.05.2011, 08:44   #1
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
Thumbs up Выше головы не прыгнешь или потолок материальной реализации

Предлагаю тему для обсужденияю
Дух стремящийся к материализации, к познанию материи, проявляется в мутабельных домах, создает посредника, душу. Душа проявляется в кардинальных домах, создает взаимообмен между духом и материей, физическим осознаваемым материальным миром .
Фиксированные дома показывают степень фиксации, материализации ,осознания материального мира духом (мутабельные дома) через душу (кардинальные дома). Фиксированные дома всех 4-ёх стихий в сумме составляют энергетический уровень, т.е. уровень материализации в проявленом мире. Т. к. это относится к 4-ёх мерному пространству, казуальному , событийному миру, то процесс стремится сохранить себя событийно на определенный период. Изменения уровней присходят скачкообразно, революционным путем. По закону перехода количественных изменений в качественные. Можно рассматривать энергетический уровень семьи, коллектива, страны, человечества.
Уровень материализации у большинства людей в среднем одинаков. У некоторых людей бывают отклонения в ту или иную сторону.
Для изменения этого уровня человечество использует мутабельные дома. Освоив качества мутабельных домов, получаем потенциальные возможности для материализации. Освоенные потенции мутабельных домов дают возможность кардинально изменить статус через кардинальные дома. Заработанный авторитет кардинальных домов позволяет изменить уровень материализации фиксированных домов.
Любая ситуационная, астрологическая акцентуация мутабельных домов указывает на необходимость или возможность изменения общего энергетического уровня, т.е. способности материализации по фиксированным домам. Потери, кражи, болезни, принудительная изоляция, уменьшение коммуникационных возможностей, указывают на переполненность энергетической ёмкости.
Например мер Волгограда Евгений Ищенко. 2006 год. Жена Ищенко забеременела- на него завели уголовное дело. Дочка родилась- отстранили от должности, принудительная изоляция, сопутствующие заболевания. Через год освободили в зале суда. Его защищал Астахов, книгу “Мэр” написал об этой истории.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 07:38   #2
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

Если существует уровень материализации, то должна быть формула для вычисления числового значения. Знакомым со школой Шаповалова это сделать будет проще. Всех астрологов прошу присоединится к этому исследованию.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:24   #3
Бастет
Собеседник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 32,676
Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000Бастет репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Для изменения этого уровня человечество использует мутабельные дома.
ваау
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 13:25   #4
Tanzanita
на минутку зашла
 
Аватар для Tanzanita
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщения: 13,570
Tanzanita репутация выше +10
По умолчанию

а поподробнееа то я совсем не вкурсе
Tanzanita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 19:31   #5
Сергей QL
Астросталкер
 
Аватар для Сергей QL
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 239
Сергей QL репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Знакомым со школой Шаповалова это сделать будет проще.

Что за школа?
Сергей QL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 19:52   #6
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Если существует уровень материализации, то должна быть формула для вычисления числового значения. Знакомым со школой Шаповалова это сделать будет проще. Всех астрологов прошу присоединится к этому исследованию.
Будеть харошо если найдется такая фомула.По моему в астрология заложен демократическии принцип и равноправие между знаками.Во вселена нет превилигированые точки.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:23   #7
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Предлагаю тему для обсужденияю
Дух стремящийся к материализации, к познанию материи
торжество материи! материя - умная (раз её нужно познавать), Дух - глупый (он ведь не знает).
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:55   #8
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Дух стремящийся к материализации, к познанию материи,
так определите точно, пожалуйста, дух стремится к материализации или к познанию материи (разные ж вещи)?
уточните, что такое дух стремящийся к материализации? есть ли дух, который не стремится к материализации?
Цитата:
Фиксированные дома всех 4-ёх стихий в сумме составляют энергетический уровень, т.е. уровень материализации в проявленом мире.

если вы говорите об уровнях материализации, то:
1) уровень материализации то же самое что и энергетический уровень?
2) какие уровни материализации вы знаете, как их определить/протестировать? - приведите, плиз, примеры. Реальные из жизни, раз уж мы говорим о судьбах реальных людей и исследовать будем гороскопы и уровни реальных людей.

Цитата:
Т. к. это относится к 4-ёх мерному пространству, казуальному , событийному миру, то процесс стремится сохранить себя событийно на определенный период
уточните, какой процесс стремится сохранить себя? до этого предложения речь о каком-либо процессе не шла. Будьте, плиз, последовательны, иначе исследование провалится так и не начавшись.
Цитата:
Изменения уровней присходят скачкообразно, революционным путем. По закону перехода количественных изменений в качественные. Можно рассматривать энергетический уровень семьи, коллектива, страны, человечества.

изменения уровней чего именно происходят скачкообразно? духа, стремящегося к материализации? или уровня самой материализации? или уровня души, связующей дух и материю? или материя? какие уровни вы знаете всего перечисленного? уточните, плиз с ПРИМЕРАМИ - раз уж мы будет исследовать с реальными примерами реальных людей.
Цитата:
Уровень материализации у большинства людей в среднем одинаков. У некоторых людей бывают отклонения в ту или иную сторону.
гы...слава Богу, что одинаков. А вот про отклонения, уточните пожалуйста: одни люди более материализованы, а другие менее??? приведите пример наиболее материализованного духа человека? имя назовите плиз...например, кто более материализован господин Путин или Медведев?
Цитата:
Для изменения этого уровня человечество использует мутабельные дома.
б*я, крутая фраза. они-то хоть знают, что они это используют?...а, вероятно, человечество не на том уровне, чтобы знать, м-да, простите. Это мы с вами знаем (я уже благодаря вам это знаю), а человечество просто использует.
А подскажите, пожалуйста, как именно=конкретно моему клиенту использовать кардинальный дом? Понимаете ли, ему очень хочется кардинальный дом поиспользовать, а как это сделать он не знает. Приведите, плиз, пример такого использования. Если у него всё в мутабельных домах может ему посоветовать с крыши прыгнуть - это будет кардинально?
Цитата:
Освоив качества мутабельных домов
а у домов есть качества, да?
а какие например? вот Аристотель перечислил основные качества из которых весь наш мир состоит: жар, влага, холод, сухость. А из каких качеств состоят дома? И плиз, ссылку дайте, где, когда, кем и в какой работе дается впервые обоснование того, что дома ИМЕЮТ КАЧЕСТВА????

Цитата:
получаем потенциальные возможности для материализации.
б***ь, почти полу-боги. А может и боги. ДА!!! ХОЧУ!!! Я слабо материализована. Руки-ноги просвечивают. Меня не замечают почти. Я ХОЧУ ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ!!! как это сделать, ёпть...

Цитата:
Освоенные потенции мутабельных домов дают возможность кардинально изменить статус через кардинальные дома.

у домов есть потенции, помимо качеств. Раз есть потенции, значит, дома могут развиваться. Прикольно. Интересно. Надо с кем-то пойти померяться домами. У кого больше.

Цитата:
... указывают на переполненность энергетической ёмкости. Например мер Волгограда Евгений Ищенко. 2006 год. Жена Ищенко забеременела- на него завели уголовное дело.

да, как вы правы...как вы правы. Все зло от женщин, особенно от жен. Особенно от беременных. Энергетические ёмкости переполнены, а она беременеть вздумала...точно казуальный мир барахлит. Надо менять. Надо.

Весь ваш текст говорится более простыми словами. Судьба есть. Судьба бывает хреновая. Что надо изменить в себе, чтобы судьба была лучше? Вы знаете?
Будем заниматься проработкой домов? ДАФАЙТЕ предлагайте. Бум не только обсуждать. Будем исследовать и писать формулы.
ПЕРЕДЕЛАЕМ СУДЬБУ. Нафига нам делать то, что кто-то там сверху предписал. Мы ж сами будем боги, правда?
Со школой Шестопалова знакомы, знаем.

Про мэра, плиз, поподробнее - как его пример демонстрирует переход на другой уровень? желательно Гороскоп, Светила разобрать (без них формулу никак не вывести). Астахов без гороскопа не интересует.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:48   #9
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:31   #10
Irina Vichajte
Админ
 
Аватар для Irina Vichajte
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщения: 47,994
Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000Irina Vichajte репутация выше +2000
По умолчанию

Думаю, что на этом, более "тестовом" форуме обсуждение подобных идей может получиться и более активным и более уместным = тема перенесена с форума "Базовые элементы астрологии.."

__________________
Quos Deus perdere vult dementat prius
Irina Vichajte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 10:28   #11
pollyaris
Собеседник
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 164
pollyaris репутация выше +10
По умолчанию

[quote=Лилия]так определите точно, пожалуйста, дух стремится к материализации или к познанию материи (разные ж вещи)?
уточните, что такое дух стремящийся к материализации? есть ли дух, который не стремится к материализации?

если вы говорите об уровнях материализации, то:
1) уровень материализации то же самое что и энергетический уровень?
2) какие уровни материализации вы знаете, как их определить/протестировать? - приведите, плиз, примеры. Реальные из жизни, раз уж мы говорим о судьбах реальных людей и исследовать будем гороскопы и уровни реальных людей.


уточните, какой процесс стремится сохранить себя? до этого предложения речь о каком-либо процессе не шла. Будьте, плиз, последовательны, иначе исследование провалится так и не начавшись.

Мы все хотим получить изменения по второму дому. Это аналог тельца, фиксированного знака, земного тригона. Для получения постоянного, фиксированного притока энергии, денег используем 6 дом аналог изменчивого, мутабельного знака дева. Хомо сапиенс, человек разумный, ментальный - воздушная стихия близнецы двухмерное пространство. Поэтому виртуальный эквивалент энергетического дома- деньги. Вначале работаем на авторитет, затем авторитет работает на нас.
Авторитет земного тригона- определенный, кардинальный козерог , 10 дом. Полученный авторитет от 6 дома, дает авторитет, социальный, профессиональный статус. Земной тригон – 4ехмерное пространство. Событийное пространство. Событийный статус 10го дома определяет , определяет событийный поток энергетических, денежных средств 2го дома.
6 дом- это событийное увеличение мест и количества работы, это использование наемных работников, это использование животной силы. Для качественного изменения событийного потока 2го дома, необходимы количественные изменения событийного потока социального статуса, авторитета 10го дома. Изменения 2го дома возможны скачкообразно, подобно изменению энергетического уровня электрона в атоме.
Эпоха рыб – водная стихия, мутабельный знак, трехмерное пространство. Хомо сапиенс ментальный коммуникативный, создает водные системы коммуникации. Водные системы коммуникации были определяющими. Морские державы: Португалия, Голландия, Испания, Англия. Китай мог бы стать морской державой, но ограничился определенными пределами и уничтожил свой флот. Потому что они – развитие от хомо сенситиви. Астрология психологична. Наблюдалась тенденция использования достижений востока- цивилизации трехмерного пространства. Человеку разумному- цивилизации двухмерного пространства восточная трехмерность давалась с трудом. Зодиак имеет последовательность огонь, вода , воздух, земля. Водная цивилизация имея огненность, не имеет воздушность. Воздушная цивилизация своим двухмерным пространством соединяет одномерное пространство огня и трехмерное пространство воды восточной цивилизации потомков атлантов.
Нынешняя эру водолея- воздушная стихия, фиксированный знак, двухмерное пространство. Для человека разумного это родная стихия. Господство будет воздушные, космические державы. Америка- близнецы, мутабельный, дух. Северный Китай- весы кардинальный , душа. Россия-водолей , фиксированный, материя. Усилится виртуализация материальных ценностей. Двухмерное пространство водолея соединит проявления одномерного огня и трехмерной воды. Желание огня получат возможность реализоваться в трехмерном пространстве , но для долговечности не хватает четырехмерного пространства земли.
Земной тригон – 4ехмерное пространство. Включает в себя остальные 3 пространства: огненное- одномерное, воздушное- двухмерное, водное- трехмерное.
pollyaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:42   #12
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Здравствуйте!
Меня учили некогда,что для правильное усвоение и понимание на все новое необходимо понять мысл автора.Вот Ваш первы абзац:

Цитата:
Сообщение от pollyaris
Предлагаю тему для обсужденияю
Дух стремящийся к материализации, к познанию материи, проявляется в мутабельных домах, создает посредника, душу. Душа проявляется в кардинальных домах, создает взаимообмен между духом и материей, физическим осознаваемым материальным миром .
-В мой гороскоп имею как и все остальных людей все 12 знаки.Я имею Asc в Дева и Натальное Сольнце тоже в Дева.Какои мой Дух и когда создается моя Душа?Кто или что является сигнификатор Духа?
-Мне не стало ясно, когда Дух находиться в активност?
-При кажды активны мутабельны знак ли Дух создает посредник-Душа?
-За 24 часа сколько Души создеть Дух?
-Дух ,Душа и физическо тяло где находиться?
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 21:25   #13
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Дух - Солнце
Душа - Асцендент
Тело- Луна
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:18   #14
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Дух - Солнце
Душа - Асцендент
Тело- Луна
Это харашо!
Сам видиш ,что все люди имеют эти 3 элемента,независимо от месторазположение Сольнце - Духа...
Я явно счастливы человек, так как имею Солнце в Дева ,но только в мутабельные ли знаки пораждается Душа.Да в этой жизни я сдобилься с новенкая Душа(При зачатия имел другая старенкая ,а при рождение пришла новенкая Душа) ,жал что никто не знает сколько инкарнации жила старенкая моя душа ,которая теперь я бросил...

Не знаю пачему нужно все начатое в эта тема.Астрология имеет макс.обощающии принцип "как выше так и ниже" и от нем развертывается все.
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 06:02   #15
Viktor
Учитель учителей
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Sochi
Сообщения: 4,280
Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350Viktor репутация выше +350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Это харашо!
Да в этой жизни я сдобилься с новенкая Душа(При зачатия имел другая старенкая ,а при рождение пришла новенкая Душа) ,
Душа разве меняется после зачатия?
Монада (Дух) вообще неизменна во всем цикле существования (но это не значит, что мы рождаемся всю дорогу в одном Знаке Зодиака, для прохождения нужного опыта комбинации все время разные) ...
__________________
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Омар Хайям
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:12   #16
Kostadin
Собеседник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщения: 615
Kostadin репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Душа разве меняется после зачатия?
Монада (Дух) вообще неизменна во всем цикле существования (но это не значит, что мы рождаемся всю дорогу в одном Знаке Зодиака, для прохождения нужного опыта комбинации все время разные) ...
В принципе, единица -Дух не меняется .Все Духи похожие друг на друга и в нем содержится все потенциальные возможностей.Здес все одобно на божественого.Душа изменяется иногда,но очень медлено -в течение много инкарнации.Но pollyaris говорил что Дух создае посредник Душа в мутабельные знаки.По этому я хотел от него ,да выяснить свои слова.
Я думаю что астрологи надо очень щателно да изследують воможностей ,которые появляется если сообразимся с крилатие слова Гермеса-"Как высше ,так иниже".
Kostadin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:41   #17
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

я так вижу, что с автором диалога или полемики не получится. Он говорит сам с собой.
это не интересно. [img]http://s8.**********/b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif[/img]
тема верно называется "выше головы не прыгнешь". Т.е. судьбу не изменить. Остальное - идиотизм. Назвать человека двухмерным и пр. ахинея....
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...

Последний раз редактировалось Лилия, 16.05.2011 в 08:51.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 08:52   #18
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostadin
Меня учили некогда,что для правильное усвоение и понимание на все новое необходимо понять мысл автора.
здесь это не получится.
пустая трата времени.
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:24   #19
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

куча суждений без аргументации и доказательств какой в этом смысл?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:43   #20
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,191
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor
Дух - Солнце
Душа - Асцендент
Тело- Луна
А может дух и душа есть одно и то же? А может у человека несколько душ? )))

Отличие духа от души не есть факт, а спекуляция ума, ничем недоказуемая, неподтверждаемая и неопровергаемая в принципе (т.е. это просто предмет веры, - здесь просто нечего обсуждать и не о чем спорить).

На эти вопросы богословы и философы много столетий потратили... А количество религий и умственных спекуляций, от целых концепций до примитивных рассуждений - только прибавляется.

Не говоря уже о таких соотнесениях этих гипотетических категорий с объектами карты.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:25.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO