Старый 16.03.2011, 17:41   #1
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию Что такое счастье?

Есть такая фраза: Счастье - это когда работа совпадает с любимым делом.
Я озадачился - воможно ли эту фразу перевести на язык астрологии?

1) Первое, что приходит на ум - это мужское определение Счастья. Или по крайней мере определение от человека с активной социализацией. Того, кто (мужчина или женщина, неважно) стремиться к реализации себя во внешнем мире.
Притянуто за уши можно сказать, что эта позиция -экстравертная.

2) Под словом работа следует понимать службу (6-ой дом) или карьеру (МС)?

3) Любимое дело - это 1-ый дом или 5-ый?

Возможно ли по натальной карте определить: Есть ли у человека такое счастье или нет?

Буду благодарен за любое мнение, так как для меня сейчас это важный вопрос. Вернее важен ответ на него.
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:58   #2
taeruss
Астролог
 
Аватар для taeruss
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщения: 584
taeruss репутация выше +10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Есть такая фраза: Счастье - это когда работа совпадает с любимым делом.
Я озадачился - воможно ли эту фразу перевести на язык астрологии?

1) Первое, что приходит на ум - это мужское определение Счастья. Или по крайней мере определение от человека с активной социализацией. Того, кто (мужчина или женщина, неважно) стремиться к реализации себя во внешнем мире.
Притянуто за уши можно сказать, что эта позиция -экстравертная.

2) Под словом работа следует понимать службу (6-ой дом) или карьеру (МС)?

3) Любимое дело - это 1-ый дом или 5-ый?

Возможно ли по натальной карте определить: Есть ли у человека такое счастье или нет?

Буду благодарен за любое мнение, так как для меня сейчас это важный вопрос. Вернее важен ответ на него.

Если вы имеете в виду счастье в плане бизнеса,работы то следует обратить внимание на 1,5, 9,10 дома и изучить взаимосвязь их управителей между собой.Как правило неплохо для работы приносящей удовлетворение дают связки управителей 9 и 10 домов,5и 10 домов ну и 1 дом в аспекте с 9,10 домами.Понятно что и состояние планет имеет значение(сила -слабость)Упр.этих домов лучше всего проявят свои качества в углах и тригонах(1,5,9 домах)
taeruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:33   #3
delytant
археязычник
 
Аватар для delytant
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 1,518
delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000delytant репутация выше +2000
По умолчанию

в последнее время счастье зависит от внушаемости - жареная картошка и ты счастлив. поэтому астролог превращается в гадалку, или счастье или как клиент пожелает. Счастье - принадлежность миру. вас били и вы выжили? вы изменили мир? вы сидели без сна и теперь другие продолжат? Счастье теперь тунеядство. неси меня без необходимости зарабатывать. а мир сам о себе позаботится? СЧАСТЬЕ - ЭТО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
__________________
В злохудожну душу не войдёт премудрость.
delytant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:24   #4
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
Есть такая фраза: Счастье - это когда работа совпадает с любимым делом.
Я озадачился - воможно ли эту фразу перевести на язык астрологии?

1) Первое, что приходит на ум - это мужское определение Счастья. Или по крайней мере определение от человека с активной социализацией. Того, кто (мужчина или женщина, неважно) стремиться к реализации себя во внешнем мире.
Притянуто за уши можно сказать, что эта позиция -экстравертная.

2) Под словом работа следует понимать службу (6-ой дом) или карьеру (МС)?

3) Любимое дело - это 1-ый дом или 5-ый?

Возможно ли по натальной карте определить: Есть ли у человека такое счастье или нет?

Буду благодарен за любое мнение, так как для меня сейчас это важный вопрос. Вернее важен ответ на него.



Ух ты, ну и вопросики у Вас.

Да нет, думаю счастье на язык астрологии не переведешь. Ибо для каждого индивида это понятие значит что-то сугубо свое - личное

Конечно можно привязать это дело, скажем, к 5 дому и смотреть с какими домами какие связки, но это, ИМХО, не "счастье", а, например, "радость". Мол, эндорфины от какой-то темы в кровь впрыскиваются и чел ходит по жизни ходит вот так: .

Лично для меня самые счастливые периоды в жизни были самыми трудными. На столько трудными, что ни у одного нормального человека язык не повернется назвать это "счастьем" или "радостью", да и у меня тоже в тот момент не поворачивался. Но как не странно - через много лет вспоминаю те времена и в голове крутится мысль: "Тю, ёпрст, дык эта ж щасте було! А я, дурень, его не видел"
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:35   #5
Zulan
Собеседник
 
Аватар для Zulan
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 2,508
Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000Zulan репутация выше +2000
По умолчанию

Цитата:
"- Счастье - это когда у тебя все дома"
(с)Ворона из "Домовенок Кузя" :)
Не... Счастье астрологически невыводимо.
Зависит все же от самого человека - что он примет считать за счастье.
__________________
Арта долонга. Живита прерывис.
Zulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 06:13   #6
БИРЮК
Собеседник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 854
БИРЮК репутация выше +50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LordWilex


Ух ты, ну и вопросики у Вас.

Да нет, думаю счастье на язык астрологии не переведешь.


С этим не поспоришь. Но фразу-то можно перевести. Или нет?
БИРЮК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 07:13   #7
LordWilex
В отпуске
 
Аватар для LordWilex
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Таганрог
Сообщения: 28,983
LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000LordWilex репутация выше +1000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИРЮК
С этим не поспоришь. Но фразу-то можно перевести. Или нет?



А же Вам говорю: Нет счастья в астрологии. НЕТ!!!

***

Хотя наверное таки можно, просто для каждого человека эта фраза будет своя, индивидуальная
LordWilex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:59.


Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 1995-2024, ARGO