Старый 13.05.2011, 22:17   #21
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия
не, ну по тексту речь именно о Хозяине Асц-та и хозяине часа (об управителях). Но это если в русскоязычном тексте. А вот что переводчик скажет...
В общем да, подождем комментария Влады.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:19   #22
Влада
Собеседник
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Switzerland
Сообщения: 21,636
Влада репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir
Тут вообще двусмысленно:"Их" - это ведь может быть опять же Асцендента и часа (а не их управителей)... и таким образом речь не идет о диспозиторе.

Думаю что скорее всего так. Т.е. фактически: "если они одной природы или одного триплицитета, или если (это) одна и та же планета".
дословно: "или если он один", т.е. если хозяин Асцендента и хозяин часа являются одной планетой или так "если хозяин один"

Название: Д1.png
Просмотров: 583

Размер: 165.3 Кб
__________________

Последний раз редактировалось Влада, 17.05.2011 в 23:21.
Влада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:14   #23
Vladimir
Админ
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 76,282
Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000Vladimir репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влада
дословно: "или если он один", т.е. если хозяин Асцендента и хозяин часа являются одной планетой или так "если хозяин один"

Вложение 11956
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:19   #24
Лилия
Собеседник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщения: 33,445
Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000Лилия репутация выше +2000
По умолчанию

нет дословной цитаты, к сожалению. Если у кого есть высказывание Машаллы о радикальности -поделитесь, пожалуйста. Смысл такой: "карта радикальна, если управитель часа и управитель восходящего знака находятся в аплицирующем аспекте или в рецепции (либо и то, и другое должно выполняться)...карта НЕ радикальна, если управитель часа и управитель Асцендента находятся в аспект квадратуры или оппозиции..."
__________________
Нас проверяет небо, испытывая веру...
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:33   #25
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Это все очень удобно, чтобы отказать нежелательному клиенту.
Но на разбор карты и содержащуюся в ней информацию влияния не оказывает.
Карта всегда соответствует заданному вопросу о конкретной ситуации. Другое дело, что нам бывает сложно ее прочесть.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:41   #26
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Это все очень удобно, чтобы отказать нежелательному клиенту.
Но на разбор карты и содержащуюся в ней информацию влияния не оказывает.
Карта всегда соответствует заданному вопросу о конкретной ситуации. Другое дело, что нам бывает сложно ее прочесть.
ну вот нерадикальная карта и соответствует тому что вопрос задан неправильно, преждевременно, поздно, с желанием проверить астролога и т. д.
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:57   #27
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Ну вот задача астролога разобраться в том, что там ему задано, ИМХО, а не просто отметать карту при наличии чего-то в ней, что кажется ему сложным.
Астролог живой человек и имеет право на ошибки, он не должен и не может быть безошибочным в своих суждениях. Конечно, при отбрасывании сложных случаев статистика значииительно улучшается ;)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.

Последний раз редактировалось Mel, 08.09.2011 в 22:01.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:29   #28
aslan182
Новый Собеседник
 
Аватар для aslan182
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 5,378
aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450aslan182 репутация выше +450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Ну вот задача астролога разобраться в том, что там ему задано, ИМХО, а не просто отметать карту при наличии чего-то в ней, что кажется ему сложным.
Астролог живой человек и имеет право на ошибки, он не должен и не может быть безошибочным в своих суждениях. Конечно, при отбрасывании сложных случаев статистика значииительно улучшается ;)
кто говорил о сложных случаях кроме вас? 0_0
aslan182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 07:02   #29
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Действительно, гораздо проще сказать - карта не радикальна.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:02   #30
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Действительно, гораздо проще сказать - карта не радикальна.
Радикальна или не радикальна карта астролог знать обязан. От этого зависит подход к рассмотрению карты и выбор сигнификаторов.
Вполне допускается и тот подход, при котором карты с низкой степенью радикальности не принимаются к рассмотрению. При этом могут быть использованы и другие методы прогнозирования.
У радикальной карты совсем другой уровень читаемости, чем у карты нерадикальной. И подготовка астролога здесь не при чем, это объективно.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:14   #31
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Астролог живой человек и имеет право на ошибки, он не должен и не может быть безошибочным в своих суждениях.
Вот это не могу не прокомментировать.
Консультирующий астролог, имеет приблизительно такое же право на ошибки как хирург или сапер.
И он должен быть именно безошибочным в своих суждениях, иначе нечего лезть в консультирование. От суждений астролога могут зависеть судьбы и благосостояние людей. Тем белее если астролог позиционирует себя как профессионала и берет за это деньги.
Другое дело, что астрологи тоже люди, и тоже ошибаются (как и врачи), но это не означает, что они имеют на это право. Не стоит под возможность ошибиться подводить идеологическую базу
Ошибки ведь допускаются или по невнимательности, или от халлатности, или от недостатка квалификации. Устранить и первое, и второе, и третье вполне в человеческих силах. Естественно при подтвержденной предлосположенности в натале.
Если есть вероятность ошибки, думаю лучше отказаться от вынесения суждения.
И такое явление как радикальность связано именно с этим.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 08:45   #32
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Явление нерадикальности не связано с тем, что астролог может допустит ошибку. Ибо вопрос задает клиент, и карта связана с положением дела у клиента, но не астролога.
К примеру при поражении 1 или 7 дома Лилли вполне четко говорит о том, что когда астролог даст суждение непрятное для кверента или ход дела будет неблагоприятным для кверента же, то советует воздержаться от рассмотрения такого вопроса и уклониться от него по мере возможностей. А вовсе не то, что карту нельзя рассматривать. как это сразу делают современные астрологи.
Цитата:
Вы должны также быть осторожными, когда в любом предложенном вопросе вы находите пораженным куспид 7-го дома, или владыку этого дома ретроградным или воспрепятствованным, и дело при этом не касается седьмого дома, а принадлежит любому другому дому. Это указывает, что суждение астролога даст мало удовлетворения или чего-либо приятного для Кверента, поскольку седьмой дом обычно имеет сигнификацию Артиста.
Арабы (аль-Кинди и другие) дают следующие правила, как очень подходящие к рассмотрению, прежде чем судить о вопросе.
Сатурн в седьмом доме или портит суждение астролога, или является знаком того, что предложенное дело будет идти от одного несчастья к другому.
Если владыка Асцендента сожжен, то ни предложенное дело не состоится, ни кверент не придёт в порядок.

Так же рассматриваются и прочие признаки нерадикальности.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:17   #33
Siava
меховой пилот
 
Аватар для Siava
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 22,534
Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000Siava репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Явление нерадикальности не связано с тем, что астролог может допустит ошибку. Ибо вопрос задает клиент, и карта связана с положением дела у клиента, но не астролога.
А вот это заключение большой вопрос.
"...ибо вопрос задает клиент" вам, а не другому астрологу.
Попробуйте заметить, что хорарка - симбиоз двоих.
Да и транзиты никто не отменял.
Siava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:27   #34
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

...хотя 7 дом теоретически показывает астролога, рассматривающего вопрос, я никогда не встречался с необходимостью искать себя в карте клиента. Это эгоизм новомодных астрологов. Карта принадлежит только кверенту.
Дж. Фроули
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:30   #35
ЯГА
составитель проклятий
 
Аватар для ЯГА
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщения: 60,935
ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000ЯГА репутация выше +2000
По умолчанию

Mel, а вы деньги берёте за консультирование?
ЯГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:37   #36
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
Явление нерадикальности не связано с тем, что астролог может допустит ошибку. Ибо вопрос задает клиент, и карта связана с положением дела у клиента, но не астролога.
А вам известно, что астролог часто принимает вопрос и строит карту на те место и время где он этот вопрос услышал?
Явление нерадикальности связано с понятием радикс, а радикс - значит корень. И когда говорится что карта не радикальна, это всего лишь значит что карта не укоренена во времени. Поэтому мы и учитываем согласованность Асц с управителем часа при исследовании радикальности карты. Сила это или слабость - судите сами.
Как по мне - так слабость. Поэтому и карты со слабой радикальность или нерадикальные вообще, стоит рассматривать очень осторожно и по другому. Вообще не радикальные лучше вообще не рассматривать, дабы не навредить кверенту ошибочным суждением.
Радикальность это однин из признаков по которому выносится суждение, и который может это суждение ограничить или подкорректировать. Но этот признак имеет место быть и он работает.
Цитата:
К примеру при поражении 1 или 7 дома Лилли вполне четко говорит о том, что когда астролог даст суждение непрятное для кверента или ход дела будет неблагоприятным для кверента же, то советует воздержаться от рассмотрения такого вопроса и уклониться от него по мере возможностей.
Что говорят по этому поводу Лилли и иже с ним мне известно.
И почему говорят тоже.
Поражение седьмого дома в хорарной карте указывает на слабую доступность темы вопроса для самого астролога, и именно поэтому астролог рискует вынести суждение могущее навредить кверенту.
Баран астролог именно в это время и относительно именно этого вопроса. Смотрит в книгу и видит фигу.
Хорошая квалификация и понимание слабости текущего момента может несколько сгладить это явление, но не устранить полностью. Со звездами не поспоришь.
Цитата:
А вовсе не то, что карту нельзя рассматривать. как это сразу делают современные астрологи.
Если астролог видит что имеется риск вынести неверное суждение, и ситуация не тренинговая, то возможно такую карту лучше не принимать к рассмотрению, а не гнаться за длинным рублем (как это делают некоторые современные астрологи). Тем более почти всегда есть вариант прибегнуть к альтернативным методам прогноза.
Цитата:
Так же рассматриваются и прочие признаки нерадикальности.
"Огласите весь список"
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:44   #37
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mel
...хотя 7 дом теоретически показывает астролога, рассматривающего вопрос, я никогда не встречался с необходимостью искать себя в карте клиента. Это эгоизм новомодных астрологов. Карта принадлежит только кверенту.
Дж. Фроули
А не надо себя в карте кверента искать. Дерзните применить астрологическую логику и человеческий здравый смысл.
Вы не цитируйте Фроули, а равняйтесь на него. Он применил
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:45   #38
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Mel, а вы деньги берёте за консультирование?
Тружусь в пользу бедных и главою скорбных, чему свидетельство - здешний форум.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:49   #39
Mel
Мастер Рэйки
 
Аватар для Mel
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 92
Mel репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Вы не цитируйте Фроули, а равняйтесь на него.
Умного человека и процитировать не грех.
Не на вас же равняться, в самом деле.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете... потому что я о вас не думаю вообще.

Хорарная астрология. Методы Фроули.
Mel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:50   #40
sergey
tabula rasa
 
Аватар для sergey
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщения: 12,353
sergey репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГА
Mel, а вы деньги берёте за консультирование?
Несомненно. Услуги хорарного астролога на сайте Мэл платные.
Тем более что мастерскую степень в Рейки нужно отрабатывать очень долго. Там степени принято в "долг" раздавать, а потом отрабатывать, постепенно.
Почему и смущает подход.
__________________
" дивлюсь я на небо та й думку гадаю..." Т.Г.Шевченко
sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:52.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO